Про детей.

А как же авторитет?) раз уступишь, потом на голову сядут.
Авторитет же не этим измеряется.
Особенно блузками :DONT_KNOW:

Мы все люди. Людям свойственно делать ошибки. Даже родителям.

Вот надо уметь искренне признавать свои ошибки даже перед детьми. Но при этом не стелится перед ними.
 
А как же авторитет?) раз уступишь, потом на голову сядут.
Вопрос выбора одежды в 10 лет, наверное, уже за самим ребенком. Если не сандалии в -20, конечно, там объяснять надо почему нет))
И уступать детям тоже надо, иначе они не смогут научиться этому. А авторитет мы и в других случаях подключим же)))

Мой старший, кстати, одно время рисовал мужика с огненной башкой и цвета были - черный и красный. Я запаниковала, а оказалось папа ему разрешил для просмотра Призрачный гонщик, но это я уже в самом конце узнала. Побежала я к одному психологу, так эта дура мне сказала, что первые звоночки мама у вас - растет типа неадекват, маньяк и тд. Я ночь не спала, пошла к другому, там то мы все и разобрали и потом уже у папы выспросили, что сын смотрел последнее время. Постепенно все сошло на нет.
Сейчас также - если что то смотрится, отображается в рисунках.
 
Я
Она выиграла) Я просто не хотела признавать, что действительно - не права.
Она не "выиграла", просто ты "поняла", что в данном случае не права и это важно озвучить.

Я не очень давно сама то научилась признавать свои ошибки перед детьми и извиняться (последнее бывает пока, когда сорвусь на них).
Извиняюсь и говорю, почему так произошло с моей стороны, почему повела себя именно так.
Ну честно говорю, не заискивая и не выдумывая
 
Все мимо меня прошло))

По любэ тогда была другая ситуация, сейчас такого не будет.
Вощем я не дергаюсь, ток евры мечтаю продать наконец))
Раз ты за вклады, то можно в втб или тинькофф на валютном фонде облигации или акции купить. Сбербанк с валютным фондом не работает.
 
Ничего, что у меня дочка такие миниатюры рисует?
Это Бетти Нуар, по идее:). Из Glitchtale. Увидела знакомое и проконсультировалась со знающим человеком - сыном:) Еще есть Акуму.Пишу под диктовку сына:)
 
Без диктовки - модное у них это:))) Сын по такой теме мультики клепает:)
Неплохо нарисовала, мне кажется. Сколько дочери лет? Ты похвалила ее талант? ;-)
 
Логично, но это на долгострой. ОФЗ еще, если на бирже через брокера покупать, то плюсом 2-3 процента, чем через посредника Сбербанк.
:LOL: прочитала сообщение и зависла...
Потом тему прочитала и опять зависла...
 
Не з
:LOL: прочитала сообщение и зависла...
Потом тему прочитала и опять зависла...
Не зависай). Себе на пенсию копим, что бы детям опять же легче.
Рекомендация 5 страницами ранее. ☝️
 
Без диктовки - модное у них это:))) Сын по такой теме мультики клепает:)
Неплохо нарисовала, мне кажется. Сколько дочери лет? Ты похвалила ее талант? ;-)
Вот да, что поделать если сейчас модно и интересно то, что нам и в страшных снах в детстве не снилось.
Они талантливые, вон проявляют как свои таланты.
Мне тоже кажется, стоит что то из серии: подойти к дочери и так и сказать - я вот увидела у тебя в прошлый раз это, испугалась сама, но потом изучила откуда такие образы, это оказывается (модно, современно и т.д), я тебя понимаю, а почему ты выбрала именно эту тематику?....
Ну как то так, но уверена, дочка будет благодарна в душЕ
 
Для 10 лет - неплохой рисунок.:) Весьма, мне кажется:)


Сын, воспользовался моментом и что-то мне про них рассказал:)))) А также включил песню:)Ему 12 ;-) :-D
 
Для 10 лет - неплохой рисунок.:) Весьма, мне кажется:)


Сын, воспользовался моментом и что-то мне про них рассказал:)))) А также включил песню:)Ему 12 ;-) :-D
Да она мне говорила давай вместе посмотрим мульт Унесённые призраками)))
Надо было соглашаться
 
Не играем, что то раньше играли, а сейчас нет, в карты никогда не играли, в настольные игры да.

Ты права, маленькая она ещё и да наверное все же протест.
Ты играй с ней почаще. Это очень помогает отыгрывать кто из вас хозяин/главнее/победил и все такое. Типа стремления к лидерству, отстаивание своего мнения. И, кстати, уверенности в себе. В карты я со свои мне играю, мы в Уно играем, в семь цветов, во взрывных котиков (вариант лайт, конечно) и т.п. То есть, не очень мудреные игры то, чисто для планирования, немного посчитать, немного запоминать, ну и кто выиграл. Зато по поводу кто кого слушается и какую блузку наденет, уже не спорим. А то всякое бывало.
 
Монстров не нашла, я их фоткала, но удалила, живых не осталось)
Могу щенка показать
О, нашла! Монстра
Чистый страх вербальной агрессии. А что у него в руке?
 
А как же авторитет?) раз уступишь, потом на голову сядут.
У них, в этом возрасте, уже свои какие-то аргументы, которые нам не озвучивают. Но от этого, они не менее важны. Типа, девочки будут смеяться или я в этом слишком заметная, или грудь слишком обтягивает...да мало ли. Может, это просто несчастливая блузка или подружка будет тоже в белом. И суть в том, что дети так учатся справляться со своими эмоциями и разбираться в своих ценностях. Ну, насколько важно что скажут девочки или насколько волнует собственная грудь. И когда ты своим "авторитетом" (на самом деле, авторитарность) пытаешься эти ее аргументы пробить, тебя, во первых, меньше уважать будут (ибо нифига ты не понимаешь), а во-вторых, меньше доверять (и так то стеснительно озвучить свои аргументы, а с таким давлением, вовсе нафиг надо).
 
Назад
Сверху Снизу