Продуманная соза

У моего алка большие перерывы были между запоями. Он с дочерью в очень хороших и близких отношениях, они прям на одной волне всегда....она прям папина дочка....Поэтому мне волнительно. Хотя понимаю...будет как будет, по мере поступления проблем, как говоритс

У моего алка большие перерывы были между запоями. Он с дочерью в очень хороших и близких отношениях, они прям на одной волне всегда....она прям папина дочка....Поэтому мне волнительно. Хотя понимаю...будет как будет, по мере поступления проблем, как говорится...
Как отец он потерял для неё авторитет своими пьянками, уходом из семьи к другой на пару месяцев (ей тогда 13 лет было). Поэтому он для неё вообще не авторитетен...
 
Это правда. Часто в последние пару лет возникали мысли о том, чтобы разбежаться. Но как? Я же его "перевезла" из родного города, жилья своего у него нет здесь, он не пьет, я за него отвечаю. А теперь всё становится на свои места. С болью, с кровью, со скрипом. Блин, но эта мысль, что он пропадет из-за этого, часто всплывает в моей голове(
Он же не чемодан, ты его не обклеила скотчем и не сдала в багаж. Он сам переехал. Ты не отвечаешь за взрослого мужчину. То, что тебе кажется «пропадёт», для него может быть совершенно нормальным. Хочет человек пить, будет спокойно пить.
 
Ну а зачем вычеркивать? Отец есть отец значимая фигура. В пьяном виде если сделает ей бяку тогда само всё построится. Это не созость у ней это привязанность к отцу
Когда я спросила у дочери, поздравила ли она отца с ДР, она мне в ответ: "А ты?". Я сказала, что пыталась утром позвонить - он не взял трубку. На мой вопрос, будет ли она поздравлять, ответила: "А надо?". На мои жалкие увещевания типа: ну отец же и т.п. мне был жёсткий ответ: "И что? Я не хочу общаться с человеком, который мне неприятен".
 
Он же не чемодан, ты его не обклеила скотчем и не сдала в багаж. Он сам переехал. Ты не отвечаешь за взрослого мужчину. То, что тебе кажется «пропадёт», для него может быть совершенно нормальным. Хочет человек пить, будет спокойно пить.
Вот такими мыслями себя и утешаю. А потом опять мысль: а если помрет и похоронят как бездомного (он же сейчас без прописки) и мы даже не узнаем...
 
Вот такими мыслями себя и утешаю. А потом опять мысль: а если помрет и похоронят как бездомного (он же сейчас без прописки) и мы даже не узнаем...
Значит в похороны вкладываться не придётся. Прости за цинизм! Это его выбор..
 
Как отец он потерял для неё авторитет своими пьянками, уходом из семьи к другой на пару месяцев (ей тогда 13 лет было). Поэтому он для неё вообще не авторитетен...
Ну и прекрасно. Отстраняйтесь по максимуму.
 
Когда я спросила у дочери, поздравила ли она отца с ДР, она мне в ответ: "А ты?". Я сказала, что пыталась утром позвонить - он не взял трубку. На мой вопрос, будет ли она поздравлять, ответила: "А надо?". На мои жалкие увещевания типа: ну отец же и т.п. мне был жёсткий ответ: "И что? Я не хочу общаться с человеком, который мне неприятен".
А зачем ты ей навязываешь вот это все?
 
Вот такими мыслями себя и утешаю. А потом опять мысль: а если помрет и похоронят как бездомного (он же сейчас без прописки) и мы даже не узнаем...
Котролировать хочешь, матушка.. Как же без тебя то?)))
 
Котролировать хочешь, матушка.. Как же без тебя то?)))
Ну соза же... Почти три десятка лет контролила и спасала.
А дочери пытаюсь навязать, не знаю зачем... ну отец же... стереотипы, видимо...
 
Когда я спросила у дочери, поздравила ли она отца с ДР, она мне в ответ: "А ты?". Я сказала, что пыталась утром позвонить - он не взял трубку. На мой вопрос, будет ли она поздравлять, ответила: "А надо?". На мои жалкие увещевания типа: ну отец же и т.п. мне был жёсткий ответ: "И что? Я не хочу общаться с человеком, который мне неприятен".
Так не надо увещевать в созостиле)))
Дочь травмирована, любому ребенку нужны и отец и мать любящие и стабильные. Но как уж вышло. Ваша дочь вда. И сейчас она регулирует отношения, как ей удобно. Конечно ей неприятно пренебрежение
 
НЕ....у нас не так. Я для себя решила, забухает....сразу на фиг с пляжу. Дочери неоднократно это озвучивала (при случае, если разговор какой то)....расстраивается сразу., хотя прекрасно меня понимает и согласна с моим решением. Заявляет....я не смогу как ты его вычеркнуть, мне он отец и т.д. Меня это очень расстраивает, что она впитала мою созость....прям больная тема для меня....ведь запьет рано или поздно...
Это не созость. Это потому что он ей отец.Ей важно, чтоб в ее жизни был папа и мама, пусть по отдельности, но были. Она не может и не хочет вычёркивать родственника из жизни.
 
пока больно... может через какое-то время я приму этот вариант.
Конечно больно, знаю.. Но, у меня для тебя хорошая новость! Все будет хорошо) Это не дежурная фраза. Чем меньше будешь его пытаться контролировать, тем быстрее болезненный период пройдет . Мне помогает мысль думать так:"Я сейчас болею, это нормально, это временно". Понимаешь? " Я болею", а не "как он там?"". На себя внимание переключай.
 
Конечно больно, знаю.. Но, у меня для тебя хорошая новость! Все будет хорошо) Это не дежурная фраза. Чем меньше будешь его пытаться контролировать, тем быстрее болезненный период пройдет . Мне помогает мысль думать так:"Я сейчас болею, это нормально, это временно". Понимаешь? " Я болею", а не "как он там?"". На себя внимание переключай.
Я болею... так необычно...
 
Я болею... так необычно...
Вот и полечи себя) Радуйся себя чаще. Кино, выставки.., ну что ты любишь? Может небольшое путешествие устроить? Можно ведь не только на моря. Погулять в другом недалёком городе типа из Золотого кольца) Да, и таблеточки никто не отменял)). Я вот атараксик очень люблю. Бережнее надо к себе, с любовью!!
 
Вот такими мыслями себя и утешаю. А потом опять мысль: а если помрет и похоронят как бездомного (он же сейчас без прописки) и мы даже не узнаем...
Ему уже это будет неважно.
 
Ну соза же... Почти три десятка лет контролила и спасала.
А дочери пытаюсь навязать, не знаю зачем... ну отец же... стереотипы, видимо...
Не надо вот это навязывать.. Дочь выдает нормальную реакцию - гнева.. А ты придавливаешь...
 
Назад
Сверху Снизу