Сонечкина веточка

Второй раз за час прозвучало это слово.

Посмотреть вложение 1091725
Здесь просто, наверное, попадание 🎯
Потому что я всегда опасаюсь некого зашора. Пропущу что-то и потом охренею от последствий. Необъективности своей боюсь. Мне вообще тяжело быть уверенной в своих решениях. Шаг вперёд, два назад…

Мне есть много что сказать на эту тему. Оказывается)) Ща ТАКОЕ тараканье 🪳 полезло!
Ну-ка, 🪳 🪳 🪳 по местам!!
 
А ты ли это, или установки вложенные в голову, что "сам себе строгий судья и ментор". :) Может ты вообще отвязный раззвиздяй, только не знаешь об этом. )
Может и он)) и сама же ему и воспитатель)) наверное какие-то комплексы) может из детства))

Ща я из вас сделаю жилетку и психотерапевта на минималках!)
 
Мы все тут такие судьи, что бухаем годами :-D

А если серьезно... Честно говоря, я в твоих правилах не нашла ничего принципиального, ничего особенно странного, да и ничего такого, из-за чего стоило бы расстраиваться. Правила как правила. Убрать за собой — нормально. Ну, напомнишь, ничего страшного, уберет же. Не хамить — это понятно.

Вообще задумалась, а какие у нас с сыном правила? Хм. Я не ношу сумки с продуктами, только он или папенька (но тут потому что сын, а не дочь). Он стандартно моет посуду, хоть землетрясение, но раковина вечером должна быть чистая, я посуду не мою, я ж готовлю, так что все по-чесноку. Бардак... Если надо помыть пол, я говорю — свинтус, помой пол! Ну или почисть ванну, унитаз и т.п.. В его комнате — его дело, как хочет. Да, временами разбросаны вещи, но мне по барабану. Ну собака — его ответственность, его ребенок, с меня взятки гладки, только по желанию.

Даже не знаю, что еще... По поводу напоминаний, ну да, вряд ли он будет с улыбкой идиота на лице мыть пол, если я ему не сообщу, что пора бы. Учеба — по всякому, но это его зона ответственности. Ну и еще — черкани в телегу, если задерживаешься.

А, вот еще вспомнила. Одна тарелка супа в день, дальше ешь как угодно или вообще не ешь, дело хозяйское.
Ну вот мои напоминания и прочее, она воспринимает как посягательство на её личное пространство или критику в её адрес. Сестру опять же, обижает. Она ещё от детской ревности отойти не может. Ну а когда дело до хамства доходит - я выхожу из себя…
В общем дебри ещё те… без пол литра (компота) не разобраться. Т.е. понимаю и анализирую многое, а вот решить эти вопросы не все могу
 
она воспринимает как посягательство на её личное пространство
Как раз этим занимаюсь. У жены одна методика: орать (как будто всё это время бухала она а не я). Но разбираюсь.
Сейчас лекции Дробышевского слушаю. Дочке предложил на открытие сезона на дачу рвануть (там холодно, неустроено и т.д.) - предварительное согласие получено. Стая превыше всего!
 
всем доброго дня!
У меня все в порядке. Тяги нет. Нравится, потихоньку, складывать к копилочку трезвые деньки!

Сегодня ездила на офлайн встречу с будущими коллегами из новой для меня сферы. Мне все понравилось! И хочу ещё!))
Вчера размышляла над темой зависимости и себя. Последние дни я очень много времени провожу на форуме. Читаю ветки других пользователей. И пришла к выводу, что на меня это плохо влияет. Я чувствую себя более зависимой, чем до прихода на форум. Безусловно, какая-то степень зависимости у меня есть. Т.к. некоторая тяга все же присутствует.
Но все не так плохо. А когда я читаю форум, ощущаю себя безумно больной! Постоянно думаю об алкоголе и зависимости. Я все примеряю на себя. Голова пухнет!! А так как я ипохондрик, конечно, я начинаю искать все симптомы в себе! И даже вроде находить)) Начинаю изолироваться, лечиться и тд. А на самом деле, наверное, мне просто не хватает общения, а ещё я ленивая и люблю пожрать))

Не обошлось и без диагнозов! Я КУшница и в какой-то мне СОЗница 🤔

Но тем не менее, планирую и дальше трезветь!

В связи с вышеизложенным, пока, я решила: несколько ограничить своё пребывание здесь часом в день, не забрасывать учебу (она помогает занять голову, это моя мечта), ну и не забрасывать повседневные дела (их откладывание, ввергает меня в пучину депресняков).

Кто что думает об этом?
 
В связи с вышеизложенным, пока, я решила: несколько ограничить своё пребывание здесь часом в день, не забрасывать учебу (она помогает занять голову, это моя мечта), ну и не забрасывать повседневные дела (их откладывание, ввергает меня в пучину депресняков). Кто что думает об этом?
Это верно. Делу время, потехе час. Две учебы, как дело: по профессии и по трезвости. А остальные умственные занятия после них. Сделал дело, гуляй смело.
 
Это верно. Делу время, потехе час. Две учебы, как дело: по профессии и по трезвости. А остальные умственные занятия после них. Сделал дело, гуляй смело.
Да-да! Приоритеты и все дела!
 
... Постоянно думаю об алкоголе и зависимости. ...
Думать об алкоголе и зависимости не совсем конструктивно, так можно и тягу навлечь. Алкоголь и зависимость- это результат нездорового мышления. Твой мозг завален алкогольным хламом в виде народных традиций, ценностей, алкогольной пропаганды. Поэтому конструктивней думать об очищении своего сознания и приобретении новых трезвых традиций и устоев, а вместе с этим очищением из дум уйдут алкоголь и зависимость.
 
всем доброго дня!
У меня все в порядке. Тяги нет. Нравится, потихоньку, складывать к копилочку трезвые деньки!

Сегодня ездила на офлайн встречу с будущими коллегами из новой для меня сферы. Мне все понравилось! И хочу ещё!))
Вчера размышляла над темой зависимости и себя. Последние дни я очень много времени провожу на форуме. Читаю ветки других пользователей. И пришла к выводу, что на меня это плохо влияет. Я чувствую себя более зависимой, чем до прихода на форум. Безусловно, какая-то степень зависимости у меня есть. Т.к. некоторая тяга все же присутствует.
Но все не так плохо. А когда я читаю форум, ощущаю себя безумно больной! Постоянно думаю об алкоголе и зависимости. Я все примеряю на себя. Голова пухнет!! А так как я ипохондрик, конечно, я начинаю искать все симптомы в себе! И даже вроде находить)) Начинаю изолироваться, лечиться и тд. А на самом деле, наверное, мне просто не хватает общения, а ещё я ленивая и люблю пожрать))

Не обошлось и без диагнозов! Я КУшница и в какой-то мне СОЗница 🤔

Но тем не менее, планирую и дальше трезветь!

В связи с вышеизложенным, пока, я решила: несколько ограничить своё пребывание здесь часом в день, не забрасывать учебу (она помогает занять голову, это моя мечта), ну и не забрасывать повседневные дела (их откладывание, ввергает меня в пучину депресняков).

Кто что думает об этом?
Привет Соня. Я тоже делаю дела, сейчас в поисках работы, потому что мне не нравится на той что есть. Я захожу сюда переодически тоже, много лазить по форуму, отнимает время тоже много. Есть время, перекур у меня, вижу на почте висит НД, захожу читаю. Все знания можно постигать постепенно, у меня на всё и сразу, просто нет времени. Поддерживаю.
 
Обычно такие »просветленные» с уходом с форума запивали обратно
 
Кто что думает об этом?
мы очень склонны запоем делать все, поэтому нужна какая-то гармония. Я не думаю, что ты уйдешь в срыв-отрыв из-за того, что не будешь сидеть на НД 24/7. Скорее действительно уйдешь, если забросишь все дела, а потом в ужасе увидишь дикие хвосты, которые непонятно как подбирать. Поэтому всего в меру) И мне бы так неплохо тоже)
 
Кто что думает об этом?
Повторюсь, зависимый человек - это очень, очень увлекающийся человек. Что алкоголем, что марками, что форумом.
Поэтому живи в своем ритме и держи руку на пульсе, не затянуло ли опять во что нибудь. Вот и все.
 
Обычно такие »просветленные» с уходом с форума запивали обратно
Так я не планирую полностью уходить. И не считаю себя слишком просветленной)
Просто мне кажется, что я не так далеко зашла и мне нет необходимости, сейчас, очень много времени тратить на работу над трезвостью. Может я и ошибаюсь, а вы - правы. Тогда вернусь и буду челом бить!
 
мы очень склонны запоем делать все, поэтому нужна какая-то гармония. Я не думаю, что ты уйдешь в срыв-отрыв из-за того, что не будешь сидеть на НД 24/7. Скорее действительно уйдешь, если забросишь все дела, а потом в ужасе увидишь дикие хвосты, которые непонятно как подбирать. Поэтому всего в меру) И мне бы так неплохо тоже)
Вот увлекаюсь чем-то и хочется заниматься этим все свободное время!!) а мне запускать другие сферы низзя!)
 
Привет Соня. Я тоже делаю дела, сейчас в поисках работы, потому что мне не нравится на той что есть. Я захожу сюда переодически тоже, много лазить по форуму, отнимает время тоже много. Есть время, перекур у меня, вижу на почте висит НД, захожу читаю. Все знания можно постигать постепенно, у меня на всё и сразу, просто нет времени. Поддерживаю.
Неистово плюсую!!
Мне кажется, что я за неделю столько ужастиков прочитала, что так и реально запить не долго!))
На самом деле очень хочу погрузиться сейчас в учебу, побольше уделять внимания детям, себе, дому! Собственно это одна из весомейших причин, почему я уволилась!
 
Назад
Сверху Снизу