Прошу помощи. Посоветуйте а лучше дайте пинка

Светланп

Новичок
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
85
Пол
женский
Добрый день уважаемые форумчане. На этом сайте я новичок, надеюсь на ваше мнение и коллективный разум))) я жена алкоголика, хотя конечно же он это не признает, что он алкаш. Я сейчас не живу а существую, не могу найти силы порвать этот порочный круг. Если кратко, это третий брак, есть сын общий 11 лет. Пил всегда, каждый божий день, правда не буянил, руки не распускать, просто пил, на работе, вне работы, никаких особых интересов не проявлял. Помогать помогал, так, по дому, с ребёнком. И все. Просто все. Два года назад развелась, не могла больше терпеть, и начались качели туда сюда. После развода не жили полгода, потом сошлись, прожили пару месяцев и разошлись. Так сходили раза три четыре, все по старой схеме, сначала вроде норм ну а потом опять выпивка каждый день. С каждым примирением он обещал кучу всего, главное из которых бросит пить. Но все продолжалось. Вот и сейчас, живём полгода, пьёт каждый день. Был скандал, не пьёт неделю, ходит злой и нервный, ничего его не интересует, не пьёт ибо в отпуске сидит. Квартира моя, у него жилье тоже есть, так что без крыши не останется. У меня к нему все выгорело, хочу чтобы ушёл. Но периодами жалость накатывает, не пойму к нему или к тому что не оправдал надежд. Сын его конечно любит но все прекрасно понимает. Вот и сейчас ходит злой и пытается виноватить меня. Простите что все так сумбурно изложила. Суть вопроса, как избавиться от чувства вины если я его все таки выставлю. Мне уже 40 лет, с ним я ничего не видела, работаю вечно как проклятая, все на себе тащу. Тут позволила себе небольшой отпуск, уехала в Индию на 10 дней, все десять дней пил, трезвым не слышала. Никакие вопросы и проблемы его не интересуют. Буду рада любым мнениям, потому как сама уже не справляюсь эмоционально
 
С первым мужем разошлись по молодости глупости, второй погиб и тут вот такое
для начала надоть убрать источник стресса, рядом находящийся. выгнать алкаша куда угодно. зафиксироваться в состоянии "я сегодня живу без алкоголика". с форума не ухпдить, читать, отвечать и вникать. хорошо бы еще ПТ добавить.
все контакты с алкашом свести к нулю.
 
Чувство вины для созависимости норма.
Это не означает, что ты виновата на самом деле. А только в своей голове.
С ней и нужно разбираться. Разумеется, при желании.

После развода снова стали вместе жить.
Потом тебе стало понятно, что он не собирался бросать пить.
Что с этим будешь делать - решать только тебе.

И по факту и юридически он тебе чужой человек. Стоит в себе разобраться- почему вы еще вместе при таких раскладах.
 
Я об этом думаю постоянно, что меня держит, у меня есть шанс начать новую жизнь, не знаю, может я и вправду соз, мне жалко его, мне жалко себя, я понимаю что жизнь идет
 
Так сходили раза три четыре, все по старой схеме, сначала вроде норм ну а потом опять выпивка каждый день. С каждым примирением он обещал кучу всего, главное из которых бросит пить. Но все продолжалось. Вот и сейчас, живём полгода, пьёт каждый день.
Не ну, что :grabli: никто не отменял - главное, когда до дна дойдешь, оттолкнуться и всплыть...
Тут позволила себе небольшой отпуск, уехала в Индию на 10 дней, все десять дней пил, трезвым не слышала.
Ты хоть одна ездила или его с собой таскала?

Простите что все так сумбурно изложила. Суть вопроса, как избавиться от чувства вины если я его все таки выставлю. Мне уже 40 лет, с ним я ничего не видела, работаю вечно как проклятая, все на себе тащу.
Проанализировать надо - откуда это чувство вины? К ПТ хорошо бы сходить, самолечение вон растянулось на годы, а результата нет...
Чувство вины у него должно быть:boozer:, а у тебя чувство самосохранения и желание спасти ребенка, сын ведь в этом аду живет - алкосозом растет...
Пить выбор алка, скорее всего от перепоя и умрет :hangover:, но это его выбор и здесь ты бессильна, а вот спасти себя и сына ты можешь, помни созы часто умирают раньше алков, если пытаются их спасти...
Поэтому:go away:
 
Нет я ездила одна, месяц как вернулась а такое ощущение что не отдыхала. Вот и сейчас скандал был, я ему про одно он мне про второе, пытается виноватой сделать со всех сторон. Он то не пьёт неделю ну а я с жиру бешусь по его мнению.
 
Нет я ездила одна, месяц как вернулась а такое ощущение что не отдыхала. Вот и сейчас скандал был, я ему про одно он мне про второе, пытается виноватой сделать со всех сторон. Он то не пьёт неделю ну а я с жиру бешусь по его мнению.
А сын с кем был?
Разговаривать с алком - гиблое дело, им рулит зависимость.
На его обвинения используй метод Айкидо (Литвак) - соглашайся - типа да, дорогой, я такая-сякая, ты пьешь из-за меня, без меня плохой ты бы жил счастливо - не буду тебе жизнь ломать - ищи себе хорошую и будь с ней счастлив, может и пить бросишь.
Можно и не ждать очередной пьянки - выставляй сразу, неделя трезвости ни о чем, и даже 1 месяц, и 2..., ты же ЗНАЕШЬ - ОН ЗАПЬЕТ...
Ну можно сейчас предупредить - запьешь - собираешь вещи и к себе домой...
По возможности сведи общение к минимуму, алки любят, когда жареным запахнет - к детям липнуть - всё это ложь и манипуляция...
 
Это да, липнут. Начинает вокруг сына кружить, показывает какой он отец классный. Нет, сын был с бабушкой, тут я спокойна. Я так понимаю он не хочет уходить, разные причины на это, комфорт одна из них, живём в моей трешке а адрес в однушку валить, хотя там никто мозг не выносит по поводу пьянки))))
 
Это да, липнут. Начинает вокруг сына кружить, показывает какой он отец классный. Нет, сын был с бабушкой, тут я спокойна. Я так понимаю он не хочет уходить, разные причины на это, комфорт одна из них, живём в моей трешке а адрес в однушку валить, хотя там никто мозг не выносит по поводу пьянки))))
Гони и не думай, ничего хорошего уже не будет - он привык тобой манипулировать и с тобой пить точно не бросит...
он половозрелый самец, большинство алков быстро неплохо пристраиваются, тем более жилье у него есть, здесь некоторые в никуда выгоняли - и ничего пристроились... Хуже было бы, если квартира была бы не твоя и тебе некуда было идти, ни один алк свое жилье своим детям добровольно не выделил, даже совместное делить не хотят.
А у тебя еще дети есть?
 
Нет у меня толком один сын. Хуже всего что он все видит и понимает, к нашим камбэкам он достаточно лояльно относится ибо видит что папаша из себя представляет. Меня напрягает что он все это видит.
 
Вот сейчас был скандал, основная претензия ко мне почему я веду с ним холодно и сколько мы будем жить как соседи. Он неделю не пьёт и думает что все замечательно, а я мечтаю чтобы он собрал свои монатки и ушёл. Я не хочу скандалить и выяснять отношения, я устала, а он не понимает в чем проблема. Он ничего не хочет понимать
 
Так он считает неуверенность твою, вот и дергает за ниточки - а ты ведешься.
Он тебе кто? Ответь сама себе. Отсюда будут твои решения: оставаться вместе или расходиться.
Пока что ты ничего для себя не решила.

Читай форум. Зрей.
 
Вот сейчас был скандал, основная претензия ко мне почему я веду с ним холодно и сколько мы будем жить как соседи. Он неделю не пьёт и думает что все замечательно, а я мечтаю чтобы он собрал свои монатки и ушёл. Я не хочу скандалить и выяснять отношения, я устала, а он не понимает в чем проблема. Он ничего не хочет понимать
Ну и согласись с ним - любовь ушла, живете как соседи, ты устала и хочешь пожить отдельно, отдохнуть, подумать и он может проверить за это время - трезвость у него или сухость(понятно, что неделя - это сухость).
Если ему действительно нужна трезвость, то для нее надо работать - сайт НД, стеца читать, на АА ходить или к ПТ.
Он хоть, что-то делает или считает - я и сам брошу пить, всё под контролем?
 
Он ничего не делает, он не признает проблему, он по его словам не алкаш, поэтому ничего делать он не будет. Когда мы с ним не жили он также пил, ещё больше даже. Я не пойму для чего я возвращалась.
 
Он ничего не делает, он не признает проблему, он по его словам не алкаш, поэтому ничего делать он не будет. Когда мы с ним не жили он также пил, ещё больше даже. Я не пойму для чего я возвращалась.

Потому что обещал не пить)
Но ты даже не знаешь, какой он, когда не пьет - может еще хуже)

Вот посмотри тему
Сама не справляюсь
 
Спасибо тему почитаю. Я понимаю что все мои проблемы идут от моей же головы. Я тут тоже вспоминала, было ли время когда он вообще не пил. Не было. Он пил всегда. И сейчас его трезвость меня настораживает. Хотя я думаю это все временно, реально запахло жареным, замаячил шанс что я его выгоню поэтому не пьёт. Хотя он мне сейчас сказал для чего я возвращалась если знала что он все равно будет пить. А и правда зачем?
 
Назад
Сверху Снизу