Прекрасная девушка, светлейшая голова - и пьёт.

Я и сам бывалый, как видите. Недавно познакомился с девушкой. Начали встречаться. Кто-то может и осудит: мне 29, ей 18. Но её крайне развитый ум, какая-то далеко недетская мудрость, красота пленили меня. Она такая умная, что сдала около 5 всероссийских олимпиад, прекрасно разбирается в прозе, психиатрии, психологии, да вообще во всём. По общению она тянет лет на 25, по эрудиции на все 35. Учится в меде, собирается стать психиатром. Но ладно, не буду больше о её крутизне (многие поймут влюблённого человека). Я узнал, что она пьёт по бутылке водки в день. И я просто понимаю, что если она продолжит так, то скоро у неё начнутся проблемы с памятью, деградация. Она просто может потерять из-за этого вуз. Она тоже знает и о проблемах с памятью и деградации личности - но отнекивается. Пить бросать не собирается. Мы решили начать жить через пару месяцев вместе. Я ей чётко сказал: буду отучать пить, хоть даже водку на голову выливать. Ну вопрос очевиден: как отучать её пить?

Ещё одна немаловажная проблема: она пьёт с друзьями-собутыльниками. Выходит, бросит она даже пить - придётся рушить отношения с друзьями. Этот момент тоже немаловажен, ибо она махом потеряет много друзей.

Ну и ещё у неё на этот счёт некоторая своя философия есть. Мол, некоторые люди всю жизнь могут пить, а некоторые пару лет. Я, к примеру, всего 2 года смог пить, потом понял, что спиваюсь. Черчилль пил всю жизнь - и с ним всё хорошо. Чача из Наив пил запойно до 50 лет и тоже с ним всё хорошо. Она почему-то уверена, что она из тех людей, которые всю жизнь будут пить - и ничего с ними не случится.

А иногда она девочку маленькую врубает (начинает говорить, как 18-летняя). "Ой, мне пофигу. Всё равно мы все умрём. Жить - так жить. Надо пить."
к теме не относится.... но, опираясь на исключительно свой опыт могу сказать.... когда влюбленность пройдет, а натрахаетесь вы еще раньше, возникнет вакуум в отношениях... потому как 10 лет довольно большой промежуток....вы маленько в разное время росли, маленько разные мультики и фильмы смотрели, у вас юмор даже немного разнится... я имел опыт познакомиться с очень симпатичной девочкой, умницей, отличницей, очень сильной и целеустремленной, которая даже зачем то "вылечила" точнее сильно попыталась вылечить меня от алкоголизма ( а ей на тот момент было всего 20, хз зачем ей это нужно было) и даже зачем то женила меня на себе.... пока у нас был конфетно-трахательный период отношений, все было в целом весьма. Мне льстило что рядом со мной такая молоденькая, симпатичная, да еще и отличница, что ей льстило я хз, в целом я дядька представительный и интересный бываю в общении ( наверное, но не всем )))... Но, короче, прожили вместе мы всего год, мне стало скучно, я её начал "нагибать" психологически, как потом понял, а она в силу строптивого характера это терпеть не стала.... изменила мне, и разошлись в конце концов... Короче, я к тому, что при разнице в возрасте, обычно какой бы умницей она не была, а тем общих все равно сильно меньше... Молодых хорошо выгуливать, шпокать, а потом отпускать на волю... фиг знает к чему весь этот опус, воспоминания нахлынули наверное )))
 
А многих на сайте нет. И не от того, что умерли, а оттого, что переросли.
Множество моих тогдашних собутыльников не пьют давным-давно, скучные, взрослые, "формальные". Нормальные люди, в общем.
Мне кажется и девушка автора наиграится в неформальство и нигилизм и повзрослеет. Будет потом вспоминать как встречалась с настоящим взаправдашним алкашом-шизиком.
Да и сомнительная эта водка, которую никто не замечает.
А у аффтора все совсем не так радужно, потому что он не девица осьмнадцати годов, а взрослый мужик. Но... с тем же уровнем развития.
Мне тоже кажется больше похоже на это. А водку эту все замечают. Никто не реагирует.
 
Как доказать, что когда-то от алкоголя наступит писец и что лучше не дожидаться этого писеца? К какому лучше специалисту отвести: нарколог или психотерапевт-нарколог и тд? Понятно же тут. Как общаться с друзьями-собутыльниками? Дружески или агрессивно?
Ты сам что знаешь об алкоголизме?
 
Ты сам что знаешь об алкоголизме?
В теории или в практике? В теории - кирпичи писать тут не буду. В практике - 3 года ежедневного употребления пива и под конец употребление по 12 литров пива за присест.
 
В теории или в практике? В теории - кирпичи писать тут не буду. В практике - 3 года ежедневного употребления пива и под конец употребление по 12 литров пива за присест.
Это ответ на вопрос "что ты знаешь об употреблении". А об алкоголизме то что?
 
В теории или в практике? В теории - кирпичи писать тут не буду. В практике - 3 года ежедневного употребления пива и под конец употребление по 12 литров пива за присест.
извини .но складывается впечатление ,что как раз в теории ты очень слаб...не знаешь даже самых базовых вещей.Почитай Стеценко,его даже послушать можно
 
В теории или в практике? В теории - кирпичи писать тут не буду. В практике - 3 года ежедневного употребления пива и под конец употребление по 12 литров пива за присест.
Ну если твоя теория размером с кирпичи, то уж основу основ должен знать.
Что невозможно вылечить от алкоголизма другого человека без его на то желания и без его осознания своей болезни.
 
извини .но складывается впечатление ,что как раз в теории ты очень слаб...не знаешь даже самых базовых вещей.Почитай Стеценко,его даже послушать можно
знаешь,это примерно как если я буду тебе лечить что-нибудь по интернету-не видя ни тебя ни симптомов заболевания.Может что-то дельное и посоветую но в основном больше наврежу.
 
Это ответ на вопрос "что ты знаешь об употреблении". А об алкоголизме то что?
Первая стадия - приучение. Дозы не самые большие. Потом похмелы с утра, переход на 2 стадию, запои, деградация личности и мышлялки, печени, почек, желудка. Потом переход на 3 стадию, человек -- овощ, пьянеет с чекушки.

Или что вам надо знать? Вы мне предлагаете кирпичи писать, экзамен сдавать?
 
Ну если твоя теория размером с кирпичи, то уж основу основ должен знать.
Что невозможно вылечить от алкоголизма другого человека без его на то желания и без его осознания своей болезни.
Значит я сказочник и верю в свои сказки. Считайте самокритикой.
 
Всё. Вы мне дали понять, поумерили мой пыл. Но отказываться я не собираюсь. Попробую, не получится -- потерплю уйду. Споит меня -- соберусь опять с силами и брошу. Тема закрыта. Когда стану с ней жить, открою тему в созависимых.
 
извини .но складывается впечатление ,что как раз в теории ты очень слаб...не знаешь даже самых базовых вещей.Почитай Стеценко,его даже послушать можно
Да читал я Стеценко. И кучу всякой инфы мониторил, когда сам бросал. У меня всё-таки не плюшевый алкоголизм был, хоть и пил я мало по времени
 
Всё. Вы мне дали понять, поумерили мой пыл. Но отказываться я не собираюсь. Попробую, не получится -- потерплю уйду. Споит меня -- соберусь опять с силами и брошу. Тема закрыта. Когда стану с ней жить, открою тему в созависимых.
Ее родители вас содержать будут в сожительстве?Ты нифига не работаешь,она ещё учится,на какие деньги собрались спиваться оба?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Ее родители вас содержать будут в сожительстве?Ты нифига не работаешь,она ещё учится,на какие деньги собрались спиваться оба?
Это сейчас не проблема. 1500 - 5 литров спирта. По пузырю вотки в день на неделю. 💯 Долларов затраты на месяц обоим всего то. Учёбу конешн проще отложить или прекратить, что бы мозги дискомфортом не отвлекать.
 
Это сейчас не проблема. 1500 - 5 литров спирта. По пузырю вотки в день на неделю. 💯 Долларов затраты на месяц обоим всего то. Учёбу конешн проще отложить или прекратить, что бы мозги дискомфортом не отвлекать.
Не подсказывай автору :-D
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
С датой тебя! 👍👍👍
 
Назад
Сверху Снизу