Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так как я сегодня читатель, а ты как раз выложила, что почитать. Я сегодня у тебя в теме всё перечитала. Можно задать вопрос по программе?
Конечно , давай
 
Конечно , давай
Предисловие. Ты же наверное помнишь, что я не в программе. Читала конечно. Ну и агностик по определенным причинам.

Вот я читаю и многое мне заходит. Со многим я согласна. Сегодня перечитывая у тебя в теме все принципы, шаги и т.д. увидела опять свой камень преткновения.

Вот это жёсткое определение алкоголика. Вот и хочу спросить, на самом ли деле алкоголик обладает всеми этими «замечательными» дефектами характера?

Т.е. полный эгоизм, корысть, гордыня, особенно в корысти по описанию алкоголик делит людей на полезных, бесполезных и вредных.

К примеру у меня такой диллемы в жизни не бывало. Поэтому я никак не могу согласиться с этим утверждением.

Я ходила в скайпе на группы АА. Там прям вдалбливают это. Я не принимаю вот этого, не понимаю, почему гребут всех под одну гребёнку. По итогу хождения в скайп группы, могу сказать следующее, после особенно усердных спикеров, упирающих именно на дефекты характера, приписывая их абсолютно всем, меня на самом деле однажды чуть не вырвало. И я в конечном итоге перестала слушать.
 
Предисловие. Ты же наверное помнишь, что я не в программе. Читала конечно. Ну и агностик по определенным причинам.

Помню , да .
Вот я читаю и многое мне заходит. Со многим я согласна.

,, Бери что тебе подходит и оставь остальное « , говорят в АА . Я так и делаю , такой опыт , Ленуся .
Сегодня перечитывая у тебя в теме все принципы, шаги и т.д. увидела опять свой камень преткновения.
Тоже увидела свой пока читала эту литературу , вот обсудили толерантность со спонсором по АА , как она делает визуализацию . То есть визуализация = 11 утр шаг , я тож спросила как она делает .

Спонсор мне высылает эту литературу и другую в том числе и для того , чтобы где ,, выстрелит « - я записала и спросила .

Потом обсуждаем , читаем , смотрим над чем мне до след раза поработать , какие НОВЫЕ действия применить , благодарю спонсора 🙏

То есть со своей стороны я подготавливаю все что ещё не понятно и спрашиваю у неё , она в свою очередь делится своим опытом и помогает мне увидеть то , что не видно самой .


Вот это жёсткое определение алкоголика. Вот и хочу спросить, на самом ли деле алкоголик обладает всеми этими «замечательными» дефектами характера?
Я знаю свои дефекты характера , увидела их после написания 4 шага и рассмотрела внимательно в 6-7 шагах . Плюс открылись глаза в 3ем круге шагов с книгой ,, Отпусти камень « , где идёт тщательная доработка тех самых дефектов и привычка менять действия на новые .


В данный момент у меня это прокрастинация по одному важному делу . И страхи ( 4 и 6 шаги всегда связаны ) - тож смогла проговорить и получить обратку от спонсора . Сама не могла все увидеть , а с ней -да . Ибо есть честность, доверие спонсору и огромное желание дольше пахать по шагам .



За других не знаю , ибо мету свою сторону улицы , Леночка .

Тут бы хоть со своими разобраться …
Т.е. полный эгоизм, корысть, гордыня, особенно в корысти по описанию алкоголик делит людей на полезных, бесполезных и вредных.

К примеру у меня такой диллемы в жизни не бывало. Поэтому я никак не могу согласиться с этим утверждением.
Так это вопрос или утверждение , дилемма или просто твой жизненный опыт ? Не поняла , уточни если хочешь .
Я ходила в скайпе на группы АА. Там прям вдалбливают это.

Мне нигде ничего не вдалбливали . Я ходила и хожу на шаговые , а не т.н. ,, сливные « группы , где просто сливают накипевшее и наболевшее .

Поэтому и осталась на АА 24онлайн- там мне нра то , что большинство выздоравливающих алкоголиков пашут по шагам .

А со своей маленькой домашней группы в скайпе я со временем ушла .

Мне нечего делать там , где нет шагов и работы по программе . Для меня лично жизненно важно развиваться и впахивать во всех сферах , не только в шагах . Ибо та самая лень и прокрастинация вместе со страхами может меня погубить ( привести к первой рюмке ) .

Я не принимаю вот этого, не понимаю, почему гребут всех под одну гребёнку.

Я лично с таким опытом на собраниях не сталкивалась . Каждый говорил за себя . Если нет - ведущий собрания имеет полное право перебить высказывающегося и напомнить про правила собрания : ,, говорим только о себе , о своём опыте и по заданной теме/ темам « .


По итогу хождения в скайп группы, могу сказать следующее, после особенно усердных спикеров, упирающих именно на дефекты характера, приписывая их абсолютно всем, меня на самом деле однажды чуть не вырвало. И я в конечном итоге перестала слушать.

Понимаю . Поэтому , как отметила выше - я поменяла несколько групп на те шаговые в зуме , а не в скайпе , что помогают мне выздоравливать .

Обняла .
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Лера. Всё понятно. Вопросов больше не имею.

Значит слушала что-то не то.

Про дилемму имела ввиду из своего жизненного опыта, что я не делила людей на полезных, бесполезных и вредных.
 
Воскр , 13 февр 22 . Пишу , как обычно , на паузе .

Подьем в 5 , в 5.12 выгул собак , обомлела от красот почти полной Луны над равнинами и елями, красота неописуемая и смотреть как Луна тонет в красивенных елях равнин



A8776FEE-D0C5-4BD1-B5B5-81CDD93BC63C.jpeg

D99FDD4E-1409-4E01-9346-3A93F32575C4.jpeg
Жаль ели не видно , далеко и с айпада не оч качество .

94EFC137-DB50-4BF0-B612-09A91DBE4DA2.jpeg

Оставлю красоту природы февральской , позитивный якорь .


Пришла с выгула , группу включила и понеслася… Кормежка зверей , мусор у кота , посуды гору помыла и загрузила в ПММ , инвентаризация морозилки и двух холодильников , даты годности , где какие продукты , с чего готовить , лечение себя и АП завтрак .

Ангина - не ангина , а школьные каникулы , друг сына с утреца заскочил , скоро уж приедут обратно . Да нам всем все равно жрать че- то надо . Ещё неделя каникул .

Суп перекипятила со шпинатом , масло все по бутылкам опт разлила , кашу на мясе и косточках сварила

7B394A68-3B0D-4427-B1CE-3D06F4249B0A.jpeg

32F7306C-1EB3-4EF7-A542-B480BAEB69F5.jpeg

, цветы полила , подмела , подумала что в стирку - собаки своё одеяло на котором спят - быстро засерают . Полы в ванной помыла и давай готовить .

…..

Мне АП , сыну отдельно . Вчера голосил как потерпевший : ,, Где сладкое , где печеньки ? Я уже давно сладкого не ел « . Я ж ничего не покупаю больше такого , вредного .


Ну и так придумала :

FA8EF811-1155-46A6-9E98-373F3AD30065.jpeg

Миксером пачку творога , 4 маленьких ванильных йогурта , упаковка сметаны - и хорошенечко взбила

75156BB3-37FE-4E12-B415-16F3C7F108E7.jpeg
Достала с верха кухонной стенки машину для нарезания - афигеть как удобно , не только сыр резать или хамончик .

А вот ещё для ,, сметанных « тортов где тонких слоев должно быть много . Оч удобно , держите лайфхак собственного сочинения

4626B57C-A78E-49CE-A5C7-B12344307933.jpeg





930B87FC-7E14-4FFF-BF7D-76D0AC8EB3A0.jpeg


А красиво - то как , как мрамор в разрезе ❤️❤️❤️
 

Вложения

  • 623F4A2A-F502-4FE9-94EC-70DD9B8D731D.jpeg
    623F4A2A-F502-4FE9-94EC-70DD9B8D731D.jpeg
    136.5 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Подумала за свой АП десерт … Спонсор сказала про желатиновые низкокалорийные десерты магазинные , как десерт или перекус . И про все ягоды 🍓, много чего вчера обсудили по плану питания , благодарю .


Магазинное ,, бе « из желатина я не ем . Там сплошная химия , кислота и сахар . Сама делаю . Как раз малину вчера из морозилки достала , и вот :

50CB6DAE-4B38-42C0-B347-899E09C95F4B.jpeg


432EFD55-2FF5-4557-9D13-773CBDFF1EBD.jpeg
Сборка торта

E2A023F7-89F8-4FF8-81BC-2926B1AF7FAD.jpeg

Первый слой , дальше также
A459BBBC-D4B2-4576-97C1-13816BA5FCCE.jpeg

A9B9B641-5DDC-4C20-92ED-15DB5F6C42C0.jpeg
Серотонин купила в аптеке , 1/2 таблетки в день . 30 табл - значит на 2 мес курс .

B35B3334-0646-4E1A-9545-F60D368149B1.jpeg

6BF21727-7EA8-4947-A030-7D6FA91FC1F6.jpeg
Думала чем украсить торт … а мюсли как раз мелкие остались , вот и тортик сыну в воскресный день , лю семейные воскресенья ❤️❤️❤️

DC942977-9E01-4496-A7C9-188B0376AF0A.jpeg
Мой АП десерт желатиновый

A65C481B-EDD0-4957-9ED3-1B6D83C2ED77.jpeg

На сам/заме + натуральная ванилька , немного совсем такой надо . АромААААт , ммм …
 
На улице все остывает , скоро уже обедать и часть заносить



6635DA2F-6A07-42FD-B4F7-25A626316052.jpeg


16EC4F70-4380-4280-A098-3D8802111415.jpeg
Долго думала зачем это блюдо , не только для фруктов .

И вот , придумала ещё красоты

37DD7A8E-9C49-431C-8BB5-6242CFAF812B.jpeg

9D949254-0F11-4CCB-BF06-579FA84A019E.jpeg
Вблизи оч красиво . И сама подача десерта

BB61B639-CC94-4E21-BDD4-AF3CD7453173.jpeg
Ну и такие , мини - 4 штучки как раз

A9E583B2-211D-47B9-94B9-B62F106AAE9B.jpeg

7EE92E7E-0614-4E55-AA39-BC724E697E47.jpeg
Оставшийся пирог - тоже на слайсы , в зиппер. пакеты для заморозки и в морозилку .

Пацаны у малого соберутся или вдруг снова сладкого попросит - а у меня база для двух тортиков уж в морозилке .

2B1D0AF3-D3A1-42A0-BFA3-C9B15B771192.jpeg

932B6984-FC04-435C-B2BF-F6A59C447DF0.jpeg
А кремчик всегда можно забабахать по -быренькому или сварить заварной ,молоко есть всегда в запасах .

И микс для заварного крема я тож намешала , заранее .
 
Хорошо 5 часов на благо семьи поработала , не ленилась . Я умничка , ага .

Пока отдыхала и писала здесь - как раз руки в перчатках c flamigel подлечила .
….

Собаки скулят , жрать хотят и гулять . Да и у меня в животе бурчит , обедать пора и дальше в день .

Елки , уж 11.26 . Аж почти полтора часа здесь отдохнула . Вечером еще забегу .

…..

Еще много дом работы + уборка после всей готовки и что в пятницу не успела сделать -седня доделываю .

Самодициплина и труд . Такая моя жизненная позиция в трезвости .
 
Наушники , хорошая музыка и гоу дальше в труд , вокал ещё .

Всем отличного воскресенья , народ ! Обнимашки - целовашки всем кто сейчас темку читает ! :obnim2::IN LOVE:

Filatov & Karas - What a Feeling (Live @ Авторадио)​


 
Привет, Лера!
Как самочувствие у тебя и сыночка?
Приветик , Леночка ! :obnim1: Сыну в разы лучше , темпы нет , сопли ещё есть .

У меня сильно болит горло от ангины , темпы пока вроде нет .

Вот только первый раз прополоскала , надо бы почаще , тогда быстрее уйдёт .

Вы как с дочей ?
 
Приветик , Леночка ! :obnim1: Сыну в разы лучше , темпы нет , сопли ещё есть .

У меня сильно болит горло от ангины , темпы пока вроде нет .

Вот только первый раз прополоскала , надо бы почаще , тогда быстрее уйдёт .

Вы как с дочей ?
Да горло надо чаще полоскать. И тёплое молоко с мёдом смягчает.

Спасибо, мы нормально. Выздоровели.
 
Разгребли с сыном то , что не сделали в пятницу - кучу разного мусора с первого и второго этажа , пропылесосил , помог пересыпать 20 кг мешок риса для собачьей каши , все носил что просила по этажам , хоть и бурчал , Бурчун мой любимый ❤️

ВДАшка , как и многие ВДА - любит нежности и чтоб хвалили . Психанул чутка седня - я от обратного - стала чаще говорить спасибо , хвалить , шутить , нежничать и мурчать 🐈‍⬛ .

Глядя на мой пример и ласковый голос - в лоб меня нежно поцеловал после того , как маникюр -педикюр ему сделала .

Так приятно , ииии . Все налаживается в трезвости , женственности и ласковости все больше появляется с каждым трезвым денёчком выздоравливления . За все благодарю 🙏 И за детёныша такого чудесного 🙏❤️❤️❤️
 
Накормила всех домашних обедом , разобралась со всеми контейнерами , помыла холодильник , вторая гора посуды и в ПММ . Уже сохнет .

Собаки дрыхнут , СБ. А то аж с ног сбивали голодные .

….


Решила сделать ,, Оливье « сыну , пожарить его лю колбаски и приготовить базу для салатов , себе отдельно салат и ему . Вкусы у нас разные и кухня тоже . Из русск и укр кухни , да из АП - не все ест . Включаю фантазию и креатив .


1E9BD238-FF6C-47F6-991A-3D07F56F54B3.jpeg
Нарезка всего для сэндвичей - тоже в контейнеры , чтоб ничего не пахло в холодильнике и не заводились микробы и плесень .

Плюс мыть потом реже .

866D7B98-C21A-42F1-9208-5432C9654554.jpeg
Остались желтки ( белок я ем по АП ) - добавила майонез , чесночный соус , мелко укропчик - вот и паштет сыну с супу со шпинатом . В прошлый раз ему понравился на сухариках .


2AF65069-2BF7-4F6F-B73D-514B528F5E86.jpeg
Часть колбасы на ,, Оливье « , часть поджарю с чесноком . Это к картошечке ему будет .

Паштет чудесный конечно , быстро делается вилочкой


E5795761-2E7C-4E1E-A91B-B3737AD0BD23.jpeg
….

Про то , что такое трезвое материнство и как меняются отношения в семье :excl:

Я оч реагирую на внимательность , нежность и ласковость , говорю сыну как для меня это важно . Его чуткость .

И чтобы за голосом следил прошу когда со мной разговаривает . А я - слежу за своим тоном , учусь ждать и не торопить его когда притормаживает .

Он же тоже много мне уступает и терпит многие мои дефекты характера . И в разы спокойнее меня в основном .

Я так понимаю что толерантности и терпению мне ещё учиться и учиться . У всех людей вокруг . Ибо ВС говорит через людей , и учит меня .

Начало шестого года трезвости ( 5 лет и 19 дн ) и третьего круга шагов АА и АП - как раз этому и учусь .


С благодарностью АА и параллельным сообществам , спонсору третьей .

У неё тоже этому учусь . Она оч внимательная и спокойная со мной , чувствую как идёт на компромисс , и в то же время строго

Win-win , благодарю 🙏 ❤️
 
Последнее редактирование:
14.55 .

Норм иду по денёчку , в потоке . Ибо с завтра , с понедельника - куча дел на неделе , лучше уж седня закончу что могу .

Так . План на дальше :excl: :

Вытащила Кархер, ща дорежу салаты :excl: и начну мыть фасады кухни :excl:горячим паром и полы , давненько им не мыла . Кархер оч выручает конечно .

Потом ванную комнату :excl:драить и все в ней .

Потом полы на первом и втором этаже :excl: , подмести лестницу в подвале :excl: - везде кошачий корм .



Наверное успею . Через 3 часа созвон со спонсором .

Намазать ещё раз руки лекарством , перчатки и гоу работать под радио погромче .

Не так чисто как хочется и не такой порядок из-за стройки и ремонта постепенного дома , но стараюсь поддерживать .

Оч мечтаю когда -нибудь в доме все доделать и чтобы не приходилось так часто мыть и убирать 🧹.

..

Ну , с Богом . Перекрестилась , помолилась - и в труд ! :bud::-D
 
Последнее редактирование:
Все успела кроме подметания лестницы подвале . На завтра :excl:


Уряяя ! :mauridia:


Добби свободен от вечного огня и уборки аж на неделю !!! Yes, yes, oh, yes !!!! :dance::dance::bounce::-D:-D


….

И даж камин Кархером помыла , да саму стенку кухонную и тут же полотенцем , которое сразу же в стирку . Завтра уж с утреца , как раз вторую дособираю :excl:

Еще до 18.00 успела досушить вещи с пяти стирок с пятницы и сложить почти все , плюс выбегала с собаками в сад несколько раз , цветы полила , расческу почистила , в стирку разобрала бак бельевой что малой со второго этажа снес .

Успела все что доготовила остудить( на улице самые настоящие февральские морозы ) и уложить в контейнеры и 2 холодильника , продумала меню недели . Чтобы только открывать и греть , да салат разломать и маслицем полить шмеликом , по -быренькому .



Оливье делаю оч быстро , такой горошек с морковочкой - мои помощники когда надо быстро все делать .

FEDE16CE-37E8-4EA3-B0A9-343966A61B05.jpeg
Чеснок раздавила , на оливковое и прожарила малому колбаски .

152F93A7-4210-42BC-A5B2-608A88727D1C.jpeg
Параллельно делала Оливье

44CBFF1B-8115-475C-80F1-425B57B73704.jpeg
, майонез + чесночный соус , совсем немного . Так , как лю сын .

0A5D27FF-420B-4442-8364-F5BCE72A9C24.jpeg

3AB77173-3B69-4612-82F0-E8F6A7BA5F60.jpeg

Из такой консервы и быстро -суп оч вкусный . Бульоны мясные и рыбные я заранее отвариваю и замораживаю , пасиб Гранту , форумчанину нашему 🙏, у него научилась бульоны замораживать .

Оч удобно и экономит время .

2628AC64-0E69-4288-A332-8B1FE73490D8.jpeg

9FF12176-A6F6-4517-AF83-637F6C7DB25E.jpeg

Арбузик удивил ценой - по цене манго был , не помню откуда приехал .


54CC9F4A-41DA-4051-8FCD-4C4C53A6D51F.jpeg

507FB6A7-9B51-4951-846F-BB6B055F46AD.jpeg
Не совсем летний ( не такой сахарный ) , но пойдёт .

Это мой ужин на седня - 1/2 арбузика . Вторая половина малому на десерт .

Торт ещё не пропитался .

91E47404-2FAC-4ECC-A332-DCE20C078FBB.jpeg
Ну и лук с турецкого магазина успела до ума довести и в холодильник .

1797219A-C365-46D2-8867-1E754FBE6275.jpeg

Салаты теперь мне на АП будет оч быстро делать , все составляющие есть .

Так , ещё редис не забыть :excl::excl:



Так что и в маг не надо . Только 2 пленки пищевых купить и 2 фильма черепаху в среду :excl:.

Плюс продумать маршруты :excl:как ехать / приоритеты , с учетом того что ещё одну дорогу ремонтируют.

Че ещё из важного : завтра в бюро , найти тот ordonnance :excl: /Scanner .

Значит завтра после обеда и беготни первым делом это сделать + письмо важное по электронке и все др бумажные дела и звонки .

А , ещё собр бумаги которые до марта :excl:

Утром ещё раз гляну органайзер.



Фууух , 18.49 .

Хорошо я с 5 утра до 6 вечера поработала . Лю когда наготовлено , чисто , все блестит и постирано .

Еще ж глажку прихватить и вещи отвезти + подарок .

Это тоже как-то впихнуть в расписание среды .

….
Со спонсором поговорили оч мало , больше слушала - от ангины совсем пропал голос .

Спонсор мне сказала оч себя беречь , отдыхать и восстанавливать голосовые связки .

С благодарностью, ее тёплая забота оч приятна и я оч ценю и благодарю 🙏 ❤️
 
Пока слушаю спикерскую на АА 24 онлайн - одновременно почитаю НД и уделю внимание коту .

Еще немножко отдохну и потом ужин и всех кормитъ + выгулять собак на улице перед сном .

Больше всего я мечтаю доползти до душа , хорошенечко помыться всеми лю шампунями , скрабами и так далее . Кремчик ночной на лицо и руки - и прыгнуть в чистую , только недавно постиранную пижамку .

Наволочки каждые несколько дней меняю , постельное реже . Оч лю чистоту .
….

Надо бы постирать завтра жидким порошком ,, Марсельское мыло « . Этот порошок и жидкий ,, Ариель « - мои самые любимые .

Хорошо хоть порошков и ополаскивателей впрок по акции набрала . Ща когда езжу по делам и на закупку за продуктами и разным другим для дома ( по большому количеству магазинов езжу , беру опт ) - то порошки и освежители уже не помещаются в машину .

Но справляюсь . Машинка маленькая , старенькая , но шустрая , ловкая в маневрах и оч эконом- вариант . За год выходят копейки . Не ломается вообще моя прелесть и помощница ❤️❤️❤️
 
Лерочка, прокрастинация - это ведь по сути своей тоже страх
 
Лерочка, прокрастинация - это ведь по сути своей тоже страх
Приветик , Шушечка , Сонечко ! :obnim1:

У нас в программе отдельно : страхи - 4 шаг . Дефекты характера ( прокрастинация , откладывание на завтра - послезавтра то , что можно сделать СРАЗУ ЖЕ ( талдычила мне первая спонсор 🙏❤️) - это 6 шаг .

Чтобы увидеть свои дефекты характера - сначала пишут 4 шаг , обиды , страхи и так далее , все колонки .
….

У меня страхи сооовсем редко в последнее время . Был один , со спонсором на днях тут же разобрали и какой дефект характера прорабатывать - спонсор мне сказала .


Ну чтоб этого страха не было - просто смотреть что поставить на второе место и вывести на первое . А потом ДЕЛАТЬ .


Мне как алкосозе / алкоголичке и ВДА - особенно полезно действовать вместо эмоций .

Все 12шаговые программы - это программы ДЕЙСТВИЙ .



С благодарностью всем спонсорам и тебе , Шушечка , заодно с АА- программмой вспомнила Ал- Аноновскую и ВДА .

А ща ещё и четвертую программу буду повторять ( АП ) , пока есть немножко свободного времени .



Я болтушка сейчас уставшая и уже немножко сонная ; извини , не спросила сразу . Ты как , Шушечка ? Иди я тебя крепко обниму и поцемаю :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу