Пришла повестка и муж ушел в запой

Ты хочешь сказать что менее травматично для меня сделать все одним днем и без него?
У меня сразу мысли что если там дверь никто не откроет, он на телефон отвечает не всегда, не дозвониться. С матерью его я не общаюсь. И куда таксист поставит вещи.
 
Читала. И термин этаноловый наркоман употребляю. Потому что так оно и есть. Теперь вопрос.не как это понять и принять, а как я буду двигаться дальше. Я ему сказала пару месяцев назад, что грядет гостевой брак, приходишь тип иногда на пару часов, всегда трезвый
Ой конечно, это сударю не понравилось.
Говорит нет нет.

Но я сейчас слушать ничего не собираюсь,доверия больше нет. Меня очень задело последнее. И день рождения, и ребенок который не мог попасть домой без ключей, на улице темно, у дочери рюкзак, плюс два мешка сменка +физра.
Да ну на хрен
Сейчас принесу, как раз про твою ситуацию и состояние. И тему из которой пост, тоже посоветую прочитать.
блин,ну хорошо.Раз ты хочешь говорить об алкоголике,то поговорим.(хотя мне и оченно трудно букваме
)

Смотри.Муж твой -он алк.Это не каприз,не распущенность.Запоминай.Это такая болезнь души,если хочешь.В основе алкоголизма лежит глубинный страх и не приятие жизни как таковой.Вот такая извращенная форма самоубийства,растянутая во времени.Задача алкоголика стать пьяным.Не выпить! не довести родственников!
Не выразить протест ! а впасть в то самое промежуточное состояния ".небытия".быть "нигде".Отгородиться от пугающего внешнего и одномоментно отгородиться от еще более пугающего внутреннего.Забыть себя,ничего НЕ чувствовать.

Понятно объясняю? человек мертв! совершенно душевно мертв.Как сказочный вампир.Он дергает тебя,чтобы реагировать самому!Ты его точка отсчета,его ориентир.Он дернул тебя-ты отзеркалила и дернула его.Ты тыцнула в него своей эмоцией,как иголкой в дохлую распятую лягушку,лягушка дернулась-ну всё! ОН ЖИВ!

НО ТЕБЯ ЭТО ВСЁ НЕ КАСАЕТСЯ! его гнусное ,в твоем понимании, поведение вообще не имеет К ТЕБЕ лично отношения и на этом заканчиваем.С этим не нужно ничего делать ТЕБЕ.Это тупо нужно понимать.Понимать,что происходит.

Далее.о тебе.

То место в жизни,в котором ты оказалась на настоящий момент-это НЕ злая воля других людей.Это ТЫ САМА сюда пришла своими маленькими ножкаме!)))) ЭТО ВАЖНОЕ ЗНАНИЕ. Сама дотопала.Хотя этот факт неприятно признать,но он же дает нам преимущество.Правильно? Раз сама пришла,то САМА ЖЕ темеже лапкаме можешь и выйти! из травмирующей ситуации,я имею ввиду.

Если человек заблудилсо,он что делает? ОН ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.перво наперво.Нужно остановится.Для чего?
Правильно! Для ориентациии)))) Чел должен на месте с"ориентироваться.

Вот ты сейчас и находишься в этом месте.Нужны ориентиры твоей жизни,чтобы двигаться.Но двигаться не хаотично,так как бежав сломя голову ты и заплутала.А четкие ориентиры.

Где их взать? в нашем случае? они ВНУТРИ ТЕБЯ.Их нужно найти и сделать твоими инструментами.

Ну удачи! Фууууу.......*вытерает пот со лба*
 
У меня сразу мысли что если там дверь никто не откроет, он на телефон отвечает не всегда, не дозвониться. С матерью его я не общаюсь. И куда таксист поставит вещи.
Если не хочешь с таксистом связываться, предупреди смс или соцсеть или мессенждер его самого и мать его, что такого-то числа во столько-то твои вещи /вещи вашего сына будут выставлены в подъезд, ибо они мне очень сильно мешают. За последствия (целость и сохранность) ответственности не несешь.
 
Сейчас принесу, как раз про твою ситуацию и состояние. И тему из которой пост, тоже посоветую прочитать.
Блин читаю, сначала хотела сказать что да я все это знаю. Про то что человек боится жизни, событий и прячется в спирту, дальше начала читать про Мертвого..... Такого я не знала, но чтобы узнать шла к этому.
На работе начальница объяснила, что я его подпитка.и.что если я положу этому конец, то конечно будет изображать изменения, чтобы не потерять подпитку.А потом если не сдохнет, что вряд ли произойдет, найдет новую себе жертву.
 
Сейчас мне нужно заняться собой чтобы потом заднюю не включать и действовать по своему решению
Так какое решение ты приняла?

И ок, что может влиять на твою "заднюю"?
Что для тебя значит - привести себя в порядок, убрать нерв?

Конкретно составь план и возможные помехи и твои действия по нейтрализации помех.

(А нервы ты ещё долго будешь приводить в порядок, это процесс на год примерно. При условии конечно что будешь в автономном режиме жить и ответственно уделять этому процессу своё время и внимание)
В совместном полете и связке с объектом своей психзависимости - алкоголиком - ты нервы в порядок никак не приведешь.
 
Блин читаю, сначала хотела сказать что да я все это знаю. Про то что человек боится жизни, событий и прячется в спирту, дальше начала читать про Мертвого.....
А ты чего боишься? Да и не факт, что он особо боится.
 
Я боюсь что это никогда не закончится он не будет меняться и сдохнет.
А он... Любой нервный сдвиг,если после последней выпивки прошло уже дней 10 делают первую рюмку. Либо он сам создает такие ситуации. По факту человеку Не нужно поводов, он сам их создает
 
Я боюсь что это никогда не закончится он не будет меняться и сдохнет.
А он... Любой нервный сдвиг,если после последней выпивки прошло уже дней 10 делают первую рюмку. Либо он сам создает такие ситуации. По факту человеку Не нужно поводов, он сам их создает
Ну да - а что тебя удивляет? Он просто алкоголик. И таким и будет. А почему он должен быть другим? он так устроен и так работает.
 
Сегодня его вызвал на работу начальник устал от вранья. Этот пошел туда в таком состоянии, я думаю он не пошел бы, если бы не ждал денег, или совесть совсем пропала и чувство стыда.
Там начальник ему сказал что если в понедельник нормальный не придет то все. Деньги он сам попросил у начальника чтобы мне перевели. Уже зная что я все сразу переведу за кредиты, попросил 500рублей чтобы ему оставила.
 
Ну да - а что тебя удивляет? Он просто алкоголик. И таким и будет. А почему он должен быть другим? он так устроен и так работает.
В первые годы он дольше сохранял трезвость и не пил так много дней. Я хотела бы чтобы было так.
Или чтобы он был вообще трезвым и честным.
 
Я боюсь что это никогда не закончится он не будет меняться и сдохнет.
А он... Любой нервный сдвиг,если после последней выпивки прошло уже дней 10 делают первую рюмку. Либо он сам создает такие ситуации. По факту человеку Не нужно поводов, он сам их создает
Конечно, так и будет. Мы все всё утро про это и писали.
 
Сегодня его вызвал на работу начальник устал от вранья. Этот пошел туда в таком состоянии, я думаю он не пошел бы, если бы не ждал денег, или совесть совсем пропала и чувство стыда.
Там начальник ему сказал что если в понедельник нормальный не придет то все. Деньги он сам попросил у начальника чтобы мне перевели. Уже зная что я все сразу переведу за кредиты, попросил 500рублей чтобы ему оставила.
Он раньше в таком виде никогда бы не пошел, даже за деньгами
 
Я хотела бы чтобы было так.
Анжи - а ты вообще форум то почитываешь?

Вот эта фраза - апофеоз созости.. Как то надо уже и приличия соблюдать на тематическом форуме...
 
Анжи - а ты вообще форум то почитываешь?

Вот эта фраза - апофеоз созости.. Как то надо уже и приличия соблюдать на тематическом форуме...
да знаю. Читала и не только здесь.
Во первых уже неправильно что я хочу чего то от человека, чтобы мне было удобно. Второе, нельзя исправить то что не в наших силах. Мы ничем не управляем, а только сами собой. И этим и стоит заняться, исправлять и менять себя, пока еще часть жизни можно провести нормально
 
Назад
Сверху Снизу