Сонечкина веточка

Повторюсь, зависимый человек - это очень, очень увлекающийся человек. Что алкоголем, что марками, что форумом.
Поэтому живи в своем ритме и держи руку на пульсе, не затянуло ли опять во что нибудь. Вот и все.
спасибо вам за поддержку. Вы, конечно, правы. И я действительно планирую продолжать трезветь. Вижу, что у всех разные ситуации, и кому-то нужно немного больше (а кому-то и много больше) уделять времени для своей борьбы с вредными привычками. Но мы каждый должны мести свою сторону улицы)
 
Третий год трезвый, потому как всегда на форуме. Побуду, пожалуй, здесь в таком же режиме.
 
Третий год трезвый, потому как всегда на форуме. Побуду, пожалуй, здесь в таком же режиме.
Ну я не собираюсь полностью покидать форум. Просто ограничить по времени.
Мне кажется, что у меня не успела выработаться сильная зависимость. Может я справляюсь в таком режиме.
Если ошибаюсь - приду с челобитной)
 
спасибо вам за поддержку. Вы, конечно, правы. И я действительно планирую продолжать трезветь. Вижу, что у всех разные ситуации, и кому-то нужно немного больше (а кому-то и много больше) уделять времени для своей борьбы с вредными привычками. Но мы каждый должны мести свою сторону улицы)
Ты попробуй по своему графику, а там решишь как лучше.
 
У каждого своя норма нахождения здесь и свои методы. Ни в коем случае не надо забрасывать учебу (кстати, что за она?), домашние дела и интересы. Замени алкоголь форумом, раньше пила тратила время, счас это время трать на форум, например.
Ты знаешь, я три года назад сюда писала, читала и ушла с мнением, что я буду КУ и нет страха в целом, самоутвердилась, скажем так, за счет чужих историй похуже моей. Это было ошибкой, конечно же. Всего в меру и фильтруй информацию. И писала уже, у меня недели три трезвости были в мыслях об алкоголе, постоянно просто, сама с собой разговаривала и они просто закончились. Поэтому не торопись и не делай быстрые выводы)
 
У каждого своя норма нахождения здесь и свои методы. Ни в коем случае не надо забрасывать учебу (кстати, что за она?), домашние дела и интересы. Замени алкоголь форумом, раньше пила тратила время, счас это время трать на форум, например.
Ты знаешь, я три года назад сюда писала, читала и ушла с мнением, что я буду КУ и нет страха в целом, самоутвердилась, скажем так, за счет чужих историй похуже моей. Это было ошибкой, конечно же. Всего в меру и фильтруй информацию. И писала уже, у меня недели три трезвости были в мыслях об алкоголе, постоянно просто, сама с собой разговаривала и они просто закончились. Поэтому не торопись и не делай быстрые выводы)
Не могу найти твою ветку. А что у тебя за ситуация?
 
У каждого своя норма нахождения здесь и свои методы. Ни в коем случае не надо забрасывать учебу (кстати, что за она?), домашние дела и интересы. Замени алкоголь форумом, раньше пила тратила время, счас это время трать на форум, например.
Ты знаешь, я три года назад сюда писала, читала и ушла с мнением, что я буду КУ и нет страха в целом, самоутвердилась, скажем так, за счет чужих историй похуже моей. Это было ошибкой, конечно же. Всего в меру и фильтруй информацию. И писала уже, у меня недели три трезвости были в мыслях об алкоголе, постоянно просто, сама с собой разговаривала и они просто закончились. Поэтому не торопись и не делай быстрые выводы)
Кстати! Отличное предложение по замене алговремени на форум!)
 
Не могу найти твою ветку. А что у тебя за ситуация?
Нажимаешь на имя, еще раз на имя, там найти - темы автора

Вкратце я алкоголик выходного дня, пятница-вскр с мужем тусовка по полной, двое детей, 32 года, два высших, в прошлом фотомодель, теперь вот трезвею здесь))))))))
 
Нажимаешь на имя, еще раз на имя, там найти - темы автора

Вкратце я алкоголик выходного дня, пятница-вскр с мужем тусовка по полной, двое детей, 32 года, два высших, в прошлом фотомодель, теперь вот трезвею здесь))))))))
Мое КУ задумывалось, как контроль за объемом выпивки, сокращением дней, но по итогу все настолько увеличилось за три года, что одним утром я поняла, что это дно, учитывая мои вводные. Хочу прежнюю красивую жизнь и отражение в зеркале, как было в 25)
 
Неистово плюсую!!
Мне кажется, что я за неделю столько ужастиков прочитала, что так и реально запить не долго!))
На самом деле очень хочу погрузиться сейчас в учебу, побольше уделять внимания детям, себе, дому! Собственно это одна из весомейших причин, почему я уволилась!
Соня попробуй. Время есть, я на форуме. Сегодня перемыла 4 окна, выстирала всё занавески, сделали уроки. И на форуме успела побыть). Устала, захожу читаю, потом опять за дела.
 
Если ошибаюсь - приду с челобитной)
Да какой челобитной, зачем уж так себя... Ты словно оправдываешься, что не будешь 24/7 на форуме тусоваться. Тут ведь насильно не помогают, человек сам приходит со своими запросами.
В общем, видно будет, время все расставит по своим местам.
Только один совет дам: если вдруг сильно захочется выпить, "да я же всего ничего, могу контролировать, не такая уж у меня и зависимость" - имеет смысл обратиться в тот момент к форуму.
 
Вообще, выскажу, наверное то, что у некоторых вертится в голове, но не пишут, так как смысла никакого, да и зачем зря человека пугать.
Вот такие темы "буду уделять форуму/трезвению меньше времени" или даже "буду теперь тут набегами" - очень легко могут оказаться завуалированным разводом, про который чел даже сам еще толком не знает. Но где-то там глубоко-глубоко что-то зреет.
А может - не оказаться.
Так что повторюсь, подход тут чисто философский 🤷‍♂️. Время покажет.
 
Мое КУ задумывалось, как контроль за объемом выпивки, сокращением дней
Перешёл на контролирование количества семечек или сладкого, когда позволяю. Это позволяет и практиковать КУ и не бухать)
 
Вообще, выскажу, наверное то, что у некоторых вертится в голове, но не пишут, так как смысла никакого, да и зачем зря человека пугать.
Вот такие темы "буду уделять форуму/трезвению меньше времени" или даже "буду теперь тут набегами" - очень легко могут оказаться завуалированным разводом, про который чел даже сам еще толком не знает. Но где-то там глубоко-глубоко что-то зреет.
А может - не оказаться.
Так что повторюсь, подход тут чисто философский 🤷‍♂️. Время покажет.
В голове вертится только одно: человек ценит только свой опыт.
Когда я бросал курить на профильном форуме, то дольше месяца держаться не мог. Все разговоры о вреде курения, курительные исповеди и пр. беседы о куреве у меня тупо вызывали тягу, с которой я уставал бороться и срывался. Бросил курить вне форума, собсна как и пить. Тогда профильных форумов еще не было.
Так что только опыт- сын ошибок трудных. (не мое) )
 
...
Но все не так плохо. А когда я читаю форум, ощущаю себя безумно больной! ....
И это нормально. Чем больше получаешь информации, тем больше находишь в себе изъянов. А Библию почитаешь, так начнешь себя осознавать чуть ли не самым грешным человеком, хотя до прочтения считал себя не самым падшим.)
 
@Анэля, говорю же - КУшница. И я никуда не ухожу!
Просто сокращу время пребывания.
Ну и фразы мои, вырваны из контекста.
Как бы вырваны не были, они указывают на наличие проблемы. И твои начинающиеся отмазки типа "все не так серьезно", говорят о том, что ты готовишь для себя почву, чтобы выпить.
 
Назад
Сверху Снизу