Позор,хочу бросить,помогите

тебе можно, ты же в теме уже столько лет. но есть и минусы - там умняк задвинуть не очень получится, не приветствуют )
Это меня и останавливает - я ж начну звездить, к бабке не ходи))
 
Привет!Да,проблема в окружении присутствует.Познакомилась с девочкой,пила жутко(сама видела,просто не были с ней лично знакома),на тот момент было уже трое детей у неё.Родила четвёртого,и как отрезало,больше ни капли,теперь презирает пьющих.Я прислушивалась,и вот на момент когда пила таблетки(а я пила их месяц),ещё месяц я не пила по своей воле,как то не тянуло даже..Но уехав в отпуск домой,друзьяшки,с которыми давно не виделась и т.д,ну и пошло поехало..И опять затянуло.Уже давно соседка тянет туда же,она ЕУ вообще..Буду стараться)
Доброе утро,Настя✨
У нас на форуме есть замечательный раздел "Ресурсы".Замечательный он тем,что там собрана вся профильная информация.Советую тебе пока там обосноваться.
Обязательно посмотри видео про женщин алкоголичек,как они заканчивают свою жизнь 😣
 
@Можно просто Настя
Настя, здесь есть функция, опция "Игнор".
Кто токсит чем то тебе--туды их!)))
А учитывая то, что новоиспеченному форумчанину кажется, что все кругом злые токсы, которые зачем-то пишут неприятную правду, можно всех в игнор сразу и не париться.
 
Привет , Настя! Поддержка тебе. Если есть желание, всё у тебя получится. Прощай всем обиды, они тянут нас на дно. Если верующая - молись, и Бог обязательно поможет.
 
которые зачем-то пишут неприятную правду
Для новичка эта правда слишком ранима, сродне критике. Достаточно будет просто поддержать и поделиться опытом своего выздоровления.

Аназогнозия, как отрицание, если не ломается с первого раза, то уходит ещё более глубокую защиту.
 
Для новичка эта правда слишком ранима, сродне критике. Достаточно будет просто поддержать и поделиться опытом своего выздоровления.

Аназогнозия, как отрицание, если не ломается с первого раза, то уходит ещё более глубокую защиту.
Отрицание ещё более отрицаемо становится))
 
В том то и дело ,что все года желания бросить не было)А сейчас откуда вот знаете,какое оно у меня?)К примеру на днях с мужем разговаривала,говорю думаю о кодировании,я уже не знаю как поступить,надоело,и знаю последствия,это болезнь!И да,читая литературу,в голове отложились некоторые моменты книги.Мозг удивительная штука,действительно так и есть,проблемы в голове.Плюс моё окружение оставляет желать лучшего.Нет,я не виню этих людей,но так получается,что я ведусь на эти уловки.
С окружением бы на время завязать.
Я тоже с кем то зажигала, но как начала трезветь, оказалось, что нет ничего общего кроме бутылки.
Пыталась трезвая продолжать дружбу и срывалась.
Сказала тогда парню, не хочу больше общаться и вот смотри на мой счетчик.
Живу работой детьми, ни с кем общаться не хочу, психотерапевт выписал антидепрессанты.

Когда пила, антидепрессанты тоже не подходили. Они на алкоголь плохо ложатся.

Я интроверт и меня устраивает иметь общение только на работе. Меньше стрессов и суеты.

У каждого свой путь. Думай как тебе лучше
 
И про держаться на зубах.
Необязательно. Можно таблетки пить.

Алкоголизм разрушает системы мозга. Например, вместо собственного дофамина у нас дофамин от алкоголя.
То есть года 3 трезвости ничего не будет хотеться делать, мелочи не будут радовать, депрессия. На этом фоне захочется праздника хоть на денек и привет запойчик.

Даде капля алкоголя обнулит все дни твоей трезвости, потому что дофаминовые рецепторы снова расконсервируются и нужно будет начинать отчет к стойкой ремиссии 3 года с ноля.

Поэтому я пью антидепрессанты. Мне с ними лучше.

Ну и про сосуды головного мозга. Когда пила, чувствовала, что память не та, все забываю, не могу сосредоточиться. Бросила пить, ожидала улучшения, а стало намного хуже. Туман в голове, вообще работать не могла. Таблетки пила.. в начале даже руку не могла поднять выше плеча, остехондроз обострился, шею заклинило..

Сейчас все наладилось, где то к полугоду трезвости уже получше стало,
 
Если хочешь бросить пить с пьющим окружением нужно связи разорвать
У нас в социуме все окружение проалкогольное, пьющее и курящее, этак на необитаемый остров нужно перебираться.
Достаточно будет в первые полгода становления ремиссии, эти вредно влияющие контакты, ограничить. У Шичковцев это называется "пустыня". Ограничиваем общение с пьющими, исключаем вредные фильмы, передачи, книги, не вступаем не в какие споры, с кем бы там не было, даже если 100 раз правы. Об этом же правило HALT, чистый дом, руки, ноги и вообще всячески избегайте стрессовых состояний, которые ведут к срыву.
 
Доброе утро,Настя✨
У нас на форуме есть замечательный раздел "Ресурсы".Замечательный он тем,что там собрана вся профильная информация.Советую тебе пока там обосноваться.
Обязательно посмотри видео про женщин алкоголичек,как они заканчивают свою жизнь 😣
Доброе утро!Спасибо,гляну))Смотрела что то подобное,мне такое нравится.Но нужно видимо в тишине сконцентрироваться на видео,чтоб в голову вбить эту инфу,что это не развлекалочка,а серьёзно..Спасибо!
 
И про держаться на зубах.
Необязательно. Можно таблетки пить.

Алкоголизм разрушает системы мозга. Например, вместо собственного дофамина у нас дофамин от алкоголя.
То есть года 3 трезвости ничего не будет хотеться делать, мелочи не будут радовать, депрессия. На этом фоне захочется праздника хоть на денек и привет запойчик.

Даде капля алкоголя обнулит все дни твоей трезвости, потому что дофаминовые рецепторы снова расконсервируются и нужно будет начинать отчет к стойкой ремиссии 3 года с ноля.

Поэтому я пью антидепрессанты. Мне с ними лучше.

Ну и про сосуды головного мозга. Когда пила, чувствовала, что память не та, все забываю, не могу сосредоточиться. Бросила пить, ожидала улучшения, а стало намного хуже. Туман в голове, вообще работать не могла. Таблетки пила.. в начале даже руку не могла поднять выше плеча, остехондроз обострился, шею заклинило..

Сейчас все наладилось, где то к полугоду трезвости уже получше стало,
Привет!Мне наоборот без алкоголя на время воздержания лучше.И память есть,и силы.Я на него внимания даже не обращаю.Но если рядом пьющие знакомые,всё,мысли шалят типа:Помнишь как было весело,давай ещё разочек так.И всё,улетела.Как началось всё с компании,это весело ж,так для меня теперь всегда:компания=алкоголь.И то правильно,на первое время,самодисциплину нужно восстановить.
 
Привет, Настенька! Добро пожаловать! Заходи, осваивайся! Здесь тебя вылечат. Я тебя зарегистрировал официально, нужно еще, что бы ты тут выложила свое фото, так будет интересно форумчанам!
За что?
 
Мне наоборот без алкоголя на время воздержания лучше

Помнишь как было весело,давай ещё разочек так.И всё,улетела

и так каждый раз?


не ври себе. для начала признай, что тебе нравится упарываться
 
и так каждый раз?


не ври себе. для начала признай, что тебе нравится упарываться
Я так грустила , что не смогу с друзьями время проводить, потому что они пьющие, а мне так хочется общаться и всё такое.А потом как поняла, что грущу не по друзьям, а тупо хочу упароться , а не вот это вот всё. И стало как то попроще..
 
Я так грустила , что не смогу с друзьями время проводить, потому что они пьющие, а мне так хочется общаться и всё такое.А потом как поняла, что грущу не по друзьям, а тупо хочу упароться , а не вот это вот всё. И стало как то попроще..
Да, честность помогает понять ситуацию.
 
Тем более онлайн.
Сидишь себе дома , в наушниках там, в своей комнате, на улице, за рулём и т д и т п ,и...с другими, с их опытом, на такой , необходмейшей просто , связи!))
Нашла группу АА онлайн.Была удивлена,что есть группа,для мамочек с зависимостью.В 19:00 подключусь сегодня!))Больше всего боюсь за детей.Я знаю,что это такое,потому что я также насмотрелась на родителей,которые компаниями собирались,так что моя установка компания=алкоголь может быть где то в глубине тоже работает..P.S: Не вырывайте мои слова из контекста,я уже понимаю,что алкоголик пьёт только потому что он алкоголик!Но вот эти маленькие нюансы в виде окружения,добавляют лепту!
 
Назад
Сверху Снизу