Про детей.

Ты второй человек, который мне говорит о том, что реб должен сформироваться прежде, чем играть в опасные игры, к которым и каратэ относится.

Правда, теннис, на кот.мы собрались, тоже травмоопасен.
Хотя они поначалу, 4-летки, занимаются в группе и скорее всего больше получают теорию и просто подвижные занятия.

Про ушу, я в детстве занималась. Родители любят рассказывать историю, как просили меня дома показать чему я научилась на занятиях.
На что я, задрав нос отвечала, что не могу, т.к. задену люстру на потолке :-:-D

Расскажи, как вы занимались ушу?
Мы только начали ходить, Я смотрю, у них там нормативы есть по физподготовке и т д. Я это ушу продвигаю сыну в основном потому, что там требуется дисциплина, а с этим у нас не очень)

Про игровые виды ещё - когда сыну было около пяти лет я хотела его сводить на пробное занятие по футболу, звонила записывалась, спросила про форму одежды - тренер с опаской в голосе сказал, что обувь должна быть обязательно с фиксацией голеностопа, высокие кроссовки, которые хорошо держат ногу.

И я так подумала-подумала и не повела. Я лучше сама с ним в футбол поиграю :-D Дешевле выйдет во всех смыслах.

А про баскетбол и волейбол я думала, что они не такие травмоопасные, как футбол. Но нет, вот прям щас проходило первенство России по баскетболу среди студентов, не знаю, как точно называется и наш тренер там должен был играть - на тренировке упал и сильное растяжение получил, ходил на костылях 😱 играть не смог, хотя надеялся, что у него за 2 недели заживет - но нифига.
Вот он мне и сказал - лучше волейбол и лет так с 10)
 
Расскажи, как вы занимались ушу?
Мы только начали ходить, Я смотрю, у них там нормативы есть по физподготовке и т д. Я это ушу продвигаю сыну в основном потому, что там требуется дисциплина, а с этим у нас не очень)

Про игровые виды ещё - когда сыну было около пяти лет я хотела его сводить на пробное занятие по футболу, звонила записывалась, спросила про форму одежды - тренер с опаской в голосе сказал, что обувь должна быть обязательно с фиксацией голеностопа, высокие кроссовки, которые хорошо держат ногу.

И я так подумала-подумала и не повела. Я лучше сама с ним в футбол поиграю :-D Дешевле выйдет во всех смыслах.

А про баскетбол и волейбол я думала, что они не такие травмоопасные, как футбол. Но нет, вот прям щас проходило первенство России по баскетболу среди студентов, не знаю, как точно называется и наш тренер там должен был играть - на тренировке упал и сильное растяжение получил, ходил на костылях 😱 играть не смог, хотя надеялся, что у него за 2 недели заживет - но нифига.
Вот он мне и сказал - лучше волейбол и лет так с 10)
Это было так давно) и не очень долго.
Да просто махали руками-ногами))) стойки там всякие. И беседы. Напр., о том, что сильный будет драться в последнюю очередь.

Меня еще интересует легкая атлетика. Брат и племянник занимались. Бег, сальто назад с места и проч.
 
Расскажи, как вы занимались ушу?
Мы только начали ходить, Я смотрю, у них там нормативы есть по физподготовке и т д. Я это ушу продвигаю сыну в основном потому, что там требуется дисциплина, а с этим у нас не очень)

Про игровые виды ещё - когда сыну было около пяти лет я хотела его сводить на пробное занятие по футболу, звонила записывалась, спросила про форму одежды - тренер с опаской в голосе сказал, что обувь должна быть обязательно с фиксацией голеностопа, высокие кроссовки, которые хорошо держат ногу.

И я так подумала-подумала и не повела. Я лучше сама с ним в футбол поиграю :-D Дешевле выйдет во всех смыслах.

А про баскетбол и волейбол я думала, что они не такие травмоопасные, как футбол. Но нет, вот прям щас проходило первенство России по баскетболу среди студентов, не знаю, как точно называется и наш тренер там должен был играть - на тренировке упал и сильное растяжение получил, ходил на костылях 😱 играть не смог, хотя надеялся, что у него за 2 недели заживет - но нифига.
Вот он мне и сказал - лучше волейбол и лет так с 10)
У меня сын занимался ушу, которое как гимнастика, и баскетболом.

Ушу бросил через 3 года. Баскетболом до сих пор. Это командный дух, дружба, победы и поражения, поездки на соревнования - интереснее намного.
Но это спорт и травмы могут быть. В волейболе тоже кисти и пальцы вечно травмированные.
 
Подскажите, пожалуйста, как нынешние школьники одеваются на экзамен, например, на ОГЭ?
Мальчики. В костюмах или в байке с капюшоном и спортивках?
 
У меня сын занимался ушу, которое как гимнастика, и баскетболом.

Ушу бросил через 3 года. Баскетболом до сих пор. Это командный дух, дружба, победы и поражения, поездки на соревнования - интереснее намного.
Но это спорт и травмы могут быть. В волейболе тоже кисти и пальцы вечно травмированные.

Со скольки лет начал баскетболом заниматься?
А ушу со скольки? )
 
У меня сын занимался ушу, которое как гимнастика, и баскетболом.

Ушу бросил через 3 года. Баскетболом до сих пор. Это командный дух, дружба, победы и поражения, поездки на соревнования - интереснее намного.
Но это спорт и травмы могут быть. В волейболе тоже кисти и пальцы вечно травмированные.
3 года тоже хороший срок. Что-то отложилось для общего развития) Я, напр., не хочу, что бы реб выбрал что-то одно и на всю жизнь или имел в этом большой успех, доход, нет. Хотелось бы, что бы занятия просто приносили удовольствия и пользу.

Подумалось, что ведь и физические данные играют роль. Детей же как-то отбирают. В футбол взяли одного из трех племянников. В баскетболе, наверняка, рост играет роль.
Хотя мой, вроде, высокий...
 
Подскажите, пожалуйста, как нынешние школьники одеваются на экзамен, например, на ОГЭ?
Мальчики. В костюмах или в байке с капюшоном и спортивках?
Строгих требований к одежде нет. Если этого не требует то учебное заведение , где реб учится.
Но однозначно не спортивная одежда , а лайт офисный стиль.
По погоде. У нас это летом , жарко. Поэтому чаще всего летние брюки и рубашка или белая футболка.
Но мальчики любят надеть пиджак 😆, думаю потому что во внутр.карманы пихают шпоры , чтобы когда выходят в туалет подсмотреть .
У нас строго , проход через рамку ( тел.пищат ) их брать нельзя.
Экзамен под камерами , поэтому только в туалете ))))
 
Мне с подготовкой к школе не понятно.
В какую сторону двигаться.
Где-то учат каллиграфии, где-то писать печатными буквами :bebe:
Это в развивающий центрах.

Или надо просто идти на подготовку в ту школу, где предполагается учиться и не заморачиваться?
Сейчас и по два года ходят на подготовку к школе некоторые :SCRATCH:
 
Мне с подготовкой к школе не понятно.
В какую сторону двигаться.
Где-то учат каллиграфии, где-то писать печатными буквами :bebe:
Это в развивающий центрах.

Или надо просто идти на подготовку в ту школу, где предполагается учиться и не заморачиваться?
Сейчас и по два года ходят на подготовку к школе некоторые :SCRATCH:
Да ваще незаморачиваться))

Вспомнить - что это тревожность мамочек детей предшкольного возраста - не более..

Вообще - иМХО - не стОит так серьезно относится к начальной школе))
 
Мне с подготовкой к школе не понятно.
В какую сторону двигаться.
Где-то учат каллиграфии, где-то писать печатными буквами :bebe:
Это в развивающий центрах.

Или надо просто идти на подготовку в ту школу, где предполагается учиться и не заморачиваться?
Сейчас и по два года ходят на подготовку к школе некоторые :SCRATCH:
Да , самый лучший вариант идти в школу куда планируете.
1. Он привыкает к зданию , все там знает.
2. Требования сразу как будут у них.
3. Дети скорей всего тоже пойдут в один класс , уже знакомы.
4. Если повезет то и учитель может быть тот же. Или посоветует к какому учителю идти.
 
Да ваще незаморачиваться))

Вспомнить - что это тревожность мамочек детей предшкольного возраста - не более..

Вообще - иМХО - не стОит так серьезно относится к начальной школе))

Ты думаешь, эту подготовку к школе в школе придумали тревожные мамочки? ))
По-моему, это обязательно, ходить на подготовку.
 
Ты думаешь, эту подготовку к школе в школе придумали тревожные мамочки? ))
По-моему, это обязательно, ходить на подготовку.
Да. Это маст хэв по нынешним меркам.
А еще приучается к слушать учителя и выполнять требования.
 
Ты думаешь, эту подготовку к школе в школе придумали тревожные мамочки? ))
По-моему, это обязательно, ходить на подготовку.
Я думаю - отчасти - да - оне)))

А есть спрос - будет и предложение. Зачастую еще и платно - коммерческое. Но это реалии времени.

Но самое главное - это много гулять и хорошо спать.

Остальное - фигня)) Но это понимаешь почти к пенсии))) :-D
 
Да , самый лучший вариант идти в школу куда планируете.
1. Он привыкает к зданию , все там знает.
2. Требования сразу как будут у них.
3. Дети скорей всего тоже пойдут в один класс , уже знакомы.
4. Если повезет то и учитель может быть тот же. Или посоветует к какому учителю идти.

Нам по месту жительства - 20 школа)
Я уже писала - отзывы не очень, но она близко.
Ребенок в сад ходить не хочет, да и я уже сыта им честно говоря.
Вот думаю, может в школу уже тогда готовится?
К сентябрю сыну будет 6,8.
А вдруг он будет самый младший и его будут обижать ..
 
Да. Это маст хэв по нынешним меркам.
А еще приучается к слушать учителя и выполнять требования.
А если не ходить на подготовку, возьмут в школу? Или реально обязаловка?
 
А если не ходить на подготовку, возьмут в школу? Или реально обязаловка?
Да - как то странно это.

Что это еще и за "подготовка к школе"?

А подготовки к подготовке к школе еще не ввели случаем?

А то чо будет то? Писать не научится? А что тогда ваще то делать в начальной школе?
 
Да - как то странно это.

Что это еще и за "подготовка к школе"?

А подготовки к подготовке к школе еще не ввели случаем?

А то чо будет то? Писать не научится? А что тогда ваще то делать в начальной школе?

Ах, Амариш, страшно далека ты от начальной школы))
Не учатся сейчас дети читать-писать в школе) они должны это уже уметь.
А в первом классе желательно ходить на подготовку к английскому, т к там тоже не начинают с азов.
 
Ах, Амариш, страшно далека ты от начальной школы))
Не учатся сейчас дети читать-писать в школе) они должны это уже уметь.
А в первом классе желательно ходить на подготовку к английскому, т к там тоже не начинают с азов.
А если он не будет уметь - то что?

Страдает самолюбие родителя?

Не умеет - пусть вот там в начальной школе его и обучат. А не обучат - письмо в Минобр с жалобой на Марванну - за что она там зряплату получает?)))

Ничо се - должен уметь писать - делать больше нефига)))
 
Я помню нам прям особо говорили - не учите ребенка сами писАть - мы все таки знаем как это делать - вот как руку ставить и прочее.. Это как раз дело начальной школы.
 
Подготовка к английскому - я вообще даже слышать это не могу!

Подготавливать ребенка для обучения по Верещагиной -Притыкиной и иже с ними.. Угу.

Совсем оне уже что ле??

Учебник и расчитан на обучение с нуля. А не с какой то мифической "подготовки".

Наживаются на т ревожных родителях - слов нет! :ph34r:
 
Назад
Сверху Снизу