Познакомиться с собой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Самым родным очень трудно поставить границы и противостоять. Но это придется сделать. Мой муж, все время уверял меня что я не алкоголик, конечно не хотелось ему терять собутыльника в моем лице и многое в наших отношениях сейчас изменилось и не все в лучший сторону. Если мама для тебя действительно близкий человек, значит расскажи ей всё и про свой алкоголизм и про сайт и что тебе очень нужна поддержка🤗 и не смотри что там будет дальше, сперва сделай. Ты же не провидец а, а в голове мы себе можем накрутить и представить что угодно 😏
Да, мамой только границы. Объяснить придется, но надеюсь, без подробностей - она и так видела хорошую часть моих кульбитов. Додумывать пока не буду, у меня есть четкое желание не пить, остальное по обстоятельствам. Одно хорошо, мы живем раздельно))
У меня маленький круг общения, и там нет случайных людей, которые могут отвалиться. Несколько раз за последний месяц пересекались, никто не высказал даже вопроса, почему я не пью там, где раньше была бы со стаканом в руке. Кажется, в большинстве случаев инициатором пьянки была я :-D
Немного волновалась, когда в выходные поехали на концерт (концерт... там целый фестиваль на 9 часов). Нет, в том, что я не пью, я была уверена. Меня волновало зачем-то отношение окружающих. Подруга оказывается тоже не пьет. И тем милее было, как здоровые бородатые мужики бегали нам за водой. Лед клали, стаканчики добывали
 
Да,м собой знакомиться,познавать себя,--довольно таки интересно,пользительно,хотя....не так то приятно и просто.
Будь с нами.
Хорошо что не отвергаешь и сообщество АА.
Много довольно таки известных,знаменитых даже ,личностей через него прошли,кстати.
Отвергать АА рано - еще не пробовала. "Не читал, но осуждаю" - не мой метод.
И если они помогли стольким людям во всем мире, значит в этом есть рациональное зерно. А уж понять, подходит оно мне или нет можно только опытным путем.
 
Привет. Поддерживаю, прекратила пить после долгих лет ЕУ, твоя ровесница, будь здесь, прочитала, что есть эйфория, у меня тоже была. Это на мой взгляд хорошо, не знаю почему многие ее боятся, может организм радуется просто, наконец-то ремиссия, которую он ждал. Радуйся трезвому утру. Послушай «Навигатор трезвости» В ютубе, про симптомы отвыкания. Может не знаешь.
Привет! сапсибо за поддержку. Навигатор трезвости утащила в список инструметов.
Эйфории как таковой я не боюсь, я боюсь "откатов" после нее. Ибо проходила, знаю. Хочется ровного настроения и душевного равновесия. Но готова переживать взлеты и падения (настроения, а не то, что подумали) с ясной головой.
 
На меня в последний месяц напала адская аллергия. Я аллергик, но обычно по весне, на пыль и на снег :-D А вот так, как в августе этом со мной еще не приключалось.
На ночь тяпнула таблетку, и божечки, как хорошо я спала. Хвостатых выгнала (ну а фигли на моих ногам двум тушам топтаться, когда у них своя комната есть?), кондей включила... Утром еле себа уронила с кровати. Голова квадратная, глазки как у оленевода. Но даже это в сто раз лучше, чем утро после алкашки.
На улице сегодня свежо, немного голову проветрила, пока дошла до работы.
Сейчас бы позавтракать на рабочем месте, но директор приехал с утра пораньше, чет как-то смущаюсь:-D И как назло сегодня не сырники обычные, которые за столом есть удобно, а шакшука:LOL:
 
На меня в последний месяц напала адская аллергия. Я аллергик, но обычно по весне, на пыль и на снег :-D А вот так, как в августе этом со мной еще не приключалось.
На ночь тяпнула таблетку, и божечки, как хорошо я спала. Хвостатых выгнала (ну а фигли на моих ногам двум тушам топтаться, когда у них своя комната есть?), кондей включила... Утром еле себа уронила с кровати. Голова квадратная, глазки как у оленевода. Но даже это в сто раз лучше, чем утро после алкашки.
На улице сегодня свежо, немного голову проветрила, пока дошла до работы.
Сейчас бы позавтракать на рабочем месте, но директор приехал с утра пораньше, чет как-то смущаюсь:-D И как назло сегодня не сырники обычные, которые за столом есть удобно, а шакшука:LOL:
Пришлось загуглить, что такое шакшука и была чуток разочарована что это яичница🤣
 
Пришлось загуглить, что такое шакшука и была чуток разочарована что это яичница🤣
Ну неее... Яичница это просто, а вот шакшууука:old: лучок, перчика 2 вида, помидорчик сочный, зеленушечки побольше. Это произведение искусства же!
Блин, когда обед уже там....
 
Привет! сапсибо за поддержку. Навигатор трезвости утащила в список инструметов.
Эйфории как таковой я не боюсь, я боюсь "откатов" после нее. Ибо проходила, знаю. Хочется ровного настроения и душевного равновесия. Но готова переживать взлеты и падения (настроения, а не то, что подумали) с ясной головой.
Вот зная, что такое симптомы отвыкания и можно прожить и взлёты и падения, я тоже прошла через три ремиссии, эта четвёртая и честно говоря раньше и не думала, что такое эти симптомы. Мне казалось, ну вот прекратила пить и все должно сразу стать ровно. А то, что я обычный наркоман в стадии отвыкания мне как то и в голову не приходило.
 
Алкоголь я пронесла с собой через всю свою жизнь
Привет, Соня) Прочитала твою тему, ооочень много общего. И про то, что в алкоголе всеядная, и про то, что
Пить не умею, КУ однозначно не для меня. В рот попало, значит до победного. Мне, кстати, проще отказаться, если продолжения не предвидится, чем остановиться на бокале/рюмке.
Особенно откликнулось про маму, как главного собутыльника)) такая же история была, только мы еще и живем вместе последние 4 года. Все праздники, помины, отмечали вместе, в поездках тоже всегда вместе соображали себе полянку)) Она тоже всегда знала свою меру, а я продолжала до победного(( Так вот ей в первую очередь я призналась в своей болезни, потому как она ничего об этом не знала и не подозревала о тех дозах, которые я себе позволяла уже после совместных посиделок. И ей возможно некомфортно сейчас, я же всегда покупала и несла в дом. Но со временем она приняла мое решение и сейчас вижу, что рада этому, потому что уж очень часто посл время после употребления случались конфликты, я становилась агрессивной и цеплялась к домашним. Теперь понимаю, что таким образом я, сама не понимая, просила их о помощи.
И еще правильно говоришь о дозировке информации и активности. Вот я обожглась на этом, перегорела после двух марафонов, слишком много хлебнула позитива и эйфории от своей активности. Поэтому сейчас все очень потихоньку и очень дозировано.
Удачи тебе, дорогая! Моя поддержка тебе! :obnim1:
 
Привет 🤗 завязала с этой дрянью в 40. Сейчас сил столько, что иногда внутри расколбас, надо энергию куда-то деть. Все можно восстановить даже в нашем возрасте. А настроение у меня теперь как в молодости, до всех этих пьянок. Ржу постоянно. Конечно и психи порой накрывают, но во сновом настроение на хорошо и отлично. И тоже раньше думала, как же не пить в НГ и ДР? А сейчас очень рада что не надо пить. На НГ вообще в 10 вечера спала уже😉 ДР не праздную. Дома с мамой и мужем, с вкусным ужином и тортом. 😋
Меня качало до 2 лет сильно
Сейчас эмоц.фон более менее ровно
 
И тоже раньше думала, как же не пить в НГ и ДР? А сейчас очень рада что не надо пить. На НГ вообще в 10 вечера спала уже😉 ДР не праздную. Дома с мамой и мужем, с вкусным ужином и тортом. 😋
Да, трезвые праздники были раньше большой диковинкой, ещё отпуск трезвый=-O
Сейчас трезвые праздники это норма, трезвый отпуск это вообще отдельная тема. Я только недавно поняла что отпуск это время что бы отдыхать, а не пить!
@Лесная Соня многое отзвалось в твоей истории (тоже пила все подряд и до отсечки, и потупить вдаль любила). Сейчас новые интересы, новая жизнь, некогда смотреть вдаль:-D
Понравился твой настрой, искренне надеюсь что больше не возьмёшь эту отраву в рот.
Шичко - тема👍, очень помогли дневники месяцев в 9 трезвости (качало сильно).
Удачи тебе🤜🤛 с форума ни ногой))))
 
Понравился твой настрой, искренне надеюсь что больше не возьмёшь эту отраву в рот.
Шичко - тема👍, очень помогли дневники месяцев в 9 трезвости (качало сильно).
Удачи тебе🤜🤛 с форума ни ногой))))
Спасибо, тезка::-: мне очень важны слова поддержки. События не форсирую, но каждую историю, каждый опыт форумчанина отмечаю и что-то выношу из него. С форума больше не уйду, мне уютно здесь. (Правда вчера зачиталась и маску для волос передержала, и сегодня у меня розовые волосы:LOL: Оооочень по бунтарски и никакфффсешно)
 
Отвергать АА рано - еще не пробовала. "Не читал, но осуждаю" - не мой метод.
И если они помогли стольким людям во всем мире, значит в этом есть рациональное зерно. А уж понять, подходит оно мне или нет можно только опытным путем.

Именно этот вот,опытный путь и помогает нам по большому счёту.
Ну вовсе не важно,уж в которнадцатый раз повторюсь)),под какой эмблемой,каким флагом,каким линком(ссылкой), под какой аббревиатурой,в какой книге я найду то,что мне нужно,полезно и подходит?
 
Ну вот. Еще одна трезвая пятница в мою копилочку.
Утром шла на работу и накручивала себя. Но эйфория победила бубнящую бабку - и поработала ударно, и поржали. После работы вызвонила подругу. Взяли с ней в пекарне кофе, посидели на лавочке, потрындели. На данный момент она единственная из моих близких людей, кто знает, почему я не пью. Ну естественно, в пекарне не удержалась от сметанника - у них они божественные!
Дома заварила чай (сегодня цитрусово-базиликовый), почитала Мельникова, достала вышивку, и так душевно посидела под сериал. Руки помнят!
Завтра будет неспешное утро с ясной головой. Наконец никуда не надо, отключу будильник.
Одно огорчило, Кинопоиск убрал из онлайн-кинотеатра "Теорию большого взрыва". Как же я теперь без безутешного пирожочка?:cry2:
 
Утро субботы и у меня ясная голова и ничего не болит. Вот прям хочется зафиксировать это состояние. Я выспалась, лето, впереди 2 выходных. Кофеек на балконе и жизнь прекрасна.
Вчера думала думки про триггеры. Вот забавная штука мозг алкоголика. У меня почти нет мест, которые я не связала бы с алкоголем. Но щелкнул алкоразвод почему-то на озере, куда поехали с подругой на пляж. Там я не пила никогда. Но услышала как кто-то из отдыхающих открыл банку с пивом, такой характерный щелчок, и все.... Сделала стойку как тот вампир на кровь из известной саги. Сразу представила в красках как холодное пиво льется в меня. Отпустило быстро. Брат с друзьями приехал, пили пиво рядом - вот вообще ровно. Даже фу на жаре (кофеек из термоса круче).
 
Утро субботы и у меня ясная голова и ничего не болит. Вот прям хочется зафиксировать это состояние. Я выспалась, лето, впереди 2 выходных. Кофеек на балконе и жизнь прекрасна.
Вчера думала думки про триггеры. Вот забавная штука мозг алкоголика. У меня почти нет мест, которые я не связала бы с алкоголем. Но щелкнул алкоразвод почему-то на озере, куда поехали с подругой на пляж. Там я не пила никогда. Но услышала как кто-то из отдыхающих открыл банку с пивом, такой характерный щелчок, и все.... Сделала стойку как тот вампир на кровь из известной саги. Сразу представила в красках как холодное пиво льется в меня. Отпустило быстро. Брат с друзьями приехал, пили пиво рядом - вот вообще ровно. Даже фу на жаре (кофеек из термоса круче).
Я сейчас как вспомню вкус, пардон, этой ссаки....
Нет нет и ещё раз нет!
А голова какая чумная становится
А похмелье, а сушняк 👎👎👎👎
 
Вспомнила утро после пива, аж передернуло:bee:
Восстанавливаю вкусовые рецепторы. Мимо меня прошли столько вкусных газировок с необычными вкусами. А уж чаёв то сколько! Закупила, теперь целая полка разных вкусов. Кажется я становлюсь чаеманьячкой.
 
Закупила, теперь целая полка разных вкусов. Кажется я становлюсь чаеманьячкой.
Я первые несколько месяцев в гости ходила с термосом (к сожалению полностью исключить пьющие компании, как рекомендуют, мне удалось)
Мама сама ферментировала чай (вишнёвый, смородиновый, еживичный) и я везде таскалась с этим термосом. Третья заварка такого чая самая вкусная.
 
Я первые несколько месяцев в гости ходила с термосом (к сожалению полностью исключить пьющие компании, как рекомендуют, мне удалось)
Мама сама ферментировала чай (вишнёвый, смородиновый, еживичный) и я везде таскалась с этим термосом. Третья заварка такого чая самая вкусная.
Чай заготовленный руками мамы вообще наверное самый вкусный и душевный:-[
Мне тоже не удастся полностью исключить пьющие компании. Сократить по возможности да, полностью исключить нет. Хотя по сути, самая опасная компания для меня - это я сама. Развести себя на саможалость и алкашку могу и умею. Это в обществе срабатывает чувство противоречия и никакффсешность. С самой собой такое не прокатывает.
 
Хвостатые обожрали мой цветок, теперь синхронно блюют. Похоже над моим домом проклятье, в виде субботнего блевантина. Не я, так они.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу