Пришла повестка и муж ушел в запой

Когда пришел домой, я села, положила в тарелку себе торт, дочь уже спала. Поела. Он был пьяный, швырнула ему подарок на стол, со злостью, он заплакал. Потом положил в коридор подарок. С ним начала играть кошка, он начал на нее орать. Тогда я сказала чтобы больше не приходил домой в таком состоянии, а оставался у матери. Лег спать. На следующий день я ушла на работу, а он забил, спал весь день писал ка@ ему стыдно, прости, и что не находит места себе
 
Ближе к вечеру дочь написала что потеряла ключи, я ей сказала идти 😖 в школу так как не могла дозвонится до него.
Отпросилась с работы, сделала запасные ключи забрала ребенка из школы. По дороге он позвонил спросил где мы, сказал что не видел звонка и начал собираться куда то. Я спросила куда, ответил "искать ".
Так я поняла что начался запой.
 
Я смотрю на это все ничего не меняется, все только хуже. вчера звонил вечером просил 200рублей, как всегда сказки что это конец запоя просто ему плохо и очень нужно.
Я спала 2часа перед работой, вечером начало тошнить с кровью из носа, я испугалась поняла что это конец я убиваю себя такими отношениями. А он звонил и просил 200рублей, сказал что все деньги мне отдает и я должна ему. От начальника я узнала что он никогда не приносил мне полной суммы. Всегда половину или Чуть побольше. Короче постоянно от зарплаты забирал не маленькие суммы, чтобы обеспечить погашение долгов перед друзьями которые ему переводят на это дело, на первые дни запоя когда он видимо к нему готовился, плюс матери, чтобы не орала и не выгоняла.
Получается я в семье еще и добытчик
 
Ближе к вечеру дочь написала что потеряла ключи, я ей сказала идти 😖 в школу так как не могла дозвонится до него.
Отпросилась с работы, сделала запасные ключи забрала ребенка из школы. По дороге он позвонил спросил где мы, сказал что не видел звонка и начал собираться куда то. Я спросила куда, ответил "искать ".
Так я поняла что начался запой.
Разве такое происходит впервые? Пора, наверно, уже привыкнуть и не удивляться. Допускаю, что когда-,то это был (или казался тебе) неплохой человек, но его больше нет. Все, нет того человека и не будет никогда. Незачем о нем думать вообще, думай о себе и дочери. Ну и о кошке, конечно;-). Представь что его уже нет, нет и все, вот что тогда ты будешь делать в первую очередь? Представила? Вот и начинай это делать. Вы теперь предоставлены сами себе.
 
Нахожусь сейчас в состоянии шока, подавлена всем этим, не хочется верить что это все правда что он по сути пользовался мной, буквально посадила его себе на шею.
Смысла это все гонять в голове и накручивать себя нет. Будь в здесь и сейчас и думай о себе, а не о нём.

Его не поменять, вот такой вот он.
А свою жизнь изменить ты вполне в силах.
 
Разве такое происходит впервые? Пора, наверно, уже привыкнуть и не удивляться. Допускаю, что когда-,то это был (или казался тебе) неплохой человек, но его больше нет. Все, нет того человека и не будет никогда. Незачем о нем думать вообще, думай о себе и дочери. Ну и о кошке, конечно;-). Представь что его уже нет, нет и все, вот что тогда ты будешь делать в первую очередь? Представила? Вот и начинай это делать. Вы теперь предоставлены сами себе.
Конечно полный п..... ц.Но я попробую
 
Снимай наглеца с шеи
Он, возможно, не наглец, просто конченый человек. Он же, кроме спиртного, ничего не видит и не хочет.
Глупо требовать от безногого бежать стометровку... Это я уже для ТС поясняю
 
@Angi , я вспоминаю, как было у меня: сначала удивление: "Как это человек не может остановиться, если начал пить?" Потом раздражение, уговоры, серьезные обсуждения... А это бесполезно! Пока человек сам не озаботился своей проблемой, ему плевать на всю эту демагогию, он хочет только одного: выпивать. Да, протрезвев, они постоянно дают клятвы, обещания, но это ерунда. После одной рюмки все, что он обещал становится для него пустым звуком в вакууме. И вы с дочкой для него вообще никто и ничто. И все вокруг не существует. Есть только он сам и водка. Когда я понял это, я прекратил психовать, строить планы на совместную жизнь и занялся вопросами переезда от алка подальше и дальнейшим устройством своей жизни.
Сперва было чуть больно, тянули какие-то воспоминания общие, но это проходит.
 
Да алкоголик он, самый обычный алкоголик, алкоголикус вульгарис.

Angi, почитай уже про алкоголизм если не читала. Это же зависимость, он самый обычный наркоман. Принять только это, и подумать о том надо ли оно тебе и если не надо - начинать отползать подальше.
 
Нахожусь сейчас в состоянии шока, подавлена всем этим, не хочется верить что это все правда что он по сути пользовался мной, буквально посадила его себе на шею.

Конечно полный п..... ц.Но я попробую
Что ты планируешь делать?
 
Я сказала ему чтобы когда будет трезвым пришел и забрал вещи.
А нельзя собрать его вещи и отправить их, допустим, на такси, по месту регистрации /фактического проживания? Обязательно ждать?
 
@Angi , я вспоминаю, как было у меня: сначала удивление: "Как это человек не может остановиться, если начал пить?" Потом раздражение, уговоры, серьезные обсуждения... А это бесполезно! Пока человек сам не озаботился своей проблемой, ему плевать на всю эту демагогию, он хочет только одного: выпивать. Да, протрезвев, они постоянно дают клятвы, обещания, но это ерунда. После одной рюмки все, что он обещал становится для него пустым звуком в вакууме. И вы с дочкой для него вообще никто и ничто. И все вокруг не существует. Есть только он сам и водка. Когда я понял это, я прекратил психовать, строить планы на совместную жизнь и занялся вопросами переезда от алка подальше и дальнейшим устройством своей жизни.
Сперва было чуть больно, тянули какие-то воспоминания общие, но это проходит.
Принятие это самое сложное.
Но чем дольше это продолжается,тем больше я разрушаю свою жизнь и жизнь своей дочери.
Это то, что для меня недопустимо. Я не так хотела жить.
 
@Angi , я вспоминаю, как было у меня: сначала удивление: "Как это человек не может остановиться, если начал пить?" Потом раздражение, уговоры, серьезные обсуждения... А это бесполезно! Пока человек сам не озаботился своей проблемой, ему плевать на всю эту демагогию, он хочет только одного: выпивать. Да, протрезвев, они постоянно дают клятвы, обещания, но это ерунда. После одной рюмки все, что он обещал становится для него пустым звуком в вакууме. И вы с дочкой для него вообще никто и ничто. И все вокруг не существует. Есть только он сам и водка. Когда я понял это, я прекратил психовать, строить планы на совместную жизнь и занялся вопросами переезда от алка подальше и дальнейшим устройством своей жизни.
Сперва было чуть больно, тянули какие-то воспоминания общие, но это проходит.
Спасибо за это сообщение
 
Да алкоголик он, самый обычный алкоголик, алкоголикус вульгарис.

Angi, почитай уже про алкоголизм если не читала. Это же зависимость, он самый обычный наркоман. Принять только это, и подумать о том надо ли оно тебе и если не надо - начинать отползать подальше.
Читала. И термин этаноловый наркоман употребляю. Потому что так оно и есть. Теперь вопрос.не как это понять и принять, а как я буду двигаться дальше. Я ему сказала пару месяцев назад, что грядет гостевой брак, приходишь тип иногда на пару часов, всегда трезвый
Ой конечно, это сударю не понравилось.
Говорит нет нет.

Но я сейчас слушать ничего не собираюсь,доверия больше нет. Меня очень задело последнее. И день рождения, и ребенок который не мог попасть домой без ключей, на улице темно, у дочери рюкзак, плюс два мешка сменка +физра.
Да ну на хрен
 
А нельзя собрать его вещи и отправить их, допустим, на такси, по месту регистрации /фактического проживания? Обязательно ждать?
Я к этому не готова, не рассматривала этот вариант.
Он соберет их сам если я укажу на дверь. Трезвый он все понимает.
Сейчас мне нужно заняться собой чтобы потом заднюю не включать и действовать по своему решению
 
Я к этому не готова, не рассматривала этот вариант.
Он соберет их сам если я укажу на дверь. Трезвый он все понимает.
Сейчас мне нужно заняться собой чтобы потом заднюю не включать и действовать по своему решению
Тогда будь готова, что это затянется не на один месяц.
 
Назад
Сверху Снизу