Прошу поддержать.

@SOVIA , Поздравляю -- вот и еще пара колышков в твой заборчик!
Желаю тебе отличного настроения и неуклонного продвижения в строительстве твоей надежной ограды!
:appl:11.11 !!!
 
@SOVIA , Поздравляю -- вот и еще пара колышков в твой заборчик!
Желаю тебе отличного настроения и неуклонного продвижения в строительстве твоей надежной ограды!
:appl:11.11 !!!
Привет! Спасибо) строю-строю! Тружусь)
 
Вчера на терапии как -то чётко проанализировали мои все достигаторские способности и вышло, что я алкоголик во всем! И вывод какой-то странный, что вроде как и неплохо, что я алкаш. Никак в голове эта информация не уляжется. Чет мысли крутятся и выходит, что я радоваться должна! Странно, конечно.
Может, есть кому что сказать по этому поводу? Рада буду обратной связи.
 
Вчера на терапии как -то чётко проанализировали мои все достигаторские способности и вышло, что я алкоголик во всем! И вывод какой-то странный, что вроде как и неплохо, что я алкаш. Никак в голове эта информация не уляжется. Чет мысли крутятся и выходит, что я радоваться должна! Странно, конечно.
Может, есть кому что сказать по этому поводу? Рада буду обратной связи.
Привет!
А что за терапия?
 
Вчера на терапии как -то чётко проанализировали мои все достигаторские способности и вышло, что я алкоголик во всем! И вывод какой-то странный, что вроде как и неплохо, что я алкаш. Никак в голове эта информация не уляжется. Чет мысли крутятся и выходит, что я радоваться должна! Странно, конечно.
Может, есть кому что сказать по этому поводу? Рада буду обратной связи.
Можно и порадоваться, если это достигаторство не мешает твоему душевному покою. Упарываться всем - черта всех алкоголиков.
Если научиться эту черту направлять правильно, то скорее всего она принесет пользу. Главное не разводить себя на страдания, если что то в достигаторстве не получается. Так думаю.
 
Можно и порадоваться, если это достигаторство не мешает твоему душевному покою. Упарываться всем - черта всех алкоголиков.
Если научиться эту черту направлять правильно, то скорее всего она принесет пользу. Главное не разводить себя на страдания, если что то в достигаторстве не получается. Так думаю.
Там еще мысль такая, что (блин, сложно так формулировать, нет чёткости, штоли) меня с пелёнок воспитывали как алкаша.
 
Там еще мысль такая, что (блин, сложно так формулировать, нет чёткости, штоли) меня с пелёнок воспитывали как алкаша.
Требовали достижений? Или что ты имеешь ввиду?
 
А я только прикоснулась)))))
Ко мне принятие этого факта тоже не сразу пришло...
Есть в этой мысли какая-то обреченность, правда?
А как твоя терапевт об этом говорит?
Где проблема? На границе контакта? Или зависимость это гипертрофированая фигура?
 
Привет) психотерапия, гештальт
Я не спец, но вот, кажется, очень верно ответили:
Упарываться всем - черта всех алкоголиков.
Если научиться эту черту направлять правильно, то скорее всего она принесет пользу. Главное не разводить себя на страдания, если что то в достигаторстве не получается. Так думаю.
Сила воли и напористость слишком велики у алков, потому и увлекаются и горы свернуть могут ради... А вот ради чего направить энергию -- это вопрос. Можно и в положительную сторону ведь. Не случайно бросившие пить алкоголики очень сильно поднимаются, достигают многого: перераспределили свое приложение воли и энергии.
 
Требовали достижений? Или что ты имеешь ввиду?
Нет. Не требовали. Меня много игнорировали, все детство провела, прослушивая пластинки со сказками.
Потом, к счастью, собаку завели.
Я пока вообще как-то не разберусь. Раздрай какой-то.
Вчера еще под конец встречи это проговорилось и сутки крутится в голове.
 
Ко мне принятие этого факта тоже не сразу пришло...
Есть в этой мысли какая-то обреченность, правда?
А как твоя терапевт об этом говорит?
Где проблема? На границе контакта? Или зависимость это гипертрофированая фигура?
Да, обреченость, очень точное определение. Выходит, "нормальным" человеком у меня вообще шансов быть не было.
Я на следующей сессии с ним остановлюсь на этом. Не успели обсудить. Или я не выдержала и ускользнула с темы. Мне и писать сейчас тяжело и тело горит. Сильно как цепляет тема. Спасибо тебе!
 
Нет. Не требовали. Меня много игнорировали, все детство провела, прослушивая пластинки со сказками.
Потом, к счастью, собаку завели.
Я пока вообще как-то не разберусь. Раздрай какой-то.
Вчера еще под конец встречи это проговорилось и сутки крутится в голове.
Я не разбираюсь в терапии. И не понимаю в полной мере, какая польза от того, что ты копаешься в детстве и выковыриваешь давно забытые эмоции. Мне было больно и я оставила эту затею.
Поделись потом своими мыслями, пожалуйста, как тебе будет видеться)
Не раскачивает тебя после общения с психологом?
 
Я не спец, но вот, кажется, очень верно ответили:

Сила воли и напористость слишком велики у алков, потому и увлекаются и горы свернуть могут ради... А вот ради чего направить энергию -- это вопрос. Можно и в положительную сторону ведь. Не случайно бросившие пить алкоголики очень сильно поднимаются, достигают многого: перераспределили свое приложение воли и энергии.
Мне кажется не в силе воли дело. Многие достигают вопреки...наверное это глубже где то.
Нет баланса и за достижениями хочется себя наградить. Или после достижений наступает пустота и приходится опять чего то достигать. У меня было так.
Сейчас хочется просто гармонии и покоя.
На достижения не тянет вообще:PARDON:
 
"нормальным" человеком
Почему ты думаешь, что наши алкашеские особенности так уж плохи?
Все люди разные. Я, например среди "нормальных" людей часто не могу находиться, а на форуме прижилась. У алкашей (особенно, если они не пьют долгое время) много замечательных и полезных черт.
 
Назад
Сверху Снизу