Прошу помощи. Посоветуйте а лучше дайте пинка

Пожелать алку трезвости тоже самое, что пожелать созу заняться собой и своей жизнью. Грубое нарушение личных границ. Навязывание своих "правильных" взглядов на жизнь. Каждый имеет право жить так, как он хочет, даже если это путь к теплотрассе.


))

А то сколько раз мне тут на НД "желали" поменяться)))

Кому вот нужно это? Явно не мне. Но почему то именно мне такие пожелания)))

Вот так и совершается "добро")))
 
ПАоэтому и алку не надо желать "свои пожелания".
Вот вы сами чувствуете - как подспудно даже пожелания - и то -навязывание своих идей!
Пожелать алку трезвости тоже самое, что пожелать созу заняться собой и своей жизнью. Грубое нарушение личных границ. Навязывание своих "правильных" взглядов на жизнь. Каждый имеет право жить так, как он хочет, даже если это путь к теплотрассе.
Девочки - это просто пожелания... :BYE: и всё...

Ну для кого навязывание идей, для кого цель в жизни, для кого нарушение границ, а для меня просто пожелание на прощание - и всё, ничего больше...

А так что хочу, то и желаю - объективно полезное.
Хотите - желайте алку веселого пития и легкого похмелья, а мне хочется пожелать всем алкам, в том числе и на форуме трезвости. А уж будут они трезветь или нет - это их дело...

А то созы разводятся, чтобы попугать алка, в надежде, что одумается и бросит пить - алк на время бросает, находит другую непуганую созу и вуаля - первая соза бежит отбирать у второй, а так внутренне разрешить алку жить трезво с другой, а не дергаться каждый раз, как в случае ТС.
 
А то созы разводятся, чтобы попугать алка, в надежде, что одумается и бросит пить - алк на время бросает, находит другую непуганую созу и вуаля - первая соза бежит отбирать у второй, а так внутренне разрешить алку жить трезво с другой, а не дергаться каждый раз, как в случае ТС.


Ну - это сами понимаете..

А кто это вообще придумал - что если типа "бросить алка одного, то он бросит пить"?

Вряд ли. Это всего лишь поворот бубна направо. Ну по сути - можно и налево его повернуть. Ничо не поменяется - эти вещи не зависят от бубнов.
 
Созе не нужен принц. Соза согласна на жабку, только чтобы не пила. :-D Остальное долепит богатое воображение.)
Света, сухой алк невыносим, это псих. Мой сухой был ооочень редко. Но когда был, мои мысли были- уж лучше бы выпил..
Да, таки было перед тем как я его выгнала. Он неделю не пил. Ну как не пил, думаю что то употреблял потихоньку. Он тогда дома сидел я работала, приезжала он лежал на диване, ничего его не интересовало, ни со мной ни с сыном не разговаривал. Это уже потом я выгребала со всех укромных мест пустые бутылки. Неделю он был злой и нервный. Тогда тоже закрадывались мысли уж лучше бы пил. Сейчас я стараюсь взять себя в руки, анализирую свои мысли и эмоции. Прихожу у выводу что в основе лежит собакизм обыкновенный. Если я сейчас пойду опять по протоптанной тропе, как и последние четыре раза что я его возвращала, тогда будет вообще финиш. Я пытаюсь принять тот факт , что он бросил пить ради другой. Да, мне больно, но в основе этой боли лежит то, что он меня морально предал, ради семьи не смог а ради нее смог. Тогда грош цена ему как отцу, как мужу. Вот это именно больно и обидно. Несбывшиеся мечты и иллюзии. Я не хочу это чувствовать, я хочу скорее это пройти и вздохнуть свободно. Я устала от этого всего.
 
Ну - это сами понимаете..

А кто это вообще придумал - что если типа "бросить алка одного, то он бросит пить"?

Вряд ли. Это всего лишь поворот бубна направо. Ну по сути - можно и налево его повернуть. Ничо не поменяется - эти вещи не зависят от бубнов.
Про бубны я думаю верно. До меня БМ жил с девушкой. так же пил, прожили 5 лет и разошлись. Пил после не, со мной когда жил пил, в разводе со всеми своими подругами пил еще больше. Поэтому я и озадачена слухами что он не пьет. Надолго ли это. Мне надо отлепиться от него, я все понимаю, просто сделать пока этого не могу. Хотя с собой мысленно разговариваю, вспоминаю все дерьмо что было . Каждый раз когда мы сходились он рыдал, рассказывая как он меня любит, как ему было плохо и тяжел без меня. Чтр все эти бабы ничего не значат, я его любовь всей жизни. Не скрою, мне это было приятно. Может поэтому сейчас плохо. У меня не клеится а он в шоколаде.
 
Единственное что я понимаю четко, чтобы я сейчас не сделала, какое бы решение не приняла, будет больно. Только ту боль от невозвращения к нему можно пережить, я уверена что время лечит, а вот если я вернусь ничего не поменяется, и тогда буде намного больнее. Можно сходиться если он поменяется кардинально, весь образ жизни, но этого не произойдет. Я писала раньше, что он пьет на работе, он там уже работает больше 20 лет, там основное его окружение, тоже пьющие. Конечно они не подзаборные алкаши, все семейные, но алкаши. Вот и он там с ними. Он не поменяет свое окружение, не поменяет работу, а значит рано или поздно он сорвется, если сейчас держится. Поэтому сейчас как ни крути, мне надо держаться. Ради себя.
 
Браво! Оглянитесь! Жизнь прекрасна!
Столько вокруг прекрасного и интересного. Перешагнете печальную страницу в своей жизни, через год будете смеяться : "Как я могла из-за этого переживать?" Все будет хорошо, вы этого заслуживаете..
САМАЯ ТЕМНАЯ НОЧЬ ПЕРЕД РАССВЕТОМ.
 
Можно сходиться если он поменяется кардинально, весь образ жизни, но этого не произойдет
если он поменяется кардинально. но тогда это будет другой человек.
а почему тебе не начать общаться с другим человеком вот прямщас?
не дожидаться, пока этот дойдет до стадии "другого", а этого другого не взять готовым?
ты вот со своим мч из-за чего рассталась?
 
Я пытаюсь принять тот факт , что он бросил пить ради другой. Да, мне больно, но в основе этой боли лежит то, что он меня морально предал, ради семьи не смог а ради нее смог. Тогда грош цена ему как отцу, как мужу. Вот это именно больно и обидно. Несбывшиеся мечты и иллюзии. Я не хочу это чувствовать, я хочу скорее это пройти и вздохнуть свободно. Я устала от этого всего.
Насколько я поняла, ты уже год как рассталась с алкашем. Развелась ещё раньше.
Люди встречают других людей, у них даже появляются новые семьи и дети. Причём здесь предательство. Он просто алкаш, хотел пить. Возможно, сейчас сушится - даму новую обаяет. Он посторонний тебе человек, строит свою жизнь. И ты живи свою.
Захочет быть отцом - будет. Не захочет - не будет. Мой вот не захотел. Что теперь. Выдыхай уже.
У меня кста тоже штанга осталась, нужно подарить кому-нибудь))).
 
Ну не пьет 2 недели)) Бывает.

Эта болезнь вообще то на всю жизнь. Люди срываются и через 8 и через 15 лет.

А тут месяцок просох.))

Но интересно все равно - посколько судим по проекциям - глубокое убеждение - все дело в новой девушке)) Ахаха))

Потому что постулат то какой исходный - только я могу его спасти! Теперь проецируется на другую фемину. Только ОНА может его спасти.

Какое это отношение имеет вообще к боезни алкоголизм? Да никакого!! Но нам то созикам - пофег на алколголизм)) Мы ж своих тараканов развлекаем. Тараканов с идеями излечения страшных недугов ради своего блага)) Угу))
 
интересно все равно - посколько судим по проекциям - глубокое убеждение - все дело в новой девушке)) Ахаха
Сестра ушла от алка и первый год говорила,что если он с другой бросит пить,то она с ума сойдет от обиды и досады.
 
Сестра ушла от алка и первый год говорила,что если он с другой бросит пить,то она с ума сойдет от обиды и досады.


Да это один из краеугольных камней нашего раздела.

Потому что в этом цимес самой созависимости! Лозунг - "А я его изменю"

Я надо прям выделить цветом и жирным шрифтом. То есть - это ведь совершенно нарциссический постулат. И тут вдруг... Какая то там... справляется там, где я не справилась!!

Полный крах Нарцисса!

Какое это отношение имеет к алкоголизму? Никакого! Чистая созависимость.
 
рассказывая как он меня любит, как ему было плохо и тяжел без меня.
Это твои крючки. Анплизируй. На это ты ведешься.
Чтр все эти бабы ничего не значат, я его любовь всей жизни.
Корона она такая корона...
 
Это твои крючки. Анплизируй. На это ты ведешься.

Корона она такая корона...


Тут не только корона сама по себе.

Тут вечное желание невротика проверять - А меня вообще можно любить?

И когда кто нить находится с ответом - невротик расцветает пышным цветом))
 
Сестра ушла от алка и первый год говорила,что если он с другой бросит пить,то она с ума сойдет от обиды и досады.

Секрет в том, что бросив или просыхая, они делаются невыносимыми людьми.
Первое время, да, кажется, человек меняется, старается.
Но потом укоры, упреки, недовольство жизнью "Посмотри, я уже даже не пью, а тебе все чего-то не хватает".
Тут, наверно, качество бросания тоже имеет большое значения.
Бросая для кого-то, этот же кто-то потом становится врагом номер 1 для алка.

Поэтому я не совсем понимаю, почему женщины думают, что бросив (просыхая), алк сделается лучше.
Или женщине будет лучше. Ведь женщина тоже будет навзводе первое время - принюхиваться (волей не волей будет).
Бояться выходов в свет с алком, бояться, что он где-то задержался... внутри этот страх остается.
Мне поначалу сны часто снились, что МА снова пьяный домой пришел, или домой бухло притарабанил.
Не сахар это совсем, жить с трезвеющим/просыхающим.

ТС. поверьте моему печальному опыту. Выкидывайте иллюзии о том, как у вас все могло бы быть хорошо.
И шагайте, шагайте смело в свою жизнь
 
Полностью подтверждаю! В редкие периоды сухости жизнь с алком становилась невыносимой- месяц золотился, потом начиналось выедание мозга чайной ложечкой. Я постоянно нервничала, принюхивалась, общение с друзьями нервировало ужасно.
И да, чувствовалось, что я становлюсь врагом №1- я виновата во всем несовершенстве мира, а то , что поддерживаю его в тяжелые моменты, это несущественно, и вообще, он таааак страдает из-за меня!
 
Назад
Сверху Снизу