ПРИЧИНЫ, ЧТОБЫ БРОСИТЬ ПИТЬ

Приятно познакомиться, я тоже бывший фан пивася Оболони. Но вот последняя твоя фраза, Медовух, меня немного смутила...
Чейта?
Что жду разорения ядовых комбинатов? Нормальная фраза, а ты разве не хочешь, чтобы тебя не смущали полки с воткой? Чтоб их совсем небыло? Я хочу!
 
Я в этом ключе и подумала: всеобщего здоровья. Была в Киеве, закурила машинально на улице, меня чуть ногами не забили. Натерпелась страху...
Это новость для меня, нормально курю и на остановочке, стыдновато конечьно пыхтеть бабуле в лицо, но ничего она не морщица. Но чтоб бить.... 😎 ногами 😎 😎 ..... А ты сигарету курила? 😄
 
Чейта?
Что жду разорения ядовых комбинатов? Нормальная фраза, а ты разве не хочешь, чтобы тебя не смущали полки с воткой? Чтоб их совсем небыло? Я хочу!

Не, я еще не такая воинствующая трезвенница. Меня вот полки с воткой совсем не смущают... Иду, наверное, не по той дороге.
 
а я хочу, чтобы все табачные фабрики позыкрывались и чтоб в продаже не было совсем сигарет
☹️
 
Не, я еще не такая воинствующая трезвенница. Меня вот полки с воткой совсем не смущают... Иду, наверное, не по той дороге.
Ну правельно, скоро будешь и об этом думать. Меня они тоже не смущают, я просто хочу чтоб их не было. Ведь если это коснется скажем моих детей, то косвенно а потом на прямую нахлобучит и меня. На мне это? А тебе? Воооот..
 
Это новость для меня, нормально курю и на остановочке, стыдновато конечьно пыхтеть бабуле в лицо, но ничего она не морщица. Но чтоб бить.... 😎 ногами 😎 😎 ..... А ты сигарету курила? 😄

Мы с тобой в каких-то разных мирах живем. У нас в городе, например, моветон курить на остановке, а пыхтеть бабуле в лицо... это не лучшая твоя шутка сегодня, да?
А в Киеве мне не позволяли даже покурить во дворе дома на лавочке, чтоб соседи не стали шуметь. Водили в парк, как прокаженную.
Мы с мужем еще подумали: не организовать ли туры в Киев, для желающих бросить курить...
 
Ну правельно, скоро будешь и об этом думать. Меня они тоже не смущают, я просто хочу чтоб их не было. Ведь если это коснется скажем моих детей, то косвенно а потом на прямую нахлобучит и меня. На мне это? А тебе? Воооот..
Ты, похоже, тоже не по той дороге топаешь. А как же свобода выбора? Не будет вотки, будет что-то другое, пострашнее и уже есть -- те же энергетики-шметики.
 
Мы с тобой в каких-то разных мирах живем. У нас в городе, например, моветон курить на остановке, а пыхтеть бабуле в лицо... это не лучшая твоя шутка сегодня, да?
А в Киеве мне не позволяли даже покурить во дворе дома на лавочке, чтоб соседи не стали шуметь. Водили в парк, как прокаженную.
Мы с мужем еще подумали: не организовать ли туры в Киев, для желающих бросить курить...
Нет дорогая я не шучу и особенно сегодня, я курю и иногда на остоновочке и возможно и кому -то в морду дымлю. Что? Меня ногами за это? Обрыбятся, могу и пнуть, да так что на ДНК распадутся.
Во дворе возможно и покричат бабули ито от того что драят по большей мере они там и лавки и асфальты. Но то постановление о запрете курения в ОМ не работает, совсем не работает. Только алкоголь прижали ощутимо.
 
Ты, похоже, тоже не по той дороге топаешь. А как же свобода выбора? Не будет вотки, будет что-то другое, пострашнее и уже есть -- те же энергетики-шметики.
Я понял, ты не в настроении 😄 Ну ничего, всё наладится и будет хорошо.
 
Причина в нас, а не в фабриках.
Ну, закроются все фабрики по изготовлению алкоголя.
Люди будут гнать самогон и травиться сивухой.
Так в чем разница?
Нужно менять сознание каждого отдельно взятого человека и всей нации в целом, а не бороться с фабриками и заводами!
 
Я понял, ты не в настроении 😄 Ну ничего, всё наладится и будет хорошо.
Как раз в настроении! Даже приятно было вспомнить и Киев и Оболонь. Неприятно было, правда то, что родственники меня стеснялись, когда я курила...
Зафлудили Лене тему. Ей бы наши проблемы! 😄
 
Причина в нас, а не в фабриках.
Ну, закроются все фабрики по изготовлению алкоголя.
Люди будут гнать самогон и травиться сивухой.
Так в чем разница?
Нужно менять сознание каждого отдельно взятого человека и всей нации в целом, а не бороться с фабриками и заводами!
слова не мальчика, а мужа! (с)
 
Причина в нас, а не в фабриках.
Ну, закроются все фабрики по изготовлению алкоголя.
Люди будут гнать самогон и травиться сивухой.
Так в чем разница?
Нужно менять сознание каждого отдельно взятого человека и всей нации в целом, а не бороться с фабриками и заводами!
Ленчик так это и происходит. У меня поменялось сознание, у Ивы, она уже прошла пол года уже и у тебя поменяется и у ещё одного (например Транзита). А это приведет к тому что снизятся продажи алкоголя ну и так далее. Оздоравливается общество это сейчас очень хорошо видно. Напились уже значит.
 
Ты думаешь, нация оздоравливается?
Хотелось бы верить.
Но когда иду домой, а возле подъезда сидят (каждый день!) по 10-12 человек крепких мужиков, в самом работоспособном возрасте (20-45 лет) и свинячат, то оптимизм пропадает.
Я работаю в школе и у нас в классе из 25 детей - только 5 полных семей. У всех остальных либо родители в разводе, либо матери 2-й раз вышли замуж, и дети от разных браков. Причина развода всегда одна: алкоголь.
Мне кажется, наша нация (я имею в виду весь бывший СССР, особенно славянскую его часть) не оздоравливается, а постепенно и верно деградирует и вымирает.
 
Мне кажется, наша нация (я имею в виду весь бывший СССР, особенно славянскую его часть) не оздоравливается, а постепенно и верно деградирует и вымирает.
И я так считал. А теперь нет. Может от того что выбрался из западни не знаю.... Но в моём районе аликов стало меньше и проблем от них совсем нет. Раньше валялись везде. сейчас как минимум сидят, а максимум ходят - приятно, глаз радуется. С маршруток утром уже не так часто выкидывают людей с перегаром, пиво в транспорте не пьют, а если пьют то очень не долго. Мы возраждаемся и этого не учли спецслужбы запада 😄 , к ихнему сожалению славяне не быдло и они способны думать и анализировать. Ну во всяком случае здесь. на Украине. Как там в России или у вас мне не ведомо, так как не вижу а словам не верю.
 
Не берусь говорить за всю страну. Но у нас пьют очень много.
Я сама до 20 лет жила в России, и когда переехала в Беларусь, мне казалось, что здесь пьют намного меньше.
Сейчас или пить стали больше, или я привыкла и плохое сразу бросается в глаза, но мне кажется, что пьют очень много.
В каждом почти большом магазине возле входа специальный отдел, где продают "чернила" (дешевое вино). И там всегда очередь.
По пятницам (в нашем по крайней мере районе), всегда 2-3 пьяных чудилы спят прямо возле подъезда.
Да много примеров жуткого бытового пьянства. Часто вижу, как пьют прямо в магазине, не отходя от кассы.
Надеюсь, когда у меня прояснятся мозги, буду видеть и замечать больше хорошего)))
 
Лен, страсти какие. Что ж это за район такой, где еще не построили ледовый дворец?
 
Не буду влазить в политику, но раньше Белоруссию я считал примером организованности нации. Даже хотел валить к вам. Возможно это планомерная акция по локализации демократии и повышению управляемости народом. У нас такое было. Дай водки и больше ничего не нужно. Сейчас времена изменились, люди открывают глаза и многое контролируют. Власть откровенно боится, так как реформы ихние очень взбудоражили все слои. Задели всех и все сейчас в ожидании, нервном ожидании. Пить некогда и нет желания, у большинства.
 
Назад
Сверху Снизу