Позор,хочу бросить,помогите

Я так грустила , что не смогу с друзьями время проводить, потому что они пьющие, а мне так хочется общаться и всё такое.А потом как поняла, что грущу не по друзьям, а тупо хочу упароться , а не вот это вот всё. И стало как то попроще..
И такое бывало. Прям аж бесило, что на тусовку не пойду. А если шел, то ходил и облизывался, а через час - два уходил. А потом все равно через какое-то время срывался и улучив момент запивал. Пока сам для себя не решишь, что ты алкоголик - все тщетно.
 
@Можно просто Настя,
Не вырывайте мои слова из контекста,я уже понимаю,что алкоголик пьёт только потому что он алкоголик!Но вот эти маленькие нюансы в виде окружения,добавляют лепту!
не обижайся на людей. Тут у каждого своя история, но главный злодей у всех один. Каждый действует своим методом. Все очень разные и у каждого свой подход. Но главное что каждый хочет помочь.
Это как добрый и злой полицейский
 
Я так грустила , что не смогу с друзьями время проводить, потому что они пьющие, а мне так хочется общаться и всё такое.А потом как поняла, что грущу не по друзьям, а тупо хочу упароться , а не вот это вот всё. И стало как то попроще..
У меня так же..
В молодости же "повод" ищется, чтоб выпить.. ну не алкаши же мы, вот и идешь в компанию, чтоб как все выпивать..

А потом уже не общения ищешь а повод..

Я еще когда пила, признала для себя, что я могу и в одного упороться и приключений на задницу найти, тупо выйдя во двор.. там де и новые прикольные собутыльники..

И стала независима от "общения", стала говориь, что бухаю, а не весело провожу время с друзьями
 
@Можно просто Настя,

не обижайся на людей. Тут у каждого своя история, но главный злодей у всех один. Каждый действует своим методом. Все очень разные и у каждого свой подход. Но главное что каждый хочет помочь.
Это как добрый и злой полицейский
Не обижаюсь)Но даже регистрироваться было страшно всё равно,и не из за того,что страх бросания и лечения(его точно нет,так бы я тут не была),а из за того,что засмеют..Но всё честно,и я рассказала всё как есть,была не была
 
У меня так же..
В молодости же "повод" ищется, чтоб выпить.. ну не алкаши же мы, вот и идешь в компанию, чтоб как все выпивать..

А потом уже не общения ищешь а повод..

Я еще когда пила, признала для себя, что я могу и в одного упороться и приключений на задницу найти, тупо выйдя во двор.. там де и новые прикольные собутыльники..

И стала независима от "общения", стала говориь, что бухаю, а не весело провожу время с друзьями
Да да,всё верно.Сначала компании,потом «важные поводы,проблемы», и пошло поехало.Тоже самое,пока не перетекло всё в огромные проблемы.
 
Так тебе решать, что для тебя важнее трезвость или окружение. Придётся выбирать.
Буду стараться..О каких то сдвигах пока рано говорить..Но сегодня выйду в онлайн группу АА,уже какой никакой шажок,послушаю
 
и так каждый раз?


не ври себе. для начала признай, что тебе нравится упарываться
А ты чо, прямо совесть, внутренний надзиратель-дознаватель-убедитель -доноситель(идей) форума, основной причинитель помощи?)))
 
Как у тебя выходные без бухла? Не тянет
Нет,дома сижу,дел гора,готовлюсь к важному мероприятию.Но это не про алкоголь и праздники точно😂А завтра важный для меня день.Если что буду с вами сидеть,каждую секунду.Очень боюсь этого дня,вот тут и моё первое испытание на стресс
 
Нашла группу АА онлайн.Была удивлена,что есть группа,для мамочек с зависимостью.В 19:00 подключусь сегодня!))Больше всего боюсь за детей.Я знаю,что это такое,потому что я также насмотрелась на родителей,которые компаниями собирались,так что моя установка компания=алкоголь может быть где то в глубине тоже работает..P.S: Не вырывайте мои слова из контекста,я уже понимаю,что алкоголик пьёт только потому что он алкоголик!Но вот эти маленькие нюансы в виде окружения,добавляют лепту!
Придётся тебе научится многому ещё.
Особенно противостоять причинителям помощи)))
Уж и такие помошники есть, увы!...(((

Вот и славненько, что нашла группу.
Надеюсь, что поделишься затем впечатлениями от первого собрания?
 
Нет,дома сижу,дел гора,готовлюсь к важному мероприятию.Но это не про алкоголь и праздники точно😂А завтра важный для меня день.Если что буду с вами сидеть,каждую секунду.Очень боюсь этого дня,вот тут и моё первое испытание на стресс
Тут главное не завышать самооценку, то есть не бояться совершить ошибку, быть неидеальной. Праздник для тебя, а не ты для праздника...
 
Нет,дома сижу,дел гора,готовлюсь к важному мероприятию.Но это не про алкоголь и праздники точно😂А завтра важный для меня день.Если что буду с вами сидеть,каждую секунду.Очень боюсь этого дня,вот тут и моё первое испытание на стресс
Вот и будь на связи с форумом.
С теми, с кем тебе интересно и полезно.
 
Придётся тебе научится многому ещё.
Особенно противостоять причинителям помощи)))
Уж и такие помошники есть, увы!...(((

Вот и славненько, что нашла группу.
Надеюсь, что поделишься затем впечатлениями от первого собрания?
Конечно!)Вчера записалась на марафон здесь на сайте,вот думаю,не спешу ли я,хватаясь за всё и сразу?
 
Конечно!)Вчера записалась на марафон здесь на сайте,вот думаю,не спешу ли я,хватаясь за всё и сразу?
Мне не помог марафон сразу, не хватало сил на него, и запила естественно, что не вывожу..

Но знаю девчонок, ко орые там как рыба в воде. Марафонят и марафонят и тоже трезвые
 
Тут главное не завышать самооценку, то есть не бояться совершить ошибку, быть неидеальной. Праздник для тебя, а не ты для праздника...
В том то и дело,что не праздник..Суд.Первое заседание.Но сразу скажу,истец я.Адвокат за меня пойдёт.А я буду с утра трястись🤣Три года я билась,и вот найдя хорошего адвоката,решилась на ещё одну попытку.Но опять же алкоголем чуть всё не запорола.Но назад пути нет,что сделано то сделано уже,к сожалению😭
 
Конечно!)Вчера записалась на марафон здесь на сайте,вот думаю,не спешу ли я,хватаясь за всё и сразу?
Думаю, что потом уже, позже чуток, сократишь время на что то там.
По усмотрению своему.
Но....ни в коем случае не оставляй этого совсем!
Просто распредели поконкретнее время .
Что , когда, сколько.
График вырабатывай.
Для тебя удобный, приемлемый
 
Назад
Сверху Снизу