Просто о сложном

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АНГЕЛ

Эксперт
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
7,063
Вчера впервые за эти три года КУ, ЕУ, ку-ку одним словом, села выписывать триггеры.
Разделила их на ситуации и эмоции.

Знаете, были времена, когда степень своего ада я оценивала размером ущерба после пьянки, количеством спиртного, тем, насколько низко я пала и тп
Сейчас иначе.

Сейчас демоны едят тебя аккуратно, не спеша, но оттого мучительнее для души.
Маленькими такими ложечками.
В декабре впервые в жизни пришла депрессия такой степени, что я не видела ни одной причины чтобы жить.
Это вообще не свойственно моей личности.
Ад он прямо здесь происходит.
Причина одна - алкоголь тебя сьедает без остатка.

Последние пару лет случались паузы от алко от недели до 2-3 месяцев.
Остальное время были барахтанья в иллюзиях КУ, переходящие иногда в ЕУ.

И знаете - в этом больше лжи, чем в состояниях до 2014 года, после которого была трезвость на 3 года и 9 месяцев. Когда я подыхала под капельницами после каждых выходных.
Там я осознавала своё дно и четко понимала что есть 1 путь. Не пить совсем.
А здесь все было иначе.
Ибо жёстких пьянок не случалось.
Были поставлены границы, которые очень редко нарушались.
150- 350 гр вина вечером.
Все по красоте.
Это продолжалось несколько дней.
Потом перерыв, от недели до 2 месяцев.
Иногда были заплывы в 1 вечер.
Тогда я брала коня. Но из дома не выходила в таком состоянии.
Запои не были возможны и интересны, как и ранее.
Но! Но! Но!
Это не меняет ничего. Запой - мощный триггер.
А триггеров у меня почти не стало, вернее я не видела всей пропасти своего падения.
Вчера вот выписывала что триггерило.
Эта мысль - теперь можно, она въелась на подкорку
Типа ты же не чудишь по барам, на уши город не ставишь, все ок, ты только потихонечку
А тем не менее ад разрастался с крепнущей верой, что пить это норма.
Есть культура пития, это оч сближает с людьми, ты сидишь тянешь свой бокал, к тебе подсаживаются мужчины, ты флиртуешь. Ты простая и понятная для всех. И такая понятная и простая жизнь.
Или дома вечером с видом на огни города, ты нарезаешь сыр, включаешь ютуб, наливаешь сухое красное, так хорошо и спокойно.

Но я не знаю, как описать душевные муки даже от этого 1 бокала потом.
Черти танцуют на твоих пустых бутылках.
Поэтому дозы и невметозы - перестали характеризовать степень моего ада.
Можно видимо и не пить вовсе - но и не трезветь при этом
Если внутри - гнилая политика

Если нет потерь кошельков и прочего по пьянки - то иллюзорное КУ опутывает все сферы жизни и сознание.
Ты можешь при этом офигенно развиваться, как тебе кажется.
Расти духовно и профессионально.
Якобы
Но вот надо разделять однако трезвость - которая является фундаментом.
А нет фундамента - и весь твой дом косенький выходит и трухлявый.

Вчера многое осознала
И буду писать здесь

Всем привет, я Анна и я алкоголик:IN LOVE:
Трезва 10 дней
 
Последнее редактирование:
Спасибо
Погнали
Ибо уже нет сил никаких так жить
Мне отчасти знакомо - я сам в псевдосухости-полуКУ прожил много лет. И вернулся-таки в ЕУ потом, и даже годы пробарахтался там.
Понятное дело, что любой факт можно разглядывать с разных сторон, выворачивая наизнанку, подчас, оправдывая себя так или иначе - только вот заведомо зная, что зависимость не пощадит и исход заранее определён (если не вырваться из её цепких и одновременно вязких лапок), довольно трудно становится сохранять способность размышлять вообще - мне лично хотелось бежать и бежать от вереницы мыслей, а бег по алкоболоту заканчивается провалом по самую шею. А то и просто мутными пузырями в жиже.
 
Вчера впервые за эти три года КУ, ЕУ, ку-ку одним словом, села выписывать триггеры.
Разделила их на ситуации и эмоции.

Знаете, были времена, когда степень своего ада я оценивала размером ущерба после пьянки, количеством спиртного, тем, насколько низко я пала и тп
Сейчас иначе.

Сейчас демоны едят тебя аккуратно, не спеша, но оттого мучительнее для души.
Маленькими такими ложечками.
В декабре впервые в жизни пришла депрессия такой степени, что я не видела ни одной причины чтобы жить.
Это вообще не свойственно моей личности.
Ад он прямо здесь происходит.
Причина одна - алкоголь тебя сьедает без остатка.

Последние пару лет случались паузы от алко от недели до 2-3 месяцев.
Остальное время были барахтанья в иллюзиях КУ, переходящие иногда в ЕУ.

И знаете - в этом больше лжи, чем в состояниях до 2014 года, после которого была трезвость на 3 года и 9 месяцев. Когда я подыхала под капельницами после каждых выходных.
Там я осознавала своё дно и четко понимала что есть 1 путь. Не пить совсем.
А здесь все было иначе.
Ибо жёстких пьянок не случалось.
Были поставлены границы, которые очень редко нарушались.
150- 350 гр вина вечером.
Все по красоте.
Это продолжалось несколько дней.
Потом перерыв, от недели до 2 месяцев.
Иногда были заплывы в 1 вечер.
Тогда я брала коня. Но из дома не выходила в таком состоянии.
Запои не были возможны и интересны, как и ранее.
Но! Но! Но!
Это не меняет ничего. Запой - мощный триггер.
А триггеров у меня почти не стало, вернее я не видела всей пропасти своего падения.
Вчера вот выписывала что триггерило.
Эта мысль - теперь можно, она въелась на подкорку
Типа ты же не чудишь по барам, на уши город не ставишь, все ок, ты только потихонечку
А тем не менее ад разрастался с крепнущей верой, что пить это норма.
Есть культура пития, это оч сближает с людьми, ты сидишь тянешь свой бокал, к тебе подсаживаются мужчины, ты флиртуешь. Ты простая и понятная для всех. И такая понятная и простая жизнь.
Или дома вечером с видом на огни города, ты нарезаешь сыр, включаешь ютуб, наливаешь сухое красное, так хорошо и спокойно.

Но я не знаю, как описать душевные муки даже от этого 1 бокала потом.
Черти танцуют на твоих пустых бутылках.
Поэтому дозы и невметозы - перестали характеризовать степень моего ада.
Можно видимо и не пить вовсе - но и не трезветь при этом
Если внутри - гнилая политика

Если нет потерь кошельков и прочего по пьянки - то иллюзорное КУ опутывает все сферы жизни и сознание.
Ты можешь при этом офигенно развиваться, как тебе кажется.
Расти духовно и профессионально.
Якобы
Но вот надо разделять однако трезвость - которая является фундаментом.
А нет фундамента - и весь твой дом косенький выходит и трухлявый.

Вчера многое осознала
И буду писать здесь

Всем привет, я Анна и я алкоголик:IN LOVE:
Трезва 10 дней
Ну, привет.
Грустно такое читать, и так оно не ново здесь.
Спасибо, что прописала все это.
Лишний раз напомнила, как оно бывает(
Не пропадай.
 
Привет!
Лови поддержку и оставайся здесь,оставайся трезвой.
Расскажи,а почему под капельницами после отказа была?
Ну и как ты понимаешь,никаких полумер тут не бывает,ку,еу и прочие у,в любой аббревиатуре это все равно употреблять.
 
У меня романтика с красивым питием могла быть 1 день, 1 бокал вина, потом пол литра водки в одно рыло за 2-3 часа.

Так что никакой романтики и КУ в моем слушае. Только хардкор, только крутое пике.

Алкоголь это яд и сильнейший наркотик. В любом виде и количестве.
 
Мне отчасти знакомо - я сам в псевдосухости-полуКУ прожил много лет. И вернулся-таки в ЕУ потом, и даже годы пробарахтался там.
Понятное дело, что любой факт можно разглядывать с разных сторон, выворачивая наизнанку, подчас, оправдывая себя так или иначе - только вот заведомо зная, что зависимость не пощадит и исход заранее определён (если не вырваться из её цепких и одновременно вязких лапок), довольно трудно становится сохранять способность размышлять вообще - мне лично хотелось бежать и бежать от вереницы мыслей, а бег по алкоболоту заканчивается провалом по самую шею. А то и просто мутными пузырями в жиже.
Что стало твоей точкой невозврата, если была такая?
 
Вчера многое осознала
И буду писать здесь

Всем привет, я Анна и я алкоголик:IN LOVE:
Трезва 10 дней
Привет Анна!
Я Александр!
И я так же алкоголик,но.....просто давненько уже не пьющий.
Ну и....об осознании,тобою упоминаемом.....
Пока ты только признала,сознательно,многие вещи ,действия,поступки,касающиеся употребления тобою алкоголя.
К осознанному выбору прийти именно это обычно и помогает.
Успехов тебе в начатом и в продолжении--особенно!
 
Привет!
Лови поддержку и оставайся здесь,оставайся трезвой.
Расскажи,а почему под капельницами после отказа была?
Ну и как ты понимаешь,никаких полумер тут не бывает,ку,еу и прочие у,в любой аббревиатуре это все равно употреблять.
Да
Все есть употребление
Я под капельницами отходила когда употреб был жесткий
Но я физически не могу впасть в запой, и капельница была после 1 бурного вечера по показаниям состояния здоровья. Давление 40/60, рвота, обезвоживание. Так было почти после каждой пьянки до 2014 года. Иногда удавалось без капельника, но чаще вот так
 
Что стало твоей точкой невозврата, если была такая?
Я отчётливо увидел перспективы со срезами год, пять, десять. Меня и сейчас от них отделяет всего лишь одна рюмка - она не страшна этанолом, содержащимся в ней - беда в том, что если она в меня попадёт, то это значит, что мой Сапиенс проиграл Хомочке
 
Привет Анна!
Я Александр!
И я так же алкоголик,но.....просто давненько уже не пьющий.
Ну и....об осознании,тобою упоминаемом.....
Пока ты только признала,сознательно,многие вещи ,действия,поступки,касающиеся употребления тобою алкоголя.
К осознанному выбору прийти именно это обычно и помогает.
Успехов тебе в начатом и в продолжении--особенно!

Спасибо большое🙏
 
Да
Все есть употребление
Я под капельницами отходила когда употреб был жесткий
Но я физически не могу впасть в запой, и капельница была после 1 бурного вечера по показаниям состояния здоровья. Давление 40/60, рвота, обезвоживание. Так было почти после каждой пьянки до 2014 года. Иногда удавалось без капельника, но чаще вот так
Спасибо за ответ.
Я тоже физически умирала после пьянок,потом,конечно забывалось и снова жёсткие отходняки и страх,что зачем так над собой издеваться.
 
Спасибо за ответ.
Я тоже физически умирала после пьянок,потом,конечно забывалось и снова жёсткие отходняки и страх,что зачем так над собой издеваться.
ага,знакомо...... после 100 дней в нарколожке(впервые попал в тяжелейшем состоянии,после более чем 6-ти месяшного запою) ,снова и снова там себя приходилось закрывать..... уже даже посещая собрания АА туды попадал снова и снова......
Вот не хотелось помнить все страдания и отходняки.все напоротые бока и прочее.....
Допился уже до того.что ваще никакого кайфу не было,буквально после первой дозы,стаканА через полчаса трясти уже начинало.......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу