Прекратить пить по выходным

Обычно хочется когда все хорошо, все здоровы, компания хорошая, или просто настроение и у меня и у мужа хорошее. Когда что- то не так, то даже мысли об этом нет. Если даже то же вино появляется после 8 вечера то пить уже точно его не буду. Будет стоять до лучших времен... Дома всегда настойка есть своя, я ее делаю, но сама не пью вообще. Может вообще просто настроения не быть и тоже мыслей не возникает...
Может, тогда в выходные запланировать что-то, чтоб возвращаться домой не раньше 8? Сейчас лето, с этим проще, можно просто гулять, а потом прийти домой и уже не пить.
 
Алкоголизм это такая болезнь, а не проявление слабой воли, которую, как мне кажется, лучше поставить себе самому. У него есть два симптома:
1) Когда ты начинаешь пить - то не можешь остановиться. Тебе надо пить до утра / до отключки / пока не стошнит или пока всё не выпьешь / или пьёшь пока выходные не закончатся. То есть ты делаешь один глоток, рюмку и больше не можешь остановиться, не можешь половину бутылки выпить и отложить в сторону, не можешь спокойно жить пока есть недопитый алкоголь:-D Но коварство этого симптома заключается в том, что все-таки иногда ты можешь остановиться. Ты можешь выпить бокальчик и всё, у тебя это получается один, два, пять раз, а потом ты все-таки неизбежно напьёшься (рано или поздно). Это первый симптом
2) Второй симптом заключается в частых навязчивых мыслях о выпивке. Тебе хочется постоянно выпить, постоянное желание выпить в голове. Ты торгуешься сама с собой (по праздникам, по выходным, только с парнем, только вино и многое другое), ты проходишь псих.тесты на наличие у тебя алкоголизма. Ты пытаешься бросить пить и надолго у тебя не получается (3, 6 или 12 месяцев, а потом ты всё равно возвращаешься к этому). Ты не представляешь как можно жить без алкоголя, чем заниматься. А как же на праздниках, да?:-D Тебе немного страшно от мысли бросить пить навсегда. То, что ты спрашиваешь: "а алкоголик ли я" - торги и проявления болезни, у меня было также, но этот диагноз должна поставить ты сама себе и никто другой. Спроси себя честно: "Я - алкоголик?".
Ну тут я не соглашусь. Ни с первым, ни со вторым.
Я пивной алкоголик.
Если я начинаю пить, то мне нужна стадия определённая. Когда я её достиг, то хоть ведро самого вкусного пойла будет стоять я не притронусь, пусть стоит до завтра-послезавтра.
Мыслей постоянных тоже нет, чтоб бухнуть. Было только вечером желание. Днём или утром вообще никогда пиво не пил.
Алкоголик это тяга, желание, внутреннее напряжение когда нет алкоголя. Это неумение общаться без него. Это целый мир, точнее отрицание его.
Лично я очень сожалею, что начал пить чаще раза в неделю. Раз в неделю имхо не алкоголизм.
 
Раз в неделю имхо не алкоголизм.
Именно! Здесь есть товарищи, которые в среднем раз в год пьют. Но неделю подряд. Или две. По 0.5 в сутки и больше. Но в день.
Ну какой это алкоголизм.. )
 
Ну не, это другой разряд.
Я про тех, кто контролирует употребление всю жизнь, а в выходной выпил немного. А может и не пить, то я считаю не алкоголики это. А по твоему примеру алкаш запойный.
 
Ну не, это другой разряд.
Я про тех, кто контролирует употребление всю жизнь, а в выходной выпил немного. А может и не пить, то я считаю не алкоголики это. А по твоему примеру алкаш запойный.
Так проблема же в том и заключается, что вначале ты выбираешь, когда пить(или так думаешь), а потом уже алкоголь выбирает тебя.
 
Назад
Сверху Снизу