Сонечкина веточка

Доброго дня, форумчане!
Сегодня проснулась и ощущала себя невыспавшейся. Несмотря на то, что проспала больше 7 часов.
Ближе к обеду стало ясно, что видимо я приболела. И это сразу, после начала хорошего потепления в городе! Болит голова, горло и уши. Хочется только спать! Не хочу идти в школу и делать уроки! И ужин делать не хочу! 😒

Тяги нет, пить не хочется.
Выздоравливай:PREVED:
 
Это как?) Треба переводчика! Где пропадала?
Привет)
К исповеди пока не готова)) если вкратце, то все вернулось на круги своя. В том же ритме. Действующие лица - те же.
Из свеженького - обратилась к психологу. Потому что чувствую, что не вывожу житуху такую)

А по теме моего вопроса: ну вот не считаю себя алкоголиком, до дна - далеко, оттолкнуться не могу соответственно. Да и не собираюсь туда. Это долго, опасно и не интересно)))
А вот не бухать все равно хочу.

Ну и мой вопрос: если человек не алкоголик, то может ли он хотеть бросить употреб?

Не знаю как ещё перефразировать)
 
Привет)
К исповеди пока не готова)) если вкратце, то все вернулось на круги своя. В том же ритме. Действующие лица - те же.
Из свеженького - обратилась к психологу. Потому что чувствую, что не вывожу житуху такую)

А по теме моего вопроса: ну вот не считаю себя алкоголиком, до дна - далеко, оттолкнуться не могу соответственно. Да и не собираюсь туда. Это долго, опасно и не интересно)))
А вот не бухать все равно хочу.

Ну и мой вопрос: если человек не алкоголик, то может ли он хотеть бросить употреб?

Не знаю как ещё перефразировать)
Что ответить на этот вопрос надо определится, что для тебя быть алкоголиком?
 
Привет)
К исповеди пока не готова)) если вкратце, то все вернулось на круги своя. В том же ритме. Действующие лица - те же.
Из свеженького - обратилась к психологу. Потому что чувствую, что не вывожу житуху такую)

А по теме моего вопроса: ну вот не считаю себя алкоголиком, до дна - далеко, оттолкнуться не могу соответственно. Да и не собираюсь туда. Это долго, опасно и не интересно)))
А вот не бухать все равно хочу.

Ну и мой вопрос: если человек не алкоголик, то может ли он хотеть бросить употреб?

Не знаю как ещё перефразировать)
А я 100 % алкаш. Как вспомню... Уфф... Сижу 4-ку буду делать, щас. Назад в употреб не хочу, я не переживу снова эти ПА и ломку. Нах... Нах...
 

Вложения

  • IMG_20230618_150046.jpg
    IMG_20230618_150046.jpg
    134.9 KB · Просмотры: 8
Привет)
К исповеди пока не готова)) если вкратце, то все вернулось на круги своя. В том же ритме. Действующие лица - те же.
Из свеженького - обратилась к психологу. Потому что чувствую, что не вывожу житуху такую)

А по теме моего вопроса: ну вот не считаю себя алкоголиком, до дна - далеко, оттолкнуться не могу соответственно. Да и не собираюсь туда. Это долго, опасно и не интересно)))
А вот не бухать все равно хочу.

Ну и мой вопрос: если человек не алкоголик, то может ли он хотеть бросить употреб?

Не знаю как ещё перефразировать)
Я себя не считала алкоголиком, я пила сугубо по выходным и на контрасте с другими выглядела очень даже прилично и прекрасно. Но я осознала, что с каждым годом есть ухудшения, и спустя еще пару лет все станет как раз-таки намного хуже. У каждого свое дно, мне просто надоело это, я просто хочу другой жизни. И я могу и разрешаю себе выпить При желании, но мне это не надо уже, я устала это делать, неинтересно
 
Ну и мой вопрос: если человек не алкоголик, то может ли он хотеть бросить употреб?
Это нормально - не употреблять алкоголь.
И я знаю не алкоголиков, не употребляющих алкоголь.

Разница в том, что не зависимый человек с лёгкостью откажется от алкоголя, для него алкоголь не представляет ценность.
А алкоголику предстоит работать над собой, чтобы наконец-то понять, что ему не нужно вещество, изменяющее сознание.
Если ты не алкоголик, значит, с лёгкостью можешь жить без употребления. Вне зависимости от обстоятельств, настроения, окружения и мнения других.
 
Ну и мой вопрос: если человек не алкоголик, то может ли он хотеть бросить употреб?
Теоретически да, неалкоголик может придти к выводу, что ему не полезно употреблять этанол - ядовитую наркотическую жидкость.
А по поводу бросить употреб, нет проблем, ты же не алкоголик, просто не пить?
 
Привет✋👋. Я вот тоже иногда задумываюсь алкаш я или нет.Зарегистрировалась тут в январе, не пила и не курила 4 месяца где-то. Потом в один вечер пила пиво и курила. Больше не пила и не курила, не хочется. А раньше пила пиво почти каждую пятницу, а субботу в лежку с головными болями. Но все-таки я тут, а это наверное что-то да значит
 
Как вы считаете: можно не быть алкоголиком и при этом хотеть не бухать?)
Алкоголик - больной алкоголизмом, то есть интоксикацией этанолом. Если интоксикация прошла, то нет оснований называть человека алкоголиком. Как, например, нет оснований продолжать называть вышедшего из комы коматозником. У человека, у которого нет интоксикации этанолом (не-алкоголика) может не быть желания пить. Например, только еле оклемался со страшного похмелья и не хочет пить.
 
Доброго дня, форумчане!
Решила вернуться на форум.
Не готова пока рассуждать на тему моего отсутсвия)
Но хочу продолжить вести ветку.
Дети сейчас отдыхают за городом, у бабушки. Сегодня старшенькая приедет на пару дней. У нас с ней запланирован визит к стоматологу.
Завтра отправится обратно на дачу.
Решила, что пока дети отдыхают - надо погенералить дома. Начну через пару дней. Никаких подвигов не намечается. Просто составлю список и буду потихоньку трудиться.
 
Я, помимо всего прочего, тот ещё шопоголик! Но последние несколько месяцев, абсолютно пропал азарт и то самое желание совершать покупки 🛍

Вчера ходила получать заказ с вайлдбериз. Там были кое-какие вещи для щенка. Я небольшая группка девушек получала свои покупки. Там были и туфельки, и сумочки, и косметика и бог знает какие кофточки… и так мне завидно стало! По хорошему, конечно) именно это чувство, частенько меня мотивировало на шоппинг) глаза - завидущие, а руки - загребущие))
В следующем месяце у меня день рождения 🥳 Буду радовать себя всякими подарочками! Давно этого не делала! И даже покупки к лету, были сделаны без удовольствия! Просто как необходимость.
Но в этот раз все будет не так! 😌
 
Т.е. третьего не дано?)
Если не алкоголик, то в чем проблема? Не пей. А если есть проблема с контролем, то значит алкоголик. Все гораздо проще. Не надо заморачиваться со стадиями, искать дно и прочие торги.
 
И ещё. Я, как видишь, не пью почти 5 лет. И мне все равно, алкоголик я или нет. Мои интересы в другой области жизни. Я поняла, что жить без алкоголя гораздо интереснее.
 
Назад
Сверху Снизу