Правила Джерома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кроме того, в малых дозах алкоголь повышает социальную коммуникабельность, благодаря которой Хомо Сапиенс собственно и победил другие виды животных.
 
Кроме того, в малых дозах алкоголь повышает социальную коммуникабельность, благодаря которой Хомо Сапиенс собственно и победил другие виды животных.
Думаешь коммуникабельность ключевое качество?) Я сильно в этом сомневаюсь.
Но повышает определенно. До поры. Как я уже говорил, я решил другими способами повышать коммуникабельность, чтоб она не зависела от наличия в организме веществ, изменяющих сознание. Это всегда с тобой.
 
Думаешь коммуникабельность ключевое качество?) Я сильно в этом сомневаюсь.
Но повышает определенно. До поры. Как я уже говорил, я решил другими способами повышать коммуникабельность, чтоб она не зависела от наличия в организме веществ, изменяющих сознание. Это всегда с тобой.
Да, у первобытных людей не было таких мощных челюстей, как у крокодилов, таких мощных лап, как у тигров и таких мощных тел, как у слонов. Но они могли выжить, как вид, благодаря социальности.
 
Думаешь коммуникабельность ключевое качество?) Я сильно в этом сомневаюсь.
Но повышает определенно. До поры. Как я уже говорил, я решил другими способами повышать коммуникабельность, чтоб она не зависела от наличия в организме веществ, изменяющих сознание. Это всегда с тобой.
Ты молодец👍
 
@Джером, очень интересно, напишите какие две системы переработки этанола есть у нас?
 
@Джером, очень интересно, напишите какие две системы переработки этанола есть у нас?
Метаболизм поступающего этанола в организме происходит в печени двумя путями. Первый путь заключается в окислении спирта по алкогольдегидрогеназному пути до уксусной кислоты, которая в виде ацетил-S-КоА поступает в ЦТК. Через этот путь проходит от 70% до 90% всего этанола.

Оставшаяся часть окисляется в эндоплазматическом ретикулуме (микросомах) алкогольоксидазой. При регулярном поступлении этанола доля микросомального окисления возрастает, количество молекул алкогольоксидазы увеличивается.
 
@Джером, спасибо за ответ! Да и в Библии и в православной церкви вино необходимо.

Однако, немногие алкоголики способны к КУ. Большинство тех, кто культурно употребляет, алкоголиками не становятся.

Но как-то я читала книгу одного нарколога, очень забавную, много разных случаев и т.п. Так вот он к её концу написал, что не доверяет полностью завязавшим, а вот за тех, кто может себе позволить рюмку-другую спокоен. И что вообще это специально политика такая, что или совсем не пить, или сопьешься, а людей надо учить ку. Жаль, что не запомнила автора этой книги, не знала, что пригодится. На этот форум попала случайно, искала совсем другой, но зацепил.
 
И что вообще это специально политика такая, что или совсем не пить, или сопьешься, а людей надо учить ку. Жаль, что не запомнила автора этой книги, не знала, что пригодится. На этот форум попала случайно, искала совсем другой, но зацепил.
Учить КУ можно здоровых людей.))) И даже нужно.
 
Зачем? у них же нет зависимости.
Спиваются то почему? Потому, что изначально себя не контролируют. Не умеют, не принято.
Не знаю как у вас, а у нас пацанами это была чуть ли не доблесть - нажраться в хлам. Может если бы меня учили с детства КУ, то я и не встретил столько замечательных людей на этом форуме.)))
 
Пришла пора строить план на ноябрь. По графику у меня на конец ноября долго быть 8/12*11=7,33 лча. А сейчас у меня 6,76 лча. То есть, на ноябрь осталось 0,57 лча. Публичных у меня в ноябре нет, поэтому могу смело устроить 3 пьянки по 0,15 лча в соответствии с Каноном и еще какое-нибудь пиво в небольшом количестве. То есть, будем планировать раз в неделю акт по 0,15 и в одну из недель - небольшое пиво.
 
Спиваются то почему? Потому, что изначально себя не контролируют. Не умеют, не принято.
Не знаю как у вас, а у нас пацанами это была чуть ли не доблесть - нажраться в хлам. Может если бы меня учили с детства КУ, то я и не встретил столько замечательных людей на этом форуме.)))
Ну, в этом есть, конечно, некоторая идея. Но проблема в том, что пока у них нет проблем, они не понимают, зачем этим заниматься ))
 
Ну, в этом есть, конечно, некоторая идея. Но проблема в том, что пока у них нет проблем, они не понимают, зачем этим заниматься ))
Это же делается ненавязчиво. Личным примером, семейным воспитанием и т.п.
 
Пришла пора строить план на ноябрь. По графику у меня на конец ноября долго быть 8/12*11=7,33 лча. А сейчас у меня 6,76 лча. То есть, на ноябрь осталось 0,57 лча. Публичных у меня в ноябре нет, поэтому могу смело устроить 3 пьянки по 0,15 лча в соответствии с Каноном и еще какое-нибудь пиво в небольшом количестве. То есть, будем планировать раз в неделю акт по 0,15 и в одну из недель - небольшое пиво.
Хороший и четкий план на месяц. Теперь главное не влезать в кредиты и всё будет тип топ)
 
Это не вся жизнь, конечно, но ее пик, если можно так сказать, примерно в течении 1.5 лет.
 
Хороший и четкий план на месяц. Теперь главное не влезать в кредиты и всё будет тип топ)
Надо удержаться от кредитов. Поскольку в декабре 2 публичные: ДР друга и Новый Год (половина праздника). Нужно экономить талоны ))
 
Это не вся жизнь, конечно, но ее пик, если можно так сказать, примерно в течении 1.5 лет.
И как человек выдерживает такие нагрузки? Это же просто тяжело столько пить? ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу