Проблемка

Заблуждения у каждого свои, не так ли? Иногда они рассеиваются, иногда крепнут.
Я, к примеру, полагаю неуместным сразу набрасываться на нового человека на форуме, стращая его алкоголизмом и последствиями. Пусть человек сам определит кто он.
Ты можешь полагать, что угодно.
Как и заблуждаться, в чём угодно.
Однако, когда убеждения льют воду на мельницу алкоголизма, невольно возникает вопрос: а ты сам-то разобрался в том, что такое алкоголизм?
Мне не нужно отвечать, себе ответь.
 
Никакой провокации!
Но , как известно, самые лучшие доказательства своей правоты -- переход на личность оппонента. Чем-то напомнило.
То есть, это твои рекомендации к дальнейшему ведению дискуссии? Пройтись по твоей же внешности и национальности?
 
Не хватает немного для убедительности еще пары-тройки выражений по поводу моей внешности и национальности!;-)

А так-то прекрасные в своей безапеляционности утверждения!
Ты геройскую майку-то на груди рвать прекращай, выглядит странновато и нелепо.
 
а ты сам-то разобрался в том, что такое алкоголизм?
Мне не нужно отвечать, себе ответь.
Я все-таки отвечу: по моему для неалкоголика понять что-то про алкоголизм -- невозможно. Так что уже и не пытаюсь.
Но если вижу "плюша" -- то стараюсь посоветовать ему свой опыт.
 
Кстати, наглядный тест вот эта переписка.
Все, кто читает и сочувствует Кикише - или непросохшие ещё, или вот-вот забухают, или так и не решили ни одной глубинной проблемы и держутся на зубах.
Как-то так.
 
Ну, я "иксперд" и чо? Кмк, Мондорин верно определил стадию.
:-D ага. И мне психолог сказала, да у вас проблемы не в алкоголе, вы по сути не алкоголик.
По чём я алкоголик, выведывать не стала. Ибо беседа проходила в заведении с решетками на окнах, именуемом КНД (краевой, не кожно-неврологический)), за месяц до регистрации здесь. Попросила только побыстрее свернуться, т.к. уплочено было ток за капельницы, душеспасительные беседы не заказывала.

Очень редко отвечаю в темах т.н. "плюшей". Потому что знаю, человек в поисковике просто так Как не пить не наберет. Но убеждать его, что 600 мл ежедневно - это уже очень плохо - сложно, торгам еще быть и быть.
Но все равно при таком казалось бы отсутствии участия с моей стороны, советы попивать дальше, для выяснения алкаш ли или право имеет, вызывают только огромное недоумение.

Искренне надеюсь, что @Анжел понимает, что когда настроение уже напрямую зависит от спиртного - это НЕ норма. И с этим нужно что-то делать. Бежать, плавать, да что угодно. Но главное все же - прошерстить теорию/хотя бы профильную здесь лит-ру почитать, для понимания процессов, развития и стадий.
 
Я все-таки отвечу: по моему для неалкоголика понять что-то про алкоголизм -- невозможно. Так что уже и не пытаюсь.
Но если вижу "плюша" -- то стараюсь посоветовать ему свой опыт.
А.
Так ты теперь всё-таки не алкоголик?
Но бодро определил,что другой - плюш?
Более того, что ему полезен твой опыт.
... Разобраться просто.
Но это же надо делать, правда?
Читать, анализировать, практиковать.
А не просто так - ляпнул да и ладно, не твоя жизнь же.
Кикиша, что в твоей голове?
 
Некоторое перевозбуждение в теме.
Откланиваюсь.
Когда к тебе прямые вопросы - заметь, ты всегда откланиваешься.
Это тоже полезно проработать, имхо.
Как и понимание того, что нет никакого перевозбуждения.
Есть конкретика.
 
Кстати, наглядный тест вот эта переписка.
Все, кто читает и сочувствует Кикише - или непросохшие ещё, или вот-вот забухают, или так и не решили ни одной глубинной проблемы и держутся на зубах.
Как-то так.
Все кто со мной несогласны - неправы :-D а уж Карра читать - вообще бесполезно, никто ведь с его помощью не бросил пить! Как так можно на ровном месте обесценивать один из основных способов завязать с выпивкой? На верхней половине первой страницы в "методах" всё-таки висит.
 
Не знаю, насколько эта вот беседа будет полезна новичку сейчас.
Возможно, будет полезна позже.
Возможно, будет полезна кому-то другому.
Это беседа не про то, кто прав, а кто нет, кто какой собеседник, а кто какой тролль. Нет, она о другом.
О том, как мы, алкоголики, не любим разбираться в чем-то.
И считаем, что достаточно пройтись по верхам - и всё ок.
Как мы искренне недовольны, когда нам указывают на пробелы в наших знаниях. И как ловко начинаем переводить беседу, дабы не чувствовать себя неудобно, некомфортно.
Как мы начинаем искать крайних и приписывать им какие-то мотивы, помыслы. Начинаем намеренно утрировать, гипертрофировать, искажать то, что сказано или сделано.
Т.е., мы начинаем тащить свой выдуманный мир в реальность - и вполне искренне недоумевать, а чо это они, которые другие, не оценили и не прониклись?!
Да потому, что сами алки, вот и не прониклись. Потому, что все эти примочки знаем на собственной шкуре.
Потому, что так и ведёт себя человек в туннеле = с туннельным мышлением = с мышлением зависимого человека.
Потому, что в основе этого поведения - масса особенностей психики, особенностей восприятия с рождения, с детства.
Бухло - это только вишенка на торте, верхушка айсберга.
Но в том-то и дело, что пока ты не прекратил употребление - шансов разобраться в причинах и что-то исправить у тебя просто нет.
 
Все кто со мной несогласны - неправы :-D а уж Карра читать - вообще бесполезно, никто ведь с его помощью не бросил пить! Как так можно на ровном месте обесценивать один из основных способов завязать с выпивкой? На верхней половине первой страницы в "методах" всё-таки висит.
У вас тоже проблемы с чтением текстов?
Попробуйте прочесть изначально все посты, по порядку.
Не выдергивая из контекста.
 
У вас тоже проблемы с чтением текстов?
Попробуйте прочесть изначально все посты, по порядку.
Не выдергивая из контекста.
Зачем мне всё читать ещё раз? Один из лучших материалов этого форума обесценили - на мой взгляд, абсолютно несправедливо. Об этом я и пишу. Осознав, что то, что называют алкоголизмом, это очередная стадия общения с выпивкой, можно отказаться от алкоголя полностью, даже при этом не считая себя алкашом. Осознание себя алкашом может прийти уже после, на трезвую голову - или не прийти. Какая разница, если алкоголь потеряет ценность?

Про всё остальное, о чем вы спорили, я и не написал, потому что самое главное - "ещё никто не бросил, прочитав книгу". Прочитать Карра - один из лучших советов, которому можно вообще последовать.
 
600 мл вина. Остепеняйся.
Больше всего меня мучает вопрос, а куда девать оставшиеся в бутылке 100 гр.? Можно сливать в трехлитровую банку и хранить в холодильнике. Но я бы допивал!))
 
Больше всего меня мучает вопрос, а куда девать оставшиеся в бутылке 100 гр.? Можно сливать в трехлитровую банку и хранить в холодильнике. Но я бы допивал!))
Хороший вопрос! Возможно, они остаются на ночь или на утро и "не считаются", @Анжел ?
 
Зачем мне всё читать ещё раз? Один из лучших материалов этого форума обесценили - на моей взгляд, абсолютно несправедливо. Об этом я и пишу. Осознав, что то, что называют алкоголизмом, это очередная стадия общения с выпивкой, можно отказаться от алкоголя полностью, даже при этом не считая себя алкашом. Осознание себя алкашом может прийти уже после, на трезвую голову.

Про всё остальное, о чем вы спорили, я и не написал, потому что самое главное - "ещё никто не бросил, прочитав книгу". Прочитать Карра - один из лучших советов, которому можно вообще последовать.
Понятно)))
Не читал, но осуждаю)))
Я ни слова не писала о способе Карра, если что. Более того: в моем посте выше русским по белому написано, что речь не о Карре идёт, а о Кикише.
Но нафига читать, правда же?)))
Не нужно мне чужие цитаты приписать. Соответственно, претензии не по адресу.
 
Назад
Сверху Снизу