Прошу поддержать.

Здравствуй!

Я тоже читаю твою тему, благо: в ней поменьше страниц, чем в моей первой;-).
Очень заинтересовало вот это:
Я его (отца) люблю и уважаю, горжусь им, хочу быть в чем -то похожей на него
Я маленьким очень любил и восхищался своим дедушкой. Дед умел бухнуть, но не дурел, хороший мужик был. Он мне неродной, но был ближе родного. Я очень хотел вырасти и стать таким же. И я стал таким! У меня всю жизнь была и есть именно такая же по графику работа, как у него, я ко многому отношусь с его позиции, дошло до смешного: дед вдовец и я вдовец, дед выбрал себе женщину совершенно не подходящую ему по характеру (мою бабку), и я точно так же лоханулся, дети деда не поддерживали с ним отношений, хотя они и не ругались, тем более он оставил им жилье и ушел к бабке, моя дочь не особо поддерживает отношения со мной, хотя я подарил ей долю в квартире и не ругался с ней.
Поразительные бывают совпадения.
 
Здравствуй!

Я тоже читаю твою тему, благо: в ней поменьше страниц, чем в моей первой;-).
Очень заинтересовало вот это:

Я маленьким очень любил и восхищался своим дедушкой. Дед умел бухнуть, но не дурел, хороший мужик был. Он мне неродной, но был ближе родного. Я очень хотел вырасти и стать таким же. И я стал таким! У меня всю жизнь была и есть именно такая же по графику работа, как у него, я ко многому отношусь с его позиции, дошло до смешного: дед вдовец и я вдовец, дед выбрал себе женщину совершенно не подходящую ему по характеру (мою бабку), и я точно так же лоханулся, дети деда не поддерживали с ним отношений, хотя они и не ругались, тем более он оставил им жилье и ушел к бабке, моя дочь не особо поддерживает отношения со мной, хотя я подарил ей долю в квартире и не ругался с ней.
Поразительные бывают совпадения.
Я все больше склоняюсь, что мы "устраиваем" свою жизнь так,
как видели в детстве. Называю это "семейная традиция".
А отношения с детьми (даже взрослыми) - это ответственность родителей.
 
А отношения с детьми (даже взрослыми) - это ответственность родителей.
Немного не соглашусь: отношения это всегда диалог, но если одна сторона не заинтересована в диалоге, то пытаться вести его -- пустая трата времени. Почему не заинтересована? :DONT_KNOW: Чужая душа -- потемки!
 
Немного не соглашусь: отношения это всегда диалог, но если одна сторона не заинтересована в диалоге, то пытаться вести его -- пустая трата времени. Почему не заинтересована? :DONT_KNOW: Чужая душа -- потемки!
Я целый год писала, искала встречи с детьми, и тоже думала, что они не заинтересованы. И после каждой встречи была убеждена, что больше "навязываться" не буду.
А последние полгода, наконец, дети сами стали писать и искать встречи. Со старшей (21 год) поговорили и оказалось, что у нее огромное чувство вины передо мной. А я и подумать об этом не могла (чужая душа - потемки).
Я это к тому, что для всего нужно время. И, возможно, диалог случится.
Я честно тебе признаюсь, что хотела бы, чтобы твои отношения с дочерью нормализовались. Прониклась я твоей историей.
 
Кикиша, я сегодня сильно разоткровеничалась. И хочу дополнить.
Я была сильно обижена на своих детей. За время работы в терапии поняла, что обида моя - на бывшего мужа. И к моим детям не имеет НИКАКОГО отношения. Так вот год, целый год я отделяла детей от мужа и даже детей друг от друга.
Сейчас, к счастью вижу каждого отдельно! И это сильно радует! Я, собственно, только познакомилась со своими дочками!
 
Называю это "семейная традиция
Родственный семейный сценарий.
Знакомо.
Кикиша, я сегодня сильно разоткровеничалась. И хочу дополнить.
Я была сильно обижена на своих детей. За время работы в терапии поняла, что обида моя - на бывшего мужа. И к моим детям не имеет НИКАКОГО отношения. Так вот год, целый год я отделяла детей от мужа и даже детей друг от друга.
Сейчас, к счастью вижу каждого отдельно! И это сильно радует! Я, собственно, только познакомилась со своими дочками!
Собсно....
И с самими собою,своими проекциями ,сценариями и прочим ,мы знакомимся ,зачастую, уже в зрелом возрасте,к сожалению.....
Немного не соглашусь: отношения это всегда диалог, но если одна сторона не заинтересована в диалоге, то пытаться вести его -- пустая трата времени. Почему не заинтересована? :DONT_KNOW: Чужая душа -- потемки!
Вот и есть возможность с родственными в чём то душами разобраться в этих вот собственных хотя бы потёмках.
 
с самими собою,своими проекциями ,сценариями и прочим ,мы знакомимся ,зачастую, уже в зрелом возрасте,к сожалению.....
Да! Хорошо, что вообще это знакомство с собой началось. И есть возможность что-то исправить, улучшить, порадоваться, погрустить.
 
Да! Хорошо, что вообще это знакомство с собой началось. И есть возможность что-то исправить, улучшить, порадоваться, погрустить.
И этим всем ещё и помочь кому то !
 
Ты мне напомнил про моего отца. Он усы носит, а мама его любит гладковыбритым. Так он на каждое 8 Марта сбивает усы. Преподносит это как подарок))))
Ты тоже кому-то подарок делал?
Ага.))
 
@SOVIA , Поздравляю с выходом на финишную прямую: через месяц твои два колышка превратятся в один, но какой!
От всей души желаю тебе постоянного и непрерывного роста колышков!
С датой тебя!:leaving:
 
@SOVIA , Поздравляю с выходом на финишную прямую: через месяц твои два колышка превратятся в один, но какой!
От всей души желаю тебе постоянного и непрерывного роста колышков!
С датой тебя!:leaving:
Спасибо тебе! Рост колышков - ну звучит же!
 
Назад
Сверху Снизу