Прошу помощи. Посоветуйте а лучше дайте пинка

Я пытаюсь принять тот факт , что он бросил пить ради другой. Да, мне больно, но в основе этой боли лежит то, что он меня морально предал,
с чего вдруг? может он в другой режим переквалифицировался)) ЗУ
 
Свет, ну ты чего в самом деле? Год жила без него, неужели там будет настолько лучше с ним, чем налаженный быт, спокойная ты, душевное равновесие, неужели все это стоит сомнительного удовольствия с алком? Прекращай. Это надо пережить.
Я сама не исключение и успешно вернула алка, когда узнала, что он нашёл кого-то. Ну фу с себя. Ничего из этого не вышло. Я не смогла принять ни его после этого, ни себя с ним.
Вот головой я это понимаю, да и окружение считает так же. Ни один человек из моего окружения не поддержал меня в идее вернуть его. Только у виска крутили. А мой сын на мои стенания может вернём папу сказал, что он бы конечно хотел папу обратно, но он знает что он будет пить, поэтому не надо. Я это все понимаю, а моя больная голова все об этом думает. Я держу конечно себя в руках, пытаюсь отвлечься, заняться собой и сыном. Надеюсь перебороть себя, я не хочу чувствовать то, что чувствую сейчас
 
Читаю тут, что многие возвращали своих алков в аналогичной ситуации, когда те находили новых ж, и чем все это кончилось. Пытаюсь убедить себя что мой случай не уникален, такое сплошь и рядом, чистой воды психология собаки на сене. Что потом в сто крат хуже будет . Тем более он меня перед выгоном последним спрашивал, нафига я его возвращала если знала что он будет пить. Поэтому держусь из последних сил, мне больно обидно но я держусь.
 
Я это все понимаю, а моя больная голова все об этом думает. Я держу конечно себя в руках, пытаюсь отвлечься, заняться собой и сыном. Надеюсь перебороть себя, я не хочу чувствовать то, что чувствую сейчас
Светлана, я хваталась и хватаюсь за всё, за любую информацию, любые темы, находя что может помочь.

К Ал-Анону у меня неоднозначное отношение. Только на третий раз получилось сосредоточиться на сути шагов. Первый раз не смогла из-за сопротивления слову "бессилие". Второй раз взбесили участники. Хотя казалось бы какое мне дело, но вот так...

Но некоторые истории запомнились. Не найду сейчас ссылку, не помню где читала, так что своими словами...

Женщина пишет, что давно ушла от мужа алкоголика, но никак не могла "отпустить". Её мучило, что он не бросил ради любви к ней и детям. Это не давало ей покоя, не давало жить дальше, разрушало её.

Принятие первого шага, самого сложного и прохождение всех шагов, позволило понять, переосмыслить и освободиться.

Может попробуешь?
 
А мой сын на мои стенания может вернём папу сказал, что он бы конечно хотел папу обратно, но он знает что он будет пить, поэтому не надо.
оспади, какой мудрый не по годам ребенок
 
Светлана, я хваталась и хватаюсь за всё, за любую информацию, любые темы, находя что может помочь.

К Ал-Анону у меня неоднозначное отношение. Только на третий раз получилось сосредоточиться на сути шагов. Первый раз не смогла из-за сопротивления слову "бессилие". Второй раз взбесили участники. Хотя казалось бы какое мне дело, но вот так...

Но некоторые истории запомнились. Не найду сейчас ссылку, не помню где читала, так что своими словами...

Женщина пишет, что давно ушла от мужа алкоголика, но никак не могла "отпустить". Её мучило, что он не бросил ради любви к ней и детям. Это не давало ей покоя, не давало жить дальше, разрушало её.

Принятие первого шага, самого сложного и прохождение всех шагов, позволило понять, переосмыслить и освободиться.

Может попробуешь?
Я сейчас это пытаюсь сделать, я пытаюсь понять почему так вышло, неужели причина во мне. Но анализируя это все, я прихожу потихоньку к выводу , что дело не во мне. Он был таким. Я говорила, он жил до меня с девушкой , пил, стал жить со мной тоже пил, хотя всегда твердил о великом чувстве ко мне. То что мы столько прожили это исключительно моя заслуга, у меня ребенок, жить отдельно негде было. Я понимаю что ему просто со мной комфортно жилось и пилось, может и любил как то по своему, либо это все были слова. Возможно и новой подруге он в уши льет подобное, привязывает к себе словами. Он же когда уже перед выгоном виноватил меня, что пьет из за проблем в жизни связанных со мной. Я все это понимаю. Просто я очень долгое время видно жила а своих иллюзиях и мечтах, что меня любят, пусть так но любят. Все это бред. Любил бы не пил бы, и давно завязал бы ради нас. Вот меня эти мысли и не дают покоя, что это было враньё. Да и там, с новой его подругой , я понимаю что даже если он и держится то это не надолго. Вчера я рыдала, я так никогда не плакала. Сегодня уже полегче, но не совсем. Но думаю с каждым днём будет легче. Я это переживу. Тем более сын не хочет пьющего отца. Доя меня это важно. Если бы он не пил, то да, а так не надо. Но честно говоря я и не знала его совсем непьющим, я не знаю какой он. А то что я видела в минуты его трезвости совсем не радует. Мне надо отпустить прошлое. Тот мой бывший МЧ , с которым расстались, там много всего было, но одно из главных я не могла построить с ним ничего, потому что привязана эмоционально к алку. Эта привязанность не даёт мне полноценно жить.
 
Любил бы не пил бы, и давно завязал бы ради нас. Вот меня эти мысли и не дают покоя, что это было враньё.
Алкоголизм никакого отношения к любви не имеет. Все эти попытки как алкоголиков, так и созависимых приспособить наркотическую зависимость на жизнь, заканчиваются плохо. Для созов точно.

Завязал ради нас... круто, чо.. главное просто. А завяжи-ка ты, ради сына, плющиться и рыдать. Не любишь наверное, раз душу ему рвёшь.
 
я кучу всего в инете перерыла да и на этом ресурсе тоже.
Бери конкретные шаги АлАнона и проходи. Лучше в реале, со спонсором. Нет, так в вирте. Я вирт использовала. Брала шаги и расписывала для себя.
 
Бери конкретные шаги АлАнона и проходи. Лучше в реале, со спонсором. Нет, так в вирте. Я вирт использовала. Брала шаги и расписывала для себя.
Спасибо, я попробую
 
Назад
Сверху Снизу