Прекратить пить по выходным

Beverly

Участник
Не пьет 2 месяца 17 дней
Регистрация
24 Июн 2022
Сообщения
90
Пол
женский
Всем здравствуйте, хочу перестать пить по выходым, да и по праздникам тоже, муж пьет пиво на выходных или в компаниях, немного, когда была беременна и кормила даже за это пиво его ругала, потом вторая беременность, кормление, не пила конечно ни капли эти годы. Сейчас еще в декрете, работа не висит грузом, муж не запрещает ничего, считает проблему я надумала. Но меня раздражает что вечерами в выходной могу выпить бутылку вина... Понимаю что это алкоголизм выходного дня. Хочу вообще отказаться от алкоголя но в компаниях и по праздникам буду белой вороной... Как найти идеальный баланс ?
 
А что конкретно тебя беспокоит? Почему то ты же хочешь прекратить. Чувствуешь постоянную тягу? Хочешь пить чаще/больше, но сдерживаешься? Или речь не об одной бутылке и не только по выходным?
Просто так такие вопросы да на таких форумах не задают обычно.
 
я иногда ловлю себя на мысли что жду этих выходных, люблю вкусное вино или шампанское, что попробую какое- то новое, в красивом бокале... больше бутылки вина не пью никогда. Это мой потолок и я его знаю. Чаще чем на выходных скорее не хочется, только если среди недели выпадает др какой-нибудь... Слушала Жданова, Стеценко. Пыталась наливать в красивый бокал квас или безалкогольный коктейль делала, неплохо) Но через 2 недели был выезд на природу большой компанией и там опять было вино... Я еще максималист такой, думаю раз в выходные такое позволяю, а бывало что и среди недели тоже, то точно алкоголизм это.... И я алкоголик.
 
Последнее редактирование:
Всем здравствуйте, хочу перестать пить по выходым, да и по праздникам тоже, муж пьет пиво на выходных или в компаниях, немного, когда была беременна и кормила даже за это пиво его ругала, потом вторая беременность, кормление, не пила конечно ни капли эти годы. Сейчас еще в декрете, работа не висит грузом, муж не запрещает ничего, считает проблему я надумала. Но меня раздражает что вечерами в выходной могу выпить бутылку вина... Понимаю что это алкоголизм выходного дня. Хочу вообще отказаться от алкоголя но в компаниях и по праздникам буду белой вороной... Как найти идеальный баланс ?
Просто не пить, а думать, что подумают другие глупо
 
Ого! А пока рано?😃
Если пришла значит не рано. Привет :PREVED:
Раз уж ты алкоголик тогда у тебя не получится "ловить баланс", никогда, и это проверенно. На праздниках, где пьют тебе будет просто не интересно, а пока что, как новичку тебе категорически следует избегать подобных мест - огромные риски
 
Спасибо!
Если пришла значит не рано. Привет :PREVED:
Раз уж ты алкоголик тогда у тебя не получится "ловить баланс", никогда, и это проверенно. На праздниках, где пьют тебе будет просто не интересно, а пока что, как новичку тебе категорически следует избегать подобных мест - огромные риски
Спасибо!:mysterious: Ну то есть со стороны реально это похоже на алкоголизм? Я написала сюда просто чтоб знающие люди сказали мне - это начало конца или париться не стоит...
 
я иногда ловлю себя на мысли что жду этих выходных, люблю вкусное вино или шампанское, что попробую какое- то новое, в красивом бокале... больше бутылки вина не пью никогда. Это мой потолок и я его знаю. Чаще чем на выходных скорее не хочется, только если среди недели выпадает др какой-нибудь... Слушала Жданова, Стеценко. Пыталась наливать в красивый бокал квас или безалкогольный коктейль делала, неплохо) Но через 2 недели был выезд на природу большой компанией и там опять было вино... Я еще максималист такой, думаю раз в выходные такое позволяю, а бывало что и среди недели тоже, то точно алкоголизм это.... И я алкоголик.
Я такая же. Я считаю это зависимость выходного дня. Муж говорит да ладно тебе ерунда. Но я боюсь, наследственность плохая.
 
Спасибо!

Спасибо!:mysterious: Ну то есть со стороны реально это похоже на алкоголизм? Я написала сюда просто чтоб знающие люди сказали мне - это начало конца или париться не стоит...
Мне кажется никто не скажет тебе алкоголизм не алкоголизм. Бывает люди на такой стадии зависимости живут всю жизнь и это очень очень часто. А бывает хлоп что то происходит и спиваются. Что контроль нужен всегда это 100 процентов. А уж пить или не пить решать тебе.
 
Спасибо!

Спасибо!:mysterious: Ну то есть со стороны реально это похоже на алкоголизм? Я написала сюда просто чтоб знающие люди сказали мне - это начало конца или париться не стоит...
Если ты не можешь просто взять и перестать, а искала информацию и пришла на форум, то имхо проблема есть.
 
я иногда ловлю себя на мысли что жду этих выходных, люблю вкусное вино или шампанское, что попробую какое- то новое, в красивом бокале... больше бутылки вина не пью никогда. Это мой потолок и я его знаю. Чаще чем на выходных скорее не хочется, только если среди недели выпадает др какой-нибудь... Слушала Жданова, Стеценко. Пыталась наливать в красивый бокал квас или безалкогольный коктейль делала, неплохо) Но через 2 недели был выезд на природу большой компанией и там опять было вино... Я еще максималист такой, думаю раз в выходные такое позволяю, а бывало что и среди недели тоже, то точно алкоголизм это.... И я алкоголик.
Я лично хотела бы пить только в компаниях в небольшом количестве количестве по праздникам. Большие количества я и так не пью, осталось прекратить пустое употребление дома с мужем в пятницу. Но пока я не пью вообще на неопределенный максимально большой срок в связи с лечением.
 
Я лично хотела бы пить только в компаниях в небольшом количестве количестве по праздникам. Большие количества я и так не пью, осталось прекратить пустое употребление дома с мужем в пятницу. Но пока я не пью вообще на неопределенный максимально большой срок в связи с лечением.
Аналогичное желание... Начну пожалуй эксперимент. А компаний избегать не буду. Думаю сила воли у меня есть. Вытащить бы еще себя в спортзал... Но пока дети - то один, то второй болеют. То оба) а вообще думаю через месяц на работу выйду, и в голове не будет мыслей на эти глупости...:CRAZY:
 
Спасибо!

Спасибо!:mysterious: Ну то есть со стороны реально это похоже на алкоголизм? Я написала сюда просто чтоб знающие люди сказали мне - это начало конца или париться не стоит...
Алкоголизм это такая болезнь, а не проявление слабой воли, которую, как мне кажется, лучше поставить себе самому. У него есть два симптома:
1) Когда ты начинаешь пить - то не можешь остановиться. Тебе надо пить до утра / до отключки / пока не стошнит или пока всё не выпьешь / или пьёшь пока выходные не закончатся. То есть ты делаешь один глоток, рюмку и больше не можешь остановиться, не можешь половину бутылки выпить и отложить в сторону, не можешь спокойно жить пока есть недопитый алкоголь:-D Но коварство этого симптома заключается в том, что все-таки иногда ты можешь остановиться. Ты можешь выпить бокальчик и всё, у тебя это получается один, два, пять раз, а потом ты все-таки неизбежно напьёшься (рано или поздно). Это первый симптом
2) Второй симптом заключается в частых навязчивых мыслях о выпивке. Тебе хочется постоянно выпить, постоянное желание выпить в голове. Ты торгуешься сама с собой (по праздникам, по выходным, только с парнем, только вино и многое другое), ты проходишь псих.тесты на наличие у тебя алкоголизма. Ты пытаешься бросить пить и надолго у тебя не получается (3, 6 или 12 месяцев, а потом ты всё равно возвращаешься к этому). Ты не представляешь как можно жить без алкоголя, чем заниматься. А как же на праздниках, да?:-D Тебе немного страшно от мысли бросить пить навсегда. То, что ты спрашиваешь: "а алкоголик ли я" - торги и проявления болезни, у меня было также, но этот диагноз должна поставить ты сама себе и никто другой. Спроси себя честно: "Я - алкоголик?".
 
Спасибо!

Спасибо!:mysterious: Ну то есть со стороны реально это похоже на алкоголизм? Я написала сюда просто чтоб знающие люди сказали мне - это начало конца или париться не стоит...
Привет!
Вот тест для сомневающихся с этого форума.
vesvalo.net/jellinek.html
Многое становится понятно. Только отвечать нужно честно.
 
Назад
Сверху Снизу