Про детей.

И что ребенка, живущего в реалиях, где ежедневное общение с одноклассниками, друзьями по секции и пр может побудить активно общаться в соц сетях?) Дефицит общения, сложности с живым общением?🤔
Я с подружкой, с которой вместе шла в школу, из школы и сидела за одной партой, говорила вечером по два часа по телефону в детстве. И я такая была не одна. Мой ребенок читает всякое в телефоне, ищет информацию, не играет вообще. Для игр была плейстейшн, которую отдали знакомым за ненадобностью. Дети разные.
 
Я с подружкой, с которой вместе шла в школу, из школы и сидела за одной партой, говорила вечером по два часа по телефону в детстве. И я такая была не одна.
Мы весь день в школе общались, на уроках переписывались, письма бумажные писали и каждый день на телефоне по 2-3 часа) Мама ругалась очень))
 
Мой ребенок читает всякое в телефоне, ищет информацию, не играет вообще.
Моему по учебе еще не так много информации нужно искать и то у него уже такой достаточно насыщенный раб стол на компе с папками. Потерять телефон, потерять всю инфу) Ну или хранить все в облаке, но там свои нюансы.
 
Моему по учебе еще не так много информации нужно искать и то у него уже такой достаточно насыщенный раб стол на компе с папками. Потерять телефон, потерять всю инфу) Ну или хранить все в облаке, но там свои нюансы.
Мой помимо программы многим интересуется. Он фанат некоторых предметов, дошел до ВУЗовских учебников. Но с электронной книной стал намного меньше пользовпться телефоном. К тому же, нет ведь разницы зависимость от телефона или от ноута. Я так понимаю речь в целом об интернете.
 
Слай , повторюсь. Ты взрослая.
У ребенка идет развитие. Нужно развивать гармонично.
Иначе неизвестно куда кривая выведет.
Пока реб не научится сам себя контролить , это делают родители.
Кому нужно?

Уже идет поток статей о дженерейшн след типа. Оно просто будет ДРУГОЕ.

И это тоже надо принять.
так же как принять, что взрослые люди - ретрограды. И то, что взрослому кажется очевидным - потому что ОН ТАК ЖИЛ, совсем неочевидно в плане эволюции.


Поэтому и сепарироваться надо от родителей - неотсепарированные дети - находятся под грузом малонужных социальных крючков!
 
Вопрос: вы контролируете своих детей в плане пользования смартами и планшетами?
В наше время такой заразы не было и наши дети больше уделяли времени полезным вещам, к примеру чтению книг. Вы с этим боретесь или смирились?
Себя контролируй. Зачем купил ребенку такой?

А себе зачем?

Не купил бы - не было бы у него таких гаджетов.
 
Ну если раньше ребенок целыми днями во дворе бегал, никто же не говорил, что у него зависимость от двора? Или кубики собирал, или мозаику.
Гаджет это собирательное действие, чел там не сидит часами в одном приложении, он и играет, и читает, и общается.
Я не спорю, Дейл, я просто участвую в дискуссии, потому что интересно)
Так и я не спорю. Бегать во дворе это отлично.
На пользу здоровью и растущему организму.
Ключевое все в меру.
А когда я спрашиваю , сколько времени в день ты играешь в компе и реб.отвечает на каникулах могу 9 часов без перерыва, то это уже не айс.
 
Кому нужно?

Уже идет поток статей о дженерейшн след типа. Оно просто будет ДРУГОЕ.

И это тоже надо принять.
так же как принять, что взрослые люди - ретрограды. И то, что взрослому кажется очевидным - потому что ОН ТАК ЖИЛ, совсем неочевидно в плане эволюции.


Поэтому и сепарироваться надо от родителей - неотсепарированные дети - находятся под грузом малонужных социальных крючков!
Ребенку нужно.
Иначе минус зрение , здравствуй скалиоз.
И это ж не мое мнение , а все психологи , неврологи и психиатры кричат об этом.
Лечится трудно.
 
Так и я не спорю. Бегать во дворе это отлично.
На пользу здоровью и растущему организму.
Ключевое все в меру.
А когда я спрашиваю , сколько времени в день ты играешь в компе и реб.отвечает на каникулах могу 9 часов без перерыва, то это уже не айс.
Ну игры в компе этот как раз про игры в другом мире, а не про гаджеты, которые весь день под рукой
 
Ребенку нужно.
Иначе минус зрение , здравствуй скалиоз.
И это ж не мое мнение , а все психологи , неврологи и психиатры кричат об этом.
Лечится трудно.
Ну так и эволюция пойдет в ту сторону - тело станет тщедушным и маленьким, а башка большой)) Очки будут повсеместно, а потом еще что-то придумают.

Это неизбежно - не остановишь.
 
Ребенку нужно.
Иначе минус зрение , здравствуй скалиоз.
И это ж не мое мнение , а все психологи , неврологи и психиатры кричат об этом.
Лечится трудно.
Тут вопрос больше в том, чтоб научить правильно пользоваться. Многих в детстве за чтение книг ночью с фонариком ругали. Детей нужно учить жить с гаджетами, я считаю, а не запрещать. Объяснять что вредно, что полезно. Так же как учить безопасности в сети, или культуре поведения в сети. Не просто сунул телефон и делай что хочешь.
 
Ну так и эволюция пойдет в ту сторону - тело станет тщедушным и маленьким, а башка большой)) Очки будут повсеместно, а потом еще что-то придумают.
Я так не согласна! Мне нравятся высокие люди!
 
Так же как учить безопасности в сети, или культуре поведения в сети. Не просто сунул телефон и делай что хочешь.
Это сейчас красной строкой идет в школе, безопасность в инете. Регулярные беседы и даже в игровой форме с начальных классов. Не всем заходит. Я вообще против страничек в соц сетях в детском возрасте, лет до 15, к чему они?
 
Себя контролируй. Зачем купил ребенку такой?

А себе зачем?

Не купил бы - не было бы у него таких гаджетов.
Свет в окошке, клянусь, ничего не покупал, мои дети уже сами себе смарты покупают.))
За внучку я переживаю.)
 
Тут вопрос больше в том, чтоб научить правильно пользоваться. Многих в детстве за чтение книг ночью с фонариком ругали. Детей нужно учить жить с гаджетами, я считаю, а не запрещать. Объяснять что вредно, что полезно. Так же как учить безопасности в сети, или культуре поведения в сети. Не просто сунул телефон и делай что хочешь.
Так чему учить, рассказывай. Как правильно?
 
Это сейчас красной строкой идет в школе, безопасность в инете. Регулярные беседы и даже в игровой форме с начальных классов. Не всем заходит. Я вообще против страничек в соц сетях в детском возрасте, лет до 15, к чему они?
У моего как и у меня нет страничек с реальными данными. Но это мои заморочки, я не запрещала, а объяснила почему не стоит. А так, в том же ВК у них есть группы с учителями, паблики разные интересные тематические. Учителя те же охотно используют соцсети. Зачем вырывать ребенка из социума?
 
Ну игры в компе этот как раз про игры в другом мире, а не про гаджеты, которые весь день под рукой
Слай, ты видела как гуляют современные дети на улице?) Я регулярно наблюдаю. Сидя. С гаджетами в руках. Наверное полезную инфу ищут 🤔
 
Так чему учить, рассказывай. Как правильно?
В случае с твоей внучкой, я подозреваю, планировать время и фильтровать контент. Покажи ей сайты шахматистов, например. У меня муж регулярно в каких-то турнирах участвует шахматных.
 
Назад
Сверху Снизу