Про детей.

Да она мне говорила давай вместе посмотрим мульт Унесённые призраками)))
Надо было соглашаться
Мульт Унесённые призраками потрясающий😍, он для любого возраста, с добрым мудрым смыслом. Вы его можете вместе пересмотреть в любой момент
 
Да. Страх вербальной агрессии.
Когда начинает что-то мять в руках, (Бумагу, ткань, какие-нибудь лизуны...) имей ввиду, что она хотела бы что-то тебе сказать.
 
Да она мне говорила давай вместе посмотрим мульт Унесённые призраками)))
Надо было соглашаться
А я сегодня была приглашена посмотреть первый сезон Glitchtale :) Ну, явно - не Смешарики, конечно:)
Норовила кемарнуть, при удобном случае - но меня окликали грозным : Не спать!:) Хорошо, хоть весь сезон там был минут 40-50:)
За все надо платить :(
:)
В следующую пятницу настойчиво приглашена на просмотр второго сезона :sarcastic:
 
А я сегодня была приглашена посмотреть первый сезон Glitchtale :) Ну, явно - не Смешарики, конечно:)
Норовила кемарнуть, при удобном случае - но меня окликали грозным : Не спать!:) Хорошо, хоть весь сезон там был минут 40-50:)
За все надо платить :(
:)
В следующую пятницу настойчиво приглашена на просмотр второго сезона :sarcastic:
А моя тоже пристально следит за мной, когда смотрим что то вместе))) с окликами - Мааам, ты чего не смотришь? Хоть пересказывать не просит)
 
Вчера случился капец у нас.
Старший играл в планшет, а когда он играет типа все ему мешают, начал обзывать младшего, срывать свои неудачи на него. Это не первый раз уже, я предупреждения делала.
В итоге подошла и забрала планш
Началась истерика, орал как ненормальный, мне даже было страшно, но не подходила, выждала потом разговаривала. Даже начал кидаться вещами и стульями.
Но, слушайте, был капец просто, я не знала что дети так могут, точнее, видела видео, но чтобы и мой так....
Понимаю, проанализировала, что так резко тоже не хорошо забирать няшку, но я же предупреждала.
Теперь без планшета живем вообще.
Вообщем, пытаюсь я, сил не хватает совсем
 
Вчера случился капец у нас.
Старший играл в планшет, а когда он играет типа все ему мешают, начал обзывать младшего, срывать свои неудачи на него. Это не первый раз уже, я предупреждения делала.
В итоге подошла и забрала планш
Началась истерика, орал как ненормальный, мне даже было страшно, но не подходила, выждала потом разговаривала. Даже начал кидаться вещами и стульями.
Но, слушайте, был капец просто, я не знала что дети так могут, точнее, видела видео, но чтобы и мой так....
Понимаю, проанализировала, что так резко тоже не хорошо забирать няшку, но я же предупреждала.
Теперь без планшета живем вообще.
Вообщем, пытаюсь я, сил не хватает совсем
Похоже на игровую зависимость.
Надо с психологом посоветоваться чем нервы успокаивать.
 
Похоже на игровую зависимость.
Надо с психологом посоветоваться чем нервы успокаивать.
Да, я понимаю. Завтра с психологом об этом поговорю.
Просто сама понимаю, вот сижу я на НД и тут ко мне подходят и забирают телефон... да я даже не представляю свою реакцию...
 
Да, я понимаю. Завтра с психологом об этом поговорю.
Просто сама понимаю, вот сижу я на НД и тут ко мне подходят и забирают телефон... да я даже не представляю свою реакцию...
Ну мы все же можем контролировать время в инете.
А ребёнку это сложно. Поэтому нужно какие-то меры принимать.
 
Алекс , а как долго была истерика ?
И отчего он успокоился ?
Длилась мин 3 - 5,
Успокоился сам, как успокоился я сразу (типа мимо проходила) подошла и все ок, разговаривать начали
 
Мой наоборот, никаких открытых истерик никогда. Иногда я думаю, что это не оч хорошо. У мужа вот тоже не бывает никогда истерик. Я себя сдерживаю. Но к истерикам склонна. Вернее не к истерикам, а к проявлениям негативных эмоций. Но зато как будто ничего не задерживается. Сразу раз и облегчение. Тут собирается на секцию. Выходит, глаза на мокром месте. Спрашиваю, что случилось? - Ничего. Ушел, захожу в комнату, смотрю, чего то у него по математике видимо не получалось, весь листок исчеркал до дыр.
 
Конечно, но выхватывать всё таки жёстко 🙄
Здесь уже я может быть не сдержала себя.
Вину испытала некоторую только, что резко, да. Потом обдумав.
Но другие варианты уже не прокатывают
 
Мой наоборот, никаких открытых истерик никогда. Иногда я думаю, что это не оч хорошо. У мужа вот тоже не бывает никогда истерик. Я себя сдерживаю. Но к истерикам склонна. Вернее не к истерикам, а к проявлениям негативных эмоций. Но зато как будто ничего не задерживается. Сразу раз и облегчение. Тут собирается на секцию. Выходит, глаза на мокром месте. Спрашиваю, что случилось? - Ничего. Ушел, захожу в комнату, смотрю, чего то у него по математике видимо не получалось, весь листок исчеркал до дыр.
У тебя ребенок, видимо, более закрытый в эмоциях, ну и вообще, по постам более сдержан.
У меня эмоции сразу прут.
Ну что сделаешь, все что было при БМ не есть хорошо и повлияло, конечно
 
У тебя ребенок, видимо, более закрытый в эмоциях, ну и вообще, по постам более сдержан.
У меня эмоции сразу прут.
Ну что сделаешь, все что было при БМ не есть хорошо и повлияло, конечно
Не знаю. Пока вроде не закрытый. По крайне мере с близкими. Но эмоции не фонтанируют. Как мне допустим свойственно.
 
Не знаю. Пока вроде не закрытый. По крайне мере с близкими. Но эмоции не фонтанируют. Как мне допустим свойственно.
Ну если он сам с собой переживает неудачу в выполнении задания по математике?
Не потому что он закрытый в эмоциях вообще, а потому что он не считает нужным это показать. Это же не плохо. Может быть он умеет свои эмоции сдерживать.

Вот у меня старший вообще не умеет, все сразу видно и выливается
 
Ну если он сам с собой переживает неудачу в выполнении задания по математике?
Не потому что он закрытый в эмоциях вообще, а потому что он не считает нужным это показать. Это же не плохо. Может быть он умеет свои эмоции сдерживать.

Вот у меня старший вообще не умеет, все сразу видно и выливается
Это моя внутренняя тревога наверное. Неосознанно или осознанно я нахожу в нем черты свои и мужа. Когда вижу черты мужа, тревога. Его отец отличный парень, только алкоголик
 
Это моя внутренняя тревога наверное. Неосознанно или осознанно я нахожу в нем черты свои и мужа. Когда вижу черты мужа, тревога. Его отец отличный парень, только алкоголик
Да, скорее всего. Я вообще в старшем считываю черты отца, не лучшие черты. Печально.
Тревожусь сильно очень
 
Да, скорее всего. Я вообще в старшем считываю черты отца, не лучшие черты. Печально.
Тревожусь сильно очень
Я не сильно. Завуалированно наверное. Боюсь себе в этом признаваться. Но подсознательно это есть.
 
Не знаю. Пока вроде не закрытый. По крайне мере с близкими. Но эмоции не фонтанируют. Как мне допустим свойственно.
Это моя внутренняя тревога наверное. Неосознанно или осознанно я нахожу в нем черты свои и мужа. Когда вижу черты мужа, тревога. Его отец отличный парень, только алкоголик
Солли - он проблемами делится в принципе? мне кажется, не надо нагнетать
слезы - от обиды на себя, но тебя вовлекать не стал, подумал, что справится?
Мой тоже никогда не истерил и не фонтанировал, в отличие от меня.
И не закрывался.
 
Назад
Сверху Снизу