Пришла повестка и муж ушел в запой

Angi

Участник
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
292
Добрый день.
Не знаю с чего начать. Мужу 31,не служил категория 2 не годен.
Мать его от призыва в армию отмазала.
Стоит в военном билете что он рядовой, в запасе.
Пришла повестка на адрес матери.
Сразу пошел туда. Ушел в запой к мамуле. Ждет наверно что мать снова отмажет.
Понятно что страшно. И реакция у всех разная. Он хронический алкоголик. Состоит на учете у нарколога два года.
Во всей этой ситуации один момент меня скосил.
Он вчера когда пошел тип за повесткой был нормальный. На грудь принял, начал что тип я ему сейчас мешаю решать проблемы(пить), и не занялась бы я своей жизнью. Все это бред пьяного я понимаю, он когда признал что он алкаш, походил на группы АА,и теперь чуть что "я больной алкоголик ".
Вот сижу в растерянности на работе, из рук все валится.
Долги из-за него, чувство еще теперь такое, что я не за каменной стеной, как чувствовала себя в его коротких ремиссиях,а в заднице. И все дальше и страшнее. Вместе 7 лет. А воз и ныне там. И на фоне мобилизации все это выглядит, будто я замужем за дерьмом. Что ему мешало самому сходить к врачу, взять справку, все решить, побежал к маме. Трубку не берет, ночевал у нее. .
Больно, противно. Я не о том, что он должен был бежать в военкомат и сдаться. Я боюсь этой войны как и все.
Но когда я вижу в постах города как наши парни уезжают, разные, крепкие и не очень, молодые и зрелые, и вижу своего. Мне стыдно. Что я за таким человеком замужем.
Я люблю его, сильно люблю, но наверно ношу не по себе взяла. Если мать сделала из него сыночка под юбкой, то мужчиной я его не сделаю. Сижу не знаю, пойдет, отмажут или будет пить и пропивать последнее здоровье.
Был в завязке 17дней, и о удача, причина появилась. Она всегда появляется. Я знаю что я глубоко уселась в эти зависимые отношения для меня.
Как относиться наплевав, где бы взять ответ. Жить своей жизнью, пока пьет, не брать трубки, не звонить. На группы ходила, работала над собой. А внутри боль.
 
Не служивших не берут по мобилизации!

Может привиделось в предчувствии запоя мужику?

Так что жди домой. Если не пьяного, то после запоя как побитого пёсика. Ещё один хомячок в разделе.

Тебе добро пожаловать!
 
Анги , давай отделим мух от котлет
Муж твой взрослый и сам вправе решать , что ему делать. Пить , идти к матери , нести справку военкому и т.д. и т.п.
Ты отвечаешь только за себя и точка.
Что это за каменная стена у хронического алкоголика лучше расскажи.
О себе расскажи , не о нем.
Дети есть ? Зачем тебе чья то спина , да еще и в промежутках.
В остальное время справляешься сама , когда он пьет ?
 
Может и, правда, привиделось. Фантазия же хорошо работает. Представил себе и все. У моего алка такое бывало.

А так, хорошее теперь время для алкоалиби у алков. Есть чем отмазаться, почему пьют.
 
А по теме олкаша, не было б мобилизации, нашелся б ещё повод, долго ли умеючи.

ТС, тебе есть, куда уходить? Что тебя держит?
 
Ну, бардака-то никто не исключал! Но в данной ситуации -- да на фиг он кому нужен?
Не исключает ошибки, да. Но не возьмут же, военный билет негодного к службе - предъявит и отпустят, если это правда.
 
Ну, бардака-то никто не исключал! Но в данной ситуации -- да на фиг он кому нужен?
Я ещё где-то читала тут, что если у нарколога на учёте, то тоже не берут.

Но суть не в этом. У него в голове он уже героически гибнет на поле боя. Как же тут не выпить то напоследок :-D
 
Ну, бардака-то никто не исключал!
Ну так это быстро выяснится и всё 🤷🏻‍♀️
При чем тут вообще повестка?
ТС "любит" алкаша, но зачем-то вместо того чтобы решать вопрос сепарации смещает фокус на внешние обстоятельства
 
Я ещё где-то читала тут, что если у нарколога на учёте, то тоже не берут.

Но суть не в этом. У него в голове он уже героически гибнет на поле боя. Как же тут не выпить то напоследок :-D
Может он лётчикс на истребителе всех убивает а сам героем возвращается? Мой отец когда напивался всё в Египте истребителем был, а в армии не служил, да.
 
Вчера один горе работник пишетт из мини запоя в общий чат мол всё ребята я ухожу. Мне СМС пришла.
Я, бы рада была работу мудило срывает регулярно.
 
Назад
Сверху Снизу