привет, я букет зависимостей!

Зависимость-это Ваш образ жизни. Проблема в том, что Вы не знаете, как дальше жить, и что делать со свободным временем. Вы не понимаете, чем заниматься в жизни в свободное время и чем вообще заниматься. Как формируется привычка? Когда мы идём в тренажёрный зал, нам тяжело, мышцы болят и дыхания не хватает. Когда мы маленькие идём в сад, мы плачем, нам непривычно. А когда вы бросаете пить, почему должно быть легко. Вы идёте в сад в первый раз и вам тяжело. Возьмите себя в руки
Ирина, я знаю что делать со свободным временем, я занимаюсь бизнесом, досугом и т.д Также я прекрасно осознаю последствия трезвления.
 
В последний период стал вспоминать как хорошо мне было когда жил один, были моменты когда я по настоящему был счастлив . Ндаа, не факт конечно что сейчас так будет , просто мысли в слух... Я не чувствовал себя одиноким и всегда недоумевал когда слышал выражение "вторая половинка", я вроде и так целый )
 
обсуждали это взаимно, слишком много обид накопилось у каждого которые перевешивают позитивные моменты.
попробуйте походить к семейному психологу. есть специальные проверенные временем техники для разгребания этих завалов обид. на это уйдёт примерно год. год совместных походов, как минимум раз в неделю, к семейному психотерапевту, с конкретным запросом "убрать груз обид". у вас с супругой одинаковая причина--это облегчает работу психологу. надежда есть.
 
попробуйте походить к семейному психологу. есть специальные проверенные временем техники для разгребания этих завалов обид. на это уйдёт примерно год. год совместных походов, как минимум раз в неделю, к семейному психотерапевту, с конкретным запросом "убрать груз обид". у вас с супругой одинаковая причина--это облегчает работу психологу. надежда есть.
тут был "забавный" случай недавно... так как мы иммигрировали в другую страну, жена полностью живет на моем попечение. каждый месяц я перевожу ей деньги ну и все остальные расходы на мне, но суть не в этом... я уговорил ее обратиться к психологу, нашел психолога и сказал ей звони мол назначай встречу... позвонила сказала стоит столько то столько. Я был в хорошем настроении и брякнул ей "мол отлично, у тебя же есть деньги "... хотя конечно это не подразумевал так как я всегда плачу за все.
И тут ее понесло, да нафик мне это нужно, и денег что я даю ни на что не хватает и вообще я мерзавец )))
так идея с психологом померла не родившись
 
а разве жена не предлагала " давай поживём отдельно" ? женщины любят такое предлагать.
нет, мы оба понимает что это билет в один конец в 99% случаев, но уверенно шагаем в этом направлении
 
идея с психологом померла не родившись
найдите психолога из РФ, по скайпу, подешевле.
мы иммигрировали в другую страну, жена полностью живет на моем попечение.
как у неё с языком? она хотя бы ходит на языковые курсы?
я уговорил ее обратиться к психологу,
попробуй ещё раз. на этот раз скажи "будем вместе ходить. будем совместно прорабатывать-разгребать груз обид, с помощью специалиста по таким вопросам." отправлять жену одну к психологу было ошибкой. это выглядело со стороны как "у меня всё норм. проблемы на твоей стороне. иди лечись."
 
Последнее редактирование:
оба понимает что это билет в один конец в 99% случаев
то есть она всё таки не хочет тебя терять? у неё фрустрация: она не хочет лишаться твоих денег, но и терпеть тебя ей дальше тяжело, ты ей много делал больно, а она хавала, слишком долго хавала, теперь себя ненавидит и презирает за это, но ничего уже сделать не может. отсюда и фрустрация. сама она не выгребет без ПТ. она беспомощна в чужой стране без работы, без денег, без языка, без родных и близких. фрустрация.... Ты её единственная соломинка в этой жизни и она эту соломинку ненавидит за это и за это же боится отпустить. кошмар...
 
Дело не в цене было, но идея хорошая так как в РФ выбор специалистов богаче.
Язык она хорошо освоила, разговаривает тока так.

В том случае хотели обратиться к психологу с тем что мол жена говорит что у нее из за накопленных отрицательных воспоминаний и обид, блок по сексу.

Спросил как хочешь пойти вдвоем или сама, сказала сама так как если вдвоем то будет мол стесняться при мне то мы будем стесняться друг друга и взаимодействовать негативно.
 
то есть она всё таки не хочет тебя терять? у неё фрустрация: она не хочет лишаться твоих денег, но и терпеть тебя ей дальше тяжело, ты ей много делал больно, а она хавала, слишком долго хавала, теперь себя ненавидит и презирает за это, но ничего уже сделать не может. отсюда и фрустрация. сама она не выгребет без ПТ. она беспомощна в чужой стране без работы, без денег, без языка, без родных и близких. фрустрация.... Ты её единственная соломинка в этой жизни и она эту соломинку ненавидит за это и за это же боится отпустить. кошмар...
Когда мы говорили , то я ей сказал что если все таки разойдёмся то в финансовом плане ничего не изменится, я сниму ей квартиру и буду так же давать денег на все расходы. Кошмары мы создаем сами себе.
 
жена говорит что у нее из за накопленных отрицательных воспоминаний и обид, блок по сексу.

Спросил как хочешь пойти вдвоем или сама, сказала сама так как если вдвоем то будет мол стесняться при мне
блок по сексу рассосётся сам, если разгребёте груз обид. не надо запрягать телегу впереди лошади.
она будет стесняться говорить при тебе о чём? о сексе? как то всё очень печально у вас...
Язык она хорошо освоила, разговаривает тока так.
на работу ей надо. на любую. хотя бы на пол дня. пускай не каждый день.
 
она будет стесняться говорить при тебе о чём? о сексе? как то всё очень печально у вас...
Это я заметил.Возможно не о сексе а о блоке связанным с ним,но насчет печальной ситуации согласен.
на работу ей надо. на любую. хотя бы на пол дня. пускай не каждый день.
Предлагал, не хочет.
Купил ей салон красоты, сама хотела попробовать бизнес. через пол года убежала раняя тапки.
 
я ей сказал что если все таки разойдёмся то в финансовом плане ничего не изменится, я сниму ей квартиру и буду так же давать денег на все расходы.
и чо она тормозит? язык знает. деньги будут. она как та собака на сене. или мартышка, которая сунула руку в горшок с орехами. тяжело с людьми в фрустрации, они застряли в подвешенном состоянии и сами мучаются и других мучают.
 
Купил ей салон красоты,
спасибо, что напомнил, что ты богатый. у меня принцип--богатым бесплатно не помогаю своими беседами. богатые за такие беседы вполне могут заплатить психологу.
 
и чо она тормозит? язык знает. деньги будут. она как та собака на сене. или мартышка, которая сунула руку в горшок с орехами. тяжело с людьми в фрустрации, они застряли в подвешенном состоянии и сами мучаются и других мучают.
угу, так вот оба и тормозим
 
спасибо, что напомнил, что ты богатый. у меня принцип--богатым бесплатно не помогаю своими беседами. богатые за такие беседы вполне могут заплатить психологу.
Я не просил о помощи а делился мыслями на публичном форуме, и твое представление о богатстве как минимум смущает.
 
и твое представление о богатстве как минимум смущает.
нищебродские у меня представления о богатстве. у всех разные печали--у кого щи пустые, а у кого жемчуг мелкий. критерии богатства у всех разные. Недавно хотела щи сварить, а капуста по 80р\кг, дороже яблок! пожалела я столько денег платить за капусту, осенью! :finger2: вот так то. даже щи мне дорого сварить оказалось. смущайся дальше. негоже бедным богатых жизни учить, советы давать. Богатые умные, потому и стали богатыми. а бедные глупые, поэтому и не стали богатыми. Смешно, если глупые будут умным советы давать.
 
нищебродские у меня представления о богатстве. у всех разные печали--у кого щи пустые, а у кого жемчуг мелкий. критерии богатства у всех разные. Недавно хотела щи сварить, а капуста по 80р\кг, дороже яблок! пожалела я столько денег платить за капусту, осенью! :finger2: вот так то. даже щи мне дорого сварить оказалось. смущайся дальше. негоже бедным богатых жизни учить, советы давать. Богатые умные, потому и стали богатыми. а бедные глупые, поэтому и не стали богатыми. Смешно, если глупые будут умным советы давать.
Заметь я не упоминал ни одной цифры, а мое выражение "купил ей салон красоты" вызвало у тебя абсолютно не логический "принцип"
Если у меня долгов на несколько миллионов евро и я ей купил салон за 50000 , я богат?
Если я купил салон в кредит, я богат?
Если я купил салон на последние деньги, я богат?
Я несколько раз бывал в жизненных ситуациях когда мне не было где спать, поднимался и падал, сново поднимался и падал. Уровень интеллигенции человека а так же его жизненный опыт не зависит от текущего благосостояния. Искренне желаю тебе это понять и выкинуть тараканов из головы. Мы прежде всего все Люди.
 
Я не просил о помощи а делился мыслями на публичном форуме, и твое представление о богатстве как минимум смущает.
да, я полезла давать советы без запроса на то. была не права.
 
Назад
Сверху Снизу