Про детей.

Я веду группы студентов - в которыз есть люди . которые практически не знают английский язык. Это тоже граждане РФ. Кто их учил в школе и зачем нужна была эта подготовка. если они так и не условили глагол to be, но при этом все равно учатся в одном из самых рейтинговых вузов?))
Спроси у студентов где и как они учились.
Вангую , что и ты их вряд ли научишь.
Печально , что у них очевидно не было препода в школе.
И стоят липовые отметки в аттестате.
 
Спроси у студентов где и как они учились.
Вангую , что и ты их вряд ли научишь.
Печально , что у них очевидно не было препода в школе.
И стоят липовые отметки в аттестате.
Я не ставлю себе целью научить. Есть минимум, который они долждны освоить .Это все, что от них требуется.

Для этого не нужна подготовка.

Предполагаю, что в школе - так же.

Это какая то хитрость - что школа требует какой то особой подготовки.

Вся подготовка представлена в дестком саду.

ПиСи - все стеденты на первом курсе делятся на 3 уровня..

Первый умный был детина - это дети, которые имеют очень высокий уровень знания языка - некоторые разговаривают практически свободно - таких около 10%

Средний был ни так ни сяк - это люди с хорошим уровнем интеллекта из обычных школ - у них школьный уровень знания английского языка - это значит , что в целом они имееют представление об основных видо временных формах и могут элементарно высказаться. но плавают в сложных временах и сбвободно не говорят - их окло 30%.

остальные 60% язык знают плохо, путаются в простых временах, не могут построить устное высказывае без заучивания.

60% КАрл!!!!!! Какая еще подготовка к школе? Это статистика моего вуза.
 
Последнее редактирование:
Трудно, наверное противостоять системе. Раз все детки идут подготовленные (чтение, письмо), то неподготовленному по любому стресс...даже если дома очень спокойные родители...Если бы все с нуля....А так приходится соответствовать. Нашего малыша (внука 5 лет) уже везде таскают....Поэтому я в теме...
 
Школы у нас тоже муниципальные, если что.

В сад можно водить не на полный день...
ПиСи - в школе тоже много людей и микробов.

Я и вожу до сна.
В школе ребенок всё же не проводит целый день, как это предполагается в саду.
А в сад детей ведут в любом состоянии, т к родителям надо работать и оставить дитё не с кем.
 
Трудно, наверное противостоять системе. Раз все детки идут подготовленные (чтение, письмо), то неподготовленному по любому стресс...даже если дома очень спокойные родители...Если бы все с нуля....А так приходится соответствовать. Нашего малыша (внука 5 лет) уже везде таскают....Поэтому я в теме...
Это личное дело родителя))

Но я скажу - что все дело в тревожных тараканах именно родителя. Чем их меньше - тем спокойней и лУЧЩЕ учится ребенок.)) В любой системе.

Он знает - что он учится для себя, а не для того, чтобы соотвествовать требованиям системы.

Это идет от родителя. и от принятия своего ребенка.
 
Девочки, у кого дети в начальной школе - поделитесь, пожалуйста, у кого как дети готовились к школе)
В школе, в развивающих центрах, по каким методикам - и ваши впечатления от этого процесса 🙏
 
Это личное дело родителя))

Но я скажу - что все дело в тревожных тараканах именно родителя. Чем их меньше - тем спокойней и лУЧЩЕ учится ребенок.)) В любой системе.

Он знает - что он учится для себя, а не для того, чтобы соотвествовать требованиям системы.

Это идет от родителя. и от принятия своего ребенка.
Плюсуюсь, но этот дзен ко мне пришел с возрастом....Молодых мамочек не переубедить, не вмешиваюсь, пусть сами....но малыша жалко...Частный сад, английский, препод еще домой ходит...
 
Плюсуюсь, но этот дзен ко мне пришел с возрастом....Молодых мамочек не переубедить, не вмешиваюсь, пусть сами....но малыша жалко...Частный сад, английский, препод еще домой ходит...

Так это же замечательно - частный сад, где группа не 40 чел)
 
Так это же замечательно - частный сад, где группа не 4

Так это же замечательно - частный сад, где группа не 40 чел)
Садиком очень довольны...7-10 человек в группе. Но у нас еще каждый вечер развивашки, логопед, язык и т.д...А детство то проходит...Твой выговаривает все буквы? Наш -р- никак..
 
Плюсуюсь, но этот дзен ко мне пришел с возрастом....Молодых мамочек не переубедить, не вмешиваюсь, пусть сами....но малыша жалко...Частный сад, английский, препод еще домой ходит...
Ну это да))

Это начинаешь понимать, когда реб уже на работу вышел)))
 
Садиком очень довольны...7-10 человек в группе. Но у нас еще каждый вечер развивашки, логопед, язык и т.д...А детство то проходит...Твой выговаривает все буквы? Наш -р- никак..

И логопед тоже замечательно)
А я сама занимаюсь, как логопед сказала. Буквы р и твёрдая л - проблемные, но прогресс есть.
А вы с какими буквами занимаетесь?
 
И логопед тоже замечательно)
А я сама занимаюсь, как логопед сказала. Буквы р и твёрдая л - проблемные, но прогресс есть.
А вы с какими буквами занимаетесь?
Эти же буквы проблемные. Твердая л уже значительно лучше. А буква Р....никак не идёт...
 
Эти же буквы проблемные. Твердая л уже значительно лучше. А буква Р....никак не идёт...

У моего примерно месяц назад Р получилась) но ему уже почти шесть.
Вам может быть еще рано, в любом случае время еще есть.
 
Девочки, у кого дети в начальной школе - поделитесь, пожалуйста, у кого как дети готовились к школе)
В школе, в развивающих центрах, по каким методикам - и ваши впечатления от этого процесса 🙏
У меня трое учениц. Одна ходила на подготовку, другая проходила подготовку в саду, третья вообще ничего не проходила. Учатся сейчас примерно все одинаково. Т.е. подготовка особо на учёбу не влияет.

Той дочке, которая не умела ни читать, ни писать- было в 1 классе потрудней, но ей было очень интересно учиться.

Та, которая к первому классу научилась читать и писать- легче, но ей скучно. Из-за этого нет интереса.
 
@Дейл, а как проводят при ковиде региональный этап ВСОШ? Онлайн или нет? Что-то не найду информации.
Пока был муниципальный. Он был он лайн.
Но с прокторингом. Под камерами.
Время открытия заданий и сдачи работ строго ограничено.
Все писали в своих школах под камерой.
Есть сайт всош , там есть инфа вся.
Вся идентификация была через гу.
Регион также будет.
 
Назад
Сверху Снизу