Прошу помощи. Посоветуйте а лучше дайте пинка

Свет, постарайся понять, что если алк и бросит пить, то не из-за(ради) тебя и не из-за(ради, для) новой женщины. А ради себя, для себя.
Иначе- это твоя корона- все из-за меня! Ах, я такая неважная фигура в его поле, и мучения-ах он гад, обманщик. Или самобичевание и аутоагрессия- какая я плохая, недостойная или не справилась с мужигом.
Тут крутой замес из гордыни, собственничества, сравнений, соперничества с новой ж и ооогроомного количества иллюзий.
Возможно, если тебе удастся разобрать свои ощущения, понять свои чувства, ты увидишь, что кроме соперничества, ревности и собственных воспоминаний, что вам КОГДА-ТО было хорошо и нет ничего. Даже не вам, а тебе. Может, и не все хорошо, но щас это хорошо у тебя прям непоколебимое и вселенское. И фигура алка там просто номинальная.
Ты щас умом нетрезва, понимаешь?
У меня сейчас стойкое понимание того , что я столько лет убила в борьбе за его трезвость. Это просто убивает. Я столько лет потратила в слезах и мучениях, сына ему родила, он так кричал всем как любит сына, я после развода жизнь свою в унитаз спускала сходясь с ним, в надежде что он все понял и осознал. А тут узнаю что он там с ней, и не просто с ней, у низ там типа клана, папа сестры и они, живут одной большой общиной, вообщем семья. У нее муж первый был пьющий и ему там так гайки закрутили что не пьет. И вот у меня ощущение что меня обманули и использовали.
 
Амариш! Вот то же самое! Сколько народу умилялось на нас с алком! Какая мы пара! Какие дружные, как приятно посмотреть!
Знали бы они! Видели бы они его запои и меня, далеко от этого ужаса! Это не видно, не перед глазами. Вот и делают выводы, не соответствующие действительности.
Нам тоже твердили какая мы красивая пара, надо сказать что он был когда то красивым мужиком да и сейчас отголоски былой красоты присутствуют. Но никто и никогда и подумать не мог что он творит в своей семье
 
Вот тоже самое творится в той сладкой парочке. Люди не меняются, могут на время прикинуться белым и пушистым. И дама, скорей всего, сразу не будет жаловаться всему белому свету что он пьет, потерпит какое-то время, или будут вместе лопать. И закрутили ему гайки- прекрасно! Может быть, какое-то время будет трезвым. Но с тобой это было невозможно, прими как факт.
И не трать больше на него свое время, иначе через несколько лет опять будешь причитать, что потратила на него еще n-ное количество лет, а жизнь уходит, второй не будет. Живи уже СВОЕЙ жизнью.

Поэтому : Амариш :"Блокируй все каналы и посылай нах всех гончих.

Ты не знаешь ничего - как там по-настоящему - а то, что передают гончие - это только внешние фасады."

Lana F : "Пожелать ему трезвости и счастливой жизни - т.е. отпустить и не думать о нем.
Заняться собой и своей жизнью, не сожалеть о прошлом, но сделать вывод - это твой опыт. "
 
Ревность это банальная. Не изводи себя мыслями, все равно щас они у тебя кривые.
С мыслей "почему он" переключай ся на "почему я" и как помочь себе.
 
Вот тоже самое творится в той сладкой парочке. Люди не меняются, могут на время прикинуться белым и пушистым. И дама, скорей всего, сразу не будет жаловаться всему белому свету что он пьет, потерпит какое-то время, или будут вместе лопать. И закрутили ему гайки- прекрасно! Может быть, какое-то время будет трезвым. Но с тобой это было невозможно, прими как факт.
И не трать больше на него свое время, иначе через несколько лет опять будешь причитать, что потратила на него еще n-ное количество лет, а жизнь уходит, второй не будет. Живи уже СВОЕЙ жизнью.

Поэтому : Амариш :"Блокируй все каналы и посылай нах всех гончих.

Ты не знаешь ничего - как там по-настоящему - а то, что передают гончие - это только внешние фасады."

Lana F : "Пожелать ему трезвости и счастливой жизни - т.е. отпустить и не думать о нем.
Заняться собой и своей жизнью, не сожалеть о прошлом, но сделать вывод - это твой опыт. "
Я только не могу понять до конца почему со мной то он не мог быть трезвым ,??
 
Ревность это банальная. Не изводи себя мыслями, все равно щас они у тебя кривые.
С мыслей "почему он" переключай ся на "почему я" и как помочь себе.
Ревность, согласна. Мне от нее очень плохо, жалею себя и ребенка.
 
почему со мной то он не мог быть трезвым ,?
ОН не захотел. Имеет право хотеть или не хотеть. Просто прими. Ты тут бессильна. Да, не вокруг тебя все крутится- это нормально.

Вот давай представим- ты отбила назад своего алка. Тебе это нужно? Ну,скоропроходящее ощущение победы, подняла свою самооценку, утерла нос сопернице.Алкотуловище терь обосцывает твой диван, а не её. И все снова-здорОво.
Ты этого хочешь?
Ох, девы, радоваться надо, что алк новую созу(=несчастную женщину) завёл и от вас отвял...
 
ОН не захотел. Имеет право хотеть или не хотеть. Просто прими. Ты тут бессильна. Да, не вокруг тебя все крутится- это нормально.

Вот давай представим- ты отбила назад своего алка. Тебе это нужно? Ну,скоропроходящее ощущение победы, подняла свою самооценку, утерла нос сопернице.Алкотуловище терь обосцывает твой диван, а не её. И все снова-здорОво.
Ты этого хочешь?
Ох, девы, радоваться надо, что алк новую созу(=несчастную женщину) завёл и от вас отвял...
Все в точку. Очень верно подмечено про ощущения. Именно их я испытывала когда возвращала его раз за разом. Чувство превосходства быстро проходило, страсть первое время а потом уходило это все, мне становилось скучно и тоскливо , он опять пил и выхода я не видела. Да, это все было. Я помню когда я возвращалась у пеня была надежда что уж в этот раз все будет по другому. Видать мой случай не уникален ))) классика
 
Вот сейчас был скандал, основная претензия ко мне почему я веду с ним холодно и сколько мы будем жить как соседи. Он неделю не пьёт и думает что все замечательно, а я мечтаю чтобы он собрал свои монатки и ушёл. Я не хочу скандалить и выяснять отношения, я устала, а он не понимает в чем проблема. Он ничего не хочет понимать

Неделя ни о чем. Нужно хотя бы лет 10 трезвости, чтобы понять, что человек может держаться. Тогда можно и сходиться жить.
 
Свет, вот ты щас не с алком б'ешься, не с соперницей. С собой. Вся жизнь-борьба с собой)) Можно бороться, а можно принять- да, я испытываю эти чувства, пусть они социально неодобряемые, но- да, щас я в их власти. Ущемлена моя самооценка. Я не могу отказаться от иллюзий, хотя они многажды в подобных случаях разбивались.
Я почему- то пытаюсь закрыть свои нереализованные потребности, жизненные, душевные недостачи алком, почему- то считая, что именно он их закроет.
Ну, возможно, когда-то с алком ты это чувствовала, получала полное принятие и хочешь, чтобы он тебе это ощущение вновь дал, или скажем так- не мешал получать))
А нет яблок в скобяной лавке. А ты все с голодной пастью на него смотришь и смотришь...
Я не в обиду, я это..ракурс развернуть.
 
Боюсь в его случае это нереально (((

Природа развивается по законам эволюции. Слабые виды вымирают и отбраковуются. Хотелось бы, чтобы все пьющие постепенно перевелись и на земле воцарилась полная трезвость. Теперь по сути. От меня жена несколько раз уходила, пока не сказала мне, что нужно пойти в наркологию. И я пошёл. Трезвый уже 10 лет. И не представляю как можно жить по другому. Сила мужчины как раз и заключается в том, чтобы уметь признать свою слабость. Говорить громко, жрать водку и распускать руки легко. А вот сказать себе - я алкаш, сложно. Но можно.
 
Прочитала все ваши сообщения, благодарна за каждый. Да, я понимаю что не могу быть посредником между сыном и папой, я понимаю что не права, но во мне сидит мысль, что если и дальше терпеть будет типа семья, сын будет видеть отца и хоть изредка с ним общаться. Это все конечно иллюзия и я не права. Это надо искоренить изнутри, я стараюсь. Он сейчас ушёл. Был скорый разговор со взаимный претензиями, и в разговоре я услышала, что причина всего совсем не его пьянка, все что угодно но только не это. Было сказано много всего, ну и после очередной претензии в мой адрес я попросила его уйти. Он упирался, но все же вызвал такси и уехал. Сейчас строчит мне слезы смс что там нету света, потому как вырубили за неуплату. Раньше я занималась счетами за его квартиру, потом бросила и вот итог. И естественно я виновата в том, что он сидит без света. Виноватит он меня.

Обычное манипулирование. Давит на жалость. А вообще алкоголики это зомби. По внешнему виду вроде тот же человек, но сущность его совсем другая. Это не он говорит и обвиняет, а его вторая чёрная сущность. Как зомби. Вроде бы люди. Но цель только одна. Рвать зубами живую плоть.
 
Ещё хотела узнать, сколько может примерно длится воздержание от алкоголя у человека, который по какой то причине бросил пить. Как тут например. Не пил неделю потому как висел шанс вылететь пинк ом под зад из семьи

Воздержание может быть только одно. Ни грамма алкоголя до конца жизни. Для всех жителей земли. Спирт это ядохимикат. Независимо от названия. Водка, пиво или вино. Это продукты химического производства. Крысы дохнут от яда. И только глупый человек может употреблять ЯД по собственной воле.
 
Добрый день! Прошло почти четыре месяца с моего последнего сообщения. Произошло много всего, и хорошего и не очень))) Начну с того, что живем с бывшим так же раздельно, иногда меня периодами клинит эмоционально, но я стараюсь держаться. Ребенок гостил у бабушки два месяца, я слетала на две недели в Корею, развеялась, привела мысли в порядок. По крайней мере попыталась))) БМ так и пьет, еще больше чем прежде. Как всегда подставляет и кидает меня в фин вопросах связанных с ребенком, ну к этому я привыкла и уже ничего хорошего особенно не жду. За весь период отпуска сына позвонил ему раза три четыре, наобещал кучу всего и пропал. Сейчас названивает каждый день, строит из себя папашку. Допился до черного лица и мешков под глазами до подбородка. Алк алком. Сейчас начинает пытаться вызвать во мне ревность, но это мы проходили дважды, в прошлые разы я возвращалась из за того что у него появлялась женщина. СЧейчас держусь, стараюсь не реагировать. Появился человек, с которым мы разошлись, когда я вернулась к алку. Я про него писала. Сейчас общаемся, он конечно хочет более серьезных отношений, но я знаю что нужно время чтобы дров не наломать. Все равно я еще эмоционально связана с алкашом, мне это не нужно, мне это не нравится, я хочу от этого избавиться но пока не заю как
А чего его с чёрным лицом и мешками под глазами на работе держат?
 
А чего его с чёрным лицом и мешками под глазами на работе держат?
Он там не один бухает, теплая компания имеется из руководящего состава, скажем так бухают крепко и каждый день, на качество работы как ни странно особо не влияет )))
 
Спасибо вам всем за поддержку и теплые слова. Я все читаю, перечитываю по несколько раз, вникаю. До меня стало доходить что все наши отношения с алком цикличны, т.е. он дёргает за определенные ниточки, я ведусь, возвращаю его, потом треш возвращается я страдаю и на последних силах его выгоняю. За три года это было четыре раза. И до меня дошло , что если я сейчас опять поведусь на эту схему я опять войду в этот цикл и буду его повторять бесконечное количество раз. Надо рвать этот замкнутый эмоциональный круг. Потому что ещё полтора года бы назад я бы ему написывала и заламывала руки в истерике вернуть его в стойло . Сейчас меня конечно ломает но не так как раньше. Видать просветление и на меня сходит ))))) держусь, очень стараюсь. Ваши советы и помощь мне очень помогает морально

Эмоции - враги наши. Вся проблема в них.
 
Природа развивается по законам эволюции. Слабые виды вымирают и отбраковуются. Хотелось бы, чтобы все пьющие постепенно перевелись и на земле воцарилась полная трезвость. Теперь по сути. От меня жена несколько раз уходила, пока не сказала мне, что нужно пойти в наркологию. И я пошёл. Трезвый уже 10 лет. И не представляю как можно жить по другому. Сила мужчины как раз и заключается в том, чтобы уметь признать свою слабость. Говорить громко, жрать водку и распускать руки легко. А вот сказать себе - я алкаш, сложно. Но можно.
Наркологию предлагала много раз, вот сколько жили столько предлагали. Ответ был один - если я закодируюсь ты будешь "бедная". В том смысле что житься мне будет несладко
 
Свет, вот ты щас не с алком б'ешься, не с соперницей. С собой. Вся жизнь-борьба с собой)) Можно бороться, а можно принять- да, я испытываю эти чувства, пусть они социально неодобряемые, но- да, щас я в их власти. Ущемлена моя самооценка. Я не могу отказаться от иллюзий, хотя они многажды в подобных случаях разбивались.
Я почему- то пытаюсь закрыть свои нереализованные потребности, жизненные, душевные недостачи алком, почему- то считая, что именно он их закроет.
Ну, возможно, когда-то с алком ты это чувствовала, получала полное принятие и хочешь, чтобы он тебе это ощущение вновь дал, или скажем так- не мешал получать))
А нет яблок в скобяной лавке. А ты все с голодной пастью на него смотришь и смотришь...
Я не в обиду, я это..ракурс развернуть.
Все верно. Все так. Мне сейчас кажется, что вотпрямщас я без него не смогу, вот не смогу и все тут. Мне почему то сразу становится страшно. Как будто я что то теряю вот именно сейчас. Хотя мы не живём уже год, и по идее должно быть легче. Как будто я его хороню и мне очень плохо. Мне сон сегодня приснился. Приснился он и он мне несколько два тюльпана. Принес три букета по два тюльпана и четвертый сверху всучил. Что это было фиг знает .
 
Назад
Сверху Снизу