Правила Джерома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Боюсь, ты вообще не понимаешь, как устроено КУ. КУшник живет по строгому плану и действует по сформулированным правилам. Он точно также, как трезвенник, должен заранее проработать свои триггеры и не обрабатывать по факту, а предугадывать их возникновение.

Поэтому никакой стресс, никакой триггер или качка не могут обычно выбить КУшника из седла. А если это все-таки случается (поскольку число ситуаций не ограничено и невозможно проработать их все) и КУшник выпил больше нормы, он анализирует этот срыв, понимает почему он произошёл и заносит в свой реестр, чтобы в следующий раз быть готовым к такой ситуации.
Ну это короче вялотекущая пьянка, с возможными запоями, которые впоследствии проанализируются, но тем не менее, из жизни их не вычеркнешь.))) Теперь всё понятно.
 
Ну это короче вялотекущая пьянка, с возможными запоями, которые впоследствии проанализируются, но тем не менее, из жизни их не вычеркнешь.))) Теперь всё понятно.
Некие недопитки, без запоев, без физкультуры, но на регулярном стакане, сколько так может продолжаться ?
Да может и долго. :JOKINGLY:
)))
 
Последнее редактирование:
Ну это короче вялотекущая пьянка, с возможными запоями, которые впоследствии проанализируются, но тем не менее, из жизни их не вычеркнешь.))) Теперь всё понятно.
Ты пытаешься подобрать обидные эпитеты, но суть не в терминах, а в системе. Система не дает превысить норму, а контролируя норму, ты не увеличиваешь дозу, не теряешь контроль и спокойно живешь с алкоголем. А запоев при соблюдении правил просто не может быть. Причем система совершенствуется с каждым актом и снижает вероятность сбоев.
 
Ты пытаешься подобрать обидные эпитеты, но суть не в терминах, а в системе. Система не дает превысить норму, а контролируя норму, ты не увеличиваешь дозу, не теряешь контроль и спокойно живешь с алкоголем. А запоев при соблюдении правил просто не может быть. Причем система совершенствуется с каждым актом и снижает вероятность сбоев.
Зачем мне тебя обижать? Я сам алкаш. Просто не хочу за наукообразными терминами прятать суть явления.
"Запоев быть не может" это только твоё пожелание, но не факт. А с каждым актом ты всё больше алкаш.
 
Вот вы нормальному человеку расскажите про свои дозы КУ и он пальцем у виска повертит. Это меня не запугаешь. Но по сути это ненормально принять на грудь 300 водки.))) С этой дозы чел. в тряпки падает, а у нас только философское настроение начинается.)))
 
Зачем мне тебя обижать? Я сам алкаш. Просто не хочу за наукообразными терминами прятать суть явления.
"Запоев быть не может" это только твоё пожелание, но не факт. А с каждым актом ты всё больше алкаш.
Ну, у меня из истинных запоев вообще был 1-2 в жизни, а псевдозапоев было много, но с момента прихода в КУ ни одного. Запой возникает через опохмел, а в КУ опохмел запрещён. Поэтому тот, кто выполняет правила КУ, никогда не уходит в запой.

Но я так и не понял, почему с каждым актом я все больше алкаш, объясни? ))
 
Вот вы нормальному человеку расскажите про свои дозы КУ и он пальцем у виска повертит. Это меня не запугаешь. Но по сути это ненормально принять на грудь 300 водки.))) С этой дозы чел. в тряпки падает, а у нас только философское настроение начинается.)))
А не надо себя сравнивать с нормальными людьми. Мы же алкаши, люди болезные, потому и игры у нас свои ;)

Что касается нормальности, то тут вообще большой вопрос. Какие критерии нормальности ты учитываешь? Кто такие - нормальные люди и почему они нормальнее других? ;)
 
Но я так и не понял, почему с каждым актом я все больше алкаш, объясни? ))
Ну ты под актом подразумеваешь, что ты перепил. (вот почему я наз. вещи своими именами) Если ты перепил, то ты еще больше расшатал гормональную сферу, толерантность увеличил, убил печень и поджелудочную. Поссорился с супругой, пропил ковер, прогулял работу....)))
 
А не надо себя сравнивать с нормальными людьми. Мы же алкаши, люди болезные, потому и игры у нас свои ;)

Что касается нормальности, то тут вообще большой вопрос. Какие критерии нормальности ты учитываешь? Кто такие - нормальные люди и почему они нормальнее других? ;)
А как ты к ЛГБТ относишься? На этом примере можно развернуть агитацию?)))) Они тот же вопрос задают.
 
Ну ты под актом подразумеваешь, что ты перепил. (вот почему я наз. вещи своими именами) Если ты перепил, то ты еще больше расшатал гормональную сферу, толерантность увеличил, убил печень и поджелудочную. Поссорился с супругой, пропил ковер, прогулял работу....)))
Нет, акт - это просто любой приём алкоголя, а перепил - это нарушение, они редко бывают, у меня по году менее 20%. А из 20% - только 2% с косяками - это когда ссоры, ковёр и прочее ))
 
А как ты к ЛГБТ относишься? На этом примере можно развернуть агитацию?)))) Они тот же вопрос задают.
Легко )) Я сам четкой ориентации, но отношусь к ним толерантно, пока это меня не касается )) а в аллегориях вообще запутаемся ))

Но лучше бы нам не уходить от алкогольной темы, мы и так в ней пока не очень ясно все понимаем ))
 
Последнее редактирование:
А все активные, что здесь тусовались, либо встали на путь трезвости, либо пропали. И судьба их внушает.... кому что.)))
То есть им больше не нужен костыль в виде форума? Излечились и пошли своим путем?
Я эти эксперименты давно наблюдаю, лет 20.
А ты до сих пор здесь, все 20 лет??? Разве это нормально? :NO: Да уж, судьба внушает. Кому что))) ;-)
 
Падальщик-прилипала - это такая рыба, которая плавает по чужим водоемам, прилипает к нормальным рыбам и питается их говном 😎
 
То есть им больше не нужен костыль в виде форума? Излечились и пошли своим путем?

А ты до сих пор здесь, все 20 лет??? Разве это нормально? :NO: Да уж, судьба внушает. Кому что))) ;-)

1. Не в курсе. Могут быть два варианта.

2. Если без фанатизма, используя форум как клуб по интересам, и имея за душой еще очень много различных проектов, помимо, - это нормально. Как марки собирать.)))
 
Легко )) Я сам четкой ориентации, но отношусь к ним толерантно, пока это меня не касается )) а в аллегориях вообще запутаемся ))

Но лучше бы нам не уходить от алкогольной темы, мы и так в ней пока не очень ясно все понимаем ))
Так это был сарказм!))) Ядовитый.
Можно на тему нормальности долго рассуждать. Но я четких градаций придерживаюсь. Что против природы человека (в данном случае особи вида гомо) то ненормально.
 
Так это был сарказм!))) Ядовитый.
Можно на тему нормальности долго рассуждать. Но я четких градаций придерживаюсь. Что против природы человека (в данном случае особи вида гомо) то ненормально.
Ну, тут очень сложный вопрос. Все эти заклинания о яде, растворителе и прочая дребедень разбивается об один факт: природа предусмотрела в организме целых две системы, перерабатывающие этанол. Значит, это было зачем-то нужно, ибо природа очень рациональна.
 
Ну, тут очень сложный вопрос. Все эти заклинания о яде, растворителе и прочая дребедень разбивается об один факт: природа предусмотрела в организме целых две системы, перерабатывающие этанол. Значит, это было зачем-то нужно, ибо природа очень рациональна.
Не-не. Не передергивай. Природа предусмотрела в организме различные системы повышающие выживаемость организма. Выводятся и токсины и даже нуклиды. Этанол опять же всегда в каких то дозах присутствует в организме, этанол встречается в продуктах питания. Естественно его выводить. Так что назначение этих систем перерабатывать и избавляться. Ключевое слово избавляться.)))
Есть такой смешной ролик на ютубе про пьяное дерево. У него плоды содержат много сахара, и в опавших плодах начинается процессы брожения. Травоядные и всеядные все там собираются и едят эти фрукты. Потом показывают пьяных слонов, обезьян и прочих. Но они же собираются там не ради алкахи, а ради плодов содержащих много питательных веществ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу