Прекратить пить по выходным

Спасибо!

Спасибо!:mysterious: Ну то есть со стороны реально это похоже на алкоголизм? Я написала сюда просто чтоб знающие люди сказали мне - это начало конца или париться не стоит...
И вот ещё небольшой опросник из брошюры АА для женщин:

1. Покупаете ли Вы спиртное в разных местах, чтобы никто не узнал, сколько Вы покупаете?
2. Прячете ли Вы пустые бутылки из-под спиртного и избавляетесь ли от них втихаря, чтобы никто не заметил?
3. Планируете ли Вы заранее "наградить" себя небольшой дозой выпивки после тяжелой работы по дому?
4. Часто ли Вы потакаете детям, позволяя им лишнее, потому что чувствуете вину за свое поведение в пьяном виде?
5. Бывают ли у Вас провалы в памяти, периоды, о которых Вы ничего не помните?
6. Звоните ли Вы наутро хозяйке дома, где были вчера в гостях, чтобы узнать, не обидели ли Вы кого-нибудь или не выставили себя дурой?
7. Выпиваете ли Вы рюмочку другую перед тем, как отправиться на вечеринку, где, как Вам известно, будут подавать спиртное?
8. Чувствуете ли Вы себя умнее и привлекательнее, когда выпьете?
9. Пугают ли Вас дни, когда Вам предстоит воздержаться от употребления спиртного, например, при посещении родственников?
10. Придумываете ли Вы поводы для выпивки, например, приглашая гостей на обед или просто на посиделки?
11. Избегаете ли Вы читать статьи или смотреть телепередачи о женщинах-алкоголиках в присутствии посторонних, но делаете это когда никого нет рядом?
12. Случалось ли так, что вы носили спиртное с собой в сумочке?
13. Пытаетесь ли Вы защищаться, если кто-либо упоминает о том, что Вы пьете?
14. Выпиваете ли Вы в состоянии стресса или после ссоры?
15. Садитесь ли Вы за руль несмотря на то, что выпили, так как испытываете уверенность в том, что полностью владеете собой?
 
Поздравляю с колышком
Ух тЫ!!! И правда! Вот это я удачно зашла :-D
Спасибо! :ax:У меня всё неплохо, в общем и целом. Ежедневно читаю форум.
А я от души Поздравляю Тебя с колышками+ девяточка )) Очень Рада за тебя! )
 
Кроме 6 и 15 на все ответила "да". А нет еще 10, тоже нет, я дома пила в одиночестве, зачем мне компании, только я и бутылка вина.
 
Последнее редактирование:
Ух тЫ!!! И правда! Вот это я удачно зашла :-D
Спасибо! :ax:У меня всё неплохо, в общем и целом. Ежедневно читаю форум.
А я от души Поздравляю Тебя с колышками+ девяточка )) Очень Рада за тебя! )
С месяцем трезвости :mauridia:
 
Ух тЫ!!! И правда! Вот это я удачно зашла :-D
Спасибо! :ax:У меня всё неплохо, в общем и целом. Ежедневно читаю форум.
А я от души Поздравляю Тебя с колышками+ девяточка )) Очень Рада за тебя! )
Спасибо! :obnim1:
Рада, что ты вернулась.
 
У меня так и начиналось, сначала по выходным, потом каждый вечер по бутылке вина. Я не знаю насколько ты уже алкоголик, но точно могу сказать, меньше ты пить не будешь, частота и доза будет только увеличиваться, решение за тобой.
 
С месяцем трезвости :mauridia:
Благодарю! :)
Кроме 6 и 15 на все ответила "да". А нет еще 10, тоже нет, я дома пила в одиночестве, зачем мне компании, только я и бутылка вина.
Внизу теста общее количество баллов и стадия прописаны. ;)
 
И вот ещё небольшой опросник из брошюры АА для женщин:

1. Покупаете ли Вы спиртное в разных местах, чтобы никто не узнал, сколько Вы покупаете?
2. Прячете ли Вы пустые бутылки из-под спиртного и избавляетесь ли от них втихаря, чтобы никто не заметил?
3. Планируете ли Вы заранее "наградить" себя небольшой дозой выпивки после тяжелой работы по дому?
4. Часто ли Вы потакаете детям, позволяя им лишнее, потому что чувствуете вину за свое поведение в пьяном виде?
5. Бывают ли у Вас провалы в памяти, периоды, о которых Вы ничего не помните?
6. Звоните ли Вы наутро хозяйке дома, где были вчера в гостях, чтобы узнать, не обидели ли Вы кого-нибудь или не выставили себя дурой?
7. Выпиваете ли Вы рюмочку другую перед тем, как отправиться на вечеринку, где, как Вам известно, будут подавать спиртное?
8. Чувствуете ли Вы себя умнее и привлекательнее, когда выпьете?
9. Пугают ли Вас дни, когда Вам предстоит воздержаться от употребления спиртного, например, при посещении родственников?
10. Придумываете ли Вы поводы для выпивки, например, приглашая гостей на обед или просто на посиделки?
11. Избегаете ли Вы читать статьи или смотреть телепередачи о женщинах-алкоголиках в присутствии посторонних, но делаете это когда никого нет рядом?
12. Случалось ли так, что вы носили спиртное с собой в сумочке?
13. Пытаетесь ли Вы защищаться, если кто-либо упоминает о том, что Вы пьете?
14. Выпиваете ли Вы в состоянии стресса или после ссоры?
15. Садитесь ли Вы за руль несмотря на то, что выпили, так как испытываете уверенность в том, что полностью владеете собой?
4 Да получилось по этому опроснику
 
Привет!
Если ты задумалась об этом, значит, чувствуешь, что проблема есть.

Я тебя понимаю. Я тоже люблю шампанское и вино, нравится его наливать в красивые бокалы (одно время я была маньячкой по бокалам, столько скупила, ужас просто), люблю вкусную закуску под эти напитки. Складывается ощущение какого-то праздника, такой островок «праздничности» посреди серых будней и выходных дома.
У меня тоже все начиналось с выходных. Потом присоединились будни. Потом вообще могла каждый день пить - примерно по бутылке вина или шампанского за вечер.

А у тебя тяга к алкоголю в выходные, только если ты дома ? Если выходные свои чем-то занимать, что будешь поздно домой возвращаться, все равно захочется выпить на ночь?
 
Спасибо!:mysterious: Ну то есть со стороны реально это похоже на алкоголизм? Я написала сюда просто чтоб знающие люди сказали мне - это начало конца или париться не стоит...
Привет.
Лично с моей колокольни, это видится как алкоголизм.

1. Красивые бокалы, новые вкусы и прочее - мишура с рюшечками - мозг выдал оправдание для употребления - красивого и "культурного". Сюда же зачисляем аргумент - шмурдяк не пью, только качественное.

2. "Знаю свой потолок" - значит даем себе разрешение на употреб, убеждаем себя, что все под контролем.
Беда в том, что однажды просыпаешься и не понимаеш, когда же ты успела перейти с уровня: :DRINK:"я лишь по праздникам, в хорошей компании..."

на уровень::scare3:"спасите, помогите, бухаю каждый день, часто с самого утра, по всей квартире нычки с пустыми бутылками, чтобы муж не увидел...."

ВОПРОС: почему нюхать качественный кокаин по праздникам, в хорошей компании, с красивого подноса - это наркомания, а входить в тоже самое изменённое сознание, но с помощью этилового спирта - "естественный отдых взрослых людей"?
 
Привет!
Если ты задумалась об этом, значит, чувствуешь, что проблема есть.

Я тебя понимаю. Я тоже люблю шампанское и вино, нравится его наливать в красивые бокалы (одно время я была маньячкой по бокалам, столько скупила, ужас просто), люблю вкусную закуску под эти напитки. Складывается ощущение какого-то праздника, такой островок «праздничности» посреди серых будней и выходных дома.
У меня тоже все начиналось с выходных. Потом присоединились будни. Потом вообще могла каждый день пить - примерно по бутылке вина или шампанского за вечер.

А у тебя тяга к алкоголю в выходные, только если ты дома ? Если выходные свои чем-то занимать, что будешь поздно домой возвращаться, все равно захочется выпить на ночь?
Обычно хочется когда все хорошо, все здоровы, компания хорошая, или просто настроение и у меня и у мужа хорошее. Когда что- то не так, то даже мысли об этом нет. Если даже то же вино появляется после 8 вечера то пить уже точно его не буду. Будет стоять до лучших времен... Дома всегда настойка есть своя, я ее делаю, но сама не пью вообще. Может вообще просто настроения не быть и тоже мыслей не возникает...
 
Обычно хочется когда все хорошо, все здоровы, компания хорошая, или просто настроение и у меня и у мужа хорошее. Когда что- то не так, то даже мысли об этом нет. Если даже то же вино появляется после 8 вечера то пить уже точно его не буду. Будет стоять до лучших времен... Дома всегда настойка есть своя, я ее делаю, но сама не пью вообще. Может вообще просто настроения не быть и тоже мыслей не возникает...
А как ты вообще попала на форум, какой запрос в поиске вводила?
 
Обычно такой типаж алкашей сильно недоговоривает о траблах. Видно по нагромождению фасадов.
Надо копать, хотя может всё есть как есть.
 
Назад
Сверху Снизу