Сонечкина веточка

Как бы вырваны не были, они указывают на наличие проблемы. И твои начинающиеся отмазки типа "все не так серьезно", говорят о том, что ты готовишь для себя почву, чтобы выпить.
Так я вроде и сама сказала, что какая-то степень зависимости у меня есть. Не понимаю: что не так?
 
Так я вроде и сама сказала, что какая-то степень зависимости у меня есть. Не понимаю: что не так?
Привет.
Если ты начала пить одна, то (исхожу исключительно из личного опыта) это уже алкоголизм. Как быстро будет прогрессировать болезнь (а алкоголизм это неизлечимое, прогрессирующее, смертельное заболевание) предугадать невозможно.
Безусловно, это личное дело - опереться на чужой опыт и прекратить эксперимент или продолжать типа КУ-шничать.
Осуждения нет.
 
Всем доброго дня!
У нас сегодня солнечная погода! Наконец-то!
Вечер прошёл обычно. Уроки, домашние дела. С дочками общаемся хорошо. Люблю когда хорошо.
Сегодня, по каким-то причинам, я возбуждена и очень опасна))
В планах сегодня учеба, забрать пораньше мелкую из школы, купить продукты и приготовить ужин.
Стала много курить! Буду стараться поменьше.
Плюс ещё один трезвый день в копилочку!

Всем отличной пятницы!
 
Велика вероятность, что по гормональным причинам, связанными с разрушением гормонального фона потреблением алко.
Ну последние год-полтора, реально есть какие-то изменения в гормональном фоне. Это отражается на кд.
По сути, у меня всегда в период пмс гормоны бьют по голове. Свои особенности.
Думаю с этим фактом связаны перемены в настроении и в своих решениях
 
Всем отличной солнечной субботы!
Вчера день прошёл отлично! Сделала все, что запланировала. И крайне довольна собой.
Вечером были небольшие торги в голове, но я точно знала, что сегодня пить не буду.
От обжорства вкусяшками, последнюю неделю побаливает что-то в животе, попер вес, отчего побаливает спина) решила со следующей пятницы взять под контроль своё питание! И питание дочек тоже)) а то поправляемся все вместе.
Сегодня у нас отличная погода. Собираемся с дочками сделать уборку и пойдём прогуляться. Будем ловить весенние солнечные лучики. Они не частые гости в нашем городе. Особенно весной. И зимой. И осенью в общем-то тоже! 😅 На обратном пути зайдём за клубникой.
Ещё надо приготовить ужин. И, если успею, планирую позаниматься.
А ещё у нас в морозилке обнаружились два пакета с мороженным. Моя мама нам передавала гостинцы, а мы про них забывали) будем их кушать!

А ещё в ходе своих размышлений, пришла к такому выводу. Я употребляла алкоголь исключительно вечером, когда все дела сделаны и дети мирно сопят в своих кроватках. И соответственно тяга возникает именно ближе ко времени отбоя. И это - замечательно! Потому это помогает мне дольше сохранять трезвость! Ведь потерпеть всего пару часов, до моего отбоя, можно все, что угодно. Я просто иду в душ, привожу себя в порядок перед сном и ложусь с сериалом отдыхать! Часик смотрю его и все! Спатки 🛌

Всем отличного дня!
 
Доброго дня, форумчане.
Особых новостей нет. Все буднично. Вчера с дочками сделали уборки, потом пошли прогуляться, на обратном пути зашли за вкусняшками. Вечером просто отдыхали.
До какого-то момента были торги в голове. Хоть я и знала, что не буду пить, но они меня очень утомляли. Закончились они так же резко, как и начались.
После отбоя я пила лимонад и хрустела сухариками. Никаких триггеров. Шлифанула это дело мороженным.
Сегодня с дочками готовимся к рабочей неделе. Делаем уроки, стираем вещи, приводим себя в порядок.
В целом, довольна собой. Пока все ладится.
А у вас как дела?
 
Доброго дня, форумчане.
Особых новостей нет. Все буднично. Вчера с дочками сделали уборки, потом пошли прогуляться, на обратном пути зашли за вкусняшками. Вечером просто отдыхали.
До какого-то момента были торги в голове. Хоть я и знала, что не буду пить, но они меня очень утомляли. Закончились они так же резко, как и начались.
После отбоя я пила лимонад и хрустела сухариками. Никаких триггеров. Шлифанула это дело мороженным.
Сегодня с дочками готовимся к рабочей неделе. Делаем уроки, стираем вещи, приводим себя в порядок.
В целом, довольна собой. Пока все ладится.
А у вас как дела?
Молодец!
У меня сегодня нервы( свекровь подняла очень, потом бывшая подруга, скажем так пару лет высмеивала кое-какие мои покупки, что я покупаю ради бренда и всё это чушь, а сегодня выложила в инсту точь-в-точь такое же, дочка скандалила все утро. Короче я до слез дошла в сумме и подумала, вот выпила бы вина и пошло оно все нах…конечно пить не буду, но как-то так, все бесят
 
Доброго дня, форумчане.
Особых новостей нет. Все буднично. Вчера с дочками сделали уборки, потом пошли прогуляться, на обратном пути зашли за вкусняшками. Вечером просто отдыхали.
До какого-то момента были торги в голове. Хоть я и знала, что не буду пить, но они меня очень утомляли. Закончились они так же резко, как и начались.
После отбоя я пила лимонад и хрустела сухариками. Никаких триггеров. Шлифанула это дело мороженным.
Сегодня с дочками готовимся к рабочей неделе. Делаем уроки, стираем вещи, приводим себя в порядок.
В целом, довольна собой. Пока все ладится.
А у вас как дела?
Уже десяток трезвых дней на счету 👍 ты погляди, а как будто вчера зашла))
Привет🍦
 
Молодец!
У меня сегодня нервы( свекровь подняла очень, потом бывшая подруга, скажем так пару лет высмеивала кое-какие мои покупки, что я покупаю ради бренда и всё это чушь, а сегодня выложила в инсту точь-в-точь такое же, дочка скандалила все утро. Короче я до слез дошла в сумме и подумала, вот выпила бы вина и пошло оно все нах…конечно пить не буду, но как-то так, все бесят
Бывает такое! Прям одно к одному! Не переживай! Все проходит, пройдёт и это!
 
Уже десяток трезвых дней на счету 👍 ты погляди, а как будто вчера зашла))
Привет🍦
Ага)
Мне нравится копить деньки потихоньку)
Как курочка, которая по зернышку клюёт 🐓
 
Главное, что ничего не возбуждает тягу выпить и покурить. Последнее оочень долго теребило больное сознание.)
Ближе к вечеру, порой, возникает тяга немного. Но стараюсь гнать эти мысли, переключаться. Вчера прям до бесячки! Торги бесконечные, отвлечься не получалось. Вернее не на что особо было. Но все закончилось так же резко, как и началось.
А вот с триггерами хорошо. Ничего пока их не провоцирует!
 
Ближе к вечеру, порой, возникает тяга немного. Но стараюсь гнать эти мысли, переключаться. Вчера прям до бесячки! Торги бесконечные, отвлечься не получалось. Вернее не на что особо было. Но все закончилось так же резко, как и началось.
А вот с триггерами хорошо. Ничего пока их не провоцирует!
Гнать и ни в коем случае не задумываться. Тупо НЕТ! и стараться переключиться на что угодно другое, желательно требующее концентрации внимания. Иначе тяга возьмет в оборот и не отпустит.
 
Привет, форумчане!
Нашла минутку отписаться.
Все в порядке. Рутина-рутина-рутина.

На вечер обычные планы: уроки, ужин, отбой)))

Иногда накатывает беспокойство: что никогда-никогда?
Я себя успокаиваю. Конечно нет! Когда-нибудь. Просто не сегодня)
 
Привет, форумчане!
Нашла минутку отписаться.
Все в порядке. Рутина-рутина-рутина.

На вечер обычные планы: уроки, ужин, отбой)))

Иногда накатывает беспокойство: что никогда-никогда?
Я себя успокаиваю. Конечно нет! Когда-нибудь. Просто не сегодня)
давай в следующей жизни, когда ты станешь кошкой))
 
Привет, форумчане!
Нашла минутку отписаться.
Все в порядке. Рутина-рутина-рутина.

На вечер обычные планы: уроки, ужин, отбой)))

Иногда накатывает беспокойство: что никогда-никогда?
Я себя успокаиваю. Конечно нет! Когда-нибудь. Просто не сегодня)
Ты голову лечи от зависимости, и потребность в алконаркотике совсем отпадет. Беспокойство остаться без алко только из-за отравленных алкоценностями и традициями мозгов.
 
Доброго дня, форумчане!
Сегодня проснулась и ощущала себя невыспавшейся. Несмотря на то, что проспала больше 7 часов.
Ближе к обеду стало ясно, что видимо я приболела. И это сразу, после начала хорошего потепления в городе! Болит голова, горло и уши. Хочется только спать! Не хочу идти в школу и делать уроки! И ужин делать не хочу! 😒

Тяги нет, пить не хочется.
 
Назад
Сверху Снизу