Просто о сложном

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Послушала Раду Русских про гедонизм. Какая она Осознанная! На редкость. Но я не предприниматель. Скажу так: возможно пока не предприниматель. Мне далеко до ее свободы передвижения и количества денег: не те "весовые категории" по ресурсам. Но я ее очень понимаю. Ее Свобода мне сильно отзывается!
 
Аххх, если бы я могла "лайт-употребление", то и не было бы проблем. Но уже не могу, увы..У меня получается только стабильное КУ: 2 раза в неделю по бутылке сухого. И так - последние 10 лет. Но уже здоровье подводит: как амеба стала. Уверена, это из за алкоголя. За последние 10 лет дольше 2х месяцев полностью трезвой и не была. Я даже на Тренинг по дыхательным практикам ходила: искала техники, дающие энергию. Интересно, конечно. Но танцы мне больше подходят, имхо. Что касается заполнения пустоты интеллектуальными хобби: у меня как раз работа интеллектуальная и мне необходимо "переключать" свой мозг. Потому как я вся в нем. Вот я его и переключала с помощью алкоголя. Но чувствую, на память и скорость реакции это повлияло. Надо восстанавливать. Научная деятельность: часть моей работы. Может, если прочищу мозги: что-нибудь еще стоящее напишу. Планы есть. Работоспособности почти нет :CRAZY:
А режим сна совсем неправильный в последнее время: ложусь в 2 ночи. До 4х читаю. До 11 утра сплю. В те дни, когда не надо с утра на работу. Когда надо: то ложусь в 2.00. Минус соматотропный гормон, конечно. Да и остальные гормоны в таком режиме- наверное страдают. Хотя бы в 00:00 надо ложиться. Надо начинать..стараться в этом направлении.

Лайт тоже временами скатывается в совсем не лайт.
И лично для меня любая доза - это все равно зависимость, все крутится вокруг злосчастного бокала.
Нормальный человек может и выпить по случаю, но у него не будет этой внутренней ценности этого бокала, как у меня, у алка.
Не будет этого радостного нервного предвкушения. Столько мыслей, и тяги там нет, когда нет зависимости.
Что тут перетирать, все ясно и сказано что писят раз.
Оставаться трезвым не просто.
Но будем грести в эту сторону.
Я вот голодная была сегодня, к магазину подхожу мысли были о вине.
Ну я их разгребла.
Купила манговый сок, всяких полезностей.
С порога сока стакан выпила.
Быть трезвым - норма, да, несомненно, но для нас уже роскошь.
Мне нравится роскошь.
Мне так комфортнее строить жизнь свободную от яда, осознавая что ежедневно я выбираю роскошную жизнь)
Трезвую, ароматную, свежую, красивую и осознанную.
Не знаю как это описать правильно, чтобы донести мысль, надеюсь понятно.
Насчёт режимов - да, тут тоже ещё много вопросов
Ну пока живы - все в наших руках🖤
 
Послушала Раду Русских про гедонизм. Какая она Осознанная! На редкость. Но я не предприниматель. Скажу так: возможно пока не предприниматель. Мне далеко до ее свободы передвижения и количества денег: не те "весовые категории" по ресурсам. Но я ее очень понимаю. Ее Свобода мне сильно отзывается!

Да, приятный спикер
Мне тоже пока далеко до ее масштабов.
Но такие видео расширяют
 
Ну я их разгребла.
Купила манговый сок, 👌всяких полезностей.
С порога сока стакан выпила.
Быть трезвым - норма, да, несомненно, но для нас уже роскошь.
Мне нравится роскошь.
💖
Ну пока живы - все в наших руках🖤
А у нас в Питере во все "ВкусВиллы" манго завезли в октябре тонны. На все месяцы до лета, похоже🤣 Но оно у них вполне такое спелое, я часто покупаю. "ВкусВилл" и мой любимый магазин тоже. Мой стиль👌
 
А у нас в Питере во все "ВкусВиллы" манго завезли в октябре тонны. На все месяцы до лета, похоже🤣 Но оно у них вполне такое спелое, я часто покупаю. "ВкусВилл" и мой любимый магазин тоже. Мой стиль👌

🤝
Да, эти манго достойные весьма.
Вкус Вилл люблю👍
 
Поскольку во всех сферах сейчас неопределённость, организм выбрал точку опоры и стабильности в сфере питания и режима.
Это было не от Ума или воли, нет
Просто так сложилось за эти 2 недели

11.00 - 12.00 Варю кофе. Творог со сметаной, сегодня добавила ягод
Магний В6
17-18 Рис, свёкла, сельдерей (была рыба ещё, но сейчас не хочется)
Перед сном - успокоительный травяной чай, гранат был вчера, какой-то в общем фрукт

Тело отлично реагирует
Легкий голод к вечеру просыпается
Сил много, ощущения приятные.
Вес и отеки начали уходить
Весов тут нет, хз какой вес, я думаю под 60 кг уже было к началу декабря
В октябре была моя почти идеальная форма, 55-57кг, за ноябрь - стрессов, вина и хаотичной еды форма конечно ушла.
И сейчас тело само встало на дорожку своего восстановления.
Я не умею на волевых, не мой путь.
Хочется - ем то, что хочется.
Максимальный вес был под 70 в период жёсткого употребления.
Вес не показателен конечно, разные у всех конституции.
У меня много мышечной массы от природы и поэтому при моих 55-57 кг я смотрюсь на 50 кг.
И в весе 60 кг я выгляжу как многие при 65-67 при моем росте, хотя кость тонкая у меня.
Помню как пришла на какую-то процедуру для тела перед отпуском, давно это было, вес был большой.
Принимала там врач.
Я разделась, она мне и говорит - вам никогда не быть худой, у вас иная конституция.
Вот и слушай врачей)

Не есть хорошо, что мало хожу
Телу нужна нагрузка
Почти каждый день ветер, я не могу находится долго на ветру, даже летом.

Сегодня сделала водные процедуры
Прогрелась как следует
Потом ледяная вода и стояние с обтираниями на воздухе голышом
Скучаю по своему заснеженному балкону
Было классно там снегом обтираться
Зато вода тут реально ледяная
Это не везде так
Люди жалуются на горячую)
А я - на отсутствие настоящей холодной воды, чаще она просто чуть холодная
Не включаю отопление, перед сном - открываю настежь балкон, в этом плюс одиночного проживания, всегда нужная мне температура, редко кто выдержит такое, жили с сестрой - она любила жару, я перед ее приходом топила квартиру, сама мучалась конечно от жары батарей зимой.
 
На контрасте👌
Ещё одно интервью Сати, на этот раз с психотерапевтом
Много о финансах и мужчинах
Но тоже глубоко

 
Вчера был активный день
Не физически, а ментально и творчески.
Перед сном были глубокие состояния.
Я все медитативные опыты через тело ярко проживаю, ощущения пульсаций, потоков, расширение ощущений себя, энергия это не нечто воображаемое - это осязаемые четко в этих состояниях движения вихрей, струящихся ручейков, много всего.
Стоит остановить на миг «мыслемешалку» - и понеслась.
А сегодня знобит, ощущения ломоты, так бывает после сильных практик, когда много энергии пропустил через тело, запускается чистка своего рода.
Сегодня поразбирала гардероб.
Мне важно иметь всякие там шелка, кружева, помимо базы в виде классики, спорта и тп.
Достану свои красоты - посмотрю и прям хорошо на душе))
Создаю всю жизнь свой мирок, чтобы все эстетично и уютно.
Купила фруктов, на всякий случай колдекс, ибо скоро поездки, надо быть в строю.
Фарму я в самым крайних случаях употребляю.
По профилю трезва.
🖤
 
Встречают по одежке

Мои наблюдения.
Восприятие другого человека происходит через несколько фильтров, нескольких сигнальных систем.
Первая из которых - система безопастности.
Если человек демонстрирует агрессию, или выглядет откровенно маргинальным образом (сильно пьяный, в грязной одежде и тп) - идёт автоматическое избегание контакта с ним, если человек разумеется сам не относится к данной категории, для некоторых - это будет наоборот сигналом к началу общения.

Далее идёт множество фильтров, через которые мозг моментально проводит классификацию.
Род занятий, уровень жизни, возраст, социальная группа - это один из первичных.

Базовыми являются такие, как опрятность одежды и обуви, чистые волосы, маникюр, запах (который складывается из состояния здоровья, питания и гигиены).

Далее идут незримые глазу эмоциональные ключи.

Цветовая гамма, оттенки и крой одежды, украшения, стилистика и многое другое - это уже говорит о том, что транслирует человек.
Силу/ власть, мягкость, эмпатию, располагающий и доверительный посыл или это строгий бизнес-стиль, легкого на подъем или стабильного и более тяжеловесного человека раскрывает данный образ.

Мы можем не обладать знаниями о цветовых и иных ключах, но наше подсознание автоматически считывает это и выдаёт ответную реакцию.

Желание откровенности и сближения с человеком или дистанцию.
Доверие или недоверие.
Подчинение или доминацию.
Эмоциональность или холодность.

Для эффективного взаимодействия - разбираться в этом не будет лишним.

Как трансилировать себя в тех или иных обстоятельствах посредством гардероба и общего образа достигать своих целей.
Сейчас мы говорим только о невербалике.
Быть авторитетом и влиять на мнения.
Или достигнуть максимального тёплого и открытого контакта.

Понять как выглядят люди в той или иной категории, если мы хотим тоже быть в этой группе.
Начать надо с разбора себя.

Ответить себе на вопросы - Кто я, Что я хочу, Каких людей я хочу видеть рядом с собой? Кто они? Как они выглядят?

Сфотографировать себя в нескольких своих характерных образах, посмотреть на себя со стороны, ответив на вопрос - А я бы хотел общаться с этим человеком?

Это позволят «найти своих». И успокоится))

Зачастую люди не могут выйти на «свой» круг из-за внешнего диссонанса внутреннего и внешнего.

Например, человек ходит по каким-то причинам в строгом костюме делового стиля, при этом хочет общаться с творческими ярким свободными людьми.
Или наоборот.
Часто это просто привычка прошлого.
Он долго работал например в офисе и по инерции надевает на себя этот образ по сей день.
И когда внутри все поменялось, а снаружи - нет, то желаемая «аудитория» его просто не видит.

А он ищет причины в другом.

Иной раз просто переодевшись, гармонично своему внутреннему состоянию, своим желаниям, целям и потребностям - можно многое поменять.

Внешний вид должен говорить миру о том, кто ты, каков твой посыл, что ты хочешь и какие цели имеешь.

И конечно это способ манипуляции, в ее хорошем смысле, когда ты, предположим на переговоры надеваешь костюм нужного оттенка, силуэта и формы, подчёркивая свою экспертность и авторитет (если в этом цель), укладываешь волосы соответственно случаю, финалишь правильными акцентами в виде украшений и аксессуаров - это несомненно поможет в их эффективности и добавит тебе очков.
Повторюсь мы сейчас о невербалике, ясно, что если при всех прекрасных вводных ты плохой переговорщик - все тщетно.
Или для свидания - ты выбираешь то, что хочешь донести на нем.
Какая ты, о чем, что хочешь?
Равноценного партнера или мужчину-защитника?
Тема обширна, но интересна, на мой взгляд.
Как с помощью цвета, формы, фактур усилить себя и продуктивно взаимодействовать с миром.
 
По профилю - трезва
Мысли мелькают о вине
Но разложу по этапам:
Из самого приятного - это выбор, покупка зелья, закуски подходящей под его тип, неспешная сервировка (если это дома), первый бокал - медленно и смакуя.
Дальше - вариации, но с одним исходом.
Даже один бокал - туман Сознания, леность на следующий день, анестезия восприятия, туннельное мышление.
Если доза близится к бутылке - все вышеназванное умножаем на 3-5 раз, прибавляется плохое самочувствие с утра, по факту следующий день можно вычеркивать.
Если больше бутылки - частичная потеря памяти, неадекватные поступки, возможен выезд в клуб, случайные знакомства, а дальше сложно прогнозируемые пи@децы, уже два дня потом можно вычеркнуть полностью, плюс ещё 1-3 дня на полное восстановление.

Затем опять надо все начинать сначала. Теряешь счётчик, теряешь свое время, которое можно использовать на эволюцию

Ну и на куй нам это фсе

Очень непростое пространство последние два дня.
Все дружно ритуалят, типа день солнцестояния, я так не ощущаю, совсем иные вибрации, совсем не для сильных практик дни.

Завтра будет лучше.

С большой вероятностью через неделю смена локации, поездка, потом ещё одно место.
Трезвый НГ это супер, пока вокруг вакханалия, ты в своём мире, в идеале уехать подальше от салютов и шумихи.
 
Последнее редактирование:
18-ый день
Хороший такой день
Опять к вечеру были мысли о вине
Опять в магазине
Все тривиально
Но буду здесь это прописывать
Триггеры:

- голод

-красота (когда чувствую себя внешне привлекательной, например похудела, сделала укладку и тп, идёт нейронная связь: надо эту красоту показать / познакомиться/ сходить на свидание и тп, причём именно этого я и могу не хотеть, но годами сформированный цикл берет свое, а свидание и тп в свою очередь имеет плотную ассоциативную связь с алкоголем)

Такой вот парадокс про себя отследила.
Отношения мои закончились около 2 лет назад, за это время других длительных не было, начинающиеся романы, которые я все завершала вскоре.
А отношения в которых ты был более 17 лет, по факту весь сознательный возраст, так или иначе оставили след и массу автоматизмов.

Мы познакомились будучи не трезвыми, все свидания были с алкоголем и потом его было всегда много, были и трезвые периоды. Когда я начала трезветь - мы очень часто расставались, потом сходились, это продолжалось несколько лет, трезвыми мы тоже были вместе.
Но период «вина и роз» все же был значительно дольше.
Я так думаю ноги оттуда растут.

Когда по трезвому начинала другие отношения, тоже хотелось чем-то «закинуться», я или курить много начинала, энергетики пила.
Будто надо улучшить и без того свое «хорошо»

Из этого тоже смежный триггер

- хорошо

Когда прям очень хорошо, хочется это отпраздновать, звучит дебильно, но факт, подсластить свой сахар, кайфа много не бывает)

Деньги сюда же. Здесь ноги с времён риэлторского бизнеса, тут когда разрулишь головоломку из кучи звеньев из десятка квартир, комнат, людей, собак, ипотек, опек, залогов и тп, ещё и ведёшь эту ебутень несколько месяцев, потом уххх, все завершилось, все довольны, ты молодец и крутой спец, деньги на кармане - конечно, надо выпить.

И тут связь с получением крупных сумм сформировалась.

Потом поступление денег не от сделок, а просто - так же триггерило.
Я думаю, что я себе и блок так поставила на деньги.
Большие Деньги = алкоголь, так было пропечатано в сером веществе.
Раз бухать не карашо - значит денег не надо больших.
Так и с мужчинами.
Мужчина = возлияние, значит мужчин мы посылаем.
Фуххх
Разобрала как мне видется, главные темы для себя.
Аннулирую все старые программы.

Теперь надо формировать новые связи.
Мужчина рядом трезвый и близкий по Духу, связь с ним только укрепляет мою Трезвость.
Деньги открывают множество путей моего развития и эволюции, что также укрепляет мою Трезвость.
Деньги я меняю на трезвые путешествия, спелые вкусные фрукты, красивую одежду, украшения, улучшаю жизнь своих близких, запускаю свои проекты, помогаю людям - все это в сто крат укрепляет мою Трезвость.
Я - здоровая, красивая, богатая, любящая и любимая, реализованная, творческая, и Трезвость во всем в этом мой крепкий фундамент.
Ом🖤
 
Продолжу о триггерах

Магазины
Думаю, это почти у всех точка боли)

Сейчас зашла по пути в Пятёрочку за рисом и лимонадом, опять накрыло.
Уже думала взять б/а пива, но не стала.
Хрупок лёд.
Хотя пиво я последние годы пила редко, так с рыбой или креветками, ассоциаций с ним мало, но все равно не стала лишний раз провоцировать мозг.
Взяла соленых фисташек и колы, прям на улице похрумкала)

Итак

1. Стараться не ходить в магазины, где ранее покупалось вино.
Последние трезвые месяцы я закупалась во Вкус Вилле, с ним нет алкоассоциаций.
Во-первых там нет вина.
Есть пиво, и оно скромно стоит в отдельном холодильнике, а не расставлено сплошь и рядом как во многих сетевых магазинах,
Ну и потом, там много моих любимых продуктов и шопинг там приносит удовольствие, как и в Азбуке, в отличие от Пятёрочки)

2. Время
Ходить в магазин утром или в обед.
В это время нет мыслей в эту сторону, в отличие от вечера.

Вечером благотворно сказывается на трезвости посещение красивых кофеен.
Или дома
И никуда не ходить

Первый месяц в этот раз даётся мне не так просто, но полёт отличный

Сегодня весь день рисовала и слушала фоном всякие полезности.
Одновременно стали всплывать все косяки и ужасы пьяных буйных лет до 2014 года которые были, травмы которые я причиняла родным и тп.
Ясно, что это из личности проекции, заземлилась я немного.
Но как есть.
 
Итак, разобрала свои триггеры такие как:

- голод (классика), лечится едой и вкусными б/а напитками

- красота / общение с мужским полом - лечится работой с нейронными связями

- «хорошо» (сильные положительные эмоции), деньги - также выработка новых установок

- магазины - ходить до вечера и в приятные места, там где нет ассоциаций с алко

Дальше поехали

- работа
С риэлторством все понятно, тему эту я разбирала, из этой сферы я ушла окончательно и возвращался не собираюсь, триггер этот закрыт.

Понятно, что надо разбираться не с работой, а с собой. Трезвому крепко стоящему на ногах человеку можно многими видами деятельности заниматься. Работа не причём. Но пока я себя к таковым не причисляю, поэтому дую на воду)

Массаж, ведение семинаров.
Тоже уже прописывала, тут сложнее.
Риэлторство явно диссонировало с моей сутью, как начала трезветь - почти сразу закрыла бизнес, ушла во фриланс, но для окончательного ухода из профессии ушло ещё 4 года, ибо это сложно менять после более 10 лет успешных сделок, рекомендаций и тп

А вот массаж и в дальнейшем омолаживающие свои авторские программы я полюбила всем сердцем, затем телесная терапия, много обучений, вступила в международный альянс массажистов, разработала крутой сеанс моментального «возвращения к жизни» для женщин, также сотни отзывов, исцелений и изменений жизней. Затем уже начала преподавать, 40 девочек выпустила. Было круто.

НО
Практически каждый раз после ударного дня посвящённого помощи людям я покупала маленькую итальянского вина, и тянула этот бокал весь вечер, физически иные дозы были недопустимы и не хотелось, когда я работала.
А вот в выходные дни, когда было подряд 2-3 выходных - я стала отрываться, уже появился коньяк, запоев ясно не было, но это уже выходило за грани.

Деятельность мне нравилась, но без вина я не вывозила, так много сил отдавала этому делу.
С семинарами ещё сложнее. Очень морально выгорала, сосуды мозга опять начали беспокоить, тоже вино.

Потом паузы из-за пандемии, расставание с МЧ, эмоциональный переезд в Москву, закрытие своей студии, много всего произошло.

Но это меня выбило из колеи, в Москве также я работала, потом дочь сильно повлияла на мое решение закрыть приёмы и отдохнуть, до сих пор не понимаю, куда мне двигаться дальше, некое оцепенение.
Год я путешествовала, отдыхала, занялась живописью, съёмками, эссе писала и подбухивала периодами)

Повторюсь, дело не в семинарах и сеансах, дело в болезненной привычке снимать напряжение.

Кстати, реальные проблемы никогда не запивала, наоборот группировалась.
А вот напряжение, истощение - да.

Этот год вышел самым трезвым из 4 лет употребления после срыва почти на 4 годах. Было несколько раз по месяцу, 2 месяца, три месяца.
Остальное время ближе к КУ с несколькими эпизодами.
Наверное лайт употребление было связано с тем, что я не работала весь этот год, приёмы закрыла в прошлом ноябре, и напряжения были связаны только с личными общениями. Это было легче переносить.

Сейчас очень четкий настрой на абсолютную трезвость.
Стараюсь подробно анализировать свои эмоции здесь.
Верю, что в этот раз все получится.
 
Последнее редактирование:
Сегодняшние безделицы
Видео тут не знаю как вставлять
На видео лучше передаётся, с музыкой
Ну как есть
Ещё не закончила

6423D7F7-C220-4FDA-9E95-63F2DB1FD585.jpegF9269F33-CCD0-43B1-A418-2D6A850429C8.jpegB5EF2CEE-C45C-4BBB-8020-44D8040DE3B0.jpeg
 

Вложения

  • 4E61552B-AC34-4A89-972F-F04DD930A61B.jpeg
    4E61552B-AC34-4A89-972F-F04DD930A61B.jpeg
    27.9 KB · Просмотры: 0
Сохраняя элемент разумности и системности в ее хорошем смысле, давно поняла, что в моем жизненном сценарии планирование - весьма утопичная вещь.
Событийный поток меняется, как живая река.
А если слишком много энергии вложил в определённый план и есть ожидание, а затем все что писят раз меняется - это отнимает ресурс из настоящего момента.
Поэтому

1. Никаких ожиданий, лишь эмоция в моменте, не размазывать энергопотенциал по временной шкале, которая в принципе весьма условна
2. Планирование долгосрочное лишь на необходимости минимуме
3. Делать прямо сейчас то, что требуется
4. Быть готовым к многовариантности
5. Чем больше людей в сценарии - тем он более меняющийся
6. Больше личной ответственности - выше степень прогноза событий
7. Состояние Игрока - осознавать что у любой задачи не одно, не два, и даже не три решения, а много больше.
И ключевое - есть задачи без решения
Есть коаны)
И есть задачи, которые вообще не стоит решать, они как слепые пятна возникают для отвлечения от Сути

И различать игровую ситуацию от пустышки - эт важно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу