Просто о сложном

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какое может быть КУ, если хочется ужраться до слюней))))

П.С. Трезвость это кайф.
Кому хочется, а кому - нет :DONT_KNOW: -- суть не в этом на самом деле. Смысла в нём нет, дорого очень.
 
Привет АНГЕЛ). Я помню тебя, я когда пришёл на этот форум часто тебя читал, мне нравились твои рассуждения и стремления. Лови поддержку и в добрый путь к трезвости.
 
Привет АНГЕЛ). Я помню тебя, я когда пришёл на этот форум часто тебя читал, мне нравились твои рассуждения и стремления. Лови поддержку и в добрый путь к трезвости.

Привет Митяй:BYE:
 
Много было тем у меня и позитивных постов о плюшках в трезвости, своих достижениях, много было об энергиях и эзотерике, сейчас хочется критично на себя посмотреть, ибо-ибо:WALL:

Буду писать понемногу.
Смотрела сериал Бывшие, фраза оттуда: « Тебе не таблетки для тенниса нужны, а теннис чтобы эти колёса жрать»
В адрес одному подвисшему на таблы спортсмену.

Получается зависимость и моя больная сущность выстраивает жизнь так, чтобы был повод употребить.
Я любила стрессы, адреналин, проблемы - по этой в том числе причине

Не будем рассуждать, что первично курица или яйца, болтология будет, ибо понятно, что зависимая личность - она имеет свои дефекты восприятия реальности и себя, которые были и до употребления. И что первично - алкоголизм или деформации, это целый дискусс, а это то, что меньше всего мне сейчас нужно.

Надо переутомиться, найти на жопу приключения, обязательно ввязаться всем помогать, целую спецоперацию по спасению мира провести, разрулить массу чужих проблемс, или на худой край просто замерзнуть, чтобы иметь полное право тупо выпить.

Выпивка - как награда, одна из вариаций моего употребления, наиболее частая.

Ну теперь то можно. Вот я какой герой.

И главное перед кем берёшь разрешение - перед собой в первую очередь, дебилушка.

А почему надо разрешение?

Потому что есть вшитая мыслеформа - бухать плохо.
Нужен спецпропуск для мозга. Любой пропойца хочет быть хорошим до последнего вздоха и оправдывает себя как может, придумывая Почему.

Я осознала, что причин и поводов миллион. Но Суть моя в том, что я хочу кайфа

Кайф
Быстрый
Мгновенный

Но уже и его нет
Осталась старая нейронная связь
Не более
И желаемого эффекта нет
Тебя просто жрут
Маленькими ложками или большим половником

Кстати, эти дни анализирую
Вспоминаю
Блин и знаете, хоть в запоях я не была, но целые куски жизни не помню.
И трезвые в том числе.
Просто не помню.
Мозги мои где-то плывут видимо в стоках великих наших рек.
Со сроком обсчиталась, завтра десять дней только
Надо счётчик поставить, ибо-ибо
 
ага,знакомо...... после 100 дней в нарколожке(впервые попал в тяжелейшем состоянии,после более чем 6-ти месяшного запою) ,снова и снова там себя приходилось закрывать..... уже даже посещая собрания АА туды попадал снова и снова......
Вот не хотелось помнить все страдания и отходняки.все напоротые бока и прочее.....
Допился уже до того.что ваще никакого кайфу не было,буквально после первой дозы,стаканА через полчаса трясти уже начинало.......
6 месячный запой!!,,????Ничего себе!А что так можно было?
 
Анна, привет! ты красиво пишешь, лирично. многое отозвалось. у меня тоже был торг такого рода:
- стало же лучше, чем раньше, и пить стала реже
- не исполняю под алко, а значит никому не врежу
- бывает, выпьешь так чинно, что и наличие болезни уже под вопросом
хотя у меня даже не было никакой стабильности, только редкие ситуации, по случайности не вышедшие из-под контроля))
да, тут важно понимать, что контроля у нас нет. посмотри вот эту тему, я ее на днях нашла, очень понравилась.
хорошо, что ты здесь. оставайся в таком режиме, в котором тебе удобно. мне помогает форум и АА.
 
6 месячный запой!!,,????Ничего себе!А что так можно было?
Ага.
Было дело.
да уж как-то попытаюсь, если Вы это мне)
В свое время я вместо пытаюсь,ну или обещаю(сь) стал говорить "постараюсь".
Ну и ...тут принято на "ты",если забыла вдруг.
 
Привет.
Ты молодец, что начала заново.
Уже придумала, что будешь делать, когда разрулишь кучу проблем или замерзнешь?
Какая награда вместо алкоголя?
 
Анна, привет! ты красиво пишешь, лирично. многое отозвалось. у меня тоже был торг такого рода:
- стало же лучше, чем раньше, и пить стала реже
- не исполняю под алко, а значит никому не врежу
- бывает, выпьешь так чинно, что и наличие болезни уже под вопросом
хотя у меня даже не было никакой стабильности, только редкие ситуации, по случайности не вышедшие из-под контроля))
да, тут важно понимать, что контроля у нас нет. посмотри вот эту тему, я ее на днях нашла, очень понравилась.
хорошо, что ты здесь. оставайся в таком режиме, в котором тебе удобно. мне помогает форум и АА.
Спасибо, посмотрю
Да - эти иллюзии псевдокультуры употребления окутывают, как туман, проще осознать Дно, когда уже нет здоровья и физических сил, когда очевидны последствия пьянки.
 
Привет.
Ты молодец, что начала заново.
Уже придумала, что будешь делать, когда разрулишь кучу проблем или замерзнешь?
Какая награда вместо алкоголя?

Я не буду оригинальничать
Еда, вкусные б/а напитки, писать сюда, позвонить тому, кто поддержит в трезвости, вспомнить свой ад, из последнего - это заснеженный балкон, я смотрела вниз и думала, что уже нет никаких смыслов в том, что я здесь.

И не разрулить проблемы, бросаясь на амбразуры, волосы назад, а здраво поразмыслить - экологично ли это желание помочь и как можно решить вопрос иначе, и самое главное - как каждый поступок повлияет на мою хрупкую трезвость. Она - в приоритете.

Я наверное в отдельном посте раскрою свои инструменты, может кому тоже пригодиться
 
Аня, читала твою прошлую тему трезвую. Очень интересен твой путь был. Потом конечно ты в просветление ушла.. я не понимаю из этого ничего. В добрый путь снова)
 
Ага.
Было дело.
В свое время я вместо пытаюсь,ну или обещаю(сь) стал говорить "постараюсь".
Ну и ...тут принято на "ты",если забыла вдруг.

Недавно был перелёт, обратила внимание, как пилоты формулируют фразы.
Вместо «приземлимся» - «планируем приземлится»
Постараемся взлететь - вместо взлетим
Видимо своя этика у них
Формулировки - решают порой, да, это важно
 
Аня, читала твою прошлую тему трезвую. Очень интересен твой путь был. Потом конечно ты в просветление ушла.. я не понимаю из этого ничего. В добрый путь снова)

Спасибо за тёплые слова❤️
 
Недавно был перелёт, обратила внимание, как пилоты формулируют фразы.
Вместо «приземлимся» - «планируем приземлится»
Постараемся взлететь - вместо взлетим
Видимо своя этика у них
Формулировки - решают порой, да, это важно
Формулировки очень многое решают.
Помню Бернса читал
Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений.
и после этого довольно долго сам себя ловил на кривых (по сути своей) мыслях.
Написанные (набранные пальцами) буквы в этом анализе ооооочень помогают. К ним можно вернуться и снова поглядеть, только чуть под другим углом.
 
Формулировки очень многое решают.
Помню Бернса читал
Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений.
и после этого довольно долго сам себя ловил на кривых (по сути своей) мыслях.
Написанные (набранные пальцами) буквы в этом анализе ооооочень помогают. К ним можно вернуться и снова поглядеть, только чуть под другим углом.
Согласна
Я стала мало говорить
Больше писать
Хочется вложить максимум смысла в минимум слов
Мысли
Слова
Действия
Все должно быть красиво
За ссылку мерси
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу