Просто так

Помочь - никак.
Я не про каких-то двадцатибутылочных алкашей пишу, а про тебя. Почему тебя интересует, как они пьют-пьют и не сопьются? Зачем тебе это знание?
Тоже хочется, интересуется у профессионалов как достичь того же.
 
Опишу свои впечатления после трёх месяцев не употребления никакого алкоголя. Такие периоды воздержания у меня были исключительно во время беременности и кормления (там естественно намного больше). Так вот, первый месяц основное заболевание не позволяло думать об алкоголе, тяги не было. Затем вот примерно до трёх месяцев шла тяга. Ну как смотришь фильм, там пьют вино , думаешь ох вот бы холодненького. Сейчас тяга почему то ушла. Ни фильмы ни отделы ничего не провоцирует. Плюс желудок почему то заболел, также не хочется в связи с этим думать ни про какой алкоголь. Не употреблять планируют как минимум во время всего курса лечения - сколько он будет неизвестно. Может и пару лет, может меньше. По завершении наверное буду пить вино по праздникам типа нового года или дня рождения. Ну а может и совсем откажусь, пока не буду загадывать.
 
Я ещё наверное четко разграничиваю что такое зависимости и не зависимость. Вот Мама у меня не зависима от алкоголя. Это не значит что она совсем не пьёт. Но ей все равно как то. Вот будет повод поставит на стол. Нет так и не вспомнит совершенно. Я к сожалению уже не такая. На стол поставлю и повод найду
Тогда привет :BYE:
 
Сегодня приснился сон - кошмар. Как будто выпила бутылку красного вина и вспомнила, что пить то мне нельзя. Очень напугалась. Но прямо во сне стала успокаивать, что это просто сон.
 
Тяги нет, но реагирую на триггеры. Для меня это фото красивой природы с бокалами вина, море с бокалами. Мысли такого рода - ох сейчас бы холодненького бокальчик
 
Сегодня приснился сон - кошмар. Как будто выпила бутылку красного вина и вспомнила, что пить то мне нельзя. Очень напугалась. Но прямо во сне стала успокаивать, что это просто сон.
Я радовался, когда чувствовал испуг.
Значит не хочу пить. Значит всё правильно делаю.
Потом появилась уверенность. А сначала на страхе выживал.
 
Я ещё наверное четко разграничиваю что такое зависимости и не зависимость. Вот Мама у меня не зависима от алкоголя. Это не значит что она совсем не пьёт. Но ей все равно как то. Вот будет повод поставит на стол. Нет так и не вспомнит совершенно. Я к сожалению уже не такая. На стол поставлю и повод найду
Чего-то я недопонимаю видимо. Праздник, не праздник не пью, если получится 2 раза в неделю.
Не напиваюсь, состояние не нравится.
В чем заключается алкоголизм?
Вкус алкоголя может нравится не алкоголикам, по этому они пьют вино, шампанское, пиво и т.д. им не нравится состояние, по этому пьют не часто, не напиваются. Алкам нравится состояние, а не вкус, по этому если пьют то до победного.
Твоя-то проблема в чем? В том что папа еу и у тебя типа генетическая предрасположенность?
 
Чего-то я недопонимаю видимо. Праздник, не праздник не пью, если получится 2 раза в неделю.
Не напиваюсь, состояние не нравится.
В чем заключается алкоголизм?
Вкус алкоголя может нравится не алкоголикам, по этому они пьют вино, шампанское, пиво и т.д. им не нравится состояние, по этому пьют не часто, не напиваются. Алкам нравится состояние, а не вкус, по этому если пьют то до победного.
Твоя-то проблема в чем? В том что папа еу и у тебя типа генетическая предрасположенность?
Состояние когда сильно перепью не нравится. А под шофе очень даже нравится. Во вторых я эти праздники и пятницы ждала. Ох выпью посижу отдохну… мечтала об этом бокале. Что это если не алкоголизм? Кто даст гарантию что раз в неделю две не перерастёт во что то большее?
 
Чего-то я недопонимаю видимо. Праздник, не праздник не пью, если получится 2 раза в неделю.
Не напиваюсь, состояние не нравится.
В чем заключается алкоголизм?
Вкус алкоголя может нравится не алкоголикам, по этому они пьют вино, шампанское, пиво и т.д. им не нравится состояние, по этому пьют не часто, не напиваются. Алкам нравится состояние, а не вкус, по этому если пьют то до победного.
Твоя-то проблема в чем? В том что папа еу и у тебя типа генетическая предрасположенность?
Да и предрасположенность не радует. Когда видела как человек скатывается. Как его друзья приносили, как в вытрезвителе был. Как на работе ныкался и пил. Какой позор
 
Состоялась наша обещанная вечеринка. На удивление, не тянуло меня совсем, чувствовала себя комфортно, никто не приставал и не доставал почему не пьёшь. Хотя конечно эта ориентация на алкоголе под конец раздражала, ну как это с утра вставать и сразу за коктейльчик. И лезет ведь
 
Не употребляю почти 4 месяца. Особо Не тянет. Иногда мысли винца бы бокальчик на пляже, но сразу как то понимаю что нельзя. Про полный пока отказ не думаю, но и теперь такую возможность не исключаю, если например появятся показания не пить всю жизнь. Кайф не ждать пятницы и не строить досуг исходя из возможностей употребления.
 
Муж стал пить пиво заметно меньше. Пятница или суббота пару бутылок. Меня не тригерит, нравится и можно пусть пьёт. Только не нравится что он выпиши- чувствую запах и поведение уде другое после даже бутылки у любого человека…
 
Состояние когда сильно перепью не нравится. А под шофе очень даже нравится. Во вторых я эти праздники и пятницы ждала. Ох выпью посижу отдохну… мечтала об этом бокале. Что это если не алкоголизм? Кто даст гарантию что раз в неделю две не перерастёт во что то большее?
Правильно мыслишь. Лучше понимать, что перерастет и пытаться не пить совсем, чем жить на этих качелях.
Ты ждешь отмены таблеток, чтобы выпить - значит есть тяга, а это зависимость. Какая разница, сколько ты можешь не пить, если всё это время тебя не покидают мысли об алкоголе?
 
Правильно мыслишь. Лучше понимать, что перерастет и пытаться не пить совсем, чем жить на этих качелях.
Ты ждешь отмены таблеток, чтобы выпить - значит есть тяга, а это зависимость. Какая разница, сколько ты можешь не пить, если всё это время тебя не покидают мысли об алкоголе?
Пока не жду… наоборот состояние поменялось. Раньше дни считала до пятницы, вот расслаблюсь. Сейчас это обычный день, об алко не думаю и без разницы на него… но зависимость есть. Сродни зависимости от сладкого вкусной еды. В некоторых ситуациях думаю вот бы вкусного сейчас и бокал любимого вина
 
Я вооб
Правильно мыслишь. Лучше понимать, что перерастет и пытаться не пить совсем, чем жить на этих качелях.
Ты ждешь отмены таблеток, чтобы выпить - значит есть тяга, а это зависимость. Какая разница, сколько ты можешь не пить, если всё это время тебя не покидают мысли об алкоголе?
не отрицаю что у меня алко зависимость. Заработала я ее лет в 17 наверное. До этого пробовала эпизодически и было без разницы что есть что нет…
 
Я тут писала рассказывала про себя. Что у меня Папа еу в завязке 22 года. Молодец он конечно. Но у меня есть и другие родственники пусть и дальние с сильнейшей алкозависимостью. Причём на их семье очень ярко видно как передаётся зависимость. Итак, мой прадед спившийся алк, воевал на вов, пришёл бил жену и дочь, пил. Жена выгнала, он спился и помер. Но у моей прабабушки и него было кроме бабушки (не пила) 2 сыновей. Оба алка. Один работал на хорошей работе был умён и образован. Но лет с 30 начал скатываться. Жена выгнала. Захлебнулся рвотой в запое около 60. Дочь не пьёт. Второй пил всю жизнь крепко, не всегда запоями. Жена контролира. Поэтому пожил подольше. После акш начал сразу пить и умер через 4 года. Есть сын. Ну что тоже запойный алк. Работает работает и уходит в запой. Мать с ним как с писаной торбой. У самой опухоль головного мозга, предписано ехать в мск на обследование и уточнение, денег нет и всем пофиг. Зато сына сейчас выводит капельницей из запоя, он попал в больницу после капельницы, бегает туда на сигаретки деньги даёт…. Вот такая вся ветка по мужской линии пораженая((
 
Вот такая вся ветка по мужской линии пораженая((
У моего старшего брата был лучший друг, который в своё время поведал, что у них в роду мужчины больше 42 лет не жили. Этот друг умер не дожив до 32 лет. Такая печальная история.
Зачем об этих людях думать? Существует наследственная предрасположенность к алкоголизму. Это факт!
Когда учился в школе, был у меня одноклассник Серёга. Он до окончания школы отказывался с нами употреблять алкоголь. Как-то сказал, что у него такие алкоголические гены у родственников, если начнёт выпивать, то алкоголизм будет 100%. Он не пил и стал успешным бизнесменом. У Серёги была очень мудрая мать, которая воспитывала его в одиночку. Ей удалось донести до него правильные мысли, поскольку на собственном горьком опыте познала, что такое муж - алкаш.​
 
Чаша сакрального тайного знания алкоголизма передаваемая в этой династии из рук в руки , от отца к сыну, из поколения в поколение, ведет как лучь света в темном царстве к познанию истины.
 
Назад
Сверху Снизу