Просто о сложном

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Согласна
Я стала мало говорить
Больше писать
Хочется вложить максимум смысла в минимум слов
Мысли
Слова
Действия
Все должно быть красиво
За ссылку мерси
Людям с моим психотипом красота не столь важна - я за функционал. 8-)
 
Во многих традициях допуск к сакральным знаниям и Силе, давался лишь после длительного периода укрепления тела, Духа, работой над моральным обликом, человек должен был стать кристальное чистым в своих помыслах, как прозрачная река, вернее стать пустым руслом, которое можно наполнить знанием и оно не смешается с личными амбициями, эго, корыстью. И это очень правильно

Пропишу, как знания повлияли на мою трезвость. Я не прошла проверку на крепость Духа и чистоту.

С 2014 года я много изучала. Начала с физики. Биохимия, нейрофизиология, питание, много чего я испытывала на личном опыте. В результате - избавилась от многих хронических и неизлечимых болячек, приобрела массу познаний о теле и работы с ним. Полный апргрейд произошёл. Из почти инвалида - в стройную активную девицу. Все это есть в моих здесь темах, не буду повторяться, и вовсе я не заслугами хочу поделится, а наоборот.

Затем с 2019 года я начала работать с людьми, прошла обучения, углубилась в телесную терапию, безоперационное омоложение, мануальную пластику лица, спортивный,оздоровительный массажи, акупунктура, всего не перечесть. Чувствительность рук и вообще сенсорика развивалась в геометрической прогрессии, результаты тоже были супер. Потом пошли семинары уже под мои руководством.

Сейчас я все поставила на паузу, пока не разберусь что же делать дальше.

Я не прошла соблазны знаниями и стала их использовать не в своё благо.
Я знала, как быстро можно восстановится после любой хрени, и алкоголь тоже сюда попал.
Узнав о теле и энергетике столько - моя больная сущность впала в самообман, ибо любые последствия я нивелировала, тело быстро приводила в норму. Мозги тоже. Но алкоголизм никуда не ушёл. Он замаскировался, и стал очень аккуратным парнем. И тем более коварным.

Плюс выработался рефлекс.
После сложных сеансов - вечерний бокал стал обыденным. Заслужила, ек макарек.

Это знаете, как, я с мамой разговаривала чаще во время перекуров и потом чтобы ней поговорить - мне стала нужна сигарета. Не было сиг - я даже разговор откладывала, пока не сгоняв магазин.
Собака Павлова, е мое.
Так и с алко.
Все едино в сути своей.
Что сейчас делать - не знаю.
Возобновить деятельность - боюсь это будет триггерить меня.
Я готова от нее вообще отказаться. Если это пойдёт на пользу трезвости.
В любом случае - если и вернусь, то изменю формат и пока никакой энергоработы и массажа тел, только пластика лица, без целительства и тп.
Ибо я зашла на зыбкую территорию - об этом потом расскажу.
Сейчас меня волнует трезвость, это в приоритете.
Но нужна самореализация. Нужен режим и структура дня. Я не знаю, как люди годами ничем не заняты, это не для меня.
Нового я пока не придумала ничего.
Хочется конечно замутить новый проект и тп
Но мутить сейчас - это наверное не лучший вариант
Трезвость моя хрупкая
Вчера мысль проскочила мимо, что вроде как можно будет через пару месяцев винца, гаденько это все.
В общем, прям боюсь я опять с людьми работать, и обучения тоже когда вела - потом дня три ЕУ-шничала, ибо всю себя отдавала и выкладывалась,
Полумер не выходит.
Что делать, не представляю
 
ней поговорить - мне стала нужна сигарета.
Вот это тоже проблема, если какой то сложный разговор по телефону, или даже в реальности, очень не хватает сигареты. Не могу сконцентрироваться, пытаюсь максимально отложить разговор.
общем, прям боюсь я опять с людьми работать, и обучения тоже когда вела - потом дня три ЕУ-шничала, ибо всю себя отдавала и выкладывалась,
Полумер не выходит.
Что делать, не представляю
это у многих алкоголиков, только крайности только хардкор.
 
это у многих алкоголиков, только крайности только хардкор.

Да
И эта черта видется мне первичной, есть некий набор качеств и особенностей, способствующих формированию зависимости.
Совершенно необязательно их обладатель будет унюхиваться и/или набухиваться, но есть некие общие вводные данные.

Бляха муха, хочется жить трезво, но в других областях сохранять свой уровень энергии и драйва, ибо когда у меня было несколько лет трезвости - я ушла в некую благость и снижение интереса к социальной жизни, достижениям и тп.

Пока не знаю, как сохранить этот баланс, все профессиональные и материальные достижения были в период употребления. Личная жизнь туда же.

Я не употребляла, стала здоровой физически, духовно выросла - это гуд.
Но в остальном - нового трезвого материального и социального мира вокруг себя я не выстроила. Возвращаясь в употреб - все закручивалось. Деньги, мужчины, проекты.
Вот это пожалуй основная нейронная моя связь, над которой надо работать.
Или принять себя, как трезвого монаха.
К чему я совсем не готова сейчас.
 
Бляха муха, хочется жить трезво, но в других областях сохранять свой уровень энергии и драйва,
Ну да, крайности это не всегда плохо, вот этот драйв, неисчерпаемая энергия, это здорово, но наступает откат , что порой даже жить не хочется , и такая периодичность постоянно. Хоть я уже и давно трезвый, но в этом ни чего не меняется, точнее я не хочу менять, я понимаю что если не будет откатов, то и эмоций перестанут быть такими яркими.)
 
Ну да, крайности это не всегда плохо, вот этот драйв, неисчерпаемая энергия, это здорово, но наступает откат , что порой даже жить не хочется , и такая периодичность постоянно. Хоть я уже и давно трезвый, но в этом ни чего не меняется, точнее я не хочу менять, я понимаю что если не будет откатов, то и эмоций перестанут быть такими яркими.)

Ну да, невозможно все время быть на пике, откат неизбежен.
Можно спросить, у тебя трезвости больше пяти лет?
 
Ну да, невозможно все время быть на пике, откат неизбежен.
Можно спросить, у тебя трезвости больше пяти лет?
Ну нет, пять лет это очень много. Трезвость сейчас чуть больше года, до этого ещё два года было, разделил их небольшой двухдневный запой.
Но я слез с алкоголя за счёт того что приобрёл адреналиновую зависимость, и она мне в общем то нравится, только вот эти дикие откаты, когда теряется смысл всего. А в целом жизнь яркая была до этого лета, летом произошла авария серьёзная, до сих пор восстанавливаюсь, но уже в предвкушении когда поправлюсь снова начать разводить организм на адреналин что в априори с алкогольным кайфом рядом не стояло.)
 
Ну нет, пять лет это очень много. Трезвость сейчас чуть больше года, до этого ещё два года было, разделил их небольшой двухдневный запой.
Но я слез с алкоголя за счёт того что приобрёл адреналиновую зависимость, и она мне в общем то нравится, только вот эти дикие откаты, когда теряется смысл всего. А в целом жизнь яркая была до этого лета, летом произошла авария серьёзная, до сих пор восстанавливаюсь, но уже в предвкушении когда поправлюсь снова начать разводить организм на адреналин что в априори с алкогольным кайфом рядом не стояло.)
Год это тоже очень много
Это целая жизнь
Для меня мои 11 дней сегодня - тоже прилично)
По факту у тебя 3 года получается, если откат был в 2 дня всего, конечно мы считаем чистый срок, но ты за два дня не потерял все, что приобрёл за 2 трезвых года.
У меня было 9 месяцев трезвости, потом разовое употребление и потом 3 года чистых, я считала, что у меня почти 4 года трезвых было, хотя мне писали здесь что это не правда, мне фиолетово.
Цифры конечно важны, но важнее качество состояния и прогресс.

Чистый кайф - самый классный
Организм способен такие фейерверки выдавать, если гормональная система восстанавливается и целостность в общем.
И да, это кайф не в кредит, как в случае с алко, поэтому диких откатов нет, есть просто разные состояния
 
По факту у тебя 3 года получается, если откат был в 2 дня всего, конечно мы считаем чистый срок, но ты за два дня не потерял все, что приобрёл за 2 трезвых года.
Ну да, это стоило сделать, что бы не питать иллюзий по поводу того что в алкоголе есть что то хорошее и полезное, убедился так сказать что кайф от алкоголя так себе, не достоин внимания)))
 
Во многих традициях допуск к сакральным знаниям и Силе, давался лишь после длительного периода укрепления тела, Духа, работой над моральным обликом, человек должен был стать кристальное чистым в своих помыслах, как прозрачная река, вернее стать пустым руслом, которое можно наполнить знанием и оно не смешается с личными амбициями, эго, корыстью. И это очень правильно

Пропишу, как знания повлияли на мою трезвость. Я не прошла проверку на крепость Духа и чистоту.

С 2014 года я много изучала. Начала с физики. Биохимия, нейрофизиология, питание, много чего я испытывала на личном опыте. В результате - избавилась от многих хронических и неизлечимых болячек, приобрела массу познаний о теле и работы с ним. Полный апргрейд произошёл. Из почти инвалида - в стройную активную девицу. Все это есть в моих здесь темах, не буду повторяться, и вовсе я не заслугами хочу поделится, а наоборот.

Затем с 2019 года я начала работать с людьми, прошла обучения, углубилась в телесную терапию, безоперационное омоложение, мануальную пластику лица, спортивный,оздоровительный массажи, акупунктура, всего не перечесть. Чувствительность рук и вообще сенсорика развивалась в геометрической прогрессии, результаты тоже были супер. Потом пошли семинары уже под мои руководством.

Сейчас я все поставила на паузу, пока не разберусь что же делать дальше.

Я не прошла соблазны знаниями и стала их использовать не в своё благо.
Я знала, как быстро можно восстановится после любой хрени, и алкоголь тоже сюда попал.
Узнав о теле и энергетике столько - моя больная сущность впала в самообман, ибо любые последствия я нивелировала, тело быстро приводила в норму. Мозги тоже. Но алкоголизм никуда не ушёл. Он замаскировался, и стал очень аккуратным парнем. И тем более коварным.

Плюс выработался рефлекс.
После сложных сеансов - вечерний бокал стал обыденным. Заслужила, ек макарек.

Это знаете, как, я с мамой разговаривала чаще во время перекуров и потом чтобы ней поговорить - мне стала нужна сигарета. Не было сиг - я даже разговор откладывала, пока не сгоняв магазин.
Собака Павлова, е мое.
Так и с алко.
Все едино в сути своей.
Что сейчас делать - не знаю.
Возобновить деятельность - боюсь это будет триггерить меня.
Я готова от нее вообще отказаться. Если это пойдёт на пользу трезвости.
В любом случае - если и вернусь, то изменю формат и пока никакой энергоработы и массажа тел, только пластика лица, без целительства и тп.
Ибо я зашла на зыбкую территорию - об этом потом расскажу.
Сейчас меня волнует трезвость, это в приоритете.
Но нужна самореализация. Нужен режим и структура дня. Я не знаю, как люди годами ничем не заняты, это не для меня.
Нового я пока не придумала ничего.
Хочется конечно замутить новый проект и тп
Но мутить сейчас - это наверное не лучший вариант
Трезвость моя хрупкая
Вчера мысль проскочила мимо, что вроде как можно будет через пару месяцев винца, гаденько это все.
В общем, прям боюсь я опять с людьми работать, и обучения тоже когда вела - потом дня три ЕУ-шничала, ибо всю себя отдавала и выкладывалась,
Полумер не выходит.
Что делать, не представляю
Практики развития создают надстройки над обыденным человеческим состоянием, над его структурой "по умолчанию". Если их создание происходит не в состоянии абсолютной трезвости, то в этих надстройках возможны искажения, за счет привнесения и алкогольных компонентов. Зачастую и поэтому, люди, выходящие намеренно за пределы защитного обыденного состояния, на всякий случай всегда трезвы.
Даже без таких надстроек определить источник алкогольной зависимости очень непросто, с такими созданными надстройками скорее невозможно. Надстройки, которые можно было бы использовать как промежуточные точки опоры, теперь использовать нельзя.
Демонтаж наработанного нездорово, как говорят в народе, "не выплеснуть бы с грязной водой и ребенка".
Нужно подняться на уровень, заведомо более высший чем источник алкопрограммы.
Если наиболее с запасом и естественно, то это твое Высшее Я. Высшее Я всегда рядом, но доступ к нему непрост, искажения эго и внешние экраны закрывающие доступ к свободе(алкоголь в том числе) не дают это сделать.
Работая с людьми, можно в отклике их благодарности увидеть их Высшее Я, а в них, как в зеркалах, можно увидеть отражение своего.
 
Если наиболее с запасом и естественно, то это твое Высшее Я. Высшее Я всегда рядом, но доступ к нему непрост, искажения эго и внешние экраны закрывающие доступ к свободе(алкоголь в том числе) не дают это сделать.


Есть ощущение, что сама личность (эго, совокупность этого опыта, реакций, качеств и тд) - никак не изменилась после опытов растождествления и не хочется использовать избитое «пробуждение» и ему подобное (как же сложно подобрать нужные слова о том, что за пределами слов, блинннн)

Т.е. есть состояния - в которых нет страдания, и все видется как игра, в которой сознание смотрит это кино, ему интересно происходящее на экране, но оно помнит, что это кинотеатр и не вовлекается, лишь наблюдает, и тогда все становится ярким, интересным, нет страха и разделённости. И все живым становится. Это просто классный фильм с хорошим актером. И возможно герой злодей, но играет очень хорошо.

Но стоит уснуть, сидя в кресле зрительного зала, или полностью погрузится в происходящее на экране - ты падаешь в личность.

Там уже есть боль и страдание, там все очень закостенелое, плотное, там нет уже живости игры, ты веришь в реальность происходящего и всерьез переживаешь, тут же возникают оценки себя и людей, страх возвращается.

Получается, что с личностью можно работать с уровня личности?
Переживания на уровне сознания никак не трансформировали ее?
Ты такой же примитивный и жалкий, с кучей инстиктивных реакций и слабостями?

Или есть уровень, когда смотрящий из зала это кино способен встать и взять за руку актера на сцене?

Это происходит после смерти, я так понимаю, или с более менее устойчивым пребыванием в состояниях близких к Самадхи, или как минимум не отключении наблюдателя 24/7, зритель в кресле должен не спать?
 
Утешает лишь то, что сейчас я всегда осознаю, из какого состояния я живу и смотрю. И несмотря на внешние факторы - из личности всегда страдаю. Из наблюдателя - всегда хорошо.
Вопрос кто осознает эту точку наблюдения и ее местонахождения
И кто страдает или блаженствует
 
День 12
Ритуалы свои вернула
Горячая ванна с солью
Ледяной долгий душ по ходу лимфы (3 подхода, от щиколоток до первого позвонка, строго снизу вверх, голову не трогаю)
Растирания по такому же направлению
Стояние голышом на морозе
Пока стою - утренние молитвы
Потом хожу по снегу (крайний этаж и не застеклённой балкон - у меня сугробики образовались)
Завершаю растираниями снегом
Потом комплекс йога+растяжка
Это то, что годами меня поддерживает

Состояние непонятное
Пью кофе, соображаю как жить дальше)
День сурка какой-то
Хотя бы трезвый уже плюс
Всем дня:IN LOVE:
 
День 12
Ритуалы свои вернула
Горячая ванна с солью
Ледяной долгий душ по ходу лимфы (3 подхода, от щиколоток до первого позвонка, строго снизу вверх, голову не трогаю)
Растирания по такому же направлению
Стояние голышом на морозе
Пока стою - утренние молитвы
Потом хожу по снегу (крайний этаж и не застеклённой балкон - у меня сугробики образовались)
Потом комплекс йога+растяжка
Это то, что годами меня поддерживает

Состояние непонятное
Пью кофе, соображаю как жить дальше)
День сурка какой-то
Хотя бы трезвый уже плюс
Всем дня:IN LOVE:
О узнаю ваш прежний стиль)) приятно читать)
 
День 12
Ритуалы свои вернула
Горячая ванна с солью
Ледяной долгий душ по ходу лимфы (3 подхода, от щиколоток до первого позвонка, строго снизу вверх, голову не трогаю)
Растирания по такому же направлению
Стояние голышом на морозе
Пока стою - утренние молитвы
Потом хожу по снегу (крайний этаж и не застеклённой балкон - у меня сугробики образовались)
Завершаю растираниями снегом
Потом комплекс йога+растяжка
Это то, что годами меня поддерживает

Состояние непонятное
Пью кофе, соображаю как жить дальше)
День сурка какой-то
Хотя бы трезвый уже плюс
Всем дня:IN LOVE:
День сурка вчера был - 2 февраля. :old:
 
Я сочинила свой рецепт кофе
Обычный растворимый кофе, сахар и вода
Но это тоже стало ритуалом 2E558C83-4DAE-4BEC-8298-B1F6B770EB7E.jpeg
 
Есть ощущение, что сама личность (эго, совокупность этого опыта, реакций, качеств и тд) - никак не изменилась после опытов растождествления и не хочется использовать избитое «пробуждение» и ему подобное (как же сложно подобрать нужные слова о том, что за пределами слов, блинннн)

Т.е. есть состояния - в которых нет страдания, и все видется как игра, в которой сознание смотрит это кино, ему интересно происходящее на экране, но оно помнит, что это кинотеатр и не вовлекается, лишь наблюдает, и тогда все становится ярким, интересным, нет страха и разделённости. И все живым становится. Это просто классный фильм с хорошим актером. И возможно герой злодей, но играет очень хорошо.

Но стоит уснуть, сидя в кресле зрительного зала, или полностью погрузится в происходящее на экране - ты падаешь в личность.

Там уже есть боль и страдание, там все очень закостенелое, плотное, там нет уже живости игры, ты веришь в реальность происходящего и всерьез переживаешь, тут же возникают оценки себя и людей, страх возвращается.

Получается, что с личностью можно работать с уровня личности?
Переживания на уровне сознания никак не трансформировали ее?
Ты такой же примитивный и жалкий, с кучей инстиктивных реакций и слабостями?

Или есть уровень, когда смотрящий из зала это кино способен встать и взять за руку актера на сцене?

Это происходит после смерти, я так понимаю, или с более менее устойчивым пребыванием в состояниях близких к Самадхи, или как минимум не отключении наблюдателя 24/7, зритель в кресле должен не спать?
КМК внутренний наблюдатель это инструмент, сформированный из материала фактически эго, при наличии избыточной энергии и достаточной воли, типа сгусток обычного внимания.
Условно говоря, это не элемент Высшего Я, как бы ни хотелось считать.
Прямая работа с личностью невозможна, ибо "что бы добиться качественных изменений в системе, нужно покинуть пределы самой системы". Для нашей же безопасности.
Трансформации личности происходят либо через Намерение, как инструмент взаимодействия с Высшим Я, либо через взаимодействие с Высшими Я других, либо при бесконтрольном встраивании в эго внешних конструкций, зачастую не альтруистических.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу