Про детей.

Усё, пойду поработаю.
Надо посчитать, сколько предприятию требуется в 2021 году электроэнергии, газа и прочих энергоресурсов, а это, на минуточку, речь о сотнях и десятках миллионов рублей. Такшта промахнуться низзя.
Ухтыж какой спойлер интересный.
 
.... Мы же, грубо говоря, нищета и безотцовщина.
Это твое личное мнение и мозоль. У дочери, вполне может такого не быть. Не вешай на нее свои комплексы. Ребенок вон, в Корее ресторан открыть собирается, а ты. ..
. Он хочет, чтобы она после колледжа ехала жить к нему (в-принципе, там областной центр, работу по её специальности можно найти). Но она после окончания хочет с подругой поехать работать в Сочи (может, конечно, детские мечты, но я в них не вмешиваюсь, пусть помечтает, а вдруг получится). Он категорически не согласен......
Собственно, вот и вся тема. Нет смысла убить свои мечты и желания ради того, чтобы выйти замуж. Рано ещё.
готов дать гарантии в виде свадьбы или помолвки....
Ты не представляешь какое сокровище, в наше время, тихая, домашняя девочка, лёгкая на подъем и не дура. Я тебе как мама двух мальчиков говорю. Ты сильно недооцениваешь свою дочь. И вовсе не обязательно там ей роль золушки уготована. Если только ты за своей дочерью, эту черту знаешь.
А вообще, все эти страдашки, подростковая любовь, планы, ошибки, это все - естественный период в жизни подростка.
 
Полностью согласна. Боюсь, что она купится на достаток.
И не хочу стать ей врагом, когда буду отговаривать. Она у меня с детства предпочитает по собственным граблям ходить.
А ты не отговоивай. Ты с ней строй планы ее поездки в Сочи. Смотри вакансии, гостиницы, жилье на зимний период. Спрашивай одна она поедет или с кем-то, будет ли брать дополнительные курсы, кем именно хочет стать (повара ведь тоже разные бывают). Расскажи ей про курсы кондитеров в Испании. Посчитайте сколько она сможет заработать за сезон и хватит ли ей этого на Испанию.
Не впишется мальчик в ее мечты. А захочет с ней поехать, пусть едет. Дальше от мамы, глядишь, и исправится
 
Она, наоборот, говорит, что у них дома по-простому всё. Единственное что, угощения, конечно, не пролетарские.
Я-то с высоты своего возраста понимаю, что это пыль в глаза может быть, чтобы птичка увязла посильнее.
Допишу ещё, что его мать знаю как человека, который для достижения своих целей легко "идёт по головам'.
Может быть, твоей дочери не помешает что-то у нее перенять. Но вообще, 20 лет это уже совсем взрослый человек. Суждения и мотивы уже устойчивые. Обмануть могут, изменить ее не смогут
 
Сейчас до меня дошли вести, что его мама ищет мои контакты. С какой целью - мне не известно.
Взять и поженить? Шантаж? Мольбы?))
Короче, уровень притязания у нее низкий и она идеально подходит на роль Золушки (прислуги)
По твоему описанию она не похожа на человека с низким уровнем притязаний. Она интересное будущее строит, в ней есть дух свободы. Я бы поддержала ее планы.(а не вот это всё - семья, тараканы странных родственников, загоны МЧ и тд) я бы с нею об этом прямо говорила.
Боюсь, что в той семье она попадет в зависимость финансовую, моральную, какую -то ещё, потому что изначально наша семья "в минусе" и пополам мы вкладываться не можем
Бум, а почему ваша семья в минусе изначально? (Ваше право жить как вы живёте, ценность семьи не в деньгах).
Почему в моральную зависимость, боишься, что попадет? И ещё, это ведь только варианты будущего, страхи.
А так, как сложится, мы не можем точно знать.
Тут твоя какая-то проекция может заменять прогнозирование.
понимаю, что она уже взрослый человек, все решения принимать ей.
И что мне с мамкой его делать, если она меня на беседу пригласит? Не думаю, что она мне работу хочет предложить. Скажу сразу, что рядом с ней чувствую себя, как кролик перед удавом.
Почему как кролик перед удавом? Представь себе, как она в туалет ходит, зевает с утра и тд.
Вокруг нее ты ореол значимости создала? Она просто человек
его мать знаю как человека, который для достижения своих целей легко "идёт по головам'.

Однажды дочь рассказала, что с разговоре с ней о будущем высказался в мой адрес, типа, "хочешь жить, как твоя мама, ничего не достигнув в жизни: ни квартиры, ни мужа, ни денег?". Т.е. друзьями с ним мы явно не будем
Да, отношения на этом начинать конечно стрёмно. Хорошо, дочь делится с тобой, сама такие моменты замечает
Что вообще мать парня может хотеть от матери девушки? Это странно как-то. Дети взрослые.
ваще очень даже нормально - познакомиться родителям, когда дело идет к свадьбе детей.)
У меня дочь встречается с парнем уже 5-й год. Они давно вместе живут, теперь уже в отдельной квартире. я дружу и с её парнем и с их друзьями, тусим, классный парень, даже помогает мне в воспитании младших, он член семьи и единомышленник.
До сих пор незнакома с его родителями, (но наслышана)) жениться они в перспективе планируют
 
Ты не представляешь какое сокровище, в наше время, тихая, домашняя девочка, лёгкая на подъем и не дура.
ППКС.
И мама парня возможно неплохой человек, ну карьеристка, так может и не будет против, чтобы дочь твоя строила свою жизнь и свою карьеру.
Понятно, что каждый ищет себе ровню, это оптимальный вариант. Но жизнь богаче всяких схем.
А у тебя какие то Золушки в голове.
 
Ну чё, мальчик позвонил сам, попросил о встрече. И чтобы я дочке пока ничего не говорила.
Он сказал " можно я к вам приду?", я от неожиданности сначала согласилась, но потом написала ему, что лучше на улице встретимся.
 
Ну чё, мальчик позвонил сам, попросил о встрече. И чтобы я дочке пока ничего не говорила.
Он сказал " можно я к вам приду?", я от неожиданности сначала согласилась, но потом написала ему, что лучше на улице встретимся.
А зачем на улице? Мальчик так-то нормально к делу подходит..
Или ты не хочешь в квартиру вести, что бы он не видел совсем уж небогатый ваш быт?
 
А зачем на улице? Мальчик так-то нормально к делу подходит..
Или ты не хочешь в квартиру вести, что бы он не видел совсем уж небогатый ваш быт?
У меня, скажем так, особого порядка нет, и я не хочу сейчас подрываться и мыть. К тому же, отец у меня ходит-бродит когда ему надо. Он за 30 минут может 3 раза зайти на кухню и ревизию в холодильнике устроить.
 
У меня, скажем так, особого порядка нет, и я не хочу сейчас подрываться и мыть. К тому же, отец у меня ходит-бродит когда ему надо. Он за 30 минут может 3 раза зайти на кухню и ревизию в холодильнике устроить.
Ну да, вообще лучше на нейтральной территории.)
Пусть мальчег поухаживает в кафешке, поугощает будущую тещеньку)
 
Он уже бывал у нас раньше, всё видел.
Не суть. Если намечаются переговоры, то с такими раскладами в самом деле в психологическом плане лучше нейтральная территория.
Увы, не тот случай, когда "дома и стены помогают".
 
У меня, скажем так, особого порядка нет, и я не хочу сейчас подрываться и мыть. К тому же, отец у меня ходит-бродит когда ему надо. Он за 30 минут может 3 раза зайти на кухню и ревизию в холодильнике устроить.
А я не прочитала, или что там у жениха с родней до 7 колена?:) Я имею в виду - алкоголь?:) Тут нам как-то неудобно должно быть попадать впросак:)
С другой стороны, ты ж вместо дочери в постель не ляжешь?:)))
 
А я не прочитала, или что там у жениха с родней до 7 колена?:) Я имею в виду - алкоголь?:) Тут нам как-то неудобно должно быть попадать впросак:)
С другой стороны, ты ж вместо дочери в постель не ляжешь?:)))
Тут никакой информации нет. Мать давно на высоких должностях, могут быть очень хорошие фасады. Иначе весь город кости перемывал бы.
 
Ну чё, мальчик позвонил сам, попросил о встрече. И чтобы я дочке пока ничего не говорила.
Он сказал " можно я к вам приду?", я от неожиданности сначала согласилась, но потом написала ему, что лучше на улице встретимся.
Бум, ты можешь ему сказать, что не собираешься играть в игры а спиной дочери - я имею ввиду, врать про встречу.
 
Бум, ты можешь ему сказать, что не собираешься играть в игры а спиной дочери - я имею ввиду, врать про встречу.
Я врать ей не буду, потом расскажу. Она сейчас на работе.
Ему скажу, что она взрослая и сама принимает решение. Я не буду вмешиваться.
 
Бум, ты можешь ему сказать, что не собираешься играть в игры а спиной дочери - я имею ввиду, врать про встречу.
Нефиг мудрить. Поговорить с пацаном, потом делать выводы.
 
Назад
Сверху Снизу