Прошу помощи. Посоветуйте а лучше дайте пинка

Здравствуйте ! Новости с фронтов. Рассталась со своим мч, все, нервы мои не выдержали , все было и так плохо а стало совсем невыносимо. Но это дело решенное. Или из ща этого или то что голова моя совсем больная, качели начались с новой силой. Ещё тут про моего алка информацию донесли, как он распрекрасно живёт со своей дамой, и все ж у них радужно и дружно. Вроде пить бросил. И меня с новой силой накрыло, запылала прямо на работе. Как мне взять себя в руки, как мне не сорваться и не наломать дров. Это ж значит там он бросил типа, а со мной пил беспробудно. Как это вообще так ????? Я не знаю что мне делать.

Несколько тезисов. 1. Память если не стирает, то быстро зарисовует негатив. Вот если бы записать на видео выходки алкоголика, а потом, когда он хвастается своей новой жизнью, просмотреть их. Не факт, что захотелось бы его вернуть обратно. 2. На днях читал статью, как продажников по холодным звонкам заменяют на ботов с искусственным интеллектом. Бот звонит. Предлагает товары. Ему отказывают. Он подбирает другие слова. И с 4-5 раза человек на том конце провода сдаётся. Почему? У ботов нет эмоций. В отличие от живых продажников. Которым неудобно, стыдно и т. д. А боту пофиг отказы. Он настойчиво делает свое дело. И добивается успеха. Эмоции наши враги. Их нужно подавлять. Кто не может подавлять, будет страдать. Жестоко. Но по другому не получится. 3. Если БМ перестанет пить, это хорошо. Для него. Для его новой ж. И для тебя. Значит Ваши отношения приводили к пьянству. И не важно, кто в этом виноват. Человеческий мозг потемки. 4. Нужно подождать. Месяц, полгода, год. Велика вероятность, что запьёт снова. А значит и жалеть не о чем.
 
Наркологию предлагала много раз, вот сколько жили столько предлагали. Ответ был один - если я закодируюсь ты будешь "бедная". В том смысле что житься мне будет несладко

Может он и прав. Я утверждаю, что на сегодняшний день НЕ СУЩЕСТВУЕТ эффективных методов лечения алкоголизма. Редко кому повезёт. Причина в том, что никто достоверно не знает, почему один не может без рюмки, а другой всю жизнь по чуть-чуть. Все эта чушь про социальные, психологические и другие факторы, это бред. Перед проблемой алкоголизма бессильны учёные. Конечно никакое кодирование не может считаться лечением. Это все равно что буйному психу связать руки и сказать - ну вот, видите, он перестал бросаться на людей. Наркологи шарлатаны. Для действительного лечения алкоголизма нужно на 100% знать, почему конкретно у этого человека развилась зависимость. Для этого нужно знать: кто в его генеалогическом дереве пил. Анализ надо сделать хотя бы за 2000 лет. Проанализировать ДНК с целью выявления дефектных генов. Знать точно, как работают нейроны в мозге этого человека. Никто этого не делает. Уровень науки не тот. Поэтому наркологи как слепые котята, идущие мамину сиську. Ничего не видят. Стоять на лапах не могут.
 
Эмоции наши враги. Их нужно подавлять. Кто не может подавлять, будет страдать. Жестоко.
Чьи эмоции и кому надо тут подавлять?

Света, про подавление эмоций- человек пишет о чём-то своём, причём ему непонятном. Подавленные эмоции- путь в психосоматику.
 
Все в точку. Очень верно подмечено про ощущения. Именно их я испытывала когда возвращала его раз за разом. Чувство превосходства быстро проходило, страсть первое время а потом уходило это все, мне становилось скучно и тоскливо , он опять пил и выхода я не видела. Да, это все было. Я помню когда я возвращалась у пеня была надежда что уж в этот раз все будет по другому. Видать мой случай не уникален ))) классика
Расставаясь с алкоголиком по причине его пьянства неужели ты не была готова к тому, что он может завязать? А если он типа починился, то такой он уже тебе самой нужен? Не знаю, как дальше жить с человеком, с которым так много плохого связано. Это не возможно уже. Ты же понимаешь, что если вернешь его все будет как было? Он не превратиться в принца на белом коне. Пора снимать розовые очки и жить дальше.
 
Он не превратиться в принца на белом коне.
Созе не нужен принц. Соза согласна на жабку, только чтобы не пила. :-D Остальное долепит богатое воображение.)
Света, сухой алк невыносим, это псих. Мой сухой был ооочень редко. Но когда был, мои мысли были- уж лучше бы выпил..
 
Пожелать ему трезвости и счастливой жизни -

Не надо ему это желать.

Это - желания соза. А у другого человека может быть свое видение.

Это почти что пожелать мне стать брюнеткой. Хотя я - блондинка.
 
У меня сейчас стойкое понимание того , что я столько лет убила в борьбе за его трезвость. Это просто убивает. Я столько лет потратила в слезах и мучениях, сына ему родила, он так кричал всем как любит сына, я после развода жизнь свою в унитаз спускала сходясь с ним, в надежде что он все понял и осознал.


Так радоваться надо, что вовремя ушла.

А вообще то да - ВС не любит своеволия и изменения других людей ради собственных нужд.

Прям свечку поставить - что это закончилось!
 
Я только не могу понять до конца почему со мной то он не мог быть трезвым ,??


Оспаде - ну больной же человек!

Не - вот созы нахальные - со мной он будет трезвым! Не со мной он будет трезвым!

Это почти что - со мной у него ДОЛЖНА вырасти правая нога! Вот я хочу - и она вырастет!
 
Не надо ему это желать.
Это - желания соза. А у другого человека может быть свое видение.
Это почти что пожелать мне стать брюнеткой. Хотя я - блондинка.
Очень даже надо желать трезвости и всего хорошего алку и не для него, а для самой ТС, чтобы отпустить алка и не переживать его трезвое счастье с другой, а то вон ее уже качает... и думать о себе, о своем счастье.

Ну, а уж брюнетке стать блондинкой и наоборот - очень легко, многие женщины делают это регулярно...
 
Очень даже надо желать трезвости и всего хорошего алку и не для него, а для самой ТС, чтобы отпустить алка и не переживать его трезвое счастье с другой, а то вон ее уже качает... и думать о себе, о своем счастье.

Ну, а уж брюнетке стать блондинкой и наоборот - очень легко, многие женщины делают это регулярно...


Это да. Но многие женщины - это не я. Поэтому - несмотря на то, что многим это нравится - мне не подходит - поэтому подобные пожелания лично для меня совсем не айс.

ПАоэтому и алку не надо желать "свои пожелания".

Вот вы сами чувствуете - как подспудно даже пожелания - и то -навязывание своих идей!
А как навязать не удалось - начинаются стенания - типа пол-жизни в унитаз...
 
А зачем желать человеку то, чего он не хочет? Типа, я лучше знаю, что тебе нужно?
Нет, типа, если алк вдруг пить бросит, то ТС не будет на себе волосы рвать, что развелась с ним, а надо было чуть подождать и было б им счастье...
Вообще не вижу ничего такого криминального желать всем людям счастья, здоровья, алкам - трезвости, а созам независимости... :ax:

Я ж не призываю свою жизнь убить на воплощение этого желания в реальность... Это уж дело самого чела - трезвость, независимость, здоровье и счастье...
 
Нет, типа, если алк вдруг пить бросит, то ТС не будет на себе волосы рвать, что развелась с ним, а надо было чуть подождать и было б им счастье...
Вообще не вижу ничего такого криминального желать всем людям счастья, здоровья, алкам - трезвости, а созам независимости... :ax:

Я ж не призываю свою жизнь убить на воплощение этого желания в реальность... Это уж дело самого чела - трезвость, независимость, здоровье и счастье...


??

Тогда может лучшее пожелание - это не трезвость?

А пожелание той жизни, которая ему больше нравится.

Тогда как бы все на своих местах.

Ведь наше подсознание то не обманешь.

Созоподсознание. Даже в пожеланиях оно выражается.

Потому что НЕСОЗАВИСИМОСТЬ - это принятие мира таким. каков он есть. А не пожелание его менять. То есть несозависимость - это принятия того образа жизни - которым живет человек. Нравится - живи рядом. Не нравится - уходи!

Главное - никому не желай тогго, что хочешь ты, но не тот, кому желаешь)) Иначе это не доброе послание)))
 
Пожелать алку трезвости тоже самое, что пожелать созу заняться собой и своей жизнью. Грубое нарушение личных границ. Навязывание своих "правильных" взглядов на жизнь. Каждый имеет право жить так, как он хочет, даже если это путь к теплотрассе.
 
Назад
Сверху Снизу