Проблемка

"Думаю, что отравился пирожком" :-D

Приветствую ТС.
Если не уйдешь отсюда, а начнешь потихоньку разбираться в своей проблемке, ты скоро узнаешь все о терминах и состояниях алкогольного опьянения. И перестанешь банальную скуку именовать гордым словом "депрессия".
Таких как ты (и я, кстати) называют здесь " плюшевыми". С одной стороны считается, что нам сложнее перестать заливать свою скуку алкоголем, так как нет серьезного повода прекратить: еще не пропиты мозги, здоровье, имущество... С другой -- нам проще: зависимость еще не сильная, нет тяги на физиологическом уровне, нет такого явления как ПАС.
Я посоветую тебе, помимо того, что уже накидали для чтения, очень внимательно ознакомиться с вот этой книжкой:
Автор легко и доходчиво описывает действительно самый простой способ контролировать употребление алкоголя.
Мне помог именно он. Дозы у нас с тобой были схожие, причины -- тоже.
Так контролировать употребление или бросить?
... Кикиша, ты опять пишешь что-то - и никакой ответственности за свои слова не несёшь.
 
помогает расслабиться только алкоголь. Вероятно это депрессия.
Именно алкоголь и вызывает плохое настроение. Это как на весах, было хорошо - на следующий день получите плохо. С годами пьянства останется только плохо. Но это надо лет 20 попить. Оно тебе нужно?
Почитай истории тут на форуме, многие начинали с вина, потом 2 и 3 бутылки и приходит понимание, что водка лучше вина, а там и привет запой.
 
Так контролировать употребление или бросить?
... Кикиша, ты опять пишешь что-то - и никакой ответственности за свои слова не несёшь.
В оригинале книжка Карра называется: "Легкий способ контроля над выпивкой". Это не просто слова -- Карр намеренно употребил именно такое название.
В русском переводе оно изменилось, а жаль.
 
Мне тоже посоветовали попробовать не выпивать и посмотреть: а получится ли? Если получится -- значит еще не алк, а если при всем желании будет находиться повод -- все очень серьезно!
Лучше, конечно, посоветовать ТС просто не выпивать с пару месяцев -- тогда яснее ей самой станет: рановато она прибежала на форум, или в самый раз?
Да, бутылку каждый день выжирает и не алкаш.:girl_in_dreams: Пришла сюда - проблема есть. Всё просто.
 
В оригинале книжка Карра называется: "Легкий способ контроля над выпивкой". Это не просто слова -- Карр намеренно употребил именно такое название.
В русском переводе оно изменилось, а жаль.
Речь не о Карре.
А о введении в заблуждение новичка, здесь и сейчас.
 
В оригинале книжка Карра называется: "Легкий способ контроля над выпивкой". Это не просто слова -- Карр намеренно употребил именно такое название.
В русском переводе оно изменилось, а жаль.
Причем тут Карр? Зачем его приплетать? Он не алкаш. Про курево написал, остальное маркетинг. Невозможно бросить бухать прочитав книгу.
 
Причем тут Карр? Зачем его приплетать? Он не алкаш. Про курево написал, остальное маркетинг. Невозможно бросить бухать прочитав книгу.
Не хватает немного для убедительности еще пары-тройки выражений по поводу моей внешности и национальности!;-)

А так-то прекрасные в своей безапеляционности утверждения!
 
Не хватает немного для убедительности еще пары-тройки выражений по поводу моей внешности и национальности!;-)

А так-то прекрасные в своей безапеляционности утверждения!
А к чему эта провокация? Вуди ни слова не написал про тебя.
 
Не хватает немного для убедительности еще пары-тройки выражений по поводу моей внешности и национальности!;-)

А так-то прекрасные в своей безапеляционности утверждения!
Счётчика тоже не видать, поэтому и доказывать ничего особо нет смысла.
 
А я думала, с годовасиком и выпивать то особо некогда, особенно, если плохо спит. Там самой бы выжить ) а не выпить
 
Речь не о Карре.
А о введении в заблуждение новичка, здесь и сейчас.
Заблуждения у каждого свои, не так ли? Иногда они рассеиваются, иногда крепнут.
Я, к примеру, полагаю неуместным сразу набрасываться на нового человека на форуме, стращая его алкоголизмом и последствиями. Пусть человек сам определит кто он.
 
А я думала, с годовасиком и выпивать то особо некогда, особенно, если плохо спит. Там самой бы выжить ) а не выпить
Алкоголизм не спрашивает, удобно ли тебе пить...
 
Заблуждения у каждого свои, не так ли? Иногда они рассеиваются, иногда крепнут.
Я, к примеру, полагаю неуместным сразу набрасываться на нового человека на форуме, стращая его алкоголизмом и последствиями. Пусть человек сам определит кто он.
Ну так-то здесь не ветка форума "авто.ру", а вполне себе отдельный форум о борьбе с алкоголизмом. Здесь случайно оказаться более чем проблематично. И испугаться.
 
Заблуждения у каждого свои, не так ли? Иногда они рассеиваются, иногда крепнут.
Я, к примеру, полагаю неуместным сразу набрасываться на нового человека на форуме, стращая его алкоголизмом и последствиями. Пусть человек сам определит кто он.
Синяки они такие. :-D
 
Заблуждения у каждого свои, не так ли? Иногда они рассеиваются, иногда крепнут.
Я, к примеру, полагаю неуместным сразу набрасываться на нового человека на форуме, стращая его алкоголизмом и последствиями. Пусть человек сам определит кто он.
Мозг непросохшего алкаша цепляется за любую возможность выпить. И вполне возможно, что из всех советов, выберет именно совет пить. В семье дети. Я бы не взяла на себя такую ответственность, советовать новичку бухать через день...
 
А к чему эта провокация? Вуди ни слова не написал про тебя.
Никакой провокации!
Но , как известно, самые лучшие доказательства своей правоты -- переход на личность оппонента. Чем-то напомнило.
 
Назад
Сверху Снизу