Просто о сложном

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да. Именно
После двух месяцев непития- отслеживала как 150 гр вина как будто мутное облако затягивает сознание
И все. Туннель
Это не вино затягивает. Это Хомо вырубил Сапиенса. Нокаут. Мышление выключило критику.
 
Да. Именно
После двух месяцев непития- отслеживала как 150 гр вина как будто мутное облако затягивает сознание
И все. Туннель
умеешь за собой следить--это здорово просто! и выход из тоннеля есть,и он прямо рядышком со входом обычно
 
Это не вино затягивает. Это Хомо вырубил Сапиенса. Нокаут.
можно и так сказать
можно сказать что одна личность над другой возвышается.можно сказать что одно полушарие над другим доминирует и т д и т п
ну и....после нокаута жизнь тоже есть(вспомнился анекдот.когда боксёр молодой познакомился и общался с молодой девушкой.которая спросила его.мол .а где вы ещё кроме нокаута и нокдауна были?))):-D
 
..... нннууууукак бы и не за что....
Ты раньше о каком либо способе,методе решения проблемы с алко слышала,небось?
Что ,как и о каком думаешь?

Конечно слышала
Группы не пробывала
Возможно зря
Книги и проф литературу изучила
Я писала много здесь
Вырабатывала новые трезвые привычки
Находила в трезвости много радости
Акцент был на позитив
При этом вижу слабое звено в недоработке моментов с эмоциями, отношениями с людьми.
Осознала сколько людей рядом близких пострадали и погрязли в созввисимости от моей болезни.
Дочь наркоманила больше года
А я только на себе зациклена была
В общем ад адский
 
можно и так сказать
можно сказать что одна личность над другой возвышается.можно сказать что одно полушарие над другим доминирует и т д и т п
ну и....после нокаута жизнь тоже есть(вспомнился анекдот.когда боксёр молодой познакомился и общался с молодой девушкой.которая спросила его.мол .а где вы ещё кроме нокаута и нокдауна были?))):-D
Не в полушариях дело, скорее, а в противостоянии лимбической системы и префронтальной коры.
 
Спасибо за ответ.
Я тоже физически умирала после пьянок,потом,конечно забывалось и снова жёсткие отходняки и страх,что зачем так над собой издеваться.

Да
Страх увы уходит быстро
 
ага,знакомо...... после 100 дней в нарколожке(впервые попал в тяжелейшем состоянии,после более чем 6-ти месяшного запою) ,снова и снова там себя приходилось закрывать..... уже даже посещая собрания АА туды попадал снова и снова......
Вот не хотелось помнить все страдания и отходняки.все напоротые бока и прочее.....
Допился уже до того.что ваще никакого кайфу не было,буквально после первой дозы,стаканА через полчаса трясти уже начинало.......

А нет кайфа, да
Гадко и мерзко на душе
Ничего более
 
Конечно слышала
Группы не пробывала
Возможно зря
Книги и проф литературу изучила
Я писала много здесь
Вырабатывала новые трезвые привычки
Находила в трезвости много радости
Акцент был на позитив
При этом вижу слабое звено в недоработке моментов с эмоциями, отношениями с людьми.
Осознала сколько людей рядом близких пострадали и погрязли в созввисимости от моей болезни.
Дочь наркоманила больше года
А я только на себе зациклена была
В общем ад адский
не собираешься всё же попробовать группы,тем более что и из дому то выходить сейчас не нужно вообще
а вообще....да, по серьёзности отношения к решению проблемы,к выбору метода и участия в его процессе,обычно,--и результат.
Знакомо многое.......
важно всё же начать предпринимать другие действия.чтобы получить другой результат
 
У меня уже не осталось выбора
Жить трезво - есть один лишь путь
да,это здОрово просто.когда не остаётся другого выбора как совершать такие просто необходимые,нужные и довольно таки простейшие действия!:THUMBS UP::PREVED::-D
 
Вчера эта мысль пришла
Я много лет отрицала для себя этот способ
Типа сама, сама
Вот и приплыли
поздравляю! ты по курсу приплыла! важно с него теперь не сбиться!
 
я много лет также всё самствовал........ едва вытащил ноги из трясины в котроую сам себя же и завёл......
 
Не в полушариях дело, скорее, а в противостоянии лимбической системы и префронтальной коры.
я и говорю.что вовсе не важно как и кто эту вот дуальность поясняет,формулирует,префразирует,обзывает и т д и т п
если ты вдруг не заметил, выше
 
Вчера впервые за эти три года КУ, ЕУ, ку-ку одним словом, села выписывать триггеры.
Разделила их на ситуации и эмоции.

Знаете, были времена, когда степень своего ада я оценивала размером ущерба после пьянки, количеством спиртного, тем, насколько низко я пала и тп
Сейчас иначе.

Сейчас демоны едят тебя аккуратно, не спеша, но оттого мучительнее для души.
Маленькими такими ложечками.
В декабре впервые в жизни пришла депрессия такой степени, что я не видела ни одной причины чтобы жить.
Это вообще не свойственно моей личности.
Ад он прямо здесь происходит.
Причина одна - алкоголь тебя сьедает без остатка.

Последние пару лет случались паузы от алко от недели до 2-3 месяцев.
Остальное время были барахтанья в иллюзиях КУ, переходящие иногда в ЕУ.

И знаете - в этом больше лжи, чем в состояниях до 2014 года, после которого была трезвость на 3 года и 9 месяцев. Когда я подыхала под капельницами после каждых выходных.
Там я осознавала своё дно и четко понимала что есть 1 путь. Не пить совсем.
А здесь все было иначе.
Ибо жёстких пьянок не случалось.
Были поставлены границы, которые очень редко нарушались.
150- 350 гр вина вечером.
Все по красоте.
Это продолжалось несколько дней.
Потом перерыв, от недели до 2 месяцев.
Иногда были заплывы в 1 вечер.
Тогда я брала коня. Но из дома не выходила в таком состоянии.
Запои не были возможны и интересны, как и ранее.
Но! Но! Но!
Это не меняет ничего. Запой - мощный триггер.
А триггеров у меня почти не стало, вернее я не видела всей пропасти своего падения.
Вчера вот выписывала что триггерило.
Эта мысль - теперь можно, она въелась на подкорку
Типа ты же не чудишь по барам, на уши город не ставишь, все ок, ты только потихонечку
А тем не менее ад разрастался с крепнущей верой, что пить это норма.
Есть культура пития, это оч сближает с людьми, ты сидишь тянешь свой бокал, к тебе подсаживаются мужчины, ты флиртуешь. Ты простая и понятная для всех. И такая понятная и простая жизнь.
Или дома вечером с видом на огни города, ты нарезаешь сыр, включаешь ютуб, наливаешь сухое красное, так хорошо и спокойно.

Но я не знаю, как описать душевные муки даже от этого 1 бокала потом.
Черти танцуют на твоих пустых бутылках.
Поэтому дозы и невметозы - перестали характеризовать степень моего ада.
Можно видимо и не пить вовсе - но и не трезветь при этом
Если внутри - гнилая политика

Если нет потерь кошельков и прочего по пьянки - то иллюзорное КУ опутывает все сферы жизни и сознание.
Ты можешь при этом офигенно развиваться, как тебе кажется.
Расти духовно и профессионально.
Якобы
Но вот надо разделять однако трезвость - которая является фундаментом.
А нет фундамента - и весь твой дом косенький выходит и трухлявый.

Вчера многое осознала
И буду писать здесь

Всем привет, я Анна и я алкоголик:IN LOVE:
Трезва 10 дней
Ку - это куйня. Трезвость - збс :YAHOO:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу