Про детей.

Развивались как могли!)))
Именно. Выдумывали новое оружие, взрывчатки, строили самокаты, бились в футбол и волейбол, опустошали сады..., а у них все в одном смартфоне и взгляд какой-то отсутствующий.)
 
Большой палец , который природно хватательный , видоизменится и станет длиннеее.)))
Ноги короче и атрофируются за ненадобностью🤣
У кучи людей, кстати, мозоли на одном из локтей от стола) а у некоторых пальцы болят от мышки.
 
Ну так и без форума алкоголиков можно легко прожить. Все прекрасно знают, что бухать плохо, а не бухать хорошо. Собрались в группе ВК люди увлеченные определенным предметом и делятся интересной им информацией, обсуждают интересные им темы. Зачем от этого отказываться? Я искренне не понимаю.
Вообще то мы говорили о детях)
Начинали по крайне мере. И да, излишнее зависание на форуме тоже считаю попахивает зависимостью) если что я про себя) А что касается увлеченных групп, то слава высшим силам у моего ребенка увлечения все в реальности, там же и группы по интересам. И это занимает много времени, кстати. А в гаджетах его основной интерес это игры. И он этого не скрывает. Или учеба местами, но не в очень большом об'еме пока, в 5 классе. А книжки я настаиваю, чтоб он бумажные читал у нас их достаточно. И да, записан в библиотеку)
 
Именно. Выдумывали новое оружие, взрывчатки, строили самокаты, бились в футбол и волейбол, опустошали сады..., а у них все в одном смартфоне и взгляд какой-то отсутствующий.)
Я прям представила плач Ярославны и праведный гнев садоводов в сети под роликом о том, как поймали малолетних воришек, которые обносили сады)))
 
есть хороший результат- летом отдыхаешь, нет хороший результат- летом работаешь.
А я тоже хочу летом отдыхать, а не организовывать ему занятия с репетитором и оплачивать их. Мне, как родителю, это большой напряг тоже.
Есть куча педагогов, мечтающих летом разбогатеть. Да и сам я кое чего могу.)
А и сам ты отдохнуть от всего этого не хочешь? К тому же это деньги дополнительные, а их не у всех есть.
И конечно им было оказано полное содействие в плане обучения, если чего не догоняли.
Так в этом и фишка, что вы им содействовали. Ты пишешь - они сами, но это не так. У вас ресурс другой, если в совокупности посмотреть.
Я не против, но человек должен уметь и с собой ладить, а здесь когда она остается сама с собой, ей очень неуютно и она не знает что делать.
Дай ей больше времени. Подойдёт - обними и продолжай заниматься своими делами. Пережди этот период её маяты и она в конце концов начнет придумывать себе занятие.
Терпение и время
а у нас тусуется когда оба на дежурствах и когда ее надо подтянуть по математике.
Хорошо ей, есть у кого потусить. Гораздо проще когда столько взрослых на подхвате. А если ты один за всех?
Ну вот попросил папа меня в детстве машину помыть и дал денег - вроде норм, потому что не моя обязанность и его машина. А при этом мой велосипед мне папа бесплатно чинит до сих пор:-D
Значит папе самому нравится, он делает для своего удовольствия.
А ребенка можно взамен попросить тоже о помощи, но в другом деле. Нормальный обмен услугами и забота друг о друге.
 
Почему именно бумажные?)))
Потому что у нас целая библиотека. Зачем без надобности лишний раз экран? И восприятие другое. Когда читаешь на экране, легче пропускаешь куски текста, пролистываешь, это я уже по своему опыту сужу.
 
:-D
Я слишком поздно понял, что весь негатив в детстве, юности и пр. был дан для того, чтобы я прочувствовал чужие ошибки не повторял их.)
У каждого свой путь.. У смартфонщиков тоже)))
 
Потому что у нас целая библиотека. Зачем без надобности лишний раз экран? И восприятие другое. Когда читаешь на экране, легче пропускаешь куски текста, пролистываешь, это я уже по своему опыту сужу.
Это опять мне непонятно))) У нас тоже целая библиотека, которую еще мои родители собирали. Но, к примеру, на НГ ребенок не зная объемов попросил «Историю Рима» Моммзена. Прям загорелся ей. Там куча томов, как выяснилось. И стоит это всё 25 тыс. проще купить читалку и закачать туда все тома. Ну и в целом, покетбук можно взять куда угодно с собой и настроить в ней шрифт и всё остальное как тебе удобно. Для меня абсолютно нет разницы бумажный вариант или электронный. Дело привычки всего лишь.
 
Это опять мне непонятно))) У нас тоже целая библиотека, которую еще мои родители собирали. Но, к примеру, на НГ ребенок не зная объемов попросил «Историю Рима» Моммзена. Прям загорелся ей. Там куча томов, как выяснилось. И стоит это всё 25 тыс. проще купить читалку и закачать туда все тома. Ну и в целом, покетбук можно взять куда угодно с собой и настроить в ней шрифт и всё остальное как тебе удобно. Для меня абсолютно нет разницы бумажный вариант или электронный. Дело привычки всего лишь.
Я немного неприятно удивилась когда подняла рюкзак сына.
Тяжелый из-за этих учебников.

Я б закачала все на ридбук. Там интернета нет. Клавиатуры итп.

Тока читать.

Но нельзя.
 
Я читаю оба варианта книг,и бумажные,и электронные.Бумажные люблю больше,но если нет возможности что то купить по той или иной причине,или мне срочно нужна информация-я ж не побегу в магазин,зачем отказываться от электронного варианта?
 
Назад
Сверху Снизу