привет, я букет зависимостей!

Ну это так образно говорилось. Не принимай буквально. Зависит ещё от нейропластичности твоего мозга ;) тут нейробиология тебе в помощь. Некоторые новые полезные привычки вырабатываются за месяц, а у других за месяца три… кому-то нужно для новой привычки несколько сотен дней. Смотря ещё какая привычка, Привычка - это просто цепочка из нейронов, нейросеть (устойчивый комплекс условно-рефлекторных реакций), а нейропластичность и есть физиологическая основа выработки привычек.

А как быстро сформируются полезные привычки (принятия пищи без алкоголя, вечера без алкоголя, бег, мероприятия без алкоголя, правильное питание, разговоры по душам без алкоголя, танцы без алкоголя и т.д) зависит от специфики привычки, физиологического и психологического состояния твоего, поэтому нельзя точно сказать, как быстро ты привыкнешь жить без алкоголя и как быстро забьешь эту свою пустоту.

К сожалению, вредные привычки вырабатываются быстрее полезных - курение, потребление алкоголя и так далее, с их помощью наш мозг получает что‑то ценное для себя, не прикладывая больших усилий. Мы тянемся за сигаретой/конфетой/бокалом, часто не думая зачем. Подобные вредные привычки связаны с системой награждения себя за что‑либо и завязаны на стремлении расслабиться. Когда человек выпивает, он снимает с себя ответственность за принимаемые решения, действия и слова. Это вообще жутко соблазнительное состояние: ты ни за что не отвечаешь.

А результаты развития полезных привычек ещё зависят от нашей собственной мотивации. У кого-то она огого!!! А кто так - от делать нечего…. Плюс успех ещё зависит от того, чтобы сразу не перезагрузить себя и одновременно начать вырабатывать 150 полезных привычек. Можно для начала просто перестать пить, потом медленно начинать больше двигаться, здоровее питаться, потом подключить бег, спорт и т.д. Постепенно. Не быстро. Надо мозг и тело пожалеть, а то перезагрузится и случится взрыв…. Станет себя жалко и можно сорваться. удачи!
Очень все грамотно и чётко изложено. Не добавить, не отнять! 👍👍
 
Моя жизнь начнется в 58 ☹️
Ты просто воспринимаешь все через негативную призму мышления. Не живи синдромом отложенной жизни.

Делай понемногу то что тебе хоть чуть-чуть нравиться, попробуй сделать то что ты до этого никогда не делала, возможно ты найдёшь в этом увлечение.

Ты уже живешь и не пьёшь, начни заполнять свою жизнь красками, да сначала это будет со скрипом, но время летит незаметно и жизнь такая не предсказуемая.

Меняй свое мышление на позитивное, за ним последуют эмоции и действия!

Немного больше веры в себя, причём вполне обоснованной, немного действия что бы было не тяжело, и винтики по-любому закрутятся!

Дерзай! 🤝
 
Ты просто воспринимаешь все через негативную призму мышления. Не живи синдромом отложенной жизни.

Делай понемногу то что тебе хоть чуть-чуть нравиться, попробуй сделать то что ты до этого никогда не делала, возможно ты найдёшь в этом увлечение.

Ты уже живешь и не пьёшь, начни заполнять свою жизнь красками, да сначала это будет со скрипом, но время летит незаметно и жизнь такая не предсказуемая.

Меняй свое мышление на позитивное, за ним последуют эмоции и действия!

Немного больше веры в себя, причём вполне обоснованной, немного действия что бы было не тяжело, и винтики по-любому закрутятся!

Дерзай! 🤝
Легко быть позитивненьким на ад 😅
 
Всем доброго утра!

Кто со мной на прогулку?! :PREVED:

Щас кофе допью, прогулочка, душ и сразу мчу в СТО буду тюнинговать свою машинку )

Заодно и масло в коробке сменю, да и для двигателя тоже! И если успею окна, хотя вряд ли, оставлю удовольствие на другой день! :cool:

Всем шикарного дня девчонки!!
 
Всем доброго утра!

Кто со мной на прогулку ?
Доброе утро, Влад !
Я на прогулку, но попозже. У нас сейчас погода очень комфортная, можно и днем гулять.
А на прошлой неделе приходилось с утречка пораньше, до жары.
 
Всем доброго утра!

Кто со мной на прогулку?! :PREVED:

Щас кофе допью, прогулочка, душ и сразу мчу в СТО буду тюнинговать свою машинку )

Заодно и масло в коробке сменю, да и для двигателя тоже! И если успею окна, хотя вряд ли, оставлю удовольствие на другой день! :cool:

Всем шикарного дня девчонки!!
Доброе утро!
Слушай, интересно просто, а сколько у вас смена масла стоит?
 
Доброе утро, Влад !
Я на прогулку, но попозже. У нас сейчас погода очень комфортная, можно и днем гулять.
А на прошлой неделе приходилось с утречка пораньше, до жары.
Доброе утро Юля!

Отлично! Если захочешь кидай сюда скриншот сколько прошла, будешь нас и себя мотивировать!

Я тоже хожу рано утром обычно в 7:00 и в 19:00 т.е до и после жары :)
 
Доброе утро!
Слушай, интересно просто, а сколько у вас смена масла стоит?
Доброе утро Эльвира!!!

Скажу честно я не знаю даже (

Я просто за раз обычно много вещей делаю для машины, и гараж это СТО моих очень хороших приятелей а сам механик мой друг!

Но я полагаю что замена масла что то вроде 50 евро, хотя могу ошибаться.

Я и масла и все компоненты привожу с собой, тем что я пользуюсь в Испании нет, все заказываю с Германии.

Я фрик машин )))
 
Дождик тоже нужен. Чтоб фрукты-овощи лучше росли.
Я испанскую черешню и помидоры очень уважаю.:homka:
Сейчас как раз сезон черешни!!! до диеты я ее кушал килограммами ежедневно... обожаю!

А помидоров у нас круглый год валом, сортов 10-15 точно )
 
Доброе утро Эльвира!!!

Скажу честно я не знаю даже (

Я просто за раз обычно много вещей делаю для машины, и гараж это СТО моих очень хороших приятелей а сам механик мой друг!

Но я полагаю что замена масла что то вроде 50 евро, хотя могу ошибаться.

Я и масла и все компоненты привожу с собой, тем что я пользуюсь в Испании нет, все заказываю с Германии.

Я фрик машин )))
Муж тоже любит немцев и их запчасти)
 
Муж тоже любит немцев и их запчасти)
Значит знает толк!!!

Я масло меняю каждые 5000, но я свой мотор увеличил по мощности почти в два раза, поэтому на масле не экономлю, и покупаю только лучшую марку. Скупой платит дважды, сотни раз видел такие примеры на СТО. Люди экономят на элементарных вещах и потом летит коробка, или движок (ну сцепление или блок) и тогда приходиться раскошеливается по полной ;)
 
Значит знает толк!!!

Я масло меняю каждые 5000, но я свой мотор увеличил по мощности почти в два раза, поэтому на масле не экономлю, и покупаю только лучшую марку. Скупой платит дважды, сотни раз видел такие примеры на СТО. Люди экономят на элементарных вещах и потом летит коробка, или движок (ну сцепление или блок) и тогда приходиться раскошеливается по полной ;)
Он такого же мнения) комфорт+безопасность
 
Назад
Сверху Снизу