Про детей.

Там же написано слушать чтение

Могу, как алк сказать- деньги у соза надо брать обязательно :-D

Поздно воспитывать-то, наверно

Так это и происходит)
Работает!
Буду зачитывать каждый день)

Дописала ручкой:
6. Чистить зубы утром и вечером.

Шантаж и манипуляция)
 
Я дочери деньги даю только на лечение)
Ну могу там продукты или домашние заготовки подкинуть)
И ниче у меня не чешется и нигде не свербит,чтобы дать)
ну вот согласна
я понимаю там когда вопрос здоровья остро встал
можно и дать

кароч, пока была в дУше размышляла
я не знаю как правильно
ну там давать или не давать, я знаю как точно не надо делать
наглядный пример моей свекрови, которая все время стояла за спиной алкуши с открытым кошельком
пропил, просрал деньги. ниче. мамо все щас скомпенсирует
вот откуда я знаю почему он не уложился в свой бюджет?
прогульбанил? может и так.
пусть гульбанит за свой счет
 
нет надеюсь, что это поможет сэкономить мой бюджет
Если это регулярная традиция, то да, наверное стоит забить. Но если парень выбился из бюджета в кои то веки, в 20 с небольшим лет, то чего принципы всякие городить) Он же содержит сам себя и отлично, а сбои...ну научится.
 
наглядный пример моей свекрови, которая все время стояла за спиной алкуши с открытым кошельком
пропил, просрал деньги. ниче. мамо все щас скомпенсирует.
Далеко не за каждым алкушей мамо с кошельком, что не помешало стать алкушами
 
Далеко не за каждым алкушей мамо с кошельком, что не помешало стать алкушами
Мой бм, наоборот ,когда в вузе учился,еще и работал и родителям почти все деньги отдавал.
С финансовой грамотностью у него не очень)
А мне ,наоборот,деньги давали мама и дед,я не работала пока училась,но распоряжалась деньгами сама-поэтому быстро как то научилась распределять бюджет)
 
Ой, ща начнется. Не все идеальны)
Я тоже спускала деньги как в унитаз,
хоть и не алкуша. Ниче, прошло с годами)
И я..
Тока мне деньги не давали. И Прально делали.
 
Балуете вы детей 🤣
Ну все одеяло на себя, как тут говорится. Ведь именно мне приятно иногда побаловать детей....а они сами разберутся, это их жизнь, воспитывать как бы поздно....Но последний кусок на побаловать, конечно не отдам...
 
То есть изначально сад обозначен карательным учреждением исправительного характера ))))
С самого начала сад приподносился, как классное место с игрушками и детьми, но реб сам сделал выводы из своего опыта.

Но да, образ сада, как наказание((
Шантаж и манипуляция)
:-[ воспользовались случаем протолкнуть свои условия.
Ну ты хоть кроме букав рисунки то сделала какие?) Понаписала она понимаешь ли)
И пусть подпись поставит! Он умеет, они с бабушкой играли в бухгалтера))

Он на слух понимает хорошо)

Еще дилемма- не включила пункт "самостоятельно ест"... Он как бы может. Но активно ест всякую гадость, а если его кормить, то можно пропихнуть всякое полезное... А сам он не доедает.
А я хочу, что бы он набирался сил и рос...
 
Как только люди не оправдывают свою жадность))
Это не жадность - это последовательность.

Любишь кататься - люби и саночки возить.
Потратил все деньги заранее - сиди и голодай.
 
С самого начала сад приподносился, как классное место с игрушками и детьми, но реб сам сделал выводы из своего опыта.

Но да, образ сада, как наказание((

:-[ воспользовались случаем протолкнуть свои условия.

И пусть подпись поставит! Он умеет, они с бабушкой играли в бухгалтера))

Он на слух понимает хорошо)

Еще дилемма- не включила пункт "самостоятельно ест"... Он как бы может. Но активно ест всякую гадость, а если его кормить, то можно пропихнуть всякое полезное... А сам он не доедает.
А я хочу, что бы он набирался сил и рос...

А если ходить в садик, то можно зубы не чистить?
 
Это не жадность - это последовательность.

Любишь кататься - люби и саночки возить.
Потратил все деньги заранее - сиди и голодай.
Ну не факт)
А если ходить в садик, то можно зубы не чистить?
Если ходить, то зубы ему буду чистить я)
 
Девы,у меня назрел вопрос)
Два года ребенок мой ходил в заклёпках,берцах ,чёрное все,какие то косухи ,косынки,синий нос от холода(
Полбашки выбрито .,черные губы,брови в поллица .Нормальную одежду давно не предлагала до сегодняшних событий..
Сейчас все чаще со мной живёт,локдаун,потом перевели на дистанционку .Живём мирно,я иногда ворчу за бардак,но не сильно,посуду моет щас ,может ванную вымыть под настроение .
Нашла работу какой то компании,Толи Здоровое питание,то ли здоровая семья,ездит в город,где учится с 9 до 3.Сначала на упаковке сидела,теперь " повысили",учила всю неделю правила поведения с клиентами,грит,буду работать с клиентами.
Вот в чем суть.Стала носить мою одежду.Куртка,свитер ,сапоги.Все ей немного велико.Обычная одежда,без рокерских прибамбасов.Сапоги у меня обычные дутики Коламбия ,куртка тоже обычная синяя,старая ,хотела выбросить.Нашла мою старую шапку и тоже носит ,я ее тоже хотела отдать алкашам на помойке🤦
Аккуратно предложила- может купим тебе новую одежду? Категорически нет!И надевает мое старье .На работу надевает свитер светлый,зализывает волосы,минимум косметики.
Я вот о чем- может ей купить такие же сапоги как у меня? Предложила,грит нет,я свои берцы буду носить! Не носит .
Вы бы купили? И куртку ещё,свитер.шапку.
Мне как то стыдно,что она носит мое старое все🤦
Или успокоится,это переломный момент?
Я имею в виду- купить без ее ведома и сказать- я купила тебе сапоги и шапку
 
Я сделала проще- ушла из дома в 16 лет и никто мне ничего не говорил.Появилась в жизни родителей,когда стала матерью ,помощь нужна была,но мне было уже 25 и я не позволяла по отношению к себе таких выпадов))

А кто кого спрашивал? Если человек сам зарабатывает себе на жизнь,то он становится взрослым .Эмансипированым.
 
Назад
Сверху Снизу