Правила Джерома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И как человек выдерживает такие нагрузки? Это же просто тяжело столько пить? ))
А кто обещал алкоголику сладкую жизнь?))) Взялся пить - терпи. Я в таком режиме мин. 500-700 водки ежедневно существовал три года.
И бросил в три дня, без особых мучений. Сам удивился.
 
А кто обещал алкоголику сладкую жизнь?))) Взялся пить - терпи. Я в таком режиме мин. 500-700 водки ежедневно существовал три года.
И бросил в три дня, без особых мучений. Сам удивился.
Не, я если не в отпуске, то мне уже на 4-5 день скучно становилось пить, да и здоровье не железное. Это дурное времяпровождение. Ну и семья начинала переживать.
 
А кто обещал алкоголику сладкую жизнь?))) Взялся пить - терпи. Я в таком режиме мин. 500-700 водки ежедневно существовал три года.
И бросил в три дня, без особых мучений. Сам удивился.
А в три дня - это как? На понижении дозы?
 
И как человек выдерживает такие нагрузки? Это же просто тяжело столько пить? ))
Мы ж легких путей не ищем... :) Но тяжело, согласен. Потому и решил снова поискать выход.
 
А кто обещал алкоголику сладкую жизнь?))) Взялся пить - терпи. Я в таком режиме мин. 500-700 водки ежедневно существовал три года.
И бросил в три дня, без особых мучений. Сам удивился.
Когда кто то пьёт 50лча в год, а ты 5-10лча, то сразу включается конъюнктурное мышление. =-O
Ипать, а я то немножко в сравнении.
Это и есть часть разводняка.
Вреда меньше, но он есть, а если уже есть хронические заболевания, то нужно думать в строну лечения, а не наоборот.:WALL:
В идеале не хотеть чувства опьянения, тогда все отваливается как грязь от сапог.
Ток до всего этого нужно дойти самому! :old:
///
 
Скучно, не скучно - такими категориями алкаш не оперирует.))) Есть такое слово НАДО. При чем это не запой был, а просто ежедневное употребление при высокой толерантности организма. И я же это не за раз выпивал, а в течении дня.
А бросил на понижении. Точнее сразу стал выпивать перед сном примерно стакан, чтоб ночью спать нормально. А на третий день уснул без снотворного. И что характерно, не было обычных мук отходняка - кошмарики, потливость и прочее
 
Скучно, не скучно - такими категориями алкаш не оперирует.))) Есть такое слово НАДО. При чем это не запой был, а просто ежедневное употребление при высокой толерантности организма. И я же это не за раз выпивал, а в течении дня.
А бросил на понижении. Точнее сразу стал выпивать перед сном примерно стакан, чтоб ночью спать нормально. А на третий день уснул без снотворного. И что характерно, не было обычных мук отходняка - кошмарики, потливость и прочее
А как же эти теории, что от алкоголя в организме что-то навсегда меняется и потом нет возврата к былому? ))
 
А как же эти теории, что от алкоголя в организме что-то навсегда меняется и потом нет возврата к былому? ))
Голову можно перестроить, это в твоих силах. А вот с метаболизмом наверное ничего не поделать. Но я проверять не собираюсь. Мне это не нужно.
 
Голову можно перестроить, это в твоих силах. А вот с метаболизмом наверное ничего не поделать. Но я проверять не собираюсь. Мне это не нужно.
Точных данных нет, но я ясно вижу, что некоторые люди даже после многолетнего пьянства, нароколожек и капельников при наличии воли и системы все-таки могут пить по норме. Если метаболизм сильно перестроен, то это было бы невозможно. Похоже, сознание рулит и силой воли и выработкой привычек человек перестраивает метаболизмы обратно в нормальное русло.
 
Маресьев без ног на истребителе летал.))) Сила воли великая вещь. Её бы направить в правильное русло. Это меня и удивляет. Тратить собственные ресурсы на то, чтобы себя в конечном итоге загнать в яму.
А в нормальное русло ты метаболизм не вернешь. Так и будешь мыкаться и анализировать срывы. Ты сказал, что у тебя процентов 20 попыток заканчиваются фиаско. Это примерно раз в месяц у тебя срыв. Может чуть реже.
Совсем не тот результат, к которому можно стремиться с таким упорством. Вот обрести свободу - вещь достойная. Можно и побарахтаться.
 
Маресьев без ног на истребителе летал.))) Сила воли великая вещь. Её бы направить в правильное русло. Это меня и удивляет. Тратить собственные ресурсы на то, чтобы себя в конечном итоге загнать в яму.
А в нормальное русло ты метаболизм не вернешь. Так и будешь мыкаться и анализировать срывы. Ты сказал, что у тебя процентов 20 попыток заканчиваются фиаско. Это примерно раз в месяц у тебя срыв. Может чуть реже.
Совсем не тот результат, к которому можно стремиться с таким упорством. Вот обрести свободу - вещь достойная. Можно и побарахтаться.
Не срывов, а нарушений. Я очень строг к себе. Даже превышение допустимой нормы на 20 гр считаю нарушением. Среднее превышение нормы 0,046 лча или 115 гр водки.

Да, результат может быть и не идеальный, но я коплю опыт и стараюсь его использовать.

Свобода в трезвости - ну тоже такая относительная. Очень многие трезвенники переживают об алкоголе. Особенно те, кто кричат, что им все равно. Какая же это свобода?

Вон в другой теме мужик после 8 лет трезвости сорвался, думаешь все это время он был свободен? ;)
 
Большинство нарушений происходит на публичных. Отказываться от них я не хочу, дружеское общение для меня многое значит. Значит, надо научиться останавливаться на норме. Некоторые наработки у меня уже есть в этом плане.

Снимок экрана 2022-11-02 в 10.59.05.png
 
Так и будешь мыкаться и анализировать срывы. .
Да, именно так все у КУшников происходит, дрочилово и «посыпание пеплом», но даже нравится некоторое время.
Я три года игрался, и только болезни решающий фактор (у меня, хотя нет чего-то конкретно ужасного, тьфу, тьфу) и без них полно там негатипа, скрытого и открытого. 🤯
Вот ты б развязал, попил, потом бы настал момент очухаться, мол кажись это найобка, но у тебя нет этого опыта. :PARDON:
Дак ещё можно развязать и уже не завязать..:CRAZY:
Скотч 10 лет и шо???
///
 
Свобода в трезвости - ну тоже такая относительная. Очень многие трезвенники переживают об алкоголе. Особенно те, кто кричат, что им все равно. Какая же это свобода?

Вон в другой теме мужик после 8 лет трезвости сорвался, думаешь все это время он был свободен? ;)
Да. Есть такое дело. Там сейчас аж двое пришло со срывами с трех лет и с восьми. Я же никогда не говорил, что трезвость это просто. Проще, конечно, чем КУ, но тоже не сахар. А там эти ребят самомнение подкосило. У них по 100 сообщений на счетчике. Т.е они не поняли к чему стремиться и ушли с форума, когда стало получаться не пить. А здесь же нужно понять в какую сторону смотреть. Я всегда ратовал за комфортную трезвость, которая воспринимается как великое приобретение, а не потеря.
 
Большинство нарушений происходит на публичных. Отказываться от них я не хочу, дружеское общение для меня многое значит. Значит, надо научиться останавливаться на норме. Некоторые наработки у меня уже есть в этом плане.

Посмотреть вложение 946834
Я так и предполагал. Когда пьешь один и под одеялом, то сдержать себя проще.
Вся ж загвоздка в том, что алкоголик стремиться набрать СВОЮ норму. У всех она разная. Но пока не набрал, он чувствует дискомфорт и желание добавить. Когда один, ты можешь отвлечься, заняться делом, лечь спать в конце концов. А в коллективе это не прокатывает. И конечно действует атмосфера.
 
. Я всегда ратовал за комфортную трезвость, которая воспринимается как великое приобретение, а не потеря.
Это самый важный момент, но стабильности в нем нет, бац и поменялась сознание, установки, и ты уже со стаканом в руке.
Не сразу, а просто начинаешь идти не от стакана, а к нему…таки приходишь.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
 
Я так и предполагал. Когда пьешь один и под одеялом, то сдержать себя проще.
Вся ж загвоздка в том, что алкоголик стремиться набрать СВОЮ норму. У всех она разная. Но пока не набрал, он чувствует дискомфорт и желание добавить. Когда один, ты можешь отвлечься, заняться делом, лечь спать в конце концов. А в коллективе это не прокатывает. И конечно действует атмосфера.
КУшник - не обычный алкоголик. Он стремится не набрать свою норму, а удержаться в своей норме. И дискомфорт он чувствует, когда превысил ее. Но, к сожалению, уже наутро ))
 
Последнее редактирование:
КУшник - не обычный алкоголик. Он стремится не набрать свою норму, а удержаться в своей норме. И дискомфорт он чувствует, когда превысил ее. Но, к сожалению, у же наутро ))
Стремиться это одно, а желать это другое. Стремление волевой акт, а желание подсознательный. Так вот КУ шник хочет нажраться, но не позволяет себе этого.)))
 
Стремиться это одно, а желать это другое. Стремление волевой акт, а желание подсознательный. Так вот КУ шник хочет нажраться, но не позволяет себе этого.)))
Все он позволяет, норма - правила под себя, «в среднем по палате» пьют по 0.375 водки, но бывает и больше, ну и несколько дней проскакивает, а как ты хотел?
Вот такое оно КУ.
:CRAZY: :CRAZY: :CRAZY:
 
Стремиться это одно, а желать это другое. Стремление волевой акт, а желание подсознательный. Так вот КУ шник хочет нажраться, но не позволяет себе этого.)))
Ну, все мы чего-то хотим, но не все позволяем. Контроль - основа человеческой личности ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу