Проблемка

, я не напиваюсь в умат, я в полном адеквате, я замечательно себя чувствую и все делаю как обычно, следу за детьми обычно.
Я также покуривал траву. А потом внезапно обнаружил, что мне интересны неподобающие женщины.
Буквально пару слов — и ко мне интерес. Разврат.
 
Так проблемка-ка в этом и состоит, я не напиваюсь в умат, я в полном адеквате, я замечательно себя чувствую и все делаю как обычно, следу за детьми обычно. Но чтобы себя замечательно чувствовать и быть довольной (не злиться, быть в хорошем настроении )мне надо выпить 600 мл вина.С моим сознанием ничего не происходит, я просто как наркоман, чтобы стать нормальной , не злой, мне нужна какбы доза .
Если тебе удастся бросить пить и протрезветь по-нормальному, то со временем осозна́ешь какой это на самом деле п..здец. И то, что тебе сегодняшнее положение вещей кажется маленькой проблемкой, лишь подтверждает, что всё плохо. Тебе кажется, что пить это нормально, тебе кажется, что 600мл это мелочь. А на самом деле алкогольная зависимость этим и коварна - ты глубоко на крючке, но сама этого не замечаешь. Заметишь, когда окажешься намного глубже в этой синей яме, чем сейчас.
Для начала тебе надо на это обратить внимание.
Ты ежедневно травишь себя, ты всё время пьяна и никогда не бывает трезвой - естественно, пьяная голова считает, что всё почти норм. Алкоголь не поднимает настроение, а реально душит тебя - почти в прямом смысле. Это чем-то похоже на то, как некоторые люди получают удовольствие от того, когда их душат. Расслабляет же. Это не то же самое, конечно, но ты ведь всё время придушенная, пришибленная. Сколько по-твоему надо тебе пить, чтобы это вообще не было проблемой? И как часто?
 
Последнее редактирование:
Так проблемка-ка в этом и состоит, я не напиваюсь в умат, я в полном адеквате, я замечательно себя чувствую и все делаю как обычно, следу за детьми обычно. Но чтобы себя замечательно чувствовать и быть довольной (не злиться, быть в хорошем настроении )мне надо выпить 600 мл вина.С моим сознанием ничего не происходит, я просто как наркоман, чтобы стать нормальной , не злой, мне нужна какбы доза .
Плохи твои дела, да.
С твоим сознанием уже что-то произошло, поэтому и кажется что ничего не происходит после бутылки вина, но это только кажется.
 
Так проблемка-ка в этом и состоит, я не напиваюсь в умат, я в полном адеквате, я замечательно себя чувствую и все делаю как обычно, следу за детьми обычно. Но чтобы себя замечательно чувствовать и быть довольной (не злиться, быть в хорошем настроении )мне надо выпить 600 мл вина.
600 мл вина. Остепеняйся.
 
Так проблемка-ка в этом и состоит, я не напиваюсь в умат, я в полном адеквате, я замечательно себя чувствую и все делаю как обычно, следу за детьми обычно. Но чтобы себя замечательно чувствовать и быть довольной (не злиться, быть в хорошем настроении )мне надо выпить 600 мл вина.С моим сознанием ничего не происходит, я просто как наркоман, чтобы стать нормальной , не злой, мне нужна какбы доза .
Почему как? Ты настоящий наркоман. Просто до признания этого тебе понадобится время, а за это время может произойти то, чего у тебя пока нет. Удивительно, что когда людям нравится попивать винцо, и не иметь от этого негатива... что вас заставляет найти данный ресурс? годовалый ребенок посоветовал?
 
Я понимаю, что есть проблема , иначе бы я сюда не пришла. У меня нет возможности иметь другой ресурс на данном этапе моей жизни. Бегать, плавать, не получается, ребенок плохо спит, на улице не сидит , муж мой далеко и все такое прочее. Увы и ах, но помогает расслабиться только алкоголь. Вероятно это депрессия.
Почему как? Ты настоящий наркоман. Просто до признания этого тебе понадобится время, а за это время может произойти то, чего у тебя пока нет. Удивительно, что когда людям нравится попивать винцо, и не иметь от этого негатива... что вас заставляет найти данный ресурс? годовалый ребенок посове
 
@Анжел, да, бичь нашего времени. Мне кажется это от доступности алкоголя, пропаганды и безделия...
Пить гораздо легче, чем воздерживаться от алкоголя. Но регулярное употребление - это дорога в пропасть проблем, сначала начнёт уходить молодость, потом муж, далее здоровье... Где то между ними смысл жизни.
Если потратить свободное время и интелект на развитие детей, не важно какого они возраста, то удовольствия от вложенного труда будет больше, чем от пропитого времени.
Всё. Поддержка!) читай книги - полезней, чем находится во временной эйфории. Алкоголь даёт удовольствие в долг, потом он всё заберёт сторицей, но лечиться придётся поболе.
 
Так проблемка-ка в этом и состоит, я не напиваюсь в умат, я в полном адеквате, я замечательно себя чувствую и все делаю как обычно, следу за детьми обычно. Но чтобы себя замечательно чувствовать и быть довольной (не злиться, быть в хорошем настроении )мне надо выпить 600 мл вина.С моим сознанием ничего не происходит, я просто как наркоман, чтобы стать нормальной , не злой, мне нужна какбы доза .
Даровки. :BYE:
Это плюшевый алкоголизм. Начальная стадия. Или вовсе не алкоголизм.
Я бы начинал потреблять вино через раз. И по результатам думал.
 
Я понимаю, что есть проблема , иначе бы я сюда не пришла. У меня нет возможности иметь другой ресурс на данном этапе моей жизни. Бегать, плавать, не получается, ребенок плохо спит, на улице не сидит , муж мой далеко и все такое прочее. Увы и ах, но помогает расслабиться только алкоголь. Вероятно это депрессия.
Это не депрессия, это алкоголизм тебя вводит в такое состояние. Нужно разрывать этот замкнутый круг. Дальше будет только хуже.



1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Даровки. :BYE:
Это плюшевый алкоголизм. Начальная стадия. Или вовсе не алкоголизм.
Я бы начинал потреблять вино через раз. И по результатам думал.
Зачем новичку давать такие советы? Ты кто, эксперт? Что бы определить её стадию.. Если человек пришёл за помощью, значит проблема есть...
Сам жрануть хочешь кмк...
 
Я понимаю, что есть проблема , иначе бы я сюда не пришла. У меня нет возможности иметь другой ресурс на данном этапе моей жизни. Бегать, плавать, не получается, ребенок плохо спит, на улице не сидит , муж мой далеко и все такое прочее. Увы и ах, но помогает расслабиться только алкоголь. Вероятно это депрессия.
"Думаю, что отравился пирожком" :-D

Приветствую ТС.
Если не уйдешь отсюда, а начнешь потихоньку разбираться в своей проблемке, ты скоро узнаешь все о терминах и состояниях алкогольного опьянения. И перестанешь банальную скуку именовать гордым словом "депрессия".
Таких как ты (и я, кстати) называют здесь " плюшевыми". С одной стороны считается, что нам сложнее перестать заливать свою скуку алкоголем, так как нет серьезного повода прекратить: еще не пропиты мозги, здоровье, имущество... С другой -- нам проще: зависимость еще не сильная, нет тяги на физиологическом уровне, нет такого явления как ПАС.
Я посоветую тебе, помимо того, что уже накидали для чтения, очень внимательно ознакомиться с вот этой книжкой:
Автор легко и доходчиво описывает действительно самый простой способ контролировать употребление алкоголя.
Мне помог именно он. Дозы у нас с тобой были схожие, причины -- тоже.
 
Зачем новичку давать такие советы? Ты кто, эксперт? Что бы определить её стадию.. Если человек пришёл за помощью, значит проблема есть...
Сам жрануть хочешь кмк...
Точно! Мне его рожа сразу не понравилась!
 
Зачем новичку давать такие советы? Ты кто, эксперт? Что бы определить её стадию.. Если человек пришёл за помощью, значит проблема есть...
Сам жрануть хочешь кмк...
Привет! Ты чего такая воинственная?;-)
Ну, я "иксперд" и чо? Кмк, Мондорин верно определил стадию.
 
Привет! Ты чего такая воинственная?;-)
Ну, я "иксперд" и чо? Кмк, Мондорин верно определил стадию.
Ага пришёл новичок за помощью, а ему в ответ пей через день... все норм. Лучше уж тогда мимо пройти и вообще ничего не писать...
Привет:girls2:
 
Ага пришёл новичок за помощью, а ему в ответ пей через день... все норм. Лучше уж тогда мимо пройти и вообще ничего не писать...
Привет:girls2:
Мне тоже посоветовали попробовать не выпивать и посмотреть: а получится ли? Если получится -- значит еще не алк, а если при всем желании будет находиться повод -- все очень серьезно!
Лучше, конечно, посоветовать ТС просто не выпивать с пару месяцев -- тогда яснее ей самой станет: рановато она прибежала на форум, или в самый раз?
 
Даровки. :BYE:
Это плюшевый алкоголизм. Начальная стадия. Или вовсе не алкоголизм.
Я бы начинал потреблять вино через раз. И по результатам думал.
Нет, не начальная. И да, это алкоголизм.
Нормальная уже такая стадия, продвинутая.
Просто бутылка вина чтобы нормально себя чувствовать, делов-то.
Напомню, что не алкоголику не нужны ни бутылка, ни стакан чтобы нормально себя чувствовать.
 
Назад
Сверху Снизу