ПРИЧИНЫ, ЧТОБЫ БРОСИТЬ ПИТЬ

Леночка К

Участник
Не пьет 11 лет 9 месяцев 3 дня
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
767
Меня многие спрашивают: "А чем тебе вообще мешает пиво? Пьешь ты сравнительно немного, всегда знаешь меру и не напиваешься до состояния невменяемости. С утра никогда не бывает похмелья. Ну какой же ты алкоголик?"

Я сформулировала свои 12 причин, чтобы бросить пить пиво навсегда и окончательно.
1. Пиво отнимает много времени. Вместо того, чтобы заниматься настоящими интересными делами, я сижу, треплюсь ни о чем и потягиваю этот ядовитый напиток.
2. Занятия спортом и пиво практически несовместимы.
3. С тех пор, как я стала регулярно пить ухудшился внешний вид (с утра припухают глаза, растет пивной животик и т.д.)
4. В состоянии опьянения я могу наговорить лишнего, выдать секрет и т.п.
5. Ухудшаются все мыслительные процессы: память, внимание, логическое мышление и т.д.
6. Появляются такие качества, как пассивность и безответственность.
7. Когда я пью пиво, я всегда курю. Это очередной минус для здоровья.
8. С утра после пива, всегда лень вставать. Идешь на работу неряшливой, часто с грязной головой.
9. У меня родители алкоголики. Наследственность самая дурная. Зачем искушать судьбу?
10. Муж закодировался и я постоянно его провоцирую.
11. Что-то странное стало происходить со сном. Во сне снится обычная повседневная жизнь, всякие бытовые подробности, разговоры и т.п., но они настолько реально воспринимаются мозгом, что я уже начинаю путать, что мне снилось, а что было на самом деле. Это касается мелочей, ничего, казалось бы глобального, но симптом настораживает.
12. У меня уже было несколько травм, связанных с нарушением координации движений во время алкогольного опьянения.


А какие ваши причины, по которым вы бросили или еще собираетесь бросить пить?
 
Привет, землячка.

Меня многие спрашивают: "А чем тебе вообще мешает пиво? Пьешь ты сравнительно немного, всегда знаешь меру и не напиваешься до состояния невменяемости. С утра никогда не бывает похмелья. Ну какой же ты алкоголик?"
по ходу ты не у тех людей спрашиваешь, или у совсем непьющих или в последней стадии
а состояние невменяемости- это дело времени

с утра припухают глаза, растет пивной животик ... Ухудшаются все мыслительные процессы: память, внимание, логическое мышлениеС утра после пива, всегда лень вставать. Идешь на работу неряшливой, часто с грязной головой
это не похмелье?? 😲
и после этих 12 причин (я думаю не только этих) ты не алкоголик?
 
Добрый день Елена!
Ну если уже были травмы... надо бросать.
Кстати это одна из причин, почему я бросаю. Ну и просто здоровья уже пить нет.
Следующая причина - это мои близкие, прежде всего дочка, ей нужна трезвая мама.
Да и просто хочется остаток своих дней пожить с трезвой головой.
 
ИМХО, но я думаю вот так

12 причин почему я хочу оставаться трезвой

1.У меня много времени, чтобы заниматься настоящими интересными делами
2. Я занимаюсь спортом
3. Я хорошо выгляжу
4. Я держу под контролем свои эмоции
5. У меня хорошая память, внимание, логическое мышление и т.д.
6. Я ативный и ответственный человек
7. Я не курю
8. С утра у меня бодрое настроение
9. У моих детей трезвые родители
10.Я поддерживаю мужа в его начинаниях
11. У меня здоровый крепкий сон
12. Я забочусь о своем здоровье

я могу пить, но не хочу см.выше
 
Елена, такое ощущение, что вы пытаетесь сами себя силой разума убедить, что вам алкоголь не нужен, но решение ваше не окрепло еще.
У меня причина только одна была - так дальше продолжаться просто не могло, было чувство, что я увязла в болоте по шею уже.
 
Елена, такое ощущение, что вы пытаетесь сами себя силой разума убедить, что вам алкоголь не нужен, но решение ваше не окрепло еще.
У меня причина только одна была - так дальше продолжаться просто не могло, было чувство, что я увязла в болоте по шею уже.
во-во и я о том же, причина одна - хочу быть трезвой
 
Елена, вы совершенно правы.
Нужно было сформулировать не негативный список "Почему я не хочу пить", а позитивный "Причины быть трезвой".
Согласна подписаться под каждым пунктом.
Распечатаю и повешу на самом видном месте.
 
Елена, вы совершенно правы.
Нужно было сформулировать не негативный список "Почему я не хочу пить", а позитивный "Причины быть трезвой".
Согласна подписаться под каждым пунктом.
Распечатаю и повешу на самом видном месте.
потому что на запретах долго не продержишься, надо искать позитив в трезвости
 
А у нас отправляют работников пивзавода Оболонь на 2 недели за свой счет 😄 , нет продаж идут убытки 😄
Мы постепенно побеждаем уже в более широких масштабах 😄 Программа "НЕ ПЕЙ ПИВО, НЕ СТАНОВИСЬ УРОДОМ" рулит! 😄
 
Меня многие спрашивают: "А чем тебе вообще мешает пиво? Пьешь ты сравнительно немного, всегда знаешь меру и не напиваешься до состояния невменяемости. С утра никогда не бывает похмелья. Ну какой же ты алкоголик?"

Я сформулировала свои 12 причин, чтобы бросить пить пиво навсегда и окончательно.

10. Муж закодировался и я постоянно его провоцирую.
12. У меня уже было несколько травм, связанных с нарушением координации движений во время алкогольного опьянения.
читаль, плакаль... 👍
 
А у нас отправляют работников пивзавода Оболонь на 2 недели за свой счет 😄 , нет продаж идут убытки 😄
Мы постепенно побеждаем уже в более широких масштабах 😄 Программа "НЕ ПЕЙ ПИВО, НЕ СТАНОВИСЬ УРОДОМ" рулит! 😄

"Мы" -- это кто?
 
А у нас отправляют работников пивзавода Оболонь на 2 недели за свой счет 😄 , нет продаж идут убытки 😄
Мы постепенно побеждаем уже в более широких масштабах 😄 Программа "НЕ ПЕЙ ПИВО, НЕ СТАНОВИСЬ УРОДОМ" рулит! 😄
А тм ОБОЛОНЬ - ЭТО ПИВО?
 
[quote name='Морской ежик' date='3.12.2011, 13:50' post='1252990758


Помешавшиеся на идее всеобщей трезвости, я так понимаю 👅
[/QUOTE]
Я в этом ключе и подумала: всеобщего здоровья. Была в Киеве, закурила машинально на улице, меня чуть ногами не забили. Натерпелась страху...
 
Ну вобщето это мой район - Оболонь. А в этом районе есть завод который изготавливает помимо вод и лимонада ещё и пиво и джинтоник и ромколлу и прочую слабоалкоголку. Называется он Оболонь, значит торговая марка.
А МЫ это люди которые сказали нет этой гадости и нас много. А фаном пивася оболонского я был ещё тем, выжирал литров по 5 в день. И со мной тоже было много умеющих жрать пиво.
Моё желание (увидеть алкомагнатов на паперти) постепенно сбывается, жду недождусь 😄
 
[attachment=5624:images.jpeg]
вот это гнездо зла и разврата.
 
Ну вобщето это мой район - Оболонь. А в этом районе есть завод который изготавливает помимо вод и лимонада ещё и пиво и джинтоник и ромколлу и прочую слабоалкоголку. Называется он Оболонь, значит торговая марка.
А МЫ это люди которые сказали нет этой гадости и нас много. А фаном пивася оболонского я был ещё тем, выжирал литров по 5 в день. И со мной тоже было много умеющих жрать пиво.
Моё желание (увидеть алкомагнатов на паперти) постепенно сбывается, жду недождусь 😄

Приятно познакомиться, я тоже бывший фан пивася Оболони. Но вот последняя твоя фраза, Медовух, меня немного смутила...
 
Назад
Сверху Снизу