привет, я букет зависимостей!

Зачем смотреть на 10 лет вперёд?! эй ! можно сразу на 30 глянуть что б кислее было ))) Старайтесь ценить каждый сегодняшний день!!!!

Не надо смотреть на прошлое, его уже нет , оно прошло, и на будущее, оно ещё не пришло, а может и вообще не придти! Живите СЕГОДНЯ!! 🤝
Влад , я как раз об этом и хотела сказать )
 
Блин... вообщем план отдыхать целый день провалился, с утра на ходьбу не пошел а под вечер уже ломает :scare3: ноги запрыгнули в кроссовки и я уже на низком старте... пойду хоть часик-полтора пройдусь, нужна доза )))
 
Спасибо ☺️
@Lisichka sestrichka Юля, как ты сегодня? Как настроение?
Влад и девчонки , всем привет
Мне не очень мягко говоря
Мне скучно и грустно
Хотя я не сижу в этом своём состоянии , сходили с дочкой на концерт, прошлись по магазинам , гуляли много
Вечером сходила в сад за огурцами
Но тоска , что ни объяснить
И мысли « а не такой я может и алкаш» конечно появляются
Но я сразу мультфильм себе с последними отходняками - отпускает
Трезвая мать , никакого перегара , в ямном уме
Но мне как скучно это все и грустно 😞
 
Спасибо ☺️

Влад и девчонки , всем привет
Мне не очень мягко говоря
Мне скучно и грустно
Хотя я не сижу в этом своём состоянии , сходили с дочкой на концерт, прошлись по магазинам , гуляли много
Вечером сходила в сад за огурцами
Но тоска , что ни объяснить
И мысли « а не такой я может и алкаш» конечно появляются
Но я сразу мультфильм себе с последними отходняками - отпускает
Трезвая мать , никакого перегара , в ямном уме
Но мне как скучно это все и грустно 😞
Почитай меня. Я такая же с пятницы 🙏
 
Беда наша в том,что организм привык получать радость особо не напрягаясь. Замахнул и все.
Я вот не знаю это когда нибудь пройдет, жажда легкой эйфории ?
 
Спасибо ☺️

Влад и девчонки , всем привет
Мне не очень мягко говоря
Мне скучно и грустно
Хотя я не сижу в этом своём состоянии , сходили с дочкой на концерт, прошлись по магазинам , гуляли много
Вечером сходила в сад за огурцами
Но тоска , что ни объяснить
И мысли « а не такой я может и алкаш» конечно появляются
Но я сразу мультфильм себе с последними отходняками - отпускает
Трезвая мать , никакого перегара , в ямном уме
Но мне как скучно это все и грустно 😞
Привет!

Это и есть симптомы отвыкания, организм еще не перестроился и это может продолжаться месяцы иногда и до полутора лет. Это очень индивидуально, а также зависит от стажа и количества употребления.

Мысли может и не такой я алкаш, это просто торг.
Зависимость пытается втянуть тебя обратно.

Да, сначала будет тяжело, но это все нужно перетерпеть, и учиться занимать себя чем то интересным. Это может быть все что угодно, карьера, спорт, учеба, хобби и т.д, что то в чем ты можешь совершенствоваться хотя бы на капельку каждый день.
Возьми для примера человека которой никогда не пил, если он не будет ничего делать, а просто виснуть в повседневной рутине, даже его будет постоянно навещать кислячок тюм ощущения пустоты.

И это при том что у него не такая просаженная ЦНС как у нас. Мы же привыкли постоянно "поднимать" себе настроение алкоголем (хотя по сути это было просто временный паралич ЦНС и дальше больше провал по эмоциям.

Но придет время и такие простые вещи как погулять с дочкой, походить по магазинам или сходить в сад будут приносить тебе удовольствие, но на это понадобиться время.

Просто сама подумай, ну сорвёшься ты сейчас, выпьешь, а что потом? С утра мерзко, и так по кругу...

Лучше один раз перетерпеть чем всю жизнь мучаться в употребе.

Лови поддержку и помни, что эти симптомы в любом случае скоро уйдут, да они еще будут проявляться, но опять таки на большом отрезке времени они будут становиться все слабее и слабее!

Лови поддержку 🤝
 
Привет!

Это и есть симптомы отвыкания, организм еще не перестроился и это может продолжаться месяцы иногда и до полутора лет. Это очень индивидуально, а также зависит от стажа и количества употребления.

Мысли может и не такой я алкаш, это просто торг.
Зависимость пытается втянуть тебя обратно.

Да, сначала будет тяжело, но это все нужно перетерпеть, и учиться занимать себя чем то интересным. Это может быть все что угодно, карьера, спорт, учеба, хобби и т.д, что то в чем ты можешь совершенствоваться хотя бы на капельку каждый день.
Возьми для примера человека которой никогда не пил, если он не будет ничего делать, а просто виснуть в повседневной рутине, даже его будет постоянно навещать кислячок тюм ощущения пустоты.

И это при том что у него не такая просаженная ЦНС как у нас. Мы же привыкли постоянно "поднимать" себе настроение алкоголем (хотя по сути это было просто временный паралич ЦНС и дальше больше провал по эмоциям.

Но придет время и такие простые вещи как погулять с дочкой, походить по магазинам или сходить в сад будут приносить тебе удовольствие, но на это понадобиться время.

Просто сама подумай, ну сорвёшься ты сейчас, выпьешь, а что потом? С утра мерзко, и так по кругу...

Лучше один раз перетерпеть чем всю жизнь мучаться в употребе.

Лови поддержку и помни, что эти симптомы в любом случае скоро уйдут, да они еще будут проявляться, но опять таки на большом отрезке времени они будут становиться все слабее и слабее!

Лови поддержку 🤝
Влад , спасибо
Ты конечно умеешь поддержать ) перечитала несколько раз
 
Влад , спасибо
Ты конечно умеешь поддержать ) перечитала несколько раз
Я искренне люблю это делать, так как сам прошел круги ада с многими зависимостями. Я знаю их механизмы изнутри, но к сожалению не уберёгся от них изначально. Но опыт приобрел :)

Да и по тебе видно, ты хороший человек... не нужен тебе алкоголизм.

У дочки твоей такой уже возраст что она уже все понимает, видит и впитывает от мамы все как губка, ты потерпи немного, может у тебя период отвыкания будет полгода, а не год и более. Всего 165 дней потерпи, и я гарантирую тебе что твое состояние грусти пройдет полностью.

А через год ты будешь улыбаться уже прочитывая здесь наши беседы.

Ты главное не пропадай с форума, возможно зависимость тебе начнет шептать: Ой Юля, да они там все чеканутые, напридумывали себе чушь всякую... или они там все алкаши водку литрами жрут, запойные и т.д, ты ведь не такая, тебе можно немного...

Давай вообщем хвост пистолетом, вон уже две недели накапало, а они самые медленные, время как будто застывает сначала... но ты будь здесь и увидишь как апатия начнет отступать а счетчик тикать быстрее и быстрее!

Верю в тебя! 🤝
 
Взвесился , вес 100.9, до следующего понедельника пробью отметку в 100 кг.
Наверно приближаюсь к плато, чуть чуть увеличу дозу Л-Карнитина до максимально усвояемой организмом.
50% (-18кг) пути пройдено, остались следующее более тяжелые 50% но думаю за месяца 3-4 справлюсь
 
Допиваю свой утренний кофе, чищу бивни и поскакал я на прогулку! Всем доброго утра! И всем девчонкам в моей ветке держать хвост пистолетом! :old:
 
Взвесился , вес 100.9, до следующего понедельника пробью отметку в 100 кг.
Наверно приближаюсь к плато, чуть чуть увеличу дозу Л-Карнитина до максимально усвояемой организмом.
50% (-18кг) пути пройдено, остались следующее более тяжелые 50% но думаю за месяца 3-4 справлюсь
Фото до и после будет?)
 
Это и есть симптомы отвыкания, организм еще не перестроился и это может продолжаться месяцы иногда и до полутора лет. Это очень индивидуально, а также зависит от стажа и количества употребления.
Всем в теме привет!
Мне когда-то на моей терапии по зависимостям сказали, что нужно примерно столько же не пить, сколько ты пила, чтобы перестроиться окончательно. Я пила интенсивно без остановки 10 лет и мне тогда это казалось ужас, как долго. Да и вообще нереальные цифры казались - 10 лет. Мне было 28 лет. Казалось, что в 38 я стану старой бабой и буду готовиться умирать уже ;)))) Какая там жизнь…

А потом как-то незаметно прошли 10 лет. Первый год был самым долгим. Второй тоже оч долгий. Когда освобождается много свободного времени, которое раньше забивалось пьянством, то время медленно тянется… становится скучно и нудно. И не знаешь, чем это время теперь забить. Чувствуешь себя пустым сосудом, который нужно теперь пополнять совершенно новыми вещами. Потому как эта пустота давит.

Но потом, когда создаётся новая структура жизни, появляется оч много дел, целей и время летит. С определённого момента просто кучу всего не успеваешь и думаешь, как же много времени ты потеряла, бухая!!! А теперь каждый день, как минимум, по 6 часов в день не хватает, чтобы сделать запланированное. И постоянное чувство вины, если проваляешься хотя бы один день, ничего не делая, на диване.
Если бы ни этот форум, то я забыла бы вообще, что 10 лет прошло. Юбилеи трезвости перестают играть для тебя какую-либо роль с каждым годом трезвости.

А насчёт похудения, у меня был оч приятный бонус к трезвлению. Я похудела за первый год трезвости где-то на 20 кг, а потом ещё на 10 за следующий год. Сдулась просто на глазах, так как вышла на 2-3 работы и не было времени есть. Плюс не выпивалось в день по 2-3 литра вина и экономились пару тыщ кал. Такой вот приятный бонус к жизни без алкоголя. Всем вам желаю полезной и увлекательной трезвости! Вы сможете!
 
Моя жизнь начнется в 58 ☹️
Ну это так образно говорилось. Не принимай буквально. Зависит ещё от нейропластичности твоего мозга ;) тут нейробиология тебе в помощь. Некоторые новые полезные привычки вырабатываются за месяц, а у других за месяца три… кому-то нужно для новой привычки несколько сотен дней. Смотря ещё какая привычка, Привычка - это просто цепочка из нейронов, нейросеть (устойчивый комплекс условно-рефлекторных реакций), а нейропластичность и есть физиологическая основа выработки привычек.

А как быстро сформируются полезные привычки (принятия пищи без алкоголя, вечера без алкоголя, бег, мероприятия без алкоголя, правильное питание, разговоры по душам без алкоголя, танцы без алкоголя и т.д) зависит от специфики привычки, физиологического и психологического состояния твоего, поэтому нельзя точно сказать, как быстро ты привыкнешь жить без алкоголя и как быстро забьешь эту свою пустоту.

К сожалению, вредные привычки вырабатываются быстрее полезных - курение, потребление алкоголя и так далее, с их помощью наш мозг получает что‑то ценное для себя, не прикладывая больших усилий. Мы тянемся за сигаретой/конфетой/бокалом, часто не думая зачем. Подобные вредные привычки связаны с системой награждения себя за что‑либо и завязаны на стремлении расслабиться. Когда человек выпивает, он снимает с себя ответственность за принимаемые решения, действия и слова. Это вообще жутко соблазнительное состояние: ты ни за что не отвечаешь.

А результаты развития полезных привычек ещё зависят от нашей собственной мотивации. У кого-то она огого!!! А кто так - от делать нечего…. Плюс успех ещё зависит от того, чтобы сразу не перезагрузить себя и одновременно начать вырабатывать 150 полезных привычек. Можно для начала просто перестать пить, потом медленно начинать больше двигаться, здоровее питаться, потом подключить бег, спорт и т.д. Постепенно. Не быстро. Надо мозг и тело пожалеть, а то перезагрузится и случится взрыв…. Станет себя жалко и можно сорваться. удачи!
 
Всем в теме привет!
Мне когда-то на моей терапии по зависимостям сказали, что нужно примерно столько же не пить, сколько ты пила, чтобы перестроиться окончательно. Я пила интенсивно без остановки 10 лет и мне тогда это казалось ужас, как долго. Да и вообще нереальные цифры казались - 10 лет. Мне было 28 лет. Казалось, что в 38 я стану старой бабой и буду готовиться умирать уже ;)))) Какая там жизнь…

А потом как-то незаметно прошли 10 лет. Первый год был самым долгим. Второй тоже оч долгий. Когда освобождается много свободного времени, которое раньше забивалось пьянством, то время медленно тянется… становится скучно и нудно. И не знаешь, чем это время теперь забить. Чувствуешь себя пустым сосудом, который нужно теперь пополнять совершенно новыми вещами. Потому как эта пустота давит.

Но потом, когда создаётся новая структура жизни, появляется оч много дел, целей и время летит. С определённого момента просто кучу всего не успеваешь и думаешь, как же много времени ты потеряла, бухая!!! А теперь каждый день, как минимум, по 6 часов в день не хватает, чтобы сделать запланированное. И постоянное чувство вины, если проваляешься хотя бы один день, ничего не делая, на диване.
Если бы ни этот форум, то я забыла бы вообще, что 10 лет прошло. Юбилеи трезвости перестают играть для тебя какую-либо роль с каждым годом трезвости.

А насчёт похудения, у меня был оч приятный бонус к трезвлению. Я похудела за первый год трезвости где-то на 20 кг, а потом ещё на 10 за следующий год. Сдулась просто на глазах, так как вышла на 2-3 работы и не было времени есть. Плюс не выпивалось в день по 2-3 литра вина и экономились пару тыщ кал. Такой вот приятный бонус к жизни без алкоголя. Всем вам желаю полезной и увлекательной трезвости! Вы сможете!
Привет!

Рад видеть тебя здесь, спасибо что поделилась своим опытом!
 
Назад
Сверху Снизу