Прошу помощи. Посоветуйте а лучше дайте пинка

Это низкая самооценка. У хорошей жены муж не пьет. Раз пьет - значит, нехорошая. Сама во всем виновата.

Если что, у моего БМ после развода есть новая Ж, но пить меньше он не стал. Нашел терпимую к употреблению.
 
Спасительница))) у той девушки щас все отлично- муж, двое детей, так что не надо из меня вселенское зло делать :-D
Ищешь во мне трещинки? лучше бы в себе.
 
Спасибо вам всем за поддержку и теплые слова. Я все читаю, перечитываю по несколько раз, вникаю. До меня стало доходить что все наши отношения с алком цикличны, т.е. он дёргает за определенные ниточки, я ведусь, возвращаю его, потом треш возвращается я страдаю и на последних силах его выгоняю. За три года это было четыре раза. И до меня дошло , что если я сейчас опять поведусь на эту схему я опять войду в этот цикл и буду его повторять бесконечное количество раз. Надо рвать этот замкнутый эмоциональный круг. Потому что ещё полтора года бы назад я бы ему написывала и заламывала руки в истерике вернуть его в стойло . Сейчас меня конечно ломает но не так как раньше. Видать просветление и на меня сходит ))))) держусь, очень стараюсь. Ваши советы и помощь мне очень помогает морально
 
Вот не умеют люди радоваться своему счастью. Надо
:DIV2::DIV2::DIV2::O_v::dance::dance::dance:
Это да )))) у меня сейчас подруга проходит подобное расставание, только там все серьёзней, алкоголизм помноженный на 20 лет жизни, и разница между ними тоже 20 лет. Там алк без своего угла и выгнать не выгоняется. Мы с ней беседы ведём, я ее учу уму разуму, со стороны то виднее, посылаю на этот форум, головушку полечить. А сама из своего дерьма все выбраться не могу )))
 
Светланп , Ты сама с форума надолго не исчезай, читай прикрепленные темы. Молодец, что почувствовала качели и сюда ломанулась:)
Тему свою перечитывала?:)
Да, я все с начала прочитала, читала и сразу вспоминала все мысли и эмоции , с которыми сюда пришла, которые чувствовала когда писала свою историю. Почти год прошел, я думала что качелей больше не повторится, но ошиблась. Я несколько дней мучилась, потом решила совета тут спросить. До этого я год почти форум изучала, сейчас опять начала. Теперь я понимаю почему многие тут годами сидят, наши больные созовские головы не так просто излечить ))))
 
Здравствуйте ! Новости с фронтов. Рассталась со своим мч, все, нервы мои не выдержали , все было и так плохо а стало совсем невыносимо. Но это дело решенное. Или из ща этого или то что голова моя совсем больная, качели начались с новой силой. Ещё тут про моего алка информацию донесли, как он распрекрасно живёт со своей дамой, и все ж у них радужно и дружно. Вроде пить бросил. И меня с новой силой накрыло, запылала прямо на работе. Как мне взять себя в руки, как мне не сорваться и не наломать дров. Это ж значит там он бросил типа, а со мной пил беспробудно. Как это вообще так ????? Я не знаю что мне делать.
 
Во первых, он золотиться, показывает какой он прекрасный, иначе дама ускачет в голубые дали. Уверяю, надолго его не хватит.
Во-вторых, иногда люди просто не подходят друг другу. Это ваш случай. Отлепитесь от него мыслями, там ничего хорошего для вас не будет.
А дама просто терпимая к употреблению, планка там сильно ниже вашей. По жизненному опыту- они связываются или с такой же любительницей выпить, или когда у дамы раскрываются глаза на то , с чем она связалась, ускакивают галопом.
Вам-то какая разница? Алк, пусть делает что хочет. У вас своя прекрасная жизнь вдали от этого кошмара.
Поверьте, у вас все наладится.
 
Откуда у тебя инфа про бывшего?

Блокируй все каналы и послай нах всех гонцих.

Ты не знаешь ничего - как там по-настоящему - а то, что передают гончие - это только внешние фасады.

А внешние фасады - это ничто.

Мы когда с МЛА приходим с один местный магазин за продуктами - кассирша одна всегда умиляется и делает нам какие то скидки - и приговаривает - какая вы приятная пара - приходите вот почаще вместе - так приятно посмотреть!

Я про себя думаю в этот момент - угу - знала бы ты, что завтра один из этой приятной пары свалит в свой дом, чтоб забухать там дней на 5 до такого состояния - чтоб ты прям со кассового стула упала при его виде.

Вот что такое - внеший вид.
 
Амариш! Вот то же самое! Сколько народу умилялось на нас с алком! Какая мы пара! Какие дружные, как приятно посмотреть!
Знали бы они! Видели бы они его запои и меня, далеко от этого ужаса! Это не видно, не перед глазами. Вот и делают выводы, не соответствующие действительности.
 
Амариш! Вот то же самое! Сколько народу умилялось на нас с алком! Какая мы пара! Какие дружные, как приятно посмотреть!
Знали бы они! Видели бы они его запои и меня, далеко от этого ужаса! Это не видно, не перед глазами. Вот и делают выводы, не соответствующие действительности.


Ну да.

Это нереальная действительность. Корторую и строит соз в том, числе у себя в голове. И которой пытается соотвествовать.

Но ее нет. Реальность та, которая есть на самом деле. И мы знаем, какая она.
 
И меня с новой силой накрыло, запылала прямо на работе. Как мне взять себя в руки, как мне не сорваться и не наломать дров. Это ж значит там он бросил типа, а со мной пил беспробудно. Как это вообще так ????? Я не знаю что мне делать.
Пожелать ему трезвости и счастливой жизни - т.е. отпустить и не думать о нем.
Заняться собой и своей жизнью, не сожалеть о прошлом, но сделать вывод - это твой опыт.
Ну а по алку - с тобой он точно бы пил дальше - стереотип поведения.
С другой он может бросит пить(2% вероятности), а может нет(98%), но это теперь тебя не должно волновать.
 
Здравствуйте ! Новости с фронтов. Рассталась со своим мч, все, нервы мои не выдержали , все было и так плохо а стало совсем невыносимо. Но это дело решенное. Или из ща этого или то что голова моя совсем больная, качели начались с новой силой. Ещё тут про моего алка информацию донесли, как он распрекрасно живёт со своей дамой, и все ж у них радужно и дружно. Вроде пить бросил. И меня с новой силой накрыло, запылала прямо на работе. Как мне взять себя в руки, как мне не сорваться и не наломать дров. Это ж значит там он бросил типа, а со мной пил беспробудно. Как это вообще так ????? Я не знаю что мне делать.
Я рассталась с мба 2 года назад. Он сразу начал жить с молодой девушкой, уехал к ней в другой город. Сразу народили ребенка. Я тоже думала, что вот же, бросил пить ради нее и ребенка, все хорошо у них. Мы после расхода вообще не общались. А позавчера звонит неизвестный номер и это он! Звонит пьянючий, спессфически разговаривает, а звонит с целью забрать у меня свою штангу (которую я уже отдала кому-то) и цветок алоэ!!!
 
Свет, постарайся понять, что если алк и бросит пить, то не из-за(ради) тебя и не из-за(ради, для) новой женщины. А ради себя, для себя.
Иначе- это твоя корона- все из-за меня! Ах, я такая неважная фигура в его поле, и мучения-ах он гад, обманщик. Или самобичевание и аутоагрессия- какая я плохая, недостойная или не справилась с мужигом.
Тут крутой замес из гордыни, собственничества, сравнений, соперничества с новой ж и ооогроомного количества иллюзий.
Возможно, если тебе удастся разобрать свои ощущения, понять свои чувства, ты увидишь, что кроме соперничества, ревности и собственных воспоминаний, что вам КОГДА-ТО было хорошо и нет ничего. Даже не вам, а тебе. Может, и не все хорошо, но щас это хорошо у тебя прям непоколебимое и вселенское. И фигура алка там просто номинальная.
Ты щас умом нетрезва, понимаешь?
 
Последнее редактирование:
То, что фасады одно, а что у них за фасадами- от глаз скрыто, правда.
Но это тебя вообще касаться не должно, не цепляйся за алка, отстань от каки. Не слушай, не подглядывай, себя вспомни. Ты всем кричала- посмотрите, у меня муж алкаш? Нет, ты фасадики белила. И она белит. Алк золотится или бросил и правда- покажет время. Пока он не трезвый(если это вообще правда), а просто сухой.
 
Назад
Сверху Снизу