Про детей.

У тебя сын работает или иждивенец?
На карманные деньги правда сам зарабатывает трейдингом. Но иногда «плохая» неделя и понимаю , что денег ноль. Почему бы не предложить.
 
На карманные деньги правда сам зарабатывает трейдингом. Но иногда «плохая» неделя и понимаю , что денег ноль. Почему бы не предложить.
Ну так то он до 22 лет имел доступ к моему кошельку
Некорректное сравнение получается
 
Ну так то он до 22 лет имел доступ к моему кошельку
Некорректное сравнение получается
Я б и в 25 дала при условии что чел работает, сам себя содержит в целом.
Я с 20 лет сама себя содержала полностью, но когда мама подкидывали чуток просто так - счастья было - не передать!
 
Я б и в 25 дала при условии что чел работает, сам себя содержит в целом.
Я с 20 лет сама себя содержала полностью, но когда мама подкидывали чуток просто так - счастья было - не передать!
Пусть лучше у меня будет счастье, что мой сын справился с этой ситуацией без моей помощи :-D
 
Пусть лучше у меня будет счастье, что мой сын справился с этой ситуацией без моей помощи :-D
Чет заморочено всё до жути. Как-то попроще жить хочется. Адназначна.
Но если счастье приносит - так тому и быть!
 
Вот он сегодня с утра начал плакать во сне и потом, когда не пошли в сад, все-равно спал и всхлипывал.

Про социализацию, я считаю, он и так не в лесу растет, есть куча родственников. Свой социум и общение.

Но было некоторое давление, что надо "как у людей")) все водят. Вон бм в тот же сад своих двоих новеньких детей таскает и ничего.

Написали с ребом договор)) он обязался выполнять, если не хочет в сад, повесили на холодильник:
1. Самостоятельно одеваться и раздеваться.
2. Самостоятельно собирать игрушки.
3. Слушать чтение книг, учить стихи, рисовать, делать поделки вместе с родителями.
4. Спать днем.
5. Планшет не больше часа в день.

Как вы будете этот договор выполнять, интересно?
- Собери игрушки.
- Не хочу.
- Тогда в сад!!

- Тихий час, ложись в коватку.
- Не хочу.
- ?

Мой все договоренности помнит примерно полдня)
 
Он что, читает уже 🤔
Там же написано слушать чтение
Созьи мамы блин :-D
Вот как с вами советоваться в таком вопросе
Могу, как алк сказать- деньги у соза надо брать обязательно :-D
Ну вот
А мой работает так то
Запросы слишком большие
Надо жить по доходам☝️
Поздно воспитывать-то, наверно
Как вы будете этот договор выполнять, интересно?
- Собери игрушки.
- Не хочу.
- Тогда в сад!!

- Тихий час, ложись в коватку.
- Не хочу.
- ?

Мой все договоренности помнит примерно полдня)
Так это и происходит)
Работает!
Буду зачитывать каждый день)

Дописала ручкой:
6. Чистить зубы утром и вечером.
 
Я подкидываю своей, когда знаю, что с деньгами проблемки...она работает, старается подработать всегда, ИМХО молодым больше всего хочется, чем есть возможности, на то она и молодость....Короче, я не испытываю мук совести, когда хочется помочь, помогаю...
 
Назад
Сверху Снизу